Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
ALECS.BY
Posts: 28
Joined: Sun, 11. Jul 04, 13:06
x2

Вопросы по игре Х2: Угроза

Post by ALECS.BY » Sun, 1. Aug 04, 14:51

Для Модератора,если мона эту Тему закрепите с верху что бы не пропадала.
А то сдесь много новичков и их будет ещё больше,а так проще пусть тут зададут вопрос или может кто найдёт свой Ответ поискав в теме.
Не бойся врага который на тебя наступает,он сам тебя боится.

User avatar
Zyoma
Posts: 50
Joined: Fri, 26. Dec 03, 10:19
x2

Re: Вопросница.

Post by Zyoma » Tue, 3. Aug 04, 07:53

ALECS.BY wrote:Для Модератора,если мона эту Тему закрепите с верху что бы не пропадала.
А то сдесь много новичков и их будет ещё больше,а так проще пусть тут зададут вопрос или может кто найдёт свой Ответ поискав в теме.
Бред! Задать вопрос можно и создав отдельную тему. А для нормальных людей - сначала поискать ответ на свой вопрос в существующих топиках. Тем более что форум пока не захламлен флудом. В одной теме искать ответ среди многих других гораздо сложнее.

З.Ы. Не пойму для чего эта затея. Сделать аналог подобной темы на Elite Games или увековечить свой ник вверху форума.
Что каксается первого - то посмотри сам во что подобная тема превратилась на EG (сплошной флуд).
Ну а во втором случае - без комментариев.
EG - forever !!!!!!!!!!

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Вопросница (всем Новичкам Прочесть!).

Post by Woron » Tue, 26. Oct 04, 23:52

:?: Кто может,подскажите,что делать!1.Играю уже неделю,купил фабрику батареек,захватил трёх пиратских торгашей-назначил им покупать кристаллы по лучшей цене,на фабрике выставил всё как учили по-максимуму закупочные цены[кристаллы],минимальные на батарейки[не понятно осталось только-что такое количество прыжков в самом низу].Результат:в фабрику уходит денег больше,чем она зарабатывает!Это первое,второе-кораблики мои пропускают под носом в аргонских торговых домах кристаллы по 1684[партиями по 35-60шт.] и прутся на другой конец галактики за 7-8 штуками[!!!] за 1900 и выше!В результате мало того,что простой,так и деньги уходят,как вода в песок.За это же время приподнял свой Первопроходец до максимума только за счёт собственной торговли и заработал около полумиллиона,ещё столько же ушло на разные разности...Что я не так сделал?Подскажите,что ,где и как НАДО выставить.Я сейчас по сюжету уже обнаружил ворота,но ещё не дошел до музея.Стоит версия 1.4
2.Не могу понять принцип атаки на противника-на одного и того же[щит 3000,начальное расстояние с 150-200м],при смешанной атаке на "Первопроходце" можно потратить,скажем,от 2-4 "Ос" или же весь боекомплект на ветер-24 осы+12москитов+3-я модификация обычной пушки...Кроме того пару раз удалось завалить хааков-ничего в рейтинге не изменилось- только зря потратил ракеты.И то же самое-то[единично] удаётся завалить со щитом в 75000[!],то он меня разносит после того,как у меня заканчиваются ракеты.Просветите,в чём тут дело! :o

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
x3tc

Post by S.E.R » Wed, 27. Oct 04, 08:18

Ну ты и попал. Во-первых: при установке параметров для торговли нужно немножко самому уметь считать. Есть такое понятие, как себестоимость одной единицы продукции, она в скобочках прописывается под ценами закупки, в данном случае, для фабрики батареек, на один цикл производства тратится два кристалла, а на выходе 276 батареек. Если даже покупать кристаллы по минимальной цене себестоимость 1 батарейки чуть больше 10Кр, т. е. если ты хочешь продавать не в убыток, цена продажи должна быть хотя бы 11Кр. Количество прыжков - параметр для определения количества секторов на которое можно удалиться от сектора, где находится станция, для закупки ресурсов или продажи конечной продукции, т.е если стоит значение 1, то станция будет направлять свои корабли только в соседние сектора, кстати, не забудь приписать к ней корабли, это задается в меню консоли кораблей - база приписки, вот только тогда ты сможешь гарантированно получать доход со своих фабрик и не будет такой катавасии, как у тебя. :lol:
Во-вторых: при атаке противника нужно учитывать фактор частоты попаданий за единицу времени, если ты попал в него ракетами, скажем 1/мин, то при таком раскладе у него успевают восстановится энергетические щиты и можно потратить бесконечное количество ракет, а толку ноль, а вот если ты попал в него 2-3 ракетами за три секунды, то естественно ему становится не сладко, т.к. щиты за такой маленький срок не успевают восстановиться. Ну, а про мощность ракет и лазеров тебе объяснять не буду, про это много рассказано на EG.
Ну все, желаю тебе дальнейших успехов. :D :lol:
Last edited by S.E.R on Wed, 27. Oct 04, 13:34, edited 3 times in total.

