Доброго времени всем.
Представляю серию малых комплексов и заводов, а так же добывающих терминалов с эдентичным внешним видом "Сфера Алчности"
Итак "Сфера Алчности" с производством, складами и ЗП для каждой рассы.
Как всегда - ничего лишнего! Только полезные модули!
Жилых помещений НЕТ!
Оружейная конфигурация ПУСТА.
Собрано в версии 8.0+Текстовый редактор.
Подходит для версий 6.2+ (исправлено в текстовом редакторе)
Все конструкции занимают места 6х4х6, кроме Утилизатора.
Все комплексы и фабрики рассчитаны с небольшим производственным избытком или с мизерным дефицитом промежуточных продуктов.
Все скриншоты тут: https://disk.yandex.com/d/KK8xJpjQ9DHzzA
Список всех станций серии:
1. АМ-Конвертеров к-с _Сфера Алчности_
2. АМ-Элементов з-д _Сфера Алчности_
3. Аргон Доб Терминал Ж _Сфера Алчности_
4. Аргон Доб Терминал Т _Сфера Алчности_
5. Аргон Космотолива к-с _Сфера Алчности_
6. Аргон Медикаментов к-с _Сфера Алчности_
7. Аргон Мяса ф-ка _Сфера Алчности_
8. Аргон Пшеницы ф-ка _Сфера Алчности_
9. Аргон Рационов питания к-с _Сфера Алчности_
10. Бо-газа ф-ка _Сфера Алчности_
11. Бор Доб Терминал Ж _Сфера Алчности_
12. Бор Доб Терминал Т _Сфера Алчности_
13. Бор Медикаментов к-с _Сфера Алчности_
14. Бофу к-с _Сфера Алчности_
15. Воды з-д _Сфера Алчности_
16. Графена з-д _Сфера Алчности_
17. Деталей Двигателей к-с _Сфера Алчности_
18. Деталей Корпуса к-с _Сфера Алчности_
19. Доб терминал Жидкие_Сфера Алчности_
20. Доб терминал Твердые_Сфера Алчности_
21. Земных Пайков к-с _Сфера Алчности_
22. Карборунда к-с _Сфера Алчности_
23. Квантовых Трубок к-с _Сфера Алчности_
24. Клэйтроники к-с _Сфера Алчности_
25. Компонентов Дронов к-с _Сфера Алчности_
26. Компонентов Орудий к-с _Сфера Алчности_
27. Компонентов Ракет к-с _Сфера Алчности_
28. Компонентов Турелей к-с _Сфера Алчности_
29. Компонентов Щитов к-с _Сфера Алчности_
30. Компьютронного субстрата з-д _Сфера Алчности_
31. Кремниевых Пластин з-д _Сфера Алчности_
32. Медикаментов к-с Земн _Сфера Алчности_
33. Микросхем к-с _Сфера Алчности_
34. Очищенных Металлов з-д _Сфера Алчности_
35. Паранид Доб Терминал Ж _Сфера Алчности_
36. Паранид Доб Терминал Т _Сфера Алчности_
37. Паранид Медикаментов к-с _Сфера Алчности_
38. Паранид Порошка Майя к-с _Сфера Алчности_
39. Паранид Соевой пасты к-с _Сфера Алчности_
40. Паранид Соевых Бобов к-с _Сфера Алчности_
41. Паранид Улиток Майя к-с _Сфера Алчности_
42. Плазмопроводов к-с _Сфера Алчности_
43. Планктона ф-ка _Сфера Алчности_
44. Полевых катушек к-с _Сфера Алчности_
45. Протеиновой пасты з-д _Сфера Алчности_
46. Систем упреждения к-с _Сфера Алчности_
47. Сканирующих Матриц к-с _Сфера Алчности_
48. Смартчипов к-с _Сфера Алчности_
49. Специй ф-ка _Сфера Алчности_
50. Сплит Доб Терминал Ж _Сфера Алчности_
51. Сплит Доб Терминал Т _Сфера Алчности_
52. Сплит Медикаментов к-с _Сфера Алчности_
53. Сплит Скруфинов ф-ка _Сфера Алчности_
54. Сплит Челтов ф-ка _Сфера Алчности_
55. Стимуляторов з-д _Сфера Алчности_
56. Суперкомпозитов к-с _Сфера Алчности_
57. Телади Болотной травы ф-ка _Сфера Алчности_
58. Телади Деталей Двигателей к-с _Сфера Алчности_
59. Телади Деталей Корпуса к-с _Сфера Алчности_
60. Телади Доб Терминал Ж _Сфера Алчности_
61. Телади Доб Терминал Т _Сфера Алчности_
62. Телади Космотабака к-с _Сфера Алчности_
63. Телади Медикаментов к-с _Сфера Алчности_
