Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Laideker
Posts: 1
Joined: Mon, 3. Feb 20, 19:43
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Laideker » Wed, 29. Apr 20, 13:48

stanisluv wrote:
Mon, 27. Apr 20, 14:20
Авианосцы нужны как минимум потому что это самый лёгкий способ переместить большую группу кораблей во вражеский сектор. Потому как флоты так и не умеют летать с одной скоростью.
Ни разу не использовал авианосцы именно по назначения и вообще после получения возможности строить корабли L класса в необходимом количестве, использую и для обороны и для нападения только их. Причём не создавая из них флот. На практике проверено, группа не объединённых в флот кораблей, действует куда эффективнее флота под руководством одного. Корабли класса M\S использую ( в боевых действиях) только как разведчики, ну или как патрули.

Cardos1
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Jun 12, 21:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Cardos1 » Fri, 8. May 20, 15:35

stanisluv wrote:
Sat, 25. Apr 20, 19:46
У меня проблем с прокачкой нету. Что же касается предложения по Раптору, то лучше этого НЕ делать т.к. старые фракции не могут ничего противопоставить ксенонским I. Поэтому Хищник в данном случае единственный корабль который в одиночку в Xen I справится.
Ну тогда если не нерфить Хищника, то усиливать остальные авианосцы, что бы был выбор: к примеру толстые щиты, но слабый в вооружении, а может мало щитов но больше турелей, или вообще большую вместимость S/M кораблей, но посредственный в щитах и турелях. Да, у Хищника щит самый маленький, но с такой огневой мощью этот недостаток сущая мелочь. Если сам в него сядешь, да еще и прокачаешь, то это просто смерть всему при правильных турелях. Можно вычищать любые сектора одним тока Хищником.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ZodiacSpark » Sun, 7. Jun 20, 16:09

1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.

2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.

3. Нужна дипломатия и возможность игроку в ней участвовать.

4. Корпоративный аспект игры, который доступен игроку, очень мал. Я хотел бы увидеть возможность раздавать должности, диктовать своим директорам и заместителям стратегию развития корпорации, создавать задания от своей корпорации и давать их ИИ. И так далее и тому подобное.

5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.

6. При покупке\постройке корабля\станции, игрок и ИИ-игрок должен выбирать следующие:
6.1. Энергоядро и аварийное энергоядро. Чем лучше, тем дороже.
6.2. Щиты. Чем лучше, тем больше будет отбор энергии от энергоядра.
6.3. Орудия корабля. Количество снарядов ограничено тех.грузовым отсеком, а мощность лазеров и плазмы зависит от направленной энергии от энергоядра.
6.4. Двигатели маршевые и боковые. Чем лучше, тем дороже и тем больше можно выжать с двигателя.
6.5. Дополнительные(вспомогательные) системы корабля.
Игрок должен иметь возможность регулировать потоки энергии от энергоядра. Вот например мне нужно продержаться до прихода подкрепления, это значит, что мне нужно энергию от орудий направить к щитам. Иногда мне нужно все выжать с двигателя, чтобы быстро долететь, значит мне нужно дать двигателю столько, сколько он сможет потребить.

7. Персонал должен требовать оплату труда, а техника должна требовать тех.обслуживания.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Tue, 9. Jun 20, 11:17

ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.
Это далекое будущее, и окна в том времени возможно крепче титана) ну и вовторых есть щиты для этого, так что реальный обзор не помешает.
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.
Учитывая бешеную инфляцию в самой игре, то через интернет будет просто мега и гипер инфляция.
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.
У врат нет хозяина. Их построила какаято древняя цивилизация и как они работают некто не знает.
:)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Tue, 9. Jun 20, 16:07

А кто этот некто? :D
По поводу предложений: серия X в какой-то степени TBS-серия. А в таких играх нету ни рынка труда, ни оплаты, ни много чего ещё. Я не думаю, что компания будет кардинально менять стиль игры, чтобы реализовать такие пожелания.

Что же касается дипломатии, то её планировали ввести в версии 3.00, но не успели.