vladislav123
Posts: 7
Joined: Mon, 25. Oct 04, 15:51

Post by vladislav123 » Wed, 27. Oct 04, 09:41

а в каком секторе стоит фабрика? если в пиратских то лучше все продать и поставить в красном свете или олимпиконе с двумя кристальными фабриками...

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Wed, 27. Oct 04, 10:43

Если ты хочеш получить какможно больше кредитов за короткое время,то: покупаеш хотябы Аргонский грузовичок,скорость навороти у него помаксимуму,сядь в него,начни с купля-продажа батареек,накопи на Рудную добывающую установку,поставь ее на остеройд (там был один с ресурсом руды=32) в ORE BELT (Рудный пояс).Припиши к станции 1 закупщика и 2 продавцов .цена на покупку поминимуму,не продажу помаксимуму,радиус действия 1 сектор........
......
..........
.................
ВСЕ...ТЕПЕРЬ ЗАЛЕТАЙ НА СТАНЦИЮ,ПОСТАВЬ ЧЕГОНИБУТЬ ТЯЖЕЛОЕ НА КНОПКУ "J" И ИДИ СПАТЬ....утром офигееш!!! ....если конечно твоих сухогрузов какаки невынисут.... 8)

.........только сэйв зделай перед тем как "J" нажать.........

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Wed, 27. Oct 04, 19:26

Спасибо!До прыжков по секторам я бы не додумался.Буду пробовать дальше,а то фирма диск то с игрой выпустила,а тот-дефектный,как раз на обучалке по экономике-глюк!И хорошо-только бы у меня такое,а то я смотрел у товарища,и там такая же бяка.

cOlektor
Posts: 78
Joined: Fri, 22. Oct 04, 16:30
x3ap

Post by cOlektor » Thu, 28. Oct 04, 10:04

Если нужно немного кредитов примерно 300000 то во 2 задание когда надо на экспресе боронов довезти до штабквартиры.Как только доберёшся до квартиры продай все оборудование с экспреса.
Может ето не новость века но кто незнает пусть будет проинформирован. :D

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 29. Oct 04, 18:20

Не знаю,я попробовал сбросить с перевозчика обе батарейки на 25МВ,поставить на Меркурий-ни фига!Не работает щит!А продавать просто так-рука не поднялась... :(

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Fri, 29. Oct 04, 18:25

А всё-таки почему за ксенонов[хааклв] ничего не начисляется?

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Fri, 29. Oct 04, 21:34

Алексей Плаксин wrote:А всё-таки почему за ксенонов[хааклв] ничего не начисляется?
....Непонял вопроса????

....Денги неначисляются??? так ты купи полицейскую лицензию у той рассы,у которой ты будеш мочить врагов....а потом стреляй!!!!


.....А репутация начисляется без лицензии.....

...ты главно неотчаивайся,если чо неполучается,спрашивай!!!!!

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 31. Oct 04, 06:04

Хорошо,тогда спрашиваю:у меня есть Меркурий,пиратские транспорты штуки 3,попробовал поставить на Меркурий сканер минералов и буровую,подлетел к астероиду-и ничего,буровая не устанавливается в место лазера,а как спрашивается бурить?А так ничего не видно... :evil: И вообще-что это за методика обнаружения и добычи минералов?Я почему спрашиваю:у меня на обучалке глюк...Может-это уже освещалось,так хорошо бы дать ссылку,а то я в англицком ни бе ни ме...,а искать без поиска-долго. :o

AlexanderSasa
Posts: 164
Joined: Thu, 26. Aug 04, 22:36
x2

Post by AlexanderSasa » Sun, 31. Oct 04, 11:04

Mobile Drilling System ставится ненавсе корабли.........в инвормации по караблю написано какие пушки карабль поддерживает.....

