Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Fri, 3. Dec 21, 18:55

VadimStelmax wrote:
Thu, 2. Dec 21, 19:29
Минимум вложений, а игровой процесс разнообразит в разы
Как именно "разнообразит"?
Всё это "геймплей" стиля "однорукий бандит". Нажал на кнопочку, и ждёшь результата. Ах, да. У кого-то другого (по слухам) появится твой флот. Ну, а у тебя (возможно) тоже имеется шанс встретить чей-то флот, по сути представляющий из себя всё тот же флот NPC, только лучше оснащённый, но всё так же тупящий под чутким руководством искусственного идиота.

Нет, мультиплеер должен предлагать игровой опыт, в принципе недоступный в сингле: опыт прямого взаимодействия между игроками. В этом случае главной наградой будет именно сам процесс, а не какие-то там шкурки для кораблей или эксклюзивные модификации.

Вот на форумах уже столько веток исписали в спорах, какой корабль лучше. А как бы здорово было лично сразиться на любимом раскачанном кораблике против такого же человека на своём любимце и доказать, что его(её) мнение о том, какой корабль "зе бест" неверно. Я бы сразился на Химере против Сина. :D

iskatel209
Posts: 10
Joined: Thu, 1. Apr 21, 16:24

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iskatel209 » Sun, 5. Dec 21, 09:11

Alm888 wrote:
Fri, 3. Dec 21, 18:55


Вот на форумах уже столько веток исписали в спорах, какой корабль лучше. А как бы здорово было лично сразиться на любимом раскачанном кораблике против такого же человека на своём любимце и доказать, что его(её) мнение о том, какой корабль "зе бест" неверно. Я бы сразился на Химере против Сина. :D
Любимое занятие школьников и прочих равных им пр интеллекту - меряться пиписьками и обсуждать несуществующие вопросы... Какой корабль лучше - вопрос не имеет смысла так как не указана цель. Лучше для чего? Троговли, Сражений? Сражений с кем?
Юный падаван хочет боя на Химере против Сина, где у игрока практически всем оружием будут управлять скрипты, а не геймер? А если Син будет в полном обвесе и выпустит 40 истребителей и 10 защитнвх дронов, а ВСЕ турели будут ракетными с самонаводящимися ракетами? Переживет ли Химера юного падавана такую встречу? А если команда Сина начнет бесконечный абордаж Химеры прижавщейся к борту Сина, десантников у Сина надолго хватит :) А знает ли юный падаван что при проходе через врата корабли проходят отдельно. и если на Сине игрок то он успеет достойно встретить зашедший следом корабль?
У юного падавана уже есть ответы на эти вопросы? :)
И ели юный падаван для самоутверждения предпочитает бои не учитывая класс корабля , что он сможет противопоставить даже совсем не прокачанной Кураоками превосходящей по ВСЕМ параметрам любимую падаваном Химеру?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 5. Dec 21, 11:52

Alm888 wrote:
Fri, 3. Dec 21, 18:55
VadimStelmax wrote:
Thu, 2. Dec 21, 19:29
Минимум вложений, а игровой процесс разнообразит в разы
Как именно "разнообразит"?
Всё это "геймплей" стиля "однорукий бандит". Нажал на кнопочку, и ждёшь результата. Ах, да. У кого-то другого (по слухам) появится твой флот. Ну, а у тебя (возможно) тоже имеется шанс встретить чей-то флот, по сути представляющий из себя всё тот же флот NPC, только лучше оснащённый, но всё так же тупящий под чутким руководством искусственного идиота.

Нет, мультиплеер должен предлагать игровой опыт, в принципе недоступный в сингле: опыт прямого взаимодействия между игроками. В этом случае главной наградой будет именно сам процесс, а не какие-то там шкурки для кораблей или эксклюзивные модификации.

