Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
alexalsp
Posts: 1848
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp »

А разве они включены ?

Только бета тест прошел венчуров. Они еще не реализованы.
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

Tezarius wrote: Fri, 17. Nov 23, 14:28 У меня проблема что венчерные модули в строительстве кнопка не активна. Всё к формум и к игре подключил по правилам. Даже не могу понять где искать причину. Поможите? Сейв не модифицирован.
Ну пока только бета тест был венчуров, а когда их отладят и запустят, не понятно. Они просто не активны, пока что.
Letrista
Posts: 2
Joined: Sun, 22. Dec 19, 19:27
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Letrista »

Всем доброго времени суток! У меня вопрос. В своё время купил коллекционное издание (кажется по предзаказу), которое включало истребитель Yasur. Не участвовал в бета-тесте венчур и получить его не смог. Однако, полагал, что коли я заплатил за полное издание , то он мог бы быть в чертежах, но нет! Мелочь, конечно, но есть вариант его получить сейчас? Есть доступ ко всему кроме этого кораблика. Если нужно писать разработчикам, то маякните как))
micrurus
Posts: 5
Joined: Wed, 22. Nov 23, 13:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by micrurus »

Добрый день.
Начал недавно играть в сию замечательную игру.
И у меня две бесящие проблемы.

1) Есть ли мод который делает наведения на подсистемы более легким (пример наведение ближайшей подсистемы)
А то сейчас есть две кнопки подсистема следующая и предыдущая, а на станции пол сотни турелей, и наводится оно хер пойми как.
Прием с паузой и F3 я знаю, но это тоже не удобно.

2) Мод, что бы можно было продавать оборудование с модификациями или снимать их не только на верьфи-порту.
Вот я прилетел на сервисную станцию и захотел заменить 1 орудие(модифицированное), а мне говорят ты не можешь. И я должен лететь за 3 сектора, выходить из корабля и бежать к верстаку, что бы снять модификацию.
И ладно, я так сделал и установил опять модификацию, полетел тестировать - не понравилось. И снова по кругу снять модификацию - заменить орудие -...
Это же надо было так придумать, что я не могу сменить орудие пока на нем модификация. А если у меня 20 турелей и т.п., я должен по одному на каждой снять, что бы сменить все турели на другой тип?
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

Letrista wrote: Tue, 21. Nov 23, 20:04 Всем доброго времени суток! У меня вопрос. В своё время купил коллекционное издание (кажется по предзаказу), которое включало истребитель Yasur. Не участвовал в бета-тесте венчур и получить его не смог. Однако, полагал, что коли я заплатил за полное издание , то он мог бы быть в чертежах, но нет! Мелочь, конечно, но есть вариант его получить сейчас? Есть доступ ко всему кроме этого кораблика. Если нужно писать разработчикам, то маякните как))
Добрый привет. Слушай, ну я коллекционку не покупал, но если ясур как то связан с беткой на венчуры, то тогда даже коллекционное издание не поможет.
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

micrurus wrote: Wed, 22. Nov 23, 13:33 Добрый день.
Начал недавно играть в сию замечательную игру.
И у меня две бесящие проблемы.

1) Есть ли мод который делает наведения на подсистемы более легким (пример наведение ближайшей подсистемы)
А то сейчас есть две кнопки подсистема следующая и предыдущая, а на станции пол сотни турелей, и наводится оно хер пойми как.
Прием с паузой и F3 я знаю, но это тоже не удобно.

2) Мод, что бы можно было продавать оборудование с модификациями или снимать их не только на верьфи-порту.
Вот я прилетел на сервисную станцию и захотел заменить 1 орудие(модифицированное), а мне говорят ты не можешь. И я должен лететь за 3 сектора, выходить из корабля и бежать к верстаку, что бы снять модификацию.
И ладно, я так сделал и установил опять модификацию, полетел тестировать - не понравилось. И снова по кругу снять модификацию - заменить орудие -...
Это же надо было так придумать, что я не могу сменить орудие пока на нем модификация. А если у меня 20 турелей и т.п., я должен по одному на каждой снять, что бы сменить все турели на другой тип?
Добрый привет, ну думаю если поискать моды, то любые можно найти) Но лично я не находил таковых, да и вообще любитель ванильных версий) насчет первой проблемы, могу только предложить вариант с паузой и F3, потом левой кнопкой мыши выбирать нужную подсистему, она сразу в захват выбирается. Насчет второй проблемы, без модов никак не помогу, единственное что уточню, модификации действуют не на каждую турель, а на группу турелей, если они при строительстве кораблей указаны. Допустим к примеру Гремучую змею, у нее в сумме 5L турелей, но разделены они на 3 группы, и если захочешь их модифицировать все, то тебе придется ставить модификации на 3 группы, а не каджую турель. Самое большое количество групп турелей на один корабль, который я помню, это на токио, там вроде 10 или 11 групп.
Tezarius
Posts: 4
Joined: Sun, 6. Oct 19, 15:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tezarius »

