X4 - корабли охраны тупят

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
User avatar
Johnson1893
Posts: 2
Joined: Mon, 26. Oct 20, 07:13

X4 - корабли охраны тупят

Post by Johnson1893 » Mon, 26. Oct 20, 07:21

Привет, пилоты и пилотки!
В целом критичных багов не встретил (но начитался о них), но вот есть у меня проблема, я не знаю баг ли это.

Есть станция (по сюжету Босо Та), я построил для неё торговый корабль (Крачку), для его защиты построил боевой корабль (не в игре сейчас, не помню какой конкретно, но меньше эсминца).
Выделил торговца, пкм на станцию, назначил торговать. Торговец успешно перешел в крыло станции.
Выделил боевой, пкм на торговце, назначил защищать. Боевой ушел в подчинение к торговому.

С виду всё здорово. Однако! Торговый делает свою работу без особых нареканий, а вот боевой очень сильно отстает от торгового, при том, что его двигатели мощнее. Он может отставать на пару сотен километров, и практически не использует круизный (коробит от слова, это же крейсерский!) режим двигателя. Разумеется, когда торговца атакуют пираты - его охранник просто не успевает долететь. Думал это одиночный баг, но нет, так потерял четырех торговцев, специально сидел и наблюдал за их поведением.

Что я делаю не так? Это известный баг или только у меня такие тупняки?

ЦПУ i5 околотоповый, видео 2060. Тормозов и лагов нет, фпс стабильный.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by Umbrella.Corps » Mon, 26. Oct 20, 09:38

ну характеристики ПК тут вообще не нужны, а вообще это не баг, а недоработки... В идеале они должны лететь в группе с одной скоростью.

User avatar
Johnson1893
Posts: 2
Joined: Mon, 26. Oct 20, 07:13

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by Johnson1893 » Mon, 26. Oct 20, 11:17

Ну, как оне должны летать - и так понятно. Щас вот сижу листаю вопросник, появилась идея выставить им формацию. Вечером смогу проверить. Но торговать подобным образом - верх маразма, М корабль не живёт и пары часов.
Я в Большой Выгоде тусуюсь, около HQ (его и делаю мегафабрикой). А в соседнем секторе база ЧЕШ... Замаяли, хоть не собирайся и не выпиливай их (хочу спойлер: приведет ли это к негативным последствиям для геймплея?).

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by VadimStelmax » Tue, 27. Oct 20, 10:35

Johnson1893 wrote:
Mon, 26. Oct 20, 11:17
Ну, как оне должны летать - и так понятно. Щас вот сижу листаю вопросник, появилась идея выставить им формацию. Вечером смогу проверить. Но торговать подобным образом - верх маразма, М корабль не живёт и пары часов.
Я в Большой Выгоде тусуюсь, около HQ (его и делаю мегафабрикой). А в соседнем секторе база ЧЕШ... Замаяли, хоть не собирайся и не выпиливай их (хочу спойлер: приведет ли это к негативным последствиям для геймплея?).
У меня есть отряды мстителей из немезид, если кто-то докапывается до моего торговца - отправляю их накостылять супостату
Per rectum ad astra

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by Umbrella.Corps » Tue, 27. Oct 20, 13:18

VadimStelmax wrote:
Tue, 27. Oct 20, 10:35
У меня есть отряды мстителей из немезид, если кто-то докапывается до моего торговца - отправляю их накостылять супостату
да, только пока они прилетят через пол галактики, торгаша уже может и не быть)))
также, если это пираты, то пока они долетят, он уже может быть не агрессивным.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by VadimStelmax » Tue, 27. Oct 20, 14:55

Я ж сказал "мстителей", а тут как повезёт :mrgreen:
Per rectum ad astra

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4 - корабли охраны тупят

Post by stanisluv » Wed, 28. Oct 20, 00:58

Может у корабля защиты задача, следовать за торговцем, а не защищать или эскорт? Тогда всё встаёт на свои места-он просто тянется за ним как хочет и всё.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”