По-поводу интернета: разработчики довольно давно говорили, что ничего похожего как в играх конкурентов тут не будет. Оно и понятно т.к. чтобы это реализовать надо:
1. Опять таки полностью переделать игру т.к. огромное кол-во вычислений идёт на локальных машинах.
2. Нужны довольно большие серверные мощности, которые не факт что окупятся. Запуск венчур это наглядно продемонстрировал. Сразу после выхода этого обновления форум и сайт лёг на несколько дней т.к. все "ломанулись" отправлять корабли в путешествия.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ZodiacSpark » Tue, 9. Jun 20, 19:36

stanisluv wrote:
Tue, 9. Jun 20, 16:07
По-поводу интернета: разработчики довольно давно говорили, что ничего похожего как в играх конкурентов тут не будет. Оно и понятно т.к. чтобы это реализовать надо:
1. Опять таки полностью переделать игру т.к. огромное кол-во вычислений идёт на локальных машинах.
2. Нужны довольно большие серверные мощности, которые не факт что окупятся. Запуск венчур это наглядно продемонстрировал. Сразу после выхода этого обновления форум и сайт лёг на несколько дней т.к. все "ломанулись" отправлять корабли в путешествия.
Я про интернет во вселенной X, а не сетевую игру.
stanisluv wrote:
Tue, 9. Jun 20, 16:07

По поводу предложений: серия X в какой-то степени TBS-серия. А в таких играх нету ни рынка труда, ни оплаты, ни много чего ещё. Я не думаю, что компания будет кардинально менять стиль игры, чтобы реализовать такие пожелания.
X - это TBS игры ?
"Turn-Based Strategy, TBS) — поджанр компьютерных стратегических игр, в которых игровой процесс состоит из последовательности фиксированных моментов времени, именуемых ходами (или шагами), во время которых игроки совершают свои действия."

X - это не TBS, а солянка из недоделок и багов. Иксы -это не симулятор и не стратегия. В игре есть какие то элементы стратегии, но это нельзя назвать полноценной стратегией, это недоделанная стратегия.
Last edited by ZodiacSpark on Tue, 9. Jun 20, 19:53, edited 1 time in total.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ZodiacSpark » Tue, 9. Jun 20, 19:51

Umbrella.Corps wrote:
Tue, 9. Jun 20, 11:17
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.
Это далекое будущее, и окна в том времени возможно крепче титана) ну и вовторых есть щиты для этого, так что реальный обзор не помешает.
Это не научная фантастика, а фэнтезя какая то. Так можно любой бред оправдать.
Umbrella.Corps wrote:
Tue, 9. Jun 20, 11:17
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.
Учитывая бешеную инфляцию в самой игре, то через интернет будет просто мега и гипер инфляция.
Какая еще инфляция ? Я не хочу бегать по станции и нанимать каждого встречного или брать, что дают при заказе корабля, я хочу открыть интерфейс с корабля, выбрать подходящего специалиста и нанять этого NPC, это будет реалистично.
Umbrella.Corps wrote:
Tue, 9. Jun 20, 11:17
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.
У врат нет хозяина. Их построила какаято древняя цивилизация и как они работают некто не знает.
:)
Я захватил сектор и теперь я хочу устанавливать свои правила. Мне недавно подсказали, что можно дать указания полиции сектора про запрещенные товары (руда, газ и т.д.) , но я еще не пробовал.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Wed, 10. Jun 20, 11:49

ZodiacSpark wrote:
Tue, 9. Jun 20, 19:51
Я захватил сектор и теперь я хочу устанавливать свои правила. Мне недавно подсказали, что можно дать указания полиции сектора про запрещенные товары (руда, газ и т.д.) , но я еще не пробовал.
Это итак понятно. Береш свой флот, назначаешь куча команд в этом секторе и вуаля...
Но то дело в другом. Это ты сам себе знаешь что это типа твой сектор, а игра и НПЦ будет этот сектор использовать так же как и раньше ибо им ты не расскажешь что это твой сектор)) :lol:

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Wed, 10. Jun 20, 16:19

Я думаю функцию заказа персонала находясь рядом со станцией не просто так убрали из X4. Как минимум потому, что в игре невозможно доставить персонал на непристыкованный корабль.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ZodiacSpark » Thu, 11. Jun 20, 11:00

stanisluv wrote:
Wed, 10. Jun 20, 16:19
Я думаю функцию заказа персонала находясь рядом со станцией не просто так убрали из X4. Как минимум потому, что в игре невозможно доставить персонал на непристыкованный корабль.
Даже к пристыкованному кораблю я не видел возможности выбрать спецов и нанять, есть только два пути, либо бегаешь по станции, либо через переоборудование корабля взять тех, кого дали, а дают новичков только.
+ Я хотел бы нанимать персонал определенной внешности.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by FINIST.EG » Thu, 11. Jun 20, 11:24

