Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by LLITYPM » Mon, 1. Mar 21, 20:55

На самом деле много что нужно доделывать. Я вот сейчас столкнулся с нехваткой ресурсов для портов. Их очень мало. Надеюсь в 4-й части завезут.
А еще ИИ тупой до безобразия. Зачем это терраформирование делают, когда много старых болячек в игре? Сделали бы ксенонские сектора с ресурсами, было бы замечательно.

S!rAssassin
Posts: 353
Joined: Sat, 7. Aug 10, 10:31

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by S!rAssassin » Wed, 3. Mar 21, 17:16

Чистого неба!
Я тут чего подумал: раз уж есть персонал, почему нет комэсков и адмиралов флотов, которые не просто летают тучкой и бомбят вражин по приказу, но еще и самостоятельно ремонтируют, апгрейдят и закупают корабли до некоего лимита сообразно своим звездам?
Spoiler
Show
Да, идея пришла во время игры в Mount and Blade новый...
Возможность назначение человека на эту должность должно сопровождаться требованием к «звезданутости» кандидата, а также выплаты ему, как и всем наемным кстати, периодически зарплаты. А то уже миллиарды людям девать некуда.
Возможно, даже возможность создания таких умных отрядов должно бы требовать особого станционного модуля - адмиралтейства, с необходимостью его развития.

Пожалуйста, передайте это маленькое пожелание разработчикам: лично мне очень не хватает возможности увидеть текущую скорость выделенного корабля в режиме карты. Ни в мини-окошке информации, ни в полной версии нет текущей скорости! Только круизная зачем-то указана в меню информации. Неужто только при личном пилотировании нужна информация о текущей скорости цели?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Thu, 4. Mar 21, 20:10

Ну не знаю. Это фактически целый пласт. Я вполне могу представить себе сколько строк кода надо написать и перелопатить, чтобы это воплотить.

S!rAssassin
Posts: 353
Joined: Sat, 7. Aug 10, 10:31

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by S!rAssassin » Fri, 5. Mar 21, 10:02

stanisluv wrote:
Thu, 4. Mar 21, 20:10
Это фактически целый пласт.
Про адмиралов - это скорее идея на будущее...

А вот моя маленькая хотелка про текущую скорость уже не так сложна в реализации:

Предлагаю добавить в зону 1, к круизной скорости, максимальную обычную; а в зону 2, в дополнении к имеющейся информации, вписать текущую скорость корабля.
Image

-------------------------------------------------

И еще, про беды однокнопочных, что как я играют с XBox контороллера:

Лазить в меню отключать круизный режим весьма неудобно, а отдельную кнопку назначать не вариант - их и так мало. Почему бы не сделать отключение круиза кнопкой снижения скорости? И вообще, почему нет регулирования в некоторых пределах круизной скорости кнопками "ускорение-торможение"? Пристроиться к кому-нибудь в хвост в круизе весьма сложно, если не захватил ЕМП-ракеты.

При управлении с контроллера, нет возможности головой покрутить - как вариант, кнопка "свободный обзор", переключающая привязку правого стика к управлению кораблем. Только не забудьте автовозврат положения головы в "нейтраль", когда свободный обзор отключается. В общем, требуется аналог существующего "обзора мышью", ибо с контроллером он не дружит.

Хотелось бы возможность задать "модификатор + кнопка" на определенные действия. И вообще, возможно ли сделать переключение схем управления "обычная/альтернативная"?

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by SolidSnakeRUS » Wed, 17. Mar 21, 10:20

В Х4 просто ужасная озвучка, такая ужасная, что слушать неприятно и сразу хочется перейти на англ. язык с субтитрами.
Как было хорошо в Х3 и как плохо в Х4. Про интерфейс уже 100 раз писали, он тоже ужасен по сравнению с Х3.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Mon, 22. Mar 21, 01:34

SolidSnakeRUS wrote:
Wed, 17. Mar 21, 10:20
В Х4 просто ужасная озвучка, такая ужасная, что слушать неприятно и сразу хочется перейти на англ. язык с субтитрами.
Как было хорошо в Х3 и как плохо в Х4. Про интерфейс уже 100 раз писали, он тоже ужасен по сравнению с Х3.
Тут ничего не поделаешь, т.к. перевод и озвучку делала не проф. студия.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by iaisi » Mon, 19. Apr 21, 13:57

Меня торговля чутка вымораживает... почему... почему 5 товаров? Так задалбывает лесть в менюшку и удалять\добавлять товары. Хмм или там типо много данных итд, лааааадно 5 так 5, дайте возможность запоминать несколько 5 штучных профилей и переключать их горячими клавишами.
Ну и в менюшке "собственность" есть фиксированные подменю со станциями, флотами итд., но очеено не хватает там меню, в которую я бы сам добавлял, что мне надо.