Вот на форумах уже столько веток исписали в спорах, какой корабль лучше. А как бы здорово было лично сразиться на любимом раскачанном кораблике против такого же человека на своём любимце и доказать, что его(её) мнение о том, какой корабль "зе бест" неверно. Я бы сразился на Химере против Сина. :D
Это те изменения, которое, на мой взгляд, сделать достаточно просто. Можно замутить с другим игроком, хоть и оффлайн, но всё же сражение. Или какую-никакую торговлю дефицитными товарами.
А спорить какой корабль круче - глупо, потому что сидя за штурвалом дракона я твою химеру в бараний рог скручу😎
Per rectum ad astra

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 12:00

iskatel209 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 09:11
Юный падаван хочет боя на Химере против Сина, где у игрока практически всем оружием будут управлять скрипты, а не геймер? А если Син будет в полном обвесе и выпустит 40 истребителей и 10 защитнвх дронов, а ВСЕ турели будут ракетными с самонаводящимися ракетами? Переживет ли Химера юного падавана такую встречу? А если команда Сина начнет бесконечный абордаж Химеры прижавщейся к борту Сина, десантников у Сина надолго хватит :) А знает ли юный падаван что при проходе через врата корабли проходят отдельно. и если на Сине игрок то он успеет достойно встретить зашедший следом корабль?
У юного падавана уже есть ответы на эти вопросы? :)
Спасибо, повеселили!

Мне особенно понравилось, что Великий Магистр Джедаев советует Сину (эсминцу!) выпустить сорок разбойников^W истребителей. Вот так сразу, через одну единственную площадку, ага.
Неплохо так же было почитать, как эсминец Син будет брать на "бесконечный абордаж" Химеру (истребитель S-класса). Известно ли Магистру, что истребители на абордаж не берутся?

Да кто же Сину даст через врата-то пройти, с его-то скоростью. А даже если и сможет уйти в "Travel Mode" (походный режим), то что с того? Химера его догонит за пять секунд! Ну, и если прыгнет во врата, то что потом? Химера -- не флот. Её "по одиночке" перебить не получится. Прыгнет следом, не выходя из походного режима, и проскочит "кемпера" прежде чем его капитан моргнуть успеет.
А ракеты -- всего-лишь оттягивание неизбежного. Ракетные погреба не бесконечные, а какая бы толпа ракет ни гонялась за одним истребителем, всё равно ни одна не догонит. Наоборот, пилот Химеры только спасибо скажет за такую бессмысленную пальбу: быстрее ракеты кончатся -- быстрее "кончится" и Син (если все турели без боезапаса, то и отстреливаться "стратегу" нечем :) ). А так Магистр прав. Пока ракеты пускать, истребителю подойти невозможно.
iskatel209 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 09:11
И ели юный падаван для самоутверждения предпочитает бои не учитывая класс корабля , что он сможет противопоставить даже совсем не прокачанной Кураоками превосходящей по ВСЕМ параметрам любимую падаваном Химеру?
Химеру он противопоставит. Да будет Магистру известно, что Химера превосходит его любимую куриц^W^W любимый корвет Кураоками по таким характеристикам, как динамика разгона и торможения, манёвренность, скорость регенерации щита и профиль по всем проекциям, а так же обладает орудиями "S Blast Mortar Mk2", наносящими чудовищный урон по крупноразмерным целям. Вынужден разочаровать, но Кураоками не продержится и 10 секунд, если решит драться. Если решит драпать, поджав хвост, то тут суть варианты. По круизной скорости Кураоками (без модов) превосходит Химеру, это да. Так что при "линейной погоне" Химере придётся периодически включать "Travel Drive", чтобы догнать цель, и при этом целиться. А попытки драпануть через "Travel Drive" обречены (у корветов в целом, и однодвижкового Кураоками в частности, очень плохая динамика разгона, а первое же попадание из этого режима выбивает). Наиболее разумной я вижу тактику спама лазерных башен (допустим, Кураоками забит ими под завязку): это создаст давление на Химеру, поставив её под перекрёстный огонь и подавив регенерацию щита. Наспамив штук десять, можно ждать, пока пилот Химеры либо отвлечётся на башни, пытаясь устранить угрозу (тем самым дав Кураоками возможность выйти на курс атаки и попытаться-таки реализовать своё преимущество в орудиях), либо (что более вероятно) отступит, вылетев из облака башен, дав окно для побега (уход в "Travel Drive" прямо с буста). Тогда да, Кураоками спасётся, но и только. О победе речи не идёт (если ни один из пилотов не допустит ошибки).
VadimStelmax wrote:
Sun, 5. Dec 21, 11:52
А спорить какой корабль круче - глупо, потому что сидя за штурвалом дракона я твою химеру в бараний рог скручу😎
Если увидишь. :) Я буду сидеть на твоём куцем хвосте и кричать "Лыжню!".
Last edited by Alm888 on Sun, 5. Dec 21, 12:30, edited 2 times in total.

