Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Fri, 5. Jul 19, 21:26

radcapricorn, как я вижу у вас уже сложился определённый концепт. Вот по хорошему вам бы его и изложить в бета форуме чтобы я :
не передёргивайте
:)

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Sat, 6. Jul 19, 01:02

Вот ведь знал, что так будет :D Ну что поделать, пойду излагать.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Sat, 6. Jul 19, 02:23

Слушайте, а ведь брешу, причём по-чёрному. Информация-то в журнале есть. По крайней мере, про нападения и сундуки. Просто организована она очень неудобно. Нападения ещё куда ни шло, в "Upkeep" фильтруются. А вот сундуки - они в "General", тонут в море сообщений о репутации и торговле. Про корабли найденные вот только не вижу, может туплю?
В любом случае, про быстрый доступ на карту при нападении, и спасение инфы о сундуках отпишусь в бету. Амбрелла Кор, может что ещё заодно (конкретнее по возможности)?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Sat, 6. Jul 19, 11:02

radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 02:23
Информация-то в журнале есть. По крайней мере, про нападения и сундуки. Просто организована она очень неудобно.
а можно скрин? где о нападениях и сундуках, спасибо.
radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 02:23
В любом случае, про быстрый доступ на карту при нападении, и спасение инфы о сундуках отпишусь в бету. Амбрелла Кор, может что ещё заодно (конкретнее по возможности)?
Если оно все там есть, то действительно хотелось бы нормального фильтра или отображения с мгновенным переходом на карту.
Ну и субтитры б непомашало затормозить, поскольку рус озвучка врядли когдато будет)

А отписаться в бету это где?)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 6. Jul 19, 12:40

radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 01:02
Вот ведь знал, что так будет :D Ну что поделать, пойду излагать.
Когда у человека есть сложившийся концепт, то лучше ему самому всё изложить, чем через кого-нибудь т.к. иначе часть информации исказится, часть потеряется и потом всё это ещё на изнанку вывернут. Применительно к журналу это всё может превратится в идею вообще журнал убрать. :D
Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. Jul 19, 11:02
Если оно все там есть, то действительно хотелось бы нормального фильтра или отображения с мгновенным переходом на карту.
Ну и субтитры б непомашало затормозить, поскольку рус озвучка врядли когдато будет)

А отписаться в бету это где?)
Про фильтр и переход на карту согласен, а вот про озвучку-это вообще не ко мне и не к разрабам из Egosoft. Посмотри титры так указано кто собирался делать озвучку. Почему не стали делать они-я не в курсе. Может времени не хватает, может команда разбежалась а может просто расхотелось всё это делать на общественных началах. Я к сожалению не в курсе.

Бета-форум это раздел для публичной беты. Надо заполнить данные в профиле чтобы стать level 3 пользователем. Тогда появляется доступ туда, но там общаются на английском и немецком. Если с английским вообще никак, то лучше здесь описать всё.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Sat, 6. Jul 19, 13:02

Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. Jul 19, 11:02
а можно скрин? где о нападениях и сундуках, спасибо.
Нападения и пр. тыц. Сверху вниз:
"Защитный дрон в секторе Выбор Хатиквы I был уничтожен ксенонским эсминцем K."
"'Нелепый' атакован."
"Курьер Агрессор был вынужден отступить, т.к. был атакован в пустом пространстве. Ваш корабль в пустом пространстве в Мемориале Антигона."

И всё такое прочее. Белая стрелка справа покажет корабль/место на карте.

Сундук тыц.
"Найден сундук. 'Нелепый' RFS-189 в Выборе Хатиквы I. Нашёл сундук. Реакция: игнорировать."

Вот эти обнаружить непросто, они реально в море сообщений о торговле и репутации. Белой стрелки может не быть, видимо, если сундука уже нет.

sancho220894
Posts: 4
Joined: Tue, 31. Mar 20, 22:02
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by sancho220894 » Tue, 31. Mar 20, 22:08

Хотелось бы, чтобы добавили наконец такую мелочь, как запрет торговому хранилищу торговать с другими фракциями. Чтобы МОИ приписанные к станции корабли таскали ресурсы для строительства только с МОИХ станций. Тогда в добавлении своих кораблей к строительному хранилищу наконец появится смысл. А то я построил свою сеть со строительными ресурсами, а зачем она нужна, если мои же приписанные корабли все равно покупают у других(((

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Tue, 31. Mar 20, 22:22

А тут дело не в станции или стройскладе, а в кораблях. Именно в настройках кораблей надо ставить галку чтобы они не покупали у других фракций. Подобная галка у стройсклада или станция приведёт лишь к тому, что корабли NPC c ней торговать не будут, а на поведение своих кораблей она никак не влияет.
А чтобы запретить это делать кораблю надо создать чёрный список на торговлю со всеми, а потом его включить его в настройках корабля.