кто подскажет как работают Волны ярости в тупике алчности?
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

Tezarius wrote: Fri, 24. Nov 23, 15:33 кто подскажет как работают Волны ярости в тупике алчности?
Ну точное время не скажу ,возможно раз в 30-40 игровых минут начинается выброс, уничтожая все на своем пути, если только ты не рядом со станциями или не рядом с особой аномалией, которая выгонит тебя в прыжок веры, но это по заданию)
Tezarius
Posts: 4
Joined: Sun, 6. Oct 19, 15:45
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tezarius »

arma7edd0n1 wrote: Fri, 24. Nov 23, 15:46
Tezarius wrote: Fri, 24. Nov 23, 15:33 кто подскажет как работают Волны ярости в тупике алчности?
Ну точное время не скажу ,возможно раз в 30-40 игровых минут начинается выброс, уничтожая все на своем пути, если только ты не рядом со станциями или не рядом с особой аномалией, которая выгонит тебя в прыжок веры, но это по заданию)
Мне и нужно в Прыжок веры, я уже пересикал раза три аномалию, но хотелось бы конкретики. А еще там аж 5 аномалий. Ловить замучился....
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

Tezarius wrote: Fri, 24. Nov 23, 19:23
Мне и нужно в Прыжок веры, я уже пересикал раза три аномалию, но хотелось бы конкретики. А еще там аж 5 аномалий. Ловить замучился....
Ну тогда тебе проще выполнять задание волновых стервятников, там тебя прям проведут и обьяснят где эта аномалия, и специально один выборс будет, чтобы тебя закинуть в прыжок веры.
micrurus
Posts: 5
Joined: Wed, 22. Nov 23, 13:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by micrurus »

Подскажите пожалуйста, какой командой лучше пользоваться при назначении корабля на охрану другого корабля?
Просто, допустим, я назначаю истребитель(Химеру) охранять торговца(Удав), через меню создания "Роли" и выбираю там "Защищать командира(торгоца)".
И выходит следующее. Истребитель следует за торговцем, но каждый раз останавливается потом опять догоняет и останавливается. Расстояние при этом доходит до 100км и естественно он не успевает нормально долететь и защищать.

В другом случае истребитель назначаю защищать майнера с доком под корабль S. Истребитель садится на площадку и при приближении врага так и не взлетает. Что можно предпринять.

У торговцев и майнеров в поведении прописано "Бежать и развернуть турели"
Image
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

micrurus wrote: Sun, 26. Nov 23, 16:05 Подскажите пожалуйста, какой командой лучше пользоваться при назначении корабля на охрану другого корабля?
Просто, допустим, я назначаю истребитель(Химеру) охранять торговца(Удав), через меню создания "Роли" и выбираю там "Защищать командира(торгоца)".
И выходит следующее. Истребитель следует за торговцем, но каждый раз останавливается потом опять догоняет и останавливается. Расстояние при этом доходит до 100км и естественно он не успевает нормально долететь и защищать.

В другом случае истребитель назначаю защищать майнера с доком под корабль S. Истребитель садится на площадку и при приближении врага так и не взлетает. Что можно предпринять.

У торговцев и майнеров в поведении прописано "Бежать и развернуть турели"
Image
Добрый привет. Слушай, ну в такой ситуации я бы сделал так, назначил роль защищать командира, назначил в настройках комплектации транспорта поставил пристыковать подчиненных, и если вдруг какие то проблемы у транспорта появляются, выпускаешь истребители.
micrurus
Posts: 5
Joined: Wed, 22. Nov 23, 13:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by micrurus »

arma7edd0n1 wrote: Tue, 28. Nov 23, 18:17
Spoiler
Show
micrurus wrote: Sun, 26. Nov 23, 16:05 Подскажите пожалуйста, какой командой лучше пользоваться при назначении корабля на охрану другого корабля?
Просто, допустим, я назначаю истребитель(Химеру) охранять торговца(Удав), через меню создания "Роли" и выбираю там "Защищать командира(торгоца)".
И выходит следующее. Истребитель следует за торговцем, но каждый раз останавливается потом опять догоняет и останавливается. Расстояние при этом доходит до 100км и естественно он не успевает нормально долететь и защищать.

