X4: Foundation. Ошибки в игре

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundation. Ошибки в игре

Post by stanisluv » Mon, 18. Jan 21, 15:43

VadimStelmax wrote:
Sun, 17. Jan 21, 21:06
Номер тринадцать.

Турели начинают стрелять до того как наведутся на цель.

Не знаю, баг это, или нет, но это приводит к неожиданному результату: корабль может покончить с собой :mrgreen: В моём случае, уже не первый минотавр отправил себя к праотцам при помощи плазменной турели.
Плазменные турели на кобре ведут себя аналогичным образом - первый выстрел куда угодно, но только не в цель.

Обнаружил это, когда выполнял ачивку на 50 брошенных кораблей, в качестве цели выбрал пиратские минотавры:
- пинаю, пока не останется 5-10% корпуса, они после этого охотнее с кораблём расстаются;
- жду немного;
- предлагаю добровольно с вещами на выход.

После избиения приходится крутиться рядом и ждать, пока вражина снова не начнёт отвечать на вызовы, в этот момент они часто себя взрывают. Ну, при определённых обстоятельствах: у него установлены плазменные турели, сегодня не его день
Да, это известная проблема. Эта же проблема приводит к тому, то турели мажут по цели.

vladimmir0
Posts: 1
Joined: Wed, 24. Mar 21, 06:58

Re: X4: Foundation. Ошибки в игре

Post by vladimmir0 » Wed, 24. Mar 21, 07:23

https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... 2434060117[
Здраствуйте. не уверен если загрузиться изображение но у меня две проблемы. Первая это с графикой. Если не получилось с ссылкой попробую описать: весь экран или большая часть становится треугольными лучами к центру. еще заметил что это происходит если смотреть в одном направлении плоскости. Это как смотреть на юг и видеть всё нормально а повернуться на север то сразу всё превращается в лучи и ничего не видно. Звучит странно но так и есть. Сам удивлен такому багу. меня последняя бета и последняя дополнения но эта проблема появилась до установки дополнения и если не ошибаюсь после последнего технического обновления. Кажется это примерно 20-23 марта.

И вторая это с Кораблями. У меня был флот кораблей в группе. Я его продал другой фракции но даже после продажи они продолжают следовать за ведущим который я оставил себе.

На форуме первый раз так что не понятно куда что обращать. Если что скажите куда отправить запрос а то играть сильно мешает. Спасибо за внимание.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundation. Ошибки в игре

Post by stanisluv » Wed, 24. Mar 21, 13:17

По первой проблеме-это проблемы с текстурами. Скорее всего он просто не прогружаются в видеопамять, если объём памяти малый. Ещё как вариант это может быть связано с драйверами для GeForce RTX 30 Series, которые надо обновить до последней версии.

По второй проблеме-нужен сейв, но это похоже на то, что описывал топикстартер в этой теме.

krematoryamba
Posts: 2
Joined: Mon, 26. Apr 21, 04:18

Re: X4: Foundation. Ошибки в игре

Post by krematoryamba » Mon, 26. Apr 21, 04:29

Подскажите как уничтожить торговую станцию в близнецах хэвы как не пытаюсь не получается доходит до 0% и начинает восстанавливаться в чем может быть проблема???

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”