Зависли все стройки станций и не только

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
User avatar
Maxullin
Posts: 9
Joined: Mon, 23. Dec 19, 06:55
x4

Зависли все стройки станций и не только

Post by Maxullin » Fri, 23. Oct 20, 19:56

Всем привет.

Странные баги и не приятные.
Строители при приёме стройматериала, не правильно высчитывают видимо

Открываешь на базе которую строишь в режиме карты, жмёшь торг для строительство, ничего не пишет (ресурсы не нужны). А как заходишь в редактор этой станции, пишет, что нужен материал, в одной станции клейтроники 633, на другой детали корпуса чуть больше 50 штук.
Ещё к одной станции которую перестраиваю вообще не хочет строитель подлетать, не мой, ни наёмный. Деньги берут и улетают в другую сторону. А как заходишь в редактор, опять просит нанять строителя.
Я не могу закончить стройки.

Ощущение, что Сплиты - это один сплошной баг. Особенно в Сосредоточении желчности 2. Кажется создатели игры забыли ресурсы выставить в секторе. Корабли добытчики не могут ничего найти в нём, газ или минералы, разницы нет, а по карте она целиком занята ресурсами. И в самом секторе Сплиты настроили станций с высокой плотностью и от этих станций 0 результата. Порт в этом же секторе не получает ресурсы. И не строит ничего. Он завис буквально.

И начинать не хочется заново. Я далеко прошёл и много добился.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by stanisluv » Sat, 24. Oct 20, 01:20

Это похоже на проблемы с игровыми файлами или с модами. Я бы проверил для начала файлы игры, а если не поможет-вообще переустановил бы её.

User avatar
Maxullin
Posts: 9
Joined: Mon, 23. Dec 19, 06:55
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by Maxullin » Sat, 24. Oct 20, 14:43

stanisluv wrote:
Sat, 24. Oct 20, 01:20
Это похоже на проблемы с игровыми файлами или с модами. Я бы проверил для начала файлы игры, а если не поможет-вообще переустановил бы её.
Файлы проверял через стим, игру переустанавливал, а модов не использую, только родные DLC
Придётся видимо с 0 опять начинать

Не знаю есть разница, в этот раз я за Паранидов играл, может именно с этой линейкой беда со стройками.

И ещё вчера понаблюдал в режиме СУВ интересную деталь. Строители ставят сейчас свои склады очень близко к краю стройки станции, в результате чего торгаши, не могут состыковаться нормально и передавать материалы для стройки. В моём случае вообще не смог, режим СУВ был включен 20 - 25 минут, торгаш тупо крутился и тыкался пока у меня терпение не лопнуло. Я его расстрелял :evil: :twisted: А было обычное М корыто паранидов. Что уж тут говорить о челноках класса L и выше :gruebel:

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by VadimStelmax » Tue, 27. Oct 20, 10:42

Maxullin wrote:
Fri, 23. Oct 20, 19:56
Открываешь на базе которую строишь в режиме карты, жмёшь торг для строительство, ничего не пишет (ресурсы не нужны). А как заходишь в редактор этой станции, пишет, что нужен материал, в одной станции клейтроники 633, на другой детали корпуса чуть больше 50 штук.
Было такое один раз, вылечил принудительной отгрузкой необходимых ресурсов на строительное хранилище
Per rectum ad astra

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by VadimStelmax » Tue, 27. Oct 20, 11:18

Maxullin wrote:
Fri, 23. Oct 20, 19:56
Ощущение, что Сплиты - это один сплошной баг. Особенно в Сосредоточении желчности 2. Кажется создатели игры забыли ресурсы выставить в секторе. Корабли добытчики не могут ничего найти в нём, газ или минералы, разницы нет, а по карте она целиком занята ресурсами. И в самом секторе Сплиты настроили станций с высокой плотностью и от этих станций 0 результата. Порт в этом же секторе не получает ресурсы. И не строит ничего. Он завис буквально.
В какой версии начата игра? У меня в 3.20 сплиты корабли не производили. С выходом 3.30 начал новую - всё нормально, строят
Per rectum ad astra

User avatar
Maxullin
Posts: 9
Joined: Mon, 23. Dec 19, 06:55
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by Maxullin » Tue, 27. Oct 20, 22:01

VadimStelmax wrote:
Tue, 27. Oct 20, 11:18
Maxullin wrote:
Fri, 23. Oct 20, 19:56
Ощущение, что Сплиты - это один сплошной баг. Особенно в Сосредоточении желчности 2. Кажется создатели игры забыли ресурсы выставить в секторе. Корабли добытчики не могут ничего найти в нём, газ или минералы, разницы нет, а по карте она целиком занята ресурсами. И в самом секторе Сплиты настроили станций с высокой плотностью и от этих станций 0 результата. Порт в этом же секторе не получает ресурсы. И не строит ничего. Он завис буквально.
В какой версии начата игра? У меня в 3.20 сплиты корабли не производили. С выходом 3.30 начал новую - всё нормально, строят
вроде уже 3.30 версия, но я своего так же вылечил, только ещё у НПС такая же видимо была беда, недостроек было много, как забор станции выставил, при чём одного наименования, вылечить не смог конечно

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by stanisluv » Wed, 28. Oct 20, 00:54

У них скорее всего просто недостаток каких-то ресурсов по всей галактики. Тут либо самому всё таскать, либо ждать когда отстроятся, если их ксеноны раньше не прихлопнут.

User avatar
Maxullin
Posts: 9
Joined: Mon, 23. Dec 19, 06:55
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by Maxullin » Fri, 6. Nov 20, 07:24

stanisluv wrote:
Wed, 28. Oct 20, 00:54
У них скорее всего просто недостаток каких-то ресурсов по всей галактики. Тут либо самому всё таскать, либо ждать когда отстроятся, если их ксеноны раньше не прихлопнут.
а это уже недостаток логики в самой игре, вместо того чтоб строить как ты говоришь того что не хватает, они строят то что и так плохо работает...

я успел сам отстроиться, захватить 4 сектора у ксеонов, а они так и строят заборы из станций

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by stanisluv » Sat, 7. Nov 20, 08:00

Логика правильная у игры, но кривая. Сама идея того, что надо быстро производить дефицитные ресурсы правильная, но проблема в том, что когда начинается массовая переориентировка на такие ресурсы начинают страдать другие ресурсы. И в конце-концов вся цепочка может упереться в недостаток добытчиков, а тех в свою очередь нельзя на верфях построить т.к. нету каких-нибудь компонентов дронов.

Короче проблема баланса.

User avatar
Maxullin
Posts: 9
Joined: Mon, 23. Dec 19, 06:55
x4

Re: Зависли все стройки станций и не только

Post by Maxullin » Mon, 9. Nov 20, 00:19

Понятно
только я когда всё это началось, оставил у них в секторе добытчиков, руды и кремния, в режиме секторной автодобычи, но они провисели в секторе без движения, думал так репутацию повышу и денег подниму немного
но они тупо висели на одном месте. Ничего так и не сделали.

Хотелось бы уже нормально поиграть в неё
я ведь только ради X4 видяху купил не дешёвую, и боюсь, что когда релиз X4 случится, уже весь комп менять придётся, ибо безнадёжно устареет :o

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”