Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Natalia
Posts: 29
Joined: Tue, 2. Nov 04, 12:27
x3

Post by Natalia » Sun, 7. Nov 04, 02:28

:o Download X2 game updates? Подскажите пожалуйста оттуда что надо и для чего скачивать и что потом с этим делать? :( Ну хотя бы вкратце! :cry:

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 7. Nov 04, 09:25

А ещё вопрос можно?Вопрос такой:почему на захваченных кораблях,да и на моём Первопроходце стоит возможная скорость ,скажем,490 и я его полностью починил и форсировал,а реально он развивает только 365?[а захваченный пират должен гонять под140,а форсированный делает только 112].Это что,глюк в программе,или тут какая то тонкость?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 7. Nov 04, 09:46

Все что здесь было написано, УДАЛИЛ. Вся инфа о скриптах подписанных Эгософтом, теперь в этой теме!
Last edited by Executor.EG on Wed, 16. Feb 05, 19:09, edited 10 times in total.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 7. Nov 04, 09:49

Алексей Плаксин wrote:я его полностью починил и форсировал
Значит не полностью. Ты видимо только сделай апгрейд двигателя, а корпус ты чинил? На верфи. Просто корабль с битым корпусом конечно будет развивать меньшую скорость.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Alexandr Mikhailov
Posts: 25
Joined: Fri, 23. Jul 04, 23:23
x3tc

Post by Alexandr Mikhailov » Sun, 7. Nov 04, 10:31

IMHO. Я вот тут во всю BHP скрипт юзаю - оччень полезный между прочим скриптик. Короче говоря - к батареешнице (она же электростанция) покупаеться 2 М4 (можно 2 М3) кораблика, ставиться на эти кораблики BHP и запрещаеться им торговать батарейками (да, прыжковые двигатели на эти корабли НЕ ставить!), запускаем BPH (после того как деньги переводяться на станцию). Станции выставляеться ограничение в 2-3 сектора (на поиск-продажу товара), закидываеться 50к-100к cr. и всё. Отлично работающая станция (я с простым Trading soft сравнивал (покупка по лучшей цене), BPH даёт весьма ощутимый выигрыш - местами до 50% прибыли - станция меньше без кристалов простаивает, да и у М4 побольше шансов от Кхаков свалить, чем у ТS).

XL-TP-Renaimer - не TL, а TP переименовывает. Нужен тем, кто до патча 1.4 играть начал (в 1.3 некоторые ТР (пассажирские) могли возить грузы размера XL, в 1.4 максимально - L), собственно этот скрипт не нужен.

А svp-sms - скрипт для управления станциями, мне, честно говоря очень не понравился - что-то там перемудрили. Из-за него , кстати легче в минуса угодить, чем из-за BHP. Там динамическое изменение закупочной-продажной цены, логи.. и.т.п а станция за использование этого !";% скрипта кучу денег жрёт.
Я его так и не стал использовать...

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 7. Nov 04, 16:32

Alexandr Mikhailov wrote:у М4 побольше шансов от Кхаков свалить, чем у ТS).
Не ставь на TS и TP боевой софт и оружие. Тогда транспорт будет просто лететь дальше а не отбиваться. Хаакские М3 его не догонят, а М5 все равно не смогут пробить 2х25Мвт щиты :) Только если транспорт перехватят прямо по курсу на М3, да и то маловероятно. Да и не всякий М5 догонит ту же Манту, комп же себя апгрейдами движка не утруждает :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Mon, 8. Nov 04, 22:47

Спасибо! Я просто потрясен объемом информации,хотя,к сожалению,не уверен,что смогу воспользоваться ей в полном объеме-не очень уверенно себя чувствую[или очень не уверенно,что ближе к истине]в качестве программиста-любителя.Но я очень благодарен за помощь!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 9. Nov 04, 06:53

Алексей Плаксин wrote:не очень уверенно себя чувствую[или очень не уверенно,что ближе к истине]в качестве программиста-любителя
А зачем быть программистом? Я вот не программер, но играть мне это не мешает - используй скрипты написанные другими - хотя бы те же что лежат на этом сайте. Они к тому же подписанные, а значит игра примет их без вопросов и не будет писать это она "модифиед". Только сначала внимательно подумай что тебе надо, а то вдруг не понравится :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

cOlektor
Posts: 78
Joined: Fri, 22. Oct 04, 16:30
x3ap

Post by cOlektor » Tue, 9. Nov 04, 15:56

Помогите разобраться с шахтами.Немогу понять после сканирования показивают 64Кремния ЭТО много или мало?

