Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
kurush
Posts: 4320
Joined: Sun, 6. Nov 05, 23:53
x3tc

Post by kurush » Fri, 2. Mar 12, 02:02

zvezdochyot-x wrote:У моих "бореев" нестало одного щита уже после патча 1.1
Да, это я очепятался, сорри. Те, кто остались с 1.0, они ещё с 5 щитами.

Sharoit
Posts: 3
Joined: Tue, 6. Mar 12, 17:38
x3tc

Post by Sharoit » Tue, 6. Mar 12, 17:54

звиняйте если гдето уже было, вообщем у меня в игре вдруг не стого не с сего вдруг уменьшился шрифт, как его можно увеличить?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 6. Mar 12, 19:02

разрешение экрана не меняли?

Sharoit
Posts: 3
Joined: Tue, 6. Mar 12, 17:38
x3tc

Post by Sharoit » Wed, 7. Mar 12, 16:46

ток что попробовал, результата ноль =(

Sharoit
Posts: 3
Joined: Tue, 6. Mar 12, 17:38
x3tc

Post by Sharoit » Fri, 9. Mar 12, 13:44

решил проблему переустановкой дров.

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Sat, 10. Mar 12, 09:12

При входе в сектор опять начали пропадать текстуры планет. Иногда солнечных станций и земных М2. Было такое в земном конфликте, когда у меня Виста стояла. Теперь на "Семёрке" установлена АР и всё то же самое. Не совсем критично, так как это случается не очень часто, но всё равно раздражает.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 10. Mar 12, 13:06

У меня тоже самое в ТС на ХР было в секторах с большим количеством станций (большой комплекс).

В этой теме, пожалуйста, вопросы по геймплею.
По проблемам есть отдельные темы:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=312235
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=317366

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Wed, 14. Mar 12, 08:17

А каким способом можно улучшить отношения с АОГ? С Землянами понятно, они даже при максимально отрицательной репутации могут торговать со станциями игрока, чем я и воспользовался. В ЗК были сюжетные квесты для поднятия рейтинга у АОГ, а тут как-то непонятно. Получается фигня какая-то, Земляне приветствуют как союзника, а летящий с ними корабль АОГ начинает палить из всех орудий.

kurush
Posts: 4320
Joined: Sun, 6. Nov 05, 23:53
x3tc

Post by kurush » Sat, 17. Mar 12, 00:56

said44 wrote:А каким способом можно улучшить отношения с АОГ? С Землянами понятно, они даже при максимально отрицательной репутации могут торговать со станциями игрока, чем я и воспользовался. В ЗК были сюжетные квесты для поднятия рейтинга у АОГ, а тут как-то непонятно. Получается фигня какая-то, Земляне приветствуют как союзника, а летящий с ними корабль АОГ начинает палить из всех орудий.
Всё зависит от того на сколько отношения испорчены. Если получается запарковаться в секторе сегарис на орбитальной станции, значит не всё потерятно. Конфигурим скрипт для торговли с этой станцией и терпеливо ждём когда репутация исправится. Если парковаться не даёт, то никак.

said44
Posts: 189
Joined: Sun, 15. Jan 06, 19:19
x4

Post by said44 » Sat, 17. Mar 12, 08:22

kurush wrote:
said44 wrote:А каким способом можно улучшить отношения с АОГ? С Землянами понятно, они даже при максимально отрицательной репутации могут торговать со станциями игрока, чем я и воспользовался. В ЗК были сюжетные квесты для поднятия рейтинга у АОГ, а тут как-то непонятно. Получается фигня какая-то, Земляне приветствуют как союзника, а летящий с ними корабль АОГ начинает палить из всех орудий.
...Если парковаться не даёт, то никак.
К землянам я тоже не мог пристыковаться, но нашёл пиратскую станцию в Мегнире, и там землянин дал задание, которое я и выполнил. Репутация с -4 возросла до -1, после чего они и стали торговать с моими станциями. А АОГ как было -4, так и остаётся. Может, в каком-то определённом секторе надо поискать миссии от них? Или сбить несколько кораблей Аргонцев тоже в каком-то определённом секторе? Как-то я сомневаюсь, что возможность помириться с кем-то не предусмотрена в игре, даже если отношения очень сильно испорчены.

kurush
Posts: 4320
Joined: Sun, 6. Nov 05, 23:53
x3tc

Post by kurush » Fri, 20. Apr 12, 07:24

АОГ репутация не лечится если нельзя парковаться в Сегарисе. Миссий они не дают, секторов у них нет, только пара станций и всё.