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Sun, 5. Dec 21, 12:07

Подскажите, что не так делаю. Проблема в снабжении станции.
Закупил снабженцев по кораблю на каждый ресурс, выставил действие "Повторять приказы", в ручную приказал им что и где закупать и везти обратно на станцию. Так вот они начинают жёстко тупить и получается вот такая штука как на скрине. То ему места не хватает, хотя место есть, то ему наоборот нечего продавать, хотя грузом наполнен до верха. Что с этим делать? Задолбался уже манипулировать ими.
Last edited by Cdzn on Sun, 5. Dec 21, 12:51, edited 2 times in total.

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 12:15

Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:07
Подскажите, что не так делаю. Проблема в снабжении станции.
Закупил снабженцев по кораблю на каждый ресурс, выставил действие "Повторять приказы", в ручную приказал им что и где закупать и везти обратно на станцию. Так вот они начинают жёстко тупить и получается вот такая штука как на скрине. То ему места не хватает, хотя место есть, то ему наоборот нечего продавать, хотя грузом наполнен до верха. Что с этим делать? Задолбался уже манипулировать ими.
А в чём смысл использовать повтор приказов? Можно же приписать к станции торговцем. Но если дело в дальности (хочется импортировать товар с другого края карты, а менеджер не дотягивается), то зачем было ставить ограничение на загрузку в трюм? Я всегда выставляю максимальную загрузку (в данном примере 10700 м3) и проблем нет. Но я на 4.00HF3 играю, может в 4.10 что-то поломали.

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Sun, 5. Dec 21, 12:16

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:15
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:07
Подскажите, что не так делаю. Проблема в снабжении станции.
Закупил снабженцев по кораблю на каждый ресурс, выставил действие "Повторять приказы", в ручную приказал им что и где закупать и везти обратно на станцию. Так вот они начинают жёстко тупить и получается вот такая штука как на скрине. То ему места не хватает, хотя место есть, то ему наоборот нечего продавать, хотя грузом наполнен до верха. Что с этим делать? Задолбался уже манипулировать ими.
А в чём смысл использовать повтор приказов? Можно же приписать к станции торговцем. Но если дело в дальности (хочется импортировать товар с другого края карты, а менеджер не дотягивается), то зачем было ставить ограничение на загрузку в трюм? Я всегда выставляю максимальную загрузку (в данном примере 10700 м3) и проблем нет. Но я на 4.00HF3 играю, может в 4.10 что-то поломали.
Я выставлял и максимум и среднее значение. Пофигу. Он тупить начинает. А если привязать к станции, он не видит приоритета и покупает даже самое не нужное сырьё, хотя есть сильная потребность в другом.

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 12:26

Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:16
Я выставлял и максимум и среднее значение. Пофигу. Он тупить начинает. А если привязать к станции, он не видит приоритета и покупает даже самое не нужное сырьё, хотя есть сильная потребность в другом.
Ну, может сломали чего, не знаю. Можно попробовать костыльный метод: строишь рядом (может, на пол пути) станцию снабжения и приказываешь ей торговать дефицитным товаром (и только им!). Приписываешь торговцев и прописываешь ограничения на торговлю и секторную активность.

