Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 25. May 19, 21:01

Umbrella.Corps wrote:
Tue, 21. May 19, 23:29
Мелочь, но всеже.
Было бы лучше если б музыка войны была тише и разная.
Война орет, а как простой полет слижком тихо)
Честно говоря я склонен считать это играми разума (субъективным мнением), либо плохой настройкой звуковых драйверов. Дело в том что у меня все темы звучат на одном уровне и такого перекоса точно нет. Скорее всего из-за агрессивности темы войны кажется что она звучит громче.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by omega1251 » Sun, 26. May 19, 11:16

stanisluv wrote:
Sat, 25. May 19, 21:01
либо плохой настройкой звуковых драйверов. Дело в том что у меня все темы звучат на одном уровне и такого перекоса точно нет. Скорее всего из-за агрессивности темы войны кажется что она звучит громче.
Согласен. Компания Эгософт не обязана следить за драйверами к звуковой карте пользователя. Это-обязанность пользователя, который приобрёл данную карту. И для подобных проблем на нашем форуме должна быть прикреплена особая тема. Предлагаю название"Железные и программные проблемы. Способы их решения."

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Sun, 26. May 19, 12:50

stanisluv wrote:
Sat, 25. May 19, 21:01
Честно говоря я склонен считать это играми разума (субъективным мнением), либо плохой настройкой звуковых драйверов. Дело в том что у меня все темы звучат на одном уровне и такого перекоса точно нет. Скорее всего из-за агрессивности темы войны кажется что она звучит громче.
Я согласен) все темы играют на одном уровне) звуковые драйвера тут точно не причем) просто спокойные комические темы на этом уровне можно нормально слушать, а темы войны кажется громче слижком громко))

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Wed, 29. May 19, 15:08

Смотря чем слушаете. Через колонки может и нет особой разницы. В наушниках война явно громче мира.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Wed, 29. May 19, 18:28

radcapricorn wrote:
Wed, 29. May 19, 15:08
Смотря чем слушаете. Через колонки может и нет особой разницы. В наушниках война явно громче мира.
Я как раз в наушниках и слушаю и разницы нету.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Wed, 29. May 19, 21:05

radcapricorn wrote:
Wed, 29. May 19, 15:08
Смотря чем слушаете. Через колонки может и нет особой разницы. В наушниках война явно громче мира.
есть и обычные темы громкие, а не только войны. Акустика у меня не 2 пластиковые колоночки, поэтому музыку я хорошо слышу)

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by omega1251 » Thu, 30. May 19, 15:55

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 29. May 19, 21:05
чные темы громкие, а не только войны. Акустика у меня не 2 пластиковые колоночки, поэтому музыку я хорошо слышу)
Сейчас я вам раскидаю.как я слушаю на 7.2. Либо создавайте новую тему, либо завязывайте с зтим

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Fri, 31. May 19, 14:32

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 29. May 19, 21:05
radcapricorn wrote:
Wed, 29. May 19, 15:08
Смотря чем слушаете. Через колонки может и нет особой разницы. В наушниках война явно громче мира.
есть и обычные темы громкие, а не только войны. Акустика у меня не 2 пластиковые колоночки, поэтому музыку я хорошо слышу)
Вот с этого и надо было начинать. А ещё хорошо бы составить поимённый список тихих тем. Но вообще у меня складывается впечатление что такая проблема только у тем из X3 TC, X3 AP и более ранних игр.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Fri, 31. May 19, 17:38

Просто было бы неплохо что б была возможность вкл/откл смену музыки если поблизости враг.
Это слегка нарушает комфорт игры, когда ты к примеру стоишь возле хайвея (магистраль) и там пролетает на 2 сек враг и на 2 сек включается тема войны, ну или ты просто на станции, а рядом врага херачат и ты слушаешь тему войны)... и это не один раз там за час, к примеру, а частенько, ну и ты начинаешь