amorphine
Posts: 7
Joined: Thu, 24. May 12, 09:02
x3ap

Post by amorphine » Thu, 31. May 12, 00:02

Ни у одного у моих аргонских кораблей нет пункта Экстренный прыжок. Как результат - все мои торговцы рано или поздно дохнут от пиратов. Наваял в скриптах ксенонский I - у него этот пункт есть. Отрепортьте баг, пожалуйста. Я в английском не силен.
We pine, we dry and soon we'll die

Bargon
Posts: 37
Joined: Sat, 30. Jan 10, 12:15
x4

Post by Bargon » Fri, 1. Jun 12, 03:28

amorphine wrote:Ни у одного у моих аргонских кораблей нет пункта Экстренный прыжок. Как результат - все мои торговцы рано или поздно дохнут от пиратов. Наваял в скриптах ксенонский I - у него этот пункт есть. Отрепортьте баг, пожалуйста. Я в английском не силен.
Ну начать стоит с того, что пункты эти - "экстренный прыжок" просто бутафория :) , экстренный прыжок никогда не работал...
Да, и на TS он вообще в командной консоли корабля не появляется - только начиная с ТМ.
Однако это не мешает Торговцам на TS, с установленным на них ТПМ-3, экстренно упрыгивать из сектора в случае атаки на них, главное, чтобы на корабле были прыжковый двигатель, батарейки и пилот.
Так что возможность автопобега из сектора появляется у кораблей, на которых присутствуют выше перечисленные слагаемые успеха.
Но "автопобег" сработает на корабле до М6 включительно, на М7, М1, М2 это не работает.
Таким образом, хотя у "наваяннго" I и есть настроки Экстренного прыжка, он стойко умрет в бою, как бы их не выставлять и каких бы пилотов не сажать :( .
А потери среди торговцем будут, космос - опасное место, но большая часть всё ж таки успеет упрыгнуть :) .

P.S. Ещё, в качестве совета, стоит включить у своих торговцев Автопрыжок (вот это работает).
- Автопрыжок: Да;
- Минимальная дальность: 0.
В таком случае торговец будет меньше летать "пешком", только внутри сектора, и вероятность нападения на него несколько снизится.

kurush
Posts: 4320
Joined: Sun, 6. Nov 05, 23:53
x3tc

Post by kurush » Thu, 7. Jun 12, 08:20

amorphine wrote:Ни у одного у моих аргонских кораблей нет пункта Экстренный прыжок. Как результат - все мои торговцы рано или поздно дохнут от пиратов. Наваял в скриптах ксенонский I - у него этот пункт есть. Отрепортьте баг, пожалуйста. Я в английском не силен.
Баг уже давно отрепортан, Litcube кажется даже фикс к нему делал, но на публику не выкладывал.

Yastreb
Posts: 31
Joined: Sat, 5. Jul 08, 08:32
x3

Post by Yastreb » Wed, 18. Jul 12, 13:58

Народ, а кто нибудь смог совместить карту Скорпа с Альбионом? Что-то как не пробую ну никак...
Если кто-то смог выложите пожалуйста подробные действия.

inferno100
Posts: 61
Joined: Fri, 31. Oct 08, 01:28
xr

Post by inferno100 » Thu, 26. Jul 12, 08:22

Бонусный пакет скриптов версии 5.1.0 для Х3:АР
как его поставить на Stame клиемнт?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 26. Jul 12, 10:20

Во время установки БП нажать кнопку "Обзор" и указать папку x3 terran conflict в качестве целевой.
Путь установки должен выглядеть примерно так: E:\Games\Steam\SteamApps\common\x3 terran conflict\addon
(\addon добавляется автоматом)

inferno100
Posts: 61
Joined: Fri, 31. Oct 08, 01:28
xr

Post by inferno100 » Fri, 27. Jul 12, 02:31

окей )) и такой вопрос. когда будет полная ру озвука х3АП, частичная как-то начинает раздрожать ))) и будет ли она вообще? )

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 27. Jul 12, 10:35

А Альбион то можно купить уже или только с интернета скачивать ?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 27. Jul 12, 11:22

inferno100
От издателя пока никакой информации не поступало. Но лично по моему мнению озвучки не будет.

RaZoR 729
В Steam покупать и скачивать.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”