64. Телади Ностр Масла к-с _Сфера Алчности_
65. Телади Подсолнечников ф-ка _Сфера Алчности_
66. Телади Скан_ Матриц к-с _Сфера Алчности_
67. Телади Суперкомпозитов к-с _Сфера Алчности_
68. Телади Теладиания ф-ка _Сфера Алчности_
69. Утилизатор TER 56_ _Сфера Алчности_
Способен работать на полную мощность при освещении от 56%
Этой конструкции потребуется больше места на строительном объеме. Ее можно перемещать и вращать используя единственный "вертикальный коннектор", который расположен точно в центре строительного объёма и нужен ТОЛЬКО для этой цели. В конце нужной ориентации всей конструкции ЕГО МОЖНО УДАЛИТЬ! Естественно после удаления этого коннектора, больше нельзя будет перемещать и вращать всю конструкцию.
Если Вам нужен минимальный строительный объём, то следует предварительно сделать все повороты и перемещения в симуляторе.
70. Хладогента з-д _Сфера Алчности_
71. Хайтека к-с (полный). Содержит все заводы за исключением Теладийского производства и производства провизии.
Архив Zip, со всеми планами без скриншотов, тут:
Круговое строительство - MonsterShipyard, PHQ Fast, compact, powerful terraformer. Description of the creation method as
Moderators: Scripting / Modding Moderators, Moderators for English X Forum
-
J_M_L
- Posts: 39
- Joined: Tue, 26. Nov 24, 10:34
Re: Круговое строительство - MonsterShipyard, PHQ Fast, compact, powerful terraformer. Description of the creation metho
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by J_M_L on Sun, 29. Mar 26, 14:59, edited 1 time in total.
И "да прибудет с Вами прибыль"...
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
-
J_M_L
- Posts: 39
- Joined: Tue, 26. Nov 24, 10:34
Re: Круговое строительство - MonsterShipyard, PHQ Fast, compact, powerful terraformer. Description of the creation metho
Доброго времени всем.
Продолжая тему Крупного кругового строительства, хочу предложить Вам обновленную версию Штаб-Квартиры - ГиперТерраформера.
Итак: "Штаб PHQ Терраформер 120" План тут: https://disk.yandex.com/d/w7H9L7rEIRh9Yg
Скриншоты в том числе и из истории создания проекта-
тут: https://disk.yandex.com/d/zVuHya5XMuDHPw
Скриншоты с настройками старого рабочего проекта-
Тут: https://disk.yandex.com/d/afRHtpWZQ-J41A
Оружейная конфигурация (как всегда для наилучшей совместимости) ПУСТА
Рекомендую предварительно создать свою оружейную конфигурацию в симуляторе строительства.
Размер файла: 559,2 Кб
1. Увеличено количество производственных модулей S/M кораблей с 72 до 120ти.
2. Увеличены складские объёмы контейнеров
3. Сборка произведена с гораздо меньшими перекрытиями модулей
4. Измененён внешний вид
5. Общий массив заводов и фабрик остался прежним.
6. Сборка проекта выполнена в основном в текстовом редакторе, поскольку такое визуальное решение трудновыполнимо в планировщике и просто невыполнимо с такой координатной точностью.
7. Оптимизирован порядок очереди строительства. Уже после сборки 25го модуля, Терраформер сможет начать выполнять свое прямое предназначение или начать строить корабли M или S класса, разумеется при наличии у Вас чертежей и ресурсов.
В остальном все старые viewtopic.php?p=5263103#p5263103 рекомендации справедливы и для этого симпатичного Монстра.
Продолжая тему Крупного кругового строительства, хочу предложить Вам обновленную версию Штаб-Квартиры - ГиперТерраформера.