Полностью согласен на счёт найма персонала.
Так как есть в данный момент полный дурдом. Ни один директор/владелец/НОК компании не бегает за работниками.
При посадке на станцию выпадает маленькая табличка, вот в неё и надо добавить кнопку "Найм персонала", при нажатии на которую
"выпадет" список всех желающих поработать.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Harrison_rus
Posts: 79
Joined: Tue, 27. Nov 18, 21:08
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Harrison_rus » Thu, 13. Aug 20, 18:09

Не знаю куда писать, сюда или куда-нибудь в англоязычную ветку.
В общем проходил задание в монументе паранидов а там были непереведённые названия некоторых объектов. Известно ли это или нет?
Spoiler
Show
Image

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Thu, 13. Aug 20, 20:49

Это не непереведённый названия, а макро названия. Для них разработчикам нужны скриншоты и сейвы, сейвы, сейвы. Вот лично я таких вообще не встречал в монументе.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 13. Aug 20, 21:08

stanisluv wrote:
Thu, 13. Aug 20, 20:49
Это не непереведённый названия, а макро названия. Для них разработчикам нужны скриншоты и сейвы, сейвы, сейвы. Вот лично я таких вообще не встречал в монументе.
Мне тоже встречалось такое, но я подумал может игра заглючила...

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Bakur » Wed, 30. Sep 20, 18:03

ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.

2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.

3. Нужна дипломатия и возможность игроку в ней участвовать.

4. Корпоративный аспект игры, который доступен игроку, очень мал. Я хотел бы увидеть возможность раздавать должности, диктовать своим директорам и заместителям стратегию развития корпорации, создавать задания от своей корпорации и давать их ИИ. И так далее и тому подобное.

5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.

6. При покупке\постройке корабля\станции, игрок и ИИ-игрок должен выбирать следующие:
6.1. Энергоядро и аварийное энергоядро. Чем лучше, тем дороже.
6.2. Щиты. Чем лучше, тем больше будет отбор энергии от энергоядра.
6.3. Орудия корабля. Количество снарядов ограничено тех.грузовым отсеком, а мощность лазеров и плазмы зависит от направленной энергии от энергоядра.
6.4. Двигатели маршевые и боковые. Чем лучше, тем дороже и тем больше можно выжать с двигателя.
6.5. Дополнительные(вспомогательные) системы корабля.
Игрок должен иметь возможность регулировать потоки энергии от энергоядра. Вот например мне нужно продержаться до прихода подкрепления, это значит, что мне нужно энергию от орудий направить к щитам. Иногда мне нужно все выжать с двигателя, чтобы быстро долететь, значит мне нужно дать двигателю столько, сколько он сможет потребить.

7. Персонал должен требовать оплату труда, а техника должна требовать тех.обслуживания.
Полностью согласен ! А еще

1) Жилые модули и рабочая сила генерируют спрос на наркотики что при успешных поставках уменьшало бы эффективность производства станции и увеличивало бы ее аварийность, такие нарики по углам сидят и курят космотабак запивая космотопливом, а за тем занюхав порошком майя. А так же давало бы смысл существованию полиции.
2) способность разработать линейку кораблей которые были бы специфичны именно моему государству. Не покупать лицензию на немезиду что б произвести ее и она играла роль полиции в секторе, а что б была заготовка корабля который я сам назвал бы и сам решил какая скорость, сколько орудий и щитов.
3) я хочу массово подобирать персонал для станции именно симпатичных девушек и парней, а не алкашей и алкашек с подворотни, которые выглядят по быдлански. Что бы подбор имел вид анкеты и можно было листать.
4) иметь возможность конкретно приказываать добывающим кораблям что и где добывать, а пока не добывают где им парковаться.
5) добавить черт возьми секторов что б было раз в 10 больше ! Надоел этот террариум.
6) возможность убирать обломки и аномалии разьедающие корпус. Пусть это будет астрономически дорого, но нужно.
7) ввести колонизацию планет и что б за товары что я туда отправляю они поставляли мне газы которых нет в космосе моих секторов и деньги. Что бы я влиял на государственный строй и рост внутреннего валового продукта, мог переназвать народ, привить идеологию и что б они требовали напасть там или еще что-то.
8) иметь возможность менять одежду нанятым персонажам.
9) создать переработку нивидиума. Пусть будет невидиумный резервный фонд государства. А колонии уже будут разрабатывать новые корабли и оборудование.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by LLITYPM » Mon, 1. Mar 21, 20:55