Пример:
Цель: Завозить энергоэлементы на Плутон с Меркурия.
Решение: Строишь базу снабжения в Юпитере (предпочтительно -- он как раз на полпути; понадобится только четырёхзвёздный менеджер) или Поясе астероидов. Приписываешь торговцев. Выставляешь станции торговлю энергоэлементами (покупка -- без ограничений, продажа -- только своя фракция). Прописываешь подчинённым станции (в настройках самой станции) запрет на секторную активность: запрет во всех секторах в округе, кроме Меркурия и Плутона. Можно ещё запрет на полёты выставить, чтобы не убрели куда-нибудь, но это не обязательно. Задача решена.

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Sun, 5. Dec 21, 12:29

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:26
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:16
Я выставлял и максимум и среднее значение. Пофигу. Он тупить начинает. А если привязать к станции, он не видит приоритета и покупает даже самое не нужное сырьё, хотя есть сильная потребность в другом.
Ну, может сломали чего, не знаю. Можно попробовать костыльный метод: строишь рядом (может, на пол пути) станцию снабжения и приказываешь ей торговать дефицитным товаром (и только им!). Приписываешь торговцев и прописываешь ограничения на торговлю и секторную активность.

Пример:
Цель: Завозить энергоэлементы на Плутон с Меркурия.
Решение: Строишь базу снабжения в Юпитере (предпочтительно -- он как раз на полпути; понадобится только четырёхзвёздный менеджер) или Поясе астероидов. Приписываешь торговцев. Выставляешь станции торговлю энергоэлементами (покупка -- без ограничений, продажа -- только своя фракция). Прописываешь подчинённым станции (в настройках самой станции) запрет на секторную активность: запрет во всех секторах в округе, кроме Меркурия и Плутона. Можно ещё запрет на полёты выставить, чтобы не убрели куда-нибудь, но это не обязательно. Задача решена.
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 12:33

Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:29
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.
Но задачу решает, проверено! Я так руду из "Предела влияния" в "Череду Тарка XVII" завожу (а то мне её там очень нехватает).

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Sun, 5. Dec 21, 12:36

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:33
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:29
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.
Но задачу решает, проверено! Я так руду из "Предела влияния" в "Череду Тарка XVII" завожу (а то мне её там очень нехватает).
Спасибо. Если не разберусь, буду так делать.

Necris1992
Posts: 5
Joined: Sun, 31. May 20, 11:58
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Necris1992 » Sun, 5. Dec 21, 14:19

Подскажите, чтобы строить терранские корабли мне обязательно покупать чертежи верфи именно у терранов? Или я могу использовать обычные чертежи верфи?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sun, 5. Dec 21, 15:49

Necris1992 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 14:19
Подскажите, чтобы строить терранские корабли мне обязательно покупать чертежи верфи именно у терранов? Или я могу использовать обычные чертежи верфи?
Можно обычные, да и терран модули на квестах, иной раз, не засчитывают :(

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 16:46

Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:36
Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:33
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:29
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.
Но задачу решает, проверено! Я так руду из "Предела влияния" в "Череду Тарка XVII" завожу (а то мне её там очень нехватает).
Спасибо. Если не разберусь, буду так делать.
Ах да, в дополнение к сказанному выше, надо в секторной активности ещё саму локацию перевалочной базы разрешить, скорее всего. А то ещё кукпленный товар сгружать на временный склад не будут. Хотя кто знает, может менеджеры могут просчитывать сделки без временного завоза на свою станцию. Это ещё надо поизучать.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sun, 5. Dec 21, 20:39

Что, что, а повторка
купить в А (макс прайс) \ продать в Б (мин прайс)
работает без проблем.
А что касается автоматики..., она работает лишь тогда, когда тебе пофиг привезут товар или нет :D .
И боже упаси вас привязать к станции L транспорт....

Больше печалит, что дублирование приказов не работает в связке с повтором :doh:, да что там с повтором... назначил майнера копать в секторе + пяток с "делай как я". Лидер копает и продает, свита забила трюмы и стоит на месте.