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Fri, 5. Nov 04, 05:39

Раз у тебя электростанция то, скорее всего в секторе есть станция по добычи кремния и скорее всего не одна, посему поставь количество прыжков 0. Ну, а про цены тебе уже сказали.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

V_Vitalik
Posts: 47
Joined: Sun, 1. Aug 04, 12:56
x2

Post by V_Vitalik » Sun, 7. Nov 04, 00:37

AlexanderSasa wrote:Если ты хочеш получить какможно больше кредитов за короткое время,то: покупаеш хотябы Аргонский грузовичок,скорость навороти у него помаксимуму,сядь в него,начни с купля-продажа батареек,накопи на Рудную добывающую установку,поставь ее на остеройд (там был один с ресурсом руды=32) в ORE BELT (Рудный пояс).Припиши к станции 1 закупщика и 2 продавцов .цена на покупку поминимуму,не продажу помаксимуму,радиус действия 1 сектор........
......
..........
.................
ВСЕ...ТЕПЕРЬ ЗАЛЕТАЙ НА СТАНЦИЮ,ПОСТАВЬ ЧЕГОНИБУТЬ ТЯЖЕЛОЕ НА КНОПКУ "J" И ИДИ СПАТЬ....утром офигееш!!! ....если конечно твоих сухогрузов какаки невынисут.... 8)

.........только сэйв зделай перед тем как "J" нажать.........
в рудном поясе есть кремний с содержанием 64

Natalia
Posts: 29
Joined: Tue, 2. Nov 04, 12:27
x3

Post by Natalia » Sun, 7. Nov 04, 02:28

:o Download X2 game updates? Подскажите пожалуйста оттуда что надо и для чего скачивать и что потом с этим делать? :( Ну хотя бы вкратце! :cry:

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Sun, 7. Nov 04, 09:25

А ещё вопрос можно?Вопрос такой:почему на захваченных кораблях,да и на моём Первопроходце стоит возможная скорость ,скажем,490 и я его полностью починил и форсировал,а реально он развивает только 365?[а захваченный пират должен гонять под140,а форсированный делает только 112].Это что,глюк в программе,или тут какая то тонкость?

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 7. Nov 04, 09:46

Все что здесь было написано, УДАЛИЛ. Вся инфа о скриптах подписанных Эгософтом, теперь в этой теме!
Last edited by Executor.EG on Wed, 16. Feb 05, 19:09, edited 10 times in total.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sun, 7. Nov 04, 09:49

Алексей Плаксин wrote:я его полностью починил и форсировал
Значит не полностью. Ты видимо только сделай апгрейд двигателя, а корпус ты чинил? На верфи. Просто корабль с битым корпусом конечно будет развивать меньшую скорость.
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Alexandr Mikhailov
Posts: 25
Joined: Fri, 23. Jul 04, 23:23
x3tc

Post by Alexandr Mikhailov » Sun, 7. Nov 04, 10:31

IMHO. Я вот тут во всю BHP скрипт юзаю - оччень полезный между прочим скриптик. Короче говоря - к батареешнице (она же электростанция) покупаеться 2 М4 (можно 2 М3) кораблика, ставиться на эти кораблики BHP и запрещаеться им торговать батарейками (да, прыжковые двигатели на эти корабли НЕ ставить!), запускаем BPH (после того как деньги переводяться на станцию). Станции выставляеться ограничение в 2-3 сектора (на поиск-продажу товара), закидываеться 50к-100к cr. и всё. Отлично работающая станция (я с простым Trading soft сравнивал (покупка по лучшей цене), BPH даёт весьма ощутимый выигрыш - местами до 50% прибыли - станция меньше без кристалов простаивает, да и у М4 побольше шансов от Кхаков свалить, чем у ТS).

XL-TP-Renaimer - не TL, а TP переименовывает. Нужен тем, кто до патча 1.4 играть начал (в 1.3 некоторые ТР (пассажирские) могли возить грузы размера XL, в 1.4 максимально - L), собственно этот скрипт не нужен.

А svp-sms - скрипт для управления станциями, мне, честно говоря очень не понравился - что-то там перемудрили. Из-за него , кстати легче в минуса угодить, чем из-за BHP. Там динамическое изменение закупочной-продажной цены, логи.. и.т.п а станция за использование этого !";% скрипта кучу денег жрёт.
Я его так и не стал использовать...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”