P.S. Хз какой век, туман войны... не ну правда, что, фракции не могут продать карты своих секторов? Этож так весело прописывать спиральки разведчикам в каждом секторе....

xlemon
Posts: 3
Joined: Mon, 26. Apr 21, 18:55

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by xlemon » Mon, 26. Apr 21, 20:29

1. не ограничивать покупку остатком от продажи на станции
2. добавить в "повторять приказы" - перевозку товаров( а не только купля-продажа как сейчас)
3. разблокировать выбор добываемых ресурсов у приписанных к станциям кораблей
4. обычная кнопка "копировать" настройки кораблей

Katauri
Posts: 2
Joined: Sun, 16. Dec 18, 10:48
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Katauri » Wed, 28. Apr 21, 18:51

Кто-то уже писал что разработчикам неинтересно вводить ББС новости, но как на счет следующей идеи:
1) В новостях будут сообщатся о текущих событиях в секторе, и по истечению допустим 5 минут, в определенном радиусе в случайных точках открытой на данный момент карты будут происходить следующие события:
- Солнечная вспышка - выведение щитов кораблей в определенном радиусе, возможно урон корпусу корабля.
- Ионная буря - чисто выведение из строя щитов.
- Метеоритный дождь - Сильный урон по корпусу и щитам кораблей\станций, на подобии когда по вам стреляют из плазмы.
- кротовая нора - случайный телепорт, данный функционал уже есть, осталось только привязать его к таймеру и прочему, возможно даже впихнуть пасхалку телепорта в скрытый сектор.
2) Возможно добавить некоего торговца, который будет давать как в Х3 координаты кораблей, но в данном случае корабль будет как бы в поле обломков после битвы и под защитой мин + лазерных башен, возможно даже с засадой в виде ксенонов или хааков.
3) Информатор который может давать координаты хранилищ данных.
4) Пират который будет выдавать задание в виде 10 раз отсканируй станцию и получишь деньги + чертеж.
5) Информация об неуловимом инженере-изгое, которого видели в таком-то секторе рядом со станцией такой-то. Он будет выдавать сложные миссии на время, которые в награду будут давать разные чертежи оборудования для кораблей\станций, в том числе и ксенонского с хаакским происхождения, возможно даже для хай контента и чертежи некой древней цивилизации,(аналог уникального оборудования) которые нельзя получить от других рас.
6) Также как и аномалия, можно сделать случайный ивент на вторжение, появляется телепорт, а рядом с ним появляется в зависимости от уровня игрока отряд ксенонов.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 29. Apr 21, 20:47

Katauri wrote:
Wed, 28. Apr 21, 18:51
.....
Да, идеи для разнообразия есть. Я тоже когдато там выдвигал некоторые идеи для улучшений и уникальности игры.. Но я так понял разработчкики заинтересованы в однообразной игре для всех....
Я предлагал длбавить некоторые вещи, модификации и т.д. разнообразные. стандартные, уникальные, редкие, эпические, легендарные.... В общем которые дают разнообразие в игре. Что б, скажем так, было чем похвастаться, если нашел...
Точно также и с безхозными кораблями, хранилищем данных и т.д... Оно все и у всех находится в одной точке и особо никто не парится их искать... взял, прилетел и все.
В общем нет разнообразия. Игра однотипная настроена на однообразную стратегию.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 1. May 21, 17:46

Касательно ББС, то тут сами игроки были против. Аналогично с постерами и постоянным вторым пилотом.
Что же касается, например, первого пункта, то я вот предлагал ввести в игру джеты, но идея не понравилась. А вот п.2 уже есть в игре. Такие миссии дают в гильдиях.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by VadimStelmax » Sat, 1. May 21, 21:07

А что с венчурами? Им будет какое-то развитие? Отправка флота вторжения в чужую вселенную сильно бы разнообразила игровой процесс, а так же решила бы проблему денег, которые некуда девать
Per rectum ad astra

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by alexalsp » Sat, 1. May 21, 21:32

Венчуры в разработке

https://www.elite-games.ru/conference/v ... 84#3672584

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by SteelDog » Tue, 18. May 21, 12:49

вижу в один сектор залетают ксеноны покуралесить.
отправляю один из своих фрегатов разобраться с их главным. а сам по своим делам...
через какое-то время получаю от фрегата сообщение - нас зацепило. смотрю. а он находится в центре ксенонского центра окруженный кучей ксенонов. один ХЛ и два Л.
рукалицо...

Artem
Posts: 3
Joined: Sat, 21. Mar 20, 09:53
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Artem » Wed, 29. Dec 21, 09:56

Было бы неплохо добавить на станции магазины скинов для своего персонала, с парикмахерскими и оружейными.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by alexalsp » Wed, 29. Dec 21, 15:00

Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 15:05

alexalsp wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:00
Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?
Я бы не отказался переодеть своего второго пилота в костюм горничной с мини :roll:
Per rectum ad astra

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Sat, 1. Jan 22, 20:45

alexalsp wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:00
Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?
ну если так рассуждать, то можно было бы и в текстовой консоле играть, а не в графике.
Игра должна быть по своей тематике разнообразна и по максисмуму приближена к теоретической реальности.

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ShturmovikShakals » Wed, 25. May 22, 19:52

Это пожелание не для X4 Foundations,а скорее для X5.
Я наблюдал через улучшенный спутник в одном сплитском секторе, и заметил что целая ксенонская большая эскадрилия появилась в центре сектора(из ниоткуда).
Было бы хорошо если корабли имели бы реальную численность, то есть строились бы за реальные кредиты, пусть будет у фракций суперколоссальные ресурсы(кредиты),-но хотелось бы что бы корабли строились
по правилам, а не просто появлялись из пустого пространства.
Пусть их будет много, но строились бы они по правилам.

Может я в чем то ошибаюсь, если кто знает может подправит меня.
Спасибо.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 26. May 22, 20:01

ShturmovikShakals wrote:
Wed, 25. May 22, 19:52
Было бы хорошо если корабли имели бы реальную численность, то есть строились бы за реальные кредиты, пусть будет у фракций суперколоссальные ресурсы(кредиты),-но хотелось бы что бы корабли строились
по правилам, а не просто появлялись из пустого пространства.
Пусть их будет много, но строились бы они по правилам.
Так вроде оно так и работает в х4. Ну по крайней мере так и должно работать.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”