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Mon, 6. Dec 21, 12:05

iaisi wrote:
Sun, 5. Dec 21, 20:39
Что, что, а повторка
купить в А (макс прайс) \ продать в Б (мин прайс)
работает без проблем.
А что касается автоматики..., она работает лишь тогда, когда тебе пофиг привезут товар или нет :D .
И боже упаси вас привязать к станции L транспорт....

Больше печалит, что дублирование приказов не работает в связке с повтором :doh:, да что там с повтором... назначил майнера копать в секторе + пяток с "делай как я". Лидер копает и продает, свита забила трюмы и стоит на месте.
Увы не работает. Тупить торгашь начинает и не покупает и не везёт на станцию, а если везёт то почему то сгружает около 100-200 единиц товара и опять летит закупаться, а потом пишет "Нет места для закупки" и т.д. Хотя на станции выставленно покупать по максимуму и пустые хранилища. Ставлю покупат ьу всез, другие торгаши сразу же забивают все хранилища. Короче беда какая-то.
Если чё продублирую скрин

iskatel209
Posts: 10
Joined: Thu, 1. Apr 21, 16:24

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iskatel209 » Mon, 6. Dec 21, 17:22

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 12:00
Неплохо так же было почитать, как эсминец Син будет брать на "бесконечный абордаж" Химеру
тут натупил, совсем выпало из памяти что из мелочи пилота надо выбивать... :) Заставил посмотреть характеристики Химеры...Падаван, ты меня улыбнул...
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами? У тебя по арифметике в школе сколько? Ты посчитай сколько ты в минуту с учетом охлаждения и перезарядки дамага можешь нанести и сколько реген щитов Сина....
Теперь по курице... :) К твоему великому сожалению танцев тоже не будет...Какие динамики разгонов, стрейфы и все прочее...Скорость Курицы 750 против твоих 500.... Пять осколочных МК 2 дают по цели со щитами больще 5000 мдж а без щитов больше 2000 мдж.Тебе что бы сбить 20000 мдж щитов Курицы надо 10 сек по ней шмалять - непрерывно... А пилоту Куороками попасть в тебя ОДИН раз! ОДИН! Банальная лобовая атака - увидел, развернулся, выбрал целью и на полной скорости - раз стрельнул и полетел дальше... оставив за кормой обломки, не попал - повторил маневр....и схему боя диктует он, так как из зоны твоего оружия он вылетает за две секунды а тебе надо 10... Вот как то так.. :)
Ну у тебя игра есть? Слетай в Шпору дикаря, найди там яки и для интересу повоюй с слабовооруженной тупой неписью...получишь массу впечатлений :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 6. Dec 21, 19:09

iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 17:22
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами?
Нуу... допустим, он возьмет термалки, бьющие сквозь щиты и модули щитов малость :o

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Mon, 6. Dec 21, 19:42

iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 17:22
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами? У тебя по арифметике в школе сколько?
Не помню. Давно это было. Но и вправду, великим гением математики меня не назвать. Вроде, четвёрку в аттестате прописали, а по "Централизованному тестированию" (предшественник ЕГЭ) было 83 (физика и русский хуже). Но это так, раз уж Великий Магистр интересуется. :)
iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 17:22
Ты посчитай сколько ты в минуту с учетом охлаждения и перезарядки дамага можешь нанести и сколько реген щитов Сина....
Забавно, Великий Магистр считает, что у него будет щит :)
За сколько управлюсь? Ну, я даже не знаю. С Бегемотом, вон, за несколько минут управился (правда на Морее, у неё на один ствол меньше), и это при противодействии всякой хаакской мелочи. :)
iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 17:22
Теперь по курице... :) К твоему великому сожалению танцев тоже не будет...Какие динамики разгонов, стрейфы и все прочее...Скорость Курицы 750 против твоих 500.... Пять осколочных МК 2 дают по цели со щитами больще 5000 мдж а без щитов больше 2000 мдж.
А Великий Магистр джедаев позабыл, что у "M Shard Battery Mk2" не один, а четыре снаряда с очень большим разлётом, и против цели S-класса данное оружие более-менее эффективно только на дистанции менее одного километра (и всё равно вся дробь не попадёт). И это при том, что Великий Магистр по какой-то причине решил, что ему вообще удастся выйти на вектор атаки. Вынужден разочаровать, в передней полусфере своей курицы Великий Магистр Химеры не увидит. Сближение пройдёт на походной скорости при отключённом "круиз-контроле" (Flight Assist). Не будет времени на прицел.
iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 17:22
Тебе что бы сбить 20000 мдж щитов Курицы надо 10 сек по ней шмалять - непрерывно... А пилоту Куороками попасть в тебя ОДИН раз! ОДИН! Банальная лобовая атака - увидел, развернулся, выбрал целью и на полной скорости - раз стрельнул и полетел дальше... оставив за кормой обломки, не попал - повторил маневр....и схему боя диктует он, так как из зоны твоего оружия он вылетает за две секунды а тебе надо 10... Вот как то так.. :)
Ну у тебя игра есть? Слетай в Шпору дикаря, найди там яки и для интересу повоюй с слабовооруженной тупой неписью...получишь массу впечатлений :)
Кажется, Великий Магистр забыл, что живой человек не будет действовать как типичный ИИ-болванчик, вроде зинонских M, летящих на своих 307м/с прямо в лоб.

