Ошибка X4 - Exitcode 212

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
DarkSoul
Posts: 2
Joined: Sun, 11. Apr 21, 00:25

Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by DarkSoul » Sun, 11. Apr 21, 00:51

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Приобрёл игру в Steam, пытаюсь запустить а она мне ошибку X4 - startup error "Exitcode 212"
Хотя, система более чем соответствует минимальным требованиям игры. Все графические драйвера обновлены до последней версии.
Image

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by FINIST.EG » Sun, 11. Apr 21, 07:44

Видеокарта должна поддерживать VULKAN API
Посмотри в тех.описании своей видюхи, есть ли там такая фишка.
Пропала @ - собаку не предлагать!

DarkSoul
Posts: 2
Joined: Sun, 11. Apr 21, 00:25

Re: Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by DarkSoul » Sun, 11. Apr 21, 07:48

Видюха RTX 3080

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by Umbrella.Corps » Sun, 11. Apr 21, 18:54

видимо разрабы не ожидали что у когото может быть 3080 )) и решили не париться ))
А вообще, наверно с дровами нужно поиграться.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by stanisluv » Sat, 17. Apr 21, 22:39

Там был баг с этими картами. Новые драйвера должны решить проблему.

KessOwl
Posts: 1
Joined: Mon, 22. Nov 21, 12:31

Re: Ошибка X4 - Exitcode 212

Post by KessOwl » Mon, 22. Nov 21, 12:37

Вся суть ошибки в том, что это - ноутбук у человека. Без шуток, я сегодня столкнулся с подобнейшей же проблемой и был в шоке. У меня ноутбук с 1660Ti. И Иксы не видели эту видеокарту. Я пошел искать варианты. Я нашел вариант с отключением встроенной видеокарты. Но при запуске(а X4 внезапно запустились после этого) я встретился с 1 фпс в главном меню при низких настройках графики, что вообще не устраивало. Давай шерстить форумы и читать, что предлагают люди. Залез в этот раздел, увидел "поиграйтесь с драйверами", чуть не сгорел, ибо переустановил 3 версии драйверов, причём старых (стояли самые самые новые). И тут в каком-то из постов о том, что не запускается X4, я нахожу то, что надо зайти в локальные файлы и исполнительный файл X4.exe поставить "Запуск от имени администратора". И О ЧУДО! X4 не просто не ворчат, они спокойно запускаются, радуют глаз хорошей производительностью и вообще всё выглядит так, будто ничего и не было. Так что следующий, кто столкнётся с этой проблемой "У меня ноутбук и X4 видит только встроенную видеокарту" - чувак, сделай "Запуск от имени администратора" и будет тебе счастье. Я ради этого зарегистрировался сюда!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”