kimy4
Posts: 4
Joined: Thu, 3. Jan 19, 18:39
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by kimy4 » Sun, 5. Apr 20, 01:36

Добрый день! Верните Пилотов хотя бы +3 звезды в порты при покупке корабля как раньше было, сейчас при покупке любого корабля максимум пилотирования +2 звезды. Торговать нормально не могу, копать не могу(только в секторе). Вся игра сейчас к прокачки пилотов сводится для торгового флота надоело жуть....Уже играть не охота...
П.с.: Может чего не так делаю но с фракцией репутация +20 все равно пилотов не более двух звезд даёт при покупке корабля. Реально лишний гемор у всех фракций торговцы по всей системе летают мои как инвалиды...((( Начал новую игру за свободные семьи если принципиально...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by FINIST.EG » Sun, 5. Apr 20, 08:18

При рейте +10 полно фракционных миссий, за которые дают семинары разной "звезданутости", т.ч. "прокачать" пилота особо и не трудно.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by alexalsp » Sun, 5. Apr 20, 13:17

kimy4 wrote:
Sun, 5. Apr 20, 01:36
Добрый день! Верните Пилотов хотя бы +3 звезды в порты при покупке корабля как раньше было, сейчас при покупке любого корабля максимум пилотирования +2 звезды. Торговать нормально не могу, копать не могу(только в секторе). Вся игра сейчас к прокачки пилотов сводится для торгового флота надоело жуть....Уже играть не охота...
П.с.: Может чего не так делаю но с фракцией репутация +20 все равно пилотов не более двух звезд даёт при покупке корабля. Реально лишний гемор у всех фракций торговцы по всей системе летают мои как инвалиды...((( Начал новую игру за свободные семьи если принципиально...
Это в HF1 подняли на 2 , а так был вообще 1 ))) Радуйся этому ))

Cardos1
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Jun 12, 21:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Cardos1 » Fri, 24. Apr 20, 17:37

Надо срочно нерфить сплитского Хищника, т.к. после выхода DLC, альтернативы Хищнику просто не стало.Как они вобще такое пропустили: 8 L турелей и 93 !!! M турелей. Что??? Против "старых" авианосцев у которых 1-2 больших и 14-18 средних турелей. "Что же выбрать?" тут даже не возникает.
По поводу звезд и прокачки пилотов: секторный добытчик на Магнетаре добывающий нивидиум за 73ч. игры прокачал 0 в пилотаж и 1/3 в мораль, по моему это не нормально, тоже самое у торговца запущенного распространять товары - как летал бездарем, так и остался.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 25. Apr 20, 19:46

У меня проблем с прокачкой нету. Что же касается предложения по Раптору, то лучше этого НЕ делать т.к. старые фракции не могут ничего противопоставить ксенонским I. Поэтому Хищник в данном случае единственный корабль который в одиночку в Xen I справится.

AngryPerson
Posts: 3
Joined: Mon, 27. Apr 20, 09:42

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by AngryPerson » Mon, 27. Apr 20, 10:02

stanisluv wrote:
Sat, 25. Apr 20, 19:46
У меня проблем с прокачкой нету. Что же касается предложения по Раптору, то лучше этого НЕ делать т.к. старые фракции не могут ничего противопоставить ксенонским I. Поэтому Хищник в данном случае единственный корабль который в одиночку в Xen I справится.
По хорошему перебалансировать корабли надо. Авианосцы ненужны в текущих реалиях. Вот повесить функцию "авианосца" на снабженцев, а все авианосцы превратить в крейсера, дав им соответствующее вооружение и оставив площадки для мелочи, могло быть разумно

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Mon, 27. Apr 20, 14:20

Авианосцы нужны как минимум потому что это самый лёгкий способ переместить большую группу кораблей во вражеский сектор. Потому как флоты так и не умеют летать с одной скоростью.

Laideker
Posts: 1
Joined: Mon, 3. Feb 20, 19:43
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Laideker » Wed, 29. Apr 20, 13:48

stanisluv wrote:
Mon, 27. Apr 20, 14:20
Авианосцы нужны как минимум потому что это самый лёгкий способ переместить большую группу кораблей во вражеский сектор. Потому как флоты так и не умеют летать с одной скоростью.
Ни разу не использовал авианосцы именно по назначения и вообще после получения возможности строить корабли L класса в необходимом количестве, использую и для обороны и для нападения только их. Причём не создавая из них флот. На практике проверено, группа не объединённых в флот кораблей, действует куда эффективнее флота под руководством одного. Корабли класса M\S использую ( в боевых действиях) только как разведчики, ну или как патрули.