Итак: "Штаб PHQ Терраформер 120" План тут: https://disk.yandex.com/d/w7H9L7rEIRh9Yg
Скриншоты в том числе и из истории создания проекта-
тут: https://disk.yandex.com/d/zVuHya5XMuDHPw
Скриншоты с настройками старого рабочего проекта-
Тут: https://disk.yandex.com/d/afRHtpWZQ-J41A
Проверено! В версии 8.0 после постройки работает замечательно! Для версии 6.2 и вышеЗакончил 14.02.2026. В текущей игре не проверен. Строится. Однако с ним не должно быть никаких конфузов, поскольку это, по сути, тот же ГиперТерраформер, с тем же(или почти тем же) количеством заводов и фабрик, но с большим числом производственных модулей и другим внешним видом.
Это больше не актуально!
Оружейная конфигурация (как всегда для наилучшей совместимости) ПУСТА
Рекомендую предварительно создать свою оружейную конфигурацию в симуляторе строительства.
Размер файла: 559,2 Кб
1. Увеличено количество производственных модулей S/M кораблей с 72 до 120ти.
2. Увеличены складские объёмы контейнеров
3. Сборка произведена с гораздо меньшими перекрытиями модулей
4. Измененён внешний вид
5. Общий массив заводов и фабрик остался прежним.
6. Сборка проекта выполнена в основном в текстовом редакторе, поскольку такое визуальное решение трудновыполнимо в планировщике и просто невыполнимо с такой координатной точностью.
7. Оптимизирован порядок очереди строительства. Уже после сборки 25го модуля, Терраформер сможет начать выполнять свое прямое предназначение или начать строить корабли M или S класса, разумеется при наличии у Вас чертежей и ресурсов.
В остальном все старые viewtopic.php?p=5263103#p5263103 рекомендации справедливы и для этого симпатичного Монстра.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by J_M_L on Thu, 19. Mar 26, 22:30, edited 2 times in total.
И "да прибудет с Вами прибыль"...
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
-
J_M_L
- Posts: 39
- Joined: Tue, 26. Nov 24, 10:34
Re: Круговое строительство - MonsterShipyard, PHQ Fast, compact, powerful terraformer. Description of the creation metho
И снова Доброго времени всем!
<<...... Отправленным с помощью исследований телепортации несколько лет назад в "Далекую, далекую галактику" Лазутчикам-исследователям корпорации JML-Incorporated, удалось раздобыть чертежи Имперской боевой станции - уничтожителя планет. Однако данных об установленном Главном вооружении, а так же данных о техническом решении для передвижения такого большого объекта они получить не смогли. И тем не менее, после переработки и адаптации чертежей Главным научным консультантом - уважаемым Босо-Та - выяснилось, этот проект оказался неоправданно дорогим и экономически не эффективным, кроме того не существует легальных и безопасных способов телепортировать станции со всем содержимым в заданный сектор, как и известных способов оснастить Защитные Платформы средствами передвижения в обычном космосе и Главным Вооружением подходящей мощности...... Таким образом эта Защитная Платформа, хоть и имеет возможность быть повернута или сдвинута с помощью строительных манипуляций (что конечно же занимает немало времени), все же - остается лишь неприступной базой с административным центром для более чем 4тыс. кораблей M и S класса или шаблоном для дорогостоящей постройки неприступных торговых или промышленных станций в опасных уголках известного космоса. Однако - опытный образец все-же был построен как Административный центр - база вновь-построенных кораблей M и S класса для их переназначения по месту дальнейшей эксплуатации и для дополнительной защиты пространства Главной Монстр-Верфи. Чертежи проекта бережно сохранены для возможного использования с развитием технологий перемещения крупных объектов........>>
Представляю, на мой взгляд абсолютно бесполезное, Бесстыдно дорогущее, но чертовски знакомое сооружение:
"Сфера Алчности Защитная Платформа" по мотивам " Star wars "
Собрано для версии 8.0 в Текстовом редакторе
Жилых помещений нет
Оружейная конфигурация пуста
Содержит модули:
defence_ter_claim_01_macro - Административный модуль Землян
radar_arg_dish_01_macro - Массив датчиков
struct_arg_cross_03_macro - Аргонский крестовой коннектор 03
Можно повернуть или сдвигать с помощью Административного модуля(выбирать для редактирования в СПИСКЕ!)....
и тем самым направить "воронку" с наибольшей плотностью огня в нужном направлении.
