Когда будет полный текстовый перевод на русский язык?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
rubahax4
Posts: 109
Joined: Sat, 12. Jan 19, 17:03
x4

Когда будет полный текстовый перевод на русский язык?

Post by rubahax4 » Fri, 26. Mar 21, 05:50

С большим удовольствием начал новую игру "Колыбель человечества". Всё замечательно, особенно понравилась русская озвучка сюжетной линии, за что огромное спасибо. Но текстовая информация сюжета не переведена, из-за чего вынужден прерваться.

Когда же будет переведён остальной текст, чтобы я смог продолжить своё погружение во вселенную Х?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Когда будет полный текстовый перевод на русский язык?

Post by stanisluv » Fri, 26. Mar 21, 16:35

Вот этого я сказать не могу. Человек который занимался этим делом чаще всего бывает на другом всем известном форуме. Поэтому лучше у него спросить, если он вообще планирует делать локализацию т.к. я читал обратное, но это было довольно давно.

Katauri
Posts: 2
Joined: Sun, 16. Dec 18, 10:48
x4

Re: Когда будет полный текстовый перевод на русский язык?

Post by Katauri » Wed, 28. Apr 21, 18:56

stanisluv wrote:
Fri, 26. Mar 21, 16:35
Вот этого я сказать не могу. Человек который занимался этим делом чаще всего бывает на другом всем известном форуме. Поэтому лучше у него спросить, если он вообще планирует делать локализацию т.к. я читал обратное, но это было довольно давно.
Могу посодействовать в переводе, но надо выделить время для набора английского текста и соответственно его перевода. Вопрос только куда скидывать? Или вариант скрин английского текста - перевод тоже пойдет?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Когда будет полный текстовый перевод на русский язык?

Post by stanisluv » Sat, 1. May 21, 17:34

Katauri wrote:
Wed, 28. Apr 21, 18:56
stanisluv wrote:
Fri, 26. Mar 21, 16:35
Вот этого я сказать не могу. Человек который занимался этим делом чаще всего бывает на другом всем известном форуме. Поэтому лучше у него спросить, если он вообще планирует делать локализацию т.к. я читал обратное, но это было довольно давно.
Могу посодействовать в переводе, но надо выделить время для набора английского текста и соответственно его перевода. Вопрос только куда скидывать? Или вариант скрин английского текста - перевод тоже пойдет?
Насколько знаю-так это не делается. Это надо самому копаться в XML-файлах, при этом строкам в самом файле надо ещё сопоставлять где это в игре будет в том смысле что в самих файлах это не указано. Так что если есть желание наделать тысячи скриншотов, а потом сверять с файлами-welcome, но я сомневаюсь, что кто-то реально хочет так заморачиваться.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”