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 9. Nov 04, 18:13

Это-нормально!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 9. Nov 04, 18:27

норма это 24. Все что выше - это лучше, все что меньше - не советую. Только в крайней необходимости. Нет работать все будет, но медленно :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Tue, 9. Nov 04, 19:51

Я,к сожалению,не знаю,что такое скрипты.Но у меня другая проблема-МУЖИКИ!Я полетел с Саей по короткой дороге.В ксенонском секторе эту [] никак не могу загнать в нужные ворота!Собрал на мою Нову[162] всю свору,остались только по одному эсминцу у тех и других ворот.Эта дура[204] мало того,что в начале врезалась в ворота и похерила половину живучести,так сейчас в ворота не идёт.Что делать?Может тут надо проходить по другому?

V_Vitalik
Posts: 47
Joined: Sun, 1. Aug 04, 12:56
x2

Post by V_Vitalik » Tue, 9. Nov 04, 21:25

Залетай сам в ворота, жми J и она скоро тоже залетит. :lol:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 11. Nov 04, 21:48

Я тут лично для себя перевел скрипт патруля. Потом подумал, может кому еще понадобится? :) Если, что то могу скинуть на мыло. Своей страницы нету, поэтому выложить негде. И еще. Перевод не претендует на правильность, делался под себя, но все же imho верный :) Так же он содержит и перевод (от djkram'а) Галактического торговца Мк3.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 12. Nov 04, 01:08

Всем привет!

Executor.EG:

Где можно взять скрипты, которые ты на этой странице перечеслял. Желательно с русским описанием и переводом. :)


ЗЫ: Почему IE при загрузке страницы с этого форума ставит кодировку "Западноевропейский ISO". Переставляеш на "Кириллица Windows" - всё Ок. Как лечить, кто нибудь знает?
Last edited by V2200 on Sun, 2. Dec 07, 16:31, edited 1 time in total.

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 12. Nov 04, 07:01

Скрипты можно взять конечно же с это сайта с раздела download Описание внутри их инсталяшек. Естественно на английском :) Только BHP на русском. Ну и сами скрипты естественно не понимают русский язык (кроме того же BHP). Как заставить их работать на русской версии я уже написал. Только что на английском языке будут с тобой общаться :) Но как уже я написал могу дать русский язык для торговца и патруля.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 12. Nov 04, 07:04

V2200 wrote:Скинь мне
Вечером скину перевод торговца и патруля - сейчас на работу опаздываю :) А скрипты сам качай :)
V2200 wrote:ЗЫ: Почему IE при загрузке страницы с этого форума ставит кодировку "Западноевропейский ISO". Переставляеш на "Кириллица Windows" - всё Ок. Как лечить, кто нибудь знает?
не знаю - использую Оперу :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 12. Nov 04, 19:41

Слегка отредактировал вот этот свой пост в этой теме. Теперь можно сразу отсылать вопрошающих, что за скрипт, на эту ссылку :) Ну и добавил там ссылку на перевод галактического торговца и патруля.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 14. Nov 04, 02:13

Чёт так и не въехал, как качать от сюда скрипты?
Там в новостях упаминается о персанальной странице загрузки, дык у меня обычная... :?
Объясните, плиззз

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 14. Nov 04, 12:17

Что значит как? Заходишь и качаешь. Только надо залогинется в системе, что ты лицензионный пользователь Х2 - иначе не пустят на эту страницу. Если ты не логинился, тогда страница будет обычная. Но у тебя же значок стоит что ты обладатель лицензионки. Может ты куки грогаешь в браузере?
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”