В другом случае истребитель назначаю защищать майнера с доком под корабль S. Истребитель садится на площадку и при приближении врага так и не взлетает. Что можно предпринять.

У торговцев и майнеров в поведении прописано "Бежать и развернуть турели"
Image
Добрый привет. Слушай, ну в такой ситуации я бы сделал так, назначил роль защищать командира, назначил в настройках комплектации транспорта поставил пристыковать подчиненных, и если вдруг какие то проблемы у транспорта появляются, выпускаешь истребители.
Добрый день. Т.е. придется ручками их заставлять отстыковываться и нападать на пиратов?)

1)А почему они в строю то не хотят летать, а отстают на 100км?

2) И еще один вопрос: "Аргон" дал возможность следить за приказами его кораблей, а можно эту опцию отключить? А то бардак на карте получается )
arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 »

micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 14:59

Добрый день. Т.е. придется ручками их заставлять отстыковываться и нападать на пиратов?)

1)А почему они в строю то не хотят летать, а отстают на 100км?

2) И еще один вопрос: "Аргон" дал возможность следить за приказами его кораблей, а можно эту опцию отключить? А то бардак на карте получается )
Ну слушай, по моей технологии да, как только поступает сообщение о нападении, выпускаешь и дальше они сами разбираются.

1. Ну у меня они в строю летают нормально, бывают исключения 1 из 10, стоит на месте и тупит, пока приказы не обновить ему, видимо недоработка интелекта ботов.
2. Тут пока ничего не скажу, ибо до 30 уровня доверия не дожил еще)) вот как дойдет у меня дело до этого, там поищу.
User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 319
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps »

micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 14:59 2) И еще один вопрос: "Аргон" дал возможность следить за приказами его кораблей, а можно эту опцию отключить? А то бардак на карте получается )
С этого момента можно подробней? Какой еще бардак?
micrurus
Posts: 5
Joined: Wed, 22. Nov 23, 13:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by micrurus »

Umbrella.Corps wrote: Wed, 29. Nov 23, 18:35
micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 14:59 2) И еще один вопрос: "Аргон" дал возможность следить за приказами его кораблей, а можно эту опцию отключить? А то бардак на карте получается )
С этого момента можно подробней? Какой еще бардак?
Допустим вот такой(Ну это для меня бардак). Но уже нашел где отключить. В фильтрах-прочие
Spoiler
Show
Image
User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 319
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps »

micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 21:11 Допустим вот такой(Ну это для меня бардак). Но уже нашел где отключить. В фильтрах-прочие
Spoiler
Show
Image
Охренеть. А где это включается?
micrurus
Posts: 5
Joined: Wed, 22. Nov 23, 13:27

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by micrurus »

Umbrella.Corps wrote: Wed, 29. Nov 23, 21:27
micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 21:11 Допустим вот такой(Ну это для меня бардак). Но уже нашел где отключить. В фильтрах-прочие
Spoiler
Show
Image
Охренеть. А где это включается?
Вот тут. Дается доступ у фракции, при доверии вроде 26урн., у меня сейчас 27.
Spoiler
Show
Image
Image
User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 319
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps »

micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 22:20 Вот тут. Дается доступ у фракции, при доверии вроде 26урн., у меня сейчас 27.
Spoiler
Show
Image
Image
Понял, спс. У меня там везде по 30, но такой наркомании не видел...
tony_sm
Posts: 1
Joined: Tue, 4. Oct 05, 09:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by tony_sm »

micrurus wrote: Wed, 29. Nov 23, 14:59 И еще один вопрос: "Аргон" дал возможность следить за приказами его кораблей, а можно эту опцию отключить? А то бардак на карте получается )
Приветствую!
В правом верхнем углу карты кликни на фильтр, потом перейди на правую вкладку, ту что с кругом и тремя точками в нём. Там будет пункт "Показывать приказы у союзников". Отключи его.

Return to “Русский / Russian X-Forum”