Простите, оби-ван. Яки в моей игре слегка кончились. Придётся построить несколько. Химер тоже нет (сейчас Split Vendetta не установлена), заменим на Такобу. ^_^ Ну, чтобы всё по честному.

Вот результат: Наслаждайтесь! Присутствует даже драма: курица клюнула меня в мягкое место под конец (нечего под пушку лезть в упор :D ). Чуть было не ливанул, вовремя вспомнил, что на "линейке" курочка меня расстреляет и сообразил раскрутить её на вираже.
В целом, ощущения неплохие -- уже подзабыл, как это, воевать на непрокачанном модами корабле.

iskatel209
Posts: 10
Joined: Thu, 1. Apr 21, 16:24

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iskatel209 » Tue, 7. Dec 21, 11:13

Вот это обидно было (с)
Великий Магистр по какой-то причине решил, что ему вообще удастся выйти на вектор атаки.
Что я должен был увидеть? Монтированый ролик как геймер загрызает практически безоружного Бегемота ,у которого безуровневый пилот за штурвалом и парочка самых паршивых турелек? И ты серьезно сравниваешь ЭТО с нормально вооруженным Сином? Снимаешь видео на переписанных мододелами кораблях и рассказываешь какой корабль в дефолте лучше ? Ну бог с ним с Сином, о нем можно потом.
И тебе не стыдно было сажать за штурвал беззвездного пилота за штурвал Курицы и ставить на нее такие турели...сколько там у них было угловой скорости? 90? А
зенитные с 180 поставить страшно было? Проехали..
Сближение пройдёт на походной скорости при отключённом "круиз-контроле"
Ты значит у нас Эрик Хартманн а все вокруг заскриптованные болваны....
А мой рывок на сближение на ускорителях ты в расчет не берешь? Или от тебя в любой момент в любом направлении? На одних ускорителях с места 18км за пять сек, за первую секунду 2км и дольше по км в секунду прирост.Даже стартуя одновременно, с одной линии Химера проходит до 12 км. Ускорители Курицы 4850 против Химеры 3050 Да у ее выше динамика но на пятой секунде это уже не имеет значения. Дальше круиз...3800 Курицы против 3350 Химеры тоже никаких шансов догнать...И не будет никаких танцев и никаких виражей.Только лобовая, только хардкор! И врем столкновения выбирать не тебе.Причина изложена выше. И подруливание я отключать тоже умею.И разворот на 180 через тангаж занимает 3сек, а Курица одолжает в отличии от Химеры полет ОЧЕНЬ медленно сбрасывая скорость.. А увидеть чем избушка повернута к лесу можно только на глобалке..а это секунды равные смерти. И да все цифры не из энциклопедии а неоднокатные тесты .
Вот как то так....

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”