Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Kot77
Posts: 10
Joined: Sun, 30. May 21, 23:41

Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by Kot77 » Mon, 31. May 21, 00:23

У меня проблема с миссией The Meeting - Covert Operations, на этапе 1. Версия игры - 4.00 HF3.

У меня было сообщение, что есть о чем поговорить при личной встрече.
Это только первая стадия "Be breifed by: Delilah Shiratori"

Когда я разговариваю с сотрудницей секретной службы, имеется только один вариант «Covert Operations (1)», после выбора (1) она говорит только:
«Чего вы ждёте, агент? Отправляйтесь. На карту поставлена безопасность Солнечной системы». И больше ничего.

Что мне делать ? Какая должна быть первая задача в нормальном варианте событий ?

Отстыковка = пристыкуйтесь и встретьтесь с Delilah Shiratori
Уйти = вернитесь и встретьтесь с Delilah Shiratori
Говорить = одна и та же фразе каждый раз

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by stanisluv » Mon, 7. Jun 21, 02:06

Если правильно помню, то чтобы продолжить надо найти сюжетку HAT и пройти её.

Kot77
Posts: 10
Joined: Sun, 30. May 21, 23:41

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by Kot77 » Mon, 7. Jun 21, 23:36

stanisluv wrote:
Mon, 7. Jun 21, 02:06
Если правильно помню, то чтобы продолжить надо найти сюжетку HAT и пройти её.
Посмотрел видео на ютубе "x4 foundations - new hat plot walkthrough (1, 2, 3)", пришёл к выводу,
что я полностью прошёл сюжетку HAT, концом которой является взорванный корабль Дал Бусты и его пропажа.
Дал Буста давно живёт у меня в штаб квартире и я выполнил массу его миссий уже из штаб квартиры.

Было бы логично, если бы небыли соблюдены минимальные требования и миссия The Meeting не отобразилась бы у меня в списке миссий,
однако она там есть и она начата, а вот уже 1й диалог внутри миссии ничего не даёт.

Kot77
Posts: 10
Joined: Sun, 30. May 21, 23:41

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by Kot77 » Tue, 8. Jun 21, 00:33

Последняя идея после недели мучений - отредактировать сохранение игры переведя стадию миссии на "Шаг 2".
PS: Ключевая фраза для поиска в файле сохранения "The Meeting", результат поиска всего 1.

Однако открыв сохранение и найдя там прогресс миссий, обнаружил проблему.

Для миссии "The meeting" стадия всего одна:
<objective step="1" type="custom" name="Be briefed by" text="Delilah Shiratori" active="1">
<targets>
<target id="[0x9ad23]"/>
</targets>
</objective>
И всё, больше последовательности в файле нет, заканчивается на активном шаге 1 - поговорить.

При этом для примера в миссии терраформирования "On the Edge", стадий аж 4:
<objective step="1" type="relocate" text="Штаб-квартира в Пограничный край">
<objective step="2" type="build_project" text="Wheat Fields" active="1"/>
<objective step="3" type="build_housing" text="Жилье для 250 000 000"/>
<objective step="4" type="build_project" text="Winter Sports Resort"/>
Где видно, что я уже выполнил задачу 1, нахожусь на стадии 2, а потом будут ещё 3 и 4.

Может ли кто-то прислать или сам файл сохранения или текстом ВСЕ строки миссии "The meeting"
(!!! Обязательно на любой из стадий миссии "The meeting", т.к. судя по всему после её полного прохождения стадии из вашего сохранения пропадут)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by stanisluv » Thu, 17. Jun 21, 15:16

Эм, а вот это уже на чистый баг похоже. У меня было просто поговорить с Delilah из-за того что ветка хатов не была пройдена и след этап соответственно был.. кого-нить найти (мы все знаем кого именно). А тут по идее должна быть прямая отсылка к Далу в штаб, чтобы с ним поговорить. Интересно как это получилось? Если есть сейв ДО того как взял эту ветку и вот текущий-было бы замечательно.

Kot77
Posts: 10
Joined: Sun, 30. May 21, 23:41

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by Kot77 » Sat, 19. Jun 21, 19:16

Отправил сейв в личку.

К сожалению не сохранилось сейва до миссии "The meeting", однако остался сейв примерно сразу после того как начался "The meeting", а помимо неё нужно поговорить с Бустой по миссии "Make War not Peace".

К стати, очень удивился, когда в этой миссии говоришь с Бустой, там активен только один вариант "2 - Теллади", а остальные варианты не активны, не знаете почему ? В моём чуть более позднем варианте сейва, я конечно выбрал Теллади т.к. других небыло.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by stanisluv » Tue, 22. Jun 21, 21:40

Ok, Отправил выше. Спасибо. Но не уверен, что будет быстры ответ.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by stanisluv » Wed, 28. Jul 21, 16:59

Kot77 wrote:
Sat, 19. Jun 21, 19:16
Отправил сейв в личку.

К сожалению не сохранилось сейва до миссии "The meeting", однако остался сейв примерно сразу после того как начался "The meeting", а помимо неё нужно поговорить с Бустой по миссии "Make War not Peace".

К стати, очень удивился, когда в этой миссии говоришь с Бустой, там активен только один вариант "2 - Теллади", а остальные варианты не активны, не знаете почему ? В моём чуть более позднем варианте сейва, я конечно выбрал Теллади т.к. других небыло.
Если ещё интересует, то проблему с The meeting по идее исправили в бете. Что же касается второй части, то у других рас просто границы не открыты, поэтому их и нельзя выбрать.

Kot77
Posts: 10
Joined: Sun, 30. May 21, 23:41

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by Kot77 » Thu, 29. Jul 21, 19:07

stanisluv wrote:
Wed, 28. Jul 21, 16:59
Если ещё интересует, то проблему с The meeting по идее исправили в бете. Что же касается второй части, то у других рас просто границы не открыты, поэтому их и нельзя выбрать.
Да, всё ещё интересно. Но до решения проблемы приостановил игру.
Уточните, все ли могут играть в Бету (нет желания ради этого записываться в тестировщики), или когда ожидается выход публичной версии игры с исправлениями ?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Проблема с миссией The Meeting - Covert Operations

Post by stanisluv » Thu, 26. Aug 21, 21:10

Kot77 wrote:
Thu, 29. Jul 21, 19:07
stanisluv wrote:
Wed, 28. Jul 21, 16:59
Если ещё интересует, то проблему с The meeting по идее исправили в бете. Что же касается второй части, то у других рас просто границы не открыты, поэтому их и нельзя выбрать.
Да, всё ещё интересно. Но до решения проблемы приостановил игру.
Уточните, все ли могут играть в Бету (нет желания ради этого записываться в тестировщики), или когда ожидается выход публичной версии игры с исправлениями ?
Open Beta доступна практически всем. Вроде главное быть зарегистрированным на форуме, чтобы доступ к разделу был. Только перед установкой беты желательно все текущие сейвы забекапить.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”