На самом деле много что нужно доделывать. Я вот сейчас столкнулся с нехваткой ресурсов для портов. Их очень мало. Надеюсь в 4-й части завезут.
А еще ИИ тупой до безобразия. Зачем это терраформирование делают, когда много старых болячек в игре? Сделали бы ксенонские сектора с ресурсами, было бы замечательно.

S!rAssassin
Posts: 353
Joined: Sat, 7. Aug 10, 10:31

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by S!rAssassin » Wed, 3. Mar 21, 17:16

Чистого неба!
Я тут чего подумал: раз уж есть персонал, почему нет комэсков и адмиралов флотов, которые не просто летают тучкой и бомбят вражин по приказу, но еще и самостоятельно ремонтируют, апгрейдят и закупают корабли до некоего лимита сообразно своим звездам?
Spoiler
Show
Да, идея пришла во время игры в Mount and Blade новый...
Возможность назначение человека на эту должность должно сопровождаться требованием к «звезданутости» кандидата, а также выплаты ему, как и всем наемным кстати, периодически зарплаты. А то уже миллиарды людям девать некуда.
Возможно, даже возможность создания таких умных отрядов должно бы требовать особого станционного модуля - адмиралтейства, с необходимостью его развития.

Пожалуйста, передайте это маленькое пожелание разработчикам: лично мне очень не хватает возможности увидеть текущую скорость выделенного корабля в режиме карты. Ни в мини-окошке информации, ни в полной версии нет текущей скорости! Только круизная зачем-то указана в меню информации. Неужто только при личном пилотировании нужна информация о текущей скорости цели?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Thu, 4. Mar 21, 20:10

Ну не знаю. Это фактически целый пласт. Я вполне могу представить себе сколько строк кода надо написать и перелопатить, чтобы это воплотить.

S!rAssassin
Posts: 353
Joined: Sat, 7. Aug 10, 10:31

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by S!rAssassin » Fri, 5. Mar 21, 10:02

stanisluv wrote:
Thu, 4. Mar 21, 20:10
Это фактически целый пласт.
Про адмиралов - это скорее идея на будущее...

А вот моя маленькая хотелка про текущую скорость уже не так сложна в реализации:

Предлагаю добавить в зону 1, к круизной скорости, максимальную обычную; а в зону 2, в дополнении к имеющейся информации, вписать текущую скорость корабля.
Image

-------------------------------------------------

И еще, про беды однокнопочных, что как я играют с XBox контороллера:

Лазить в меню отключать круизный режим весьма неудобно, а отдельную кнопку назначать не вариант - их и так мало. Почему бы не сделать отключение круиза кнопкой снижения скорости? И вообще, почему нет регулирования в некоторых пределах круизной скорости кнопками "ускорение-торможение"? Пристроиться к кому-нибудь в хвост в круизе весьма сложно, если не захватил ЕМП-ракеты.

При управлении с контроллера, нет возможности головой покрутить - как вариант, кнопка "свободный обзор", переключающая привязку правого стика к управлению кораблем. Только не забудьте автовозврат положения головы в "нейтраль", когда свободный обзор отключается. В общем, требуется аналог существующего "обзора мышью", ибо с контроллером он не дружит.

Хотелось бы возможность задать "модификатор + кнопка" на определенные действия. И вообще, возможно ли сделать переключение схем управления "обычная/альтернативная"?

SolidSnakeRUS
Posts: 270
Joined: Mon, 2. Aug 04, 13:59
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by SolidSnakeRUS » Wed, 17. Mar 21, 10:20

В Х4 просто ужасная озвучка, такая ужасная, что слушать неприятно и сразу хочется перейти на англ. язык с субтитрами.
Как было хорошо в Х3 и как плохо в Х4. Про интерфейс уже 100 раз писали, он тоже ужасен по сравнению с Х3.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”