Все скриншоты тут: https://disk.yandex.com/d/XJIBsZV6Pcf7Wg
План тут: https://disk.yandex.com/d/VVRknPVNIWgW5g
ДОПОЛНЕНИЕ: Этот план: https://disk.yandex.com/d/vi6F-Ztg86KYag загружается и работает в версии 6.2+ (ПРОВЕРЕНО)
Отсутствует "массив датчиков"
struct_arg_cross_03_macro - Аргонский крестовой коннектор 03 заменен на struct_ter_base_01_macro - Земной горизонтальный коннектор 01
Настоятельно рекомендую: сделать все повороты и сдвиги строения ДО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ МОДУЛЯ!!!! В противном случае Вы получите очень длительную "замену" модулей.(большое количество модулей). Что не страшно, просто занимает много времени. Так же рекомендую создать свою уже готовую ОРУЖЕЙНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ в симуляторе строительства, чтобы загрузить план уже с вооружением.
Надеюсь " Выходцы из Далекой-далекой Галактики" оценят труды корпорации JML-Incorporated .....
<<...... Отправленным с помощью исследований телепортации несколько лет назад в "Далекую, далекую галактику" Лазутчикам-исследователям корпорации JML-Incorporated, удалось раздобыть чертежи Имперской боевой станции - уничтожителя планет. Однако данных об установленном Главном вооружении, а так же данных о техническом решении для передвижения такого большого объекта они получить не смогли. И тем не менее, после переработки и адаптации чертежей Главным научным консультантом - уважаемым Босо-Та - выяснилось, этот проект оказался неоправданно дорогим и экономически не эффективным, кроме того не существует легальных и безопасных способов телепортировать станции со всем содержимым в заданный сектор, как и известных способов оснастить Защитные Платформы средствами передвижения в обычном космосе и Главным Вооружением подходящей мощности...... Таким образом эта Защитная Платформа, хоть и имеет возможность быть повернута или сдвинута с помощью строительных манипуляций (что конечно же занимает немало времени), все же - остается лишь неприступной базой с административным центром для более чем 4тыс. кораблей M и S класса или шаблоном для дорогостоящей постройки неприступных торговых или промышленных станций в опасных уголках известного космоса. Однако - опытный образец все-же был построен как Административный центр - база вновь-построенных кораблей M и S класса для их переназначения по месту дальнейшей эксплуатации и для дополнительной защиты пространства Главной Монстр-Верфи. Чертежи проекта бережно сохранены для возможного использования с развитием технологий перемещения крупных объектов........>>
Представляю, на мой взгляд абсолютно бесполезное, Бесстыдно дорогущее, но чертовски знакомое сооружение:
"Сфера Алчности Защитная Платформа" по мотивам " Star wars "
Собрано для версии 8.0 в Текстовом редакторе
Жилых помещений нет
Оружейная конфигурация пуста
Содержит модули:
defence_ter_claim_01_macro - Административный модуль Землян
radar_arg_dish_01_macro - Массив датчиков
struct_arg_cross_03_macro - Аргонский крестовой коннектор 03
Можно повернуть или сдвигать с помощью Административного модуля(выбирать для редактирования в СПИСКЕ!)....
Все скриншоты тут: https://disk.yandex.com/d/XJIBsZV6Pcf7Wg
План тут: https://disk.yandex.com/d/VVRknPVNIWgW5g
ДОПОЛНЕНИЕ: Этот план: https://disk.yandex.com/d/vi6F-Ztg86KYag загружается и работает в версии 6.2+ (ПРОВЕРЕНО)
Отсутствует "массив датчиков"
struct_arg_cross_03_macro - Аргонский крестовой коннектор 03 заменен на struct_ter_base_01_macro - Земной горизонтальный коннектор 01
Настоятельно рекомендую: сделать все повороты и сдвиги строения ДО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ МОДУЛЯ!!!! В противном случае Вы получите очень длительную "замену" модулей.(большое количество модулей). Что не страшно, просто занимает много времени. Так же рекомендую создать свою уже готовую ОРУЖЕЙНУЮ КОНФИГУРАЦИЮ в симуляторе строительства, чтобы загрузить план уже с вооружением.
Надеюсь " Выходцы из Далекой-далекой Галактики" оценят труды корпорации JML-Incorporated .....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
И "да прибудет с Вами прибыль"...
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
С уважением ко всему сообществу - древний X3mist - JML