Cardos1
Posts: 4
Joined: Sat, 9. Jun 12, 21:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Cardos1 » Fri, 8. May 20, 15:35

stanisluv wrote:
Sat, 25. Apr 20, 19:46
У меня проблем с прокачкой нету. Что же касается предложения по Раптору, то лучше этого НЕ делать т.к. старые фракции не могут ничего противопоставить ксенонским I. Поэтому Хищник в данном случае единственный корабль который в одиночку в Xen I справится.
Ну тогда если не нерфить Хищника, то усиливать остальные авианосцы, что бы был выбор: к примеру толстые щиты, но слабый в вооружении, а может мало щитов но больше турелей, или вообще большую вместимость S/M кораблей, но посредственный в щитах и турелях. Да, у Хищника щит самый маленький, но с такой огневой мощью этот недостаток сущая мелочь. Если сам в него сядешь, да еще и прокачаешь, то это просто смерть всему при правильных турелях. Можно вычищать любые сектора одним тока Хищником.

User avatar
ZodiacSpark
Posts: 23
Joined: Fri, 8. Mar 19, 19:34
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ZodiacSpark » Sun, 7. Jun 20, 16:09

1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.

2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.

3. Нужна дипломатия и возможность игроку в ней участвовать.

4. Корпоративный аспект игры, который доступен игроку, очень мал. Я хотел бы увидеть возможность раздавать должности, диктовать своим директорам и заместителям стратегию развития корпорации, создавать задания от своей корпорации и давать их ИИ. И так далее и тому подобное.

5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.

6. При покупке\постройке корабля\станции, игрок и ИИ-игрок должен выбирать следующие:
6.1. Энергоядро и аварийное энергоядро. Чем лучше, тем дороже.
6.2. Щиты. Чем лучше, тем больше будет отбор энергии от энергоядра.
6.3. Орудия корабля. Количество снарядов ограничено тех.грузовым отсеком, а мощность лазеров и плазмы зависит от направленной энергии от энергоядра.
6.4. Двигатели маршевые и боковые. Чем лучше, тем дороже и тем больше можно выжать с двигателя.
6.5. Дополнительные(вспомогательные) системы корабля.
Игрок должен иметь возможность регулировать потоки энергии от энергоядра. Вот например мне нужно продержаться до прихода подкрепления, это значит, что мне нужно энергию от орудий направить к щитам. Иногда мне нужно все выжать с двигателя, чтобы быстро долететь, значит мне нужно дать двигателю столько, сколько он сможет потребить.

7. Персонал должен требовать оплату труда, а техника должна требовать тех.обслуживания.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Tue, 9. Jun 20, 11:17

ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
1. Иллюминаторы и окна у военных кораблей - это нонсенс [Демаскировка, Бесполезность, Слабая защита от излучений]. Вместо окон на мостике можно разместить голографические интерфейс-мониторы.
Это далекое будущее, и окна в том времени возможно крепче титана) ну и вовторых есть щиты для этого, так что реальный обзор не помешает.
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
2. Нужен рынок труда и доступ к нему через игровой интернет.
Учитывая бешеную инфляцию в самой игре, то через интернет будет просто мега и гипер инфляция.
ZodiacSpark wrote:
Sun, 7. Jun 20, 16:09
5. Хочу закрывать врата в свой сектор или ограничивать движение через них. Я не хочу, чтобы другие фракции выкачивали ресурсы с сектора.
У врат нет хозяина. Их построила какаято древняя цивилизация и как они работают некто не знает.
:)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Tue, 9. Jun 20, 16:07

А кто этот некто? :D
По поводу предложений: серия X в какой-то степени TBS-серия. А в таких играх нету ни рынка труда, ни оплаты, ни много чего ещё. Я не думаю, что компания будет кардинально менять стиль игры, чтобы реализовать такие пожелания.

Что же касается дипломатии, то её планировали ввести в версии 3.00, но не успели.

По-поводу интернета: разработчики довольно давно говорили, что ничего похожего как в играх конкурентов тут не будет. Оно и понятно т.к. чтобы это реализовать надо:
1. Опять таки полностью переделать игру т.к. огромное кол-во вычислений идёт на локальных машинах.
2. Нужны довольно большие серверные мощности, которые не факт что окупятся. Запуск венчур это наглядно продемонстрировал. Сразу после выхода этого обновления форум и сайт лёг на несколько дней т.к. все "ломанулись" отправлять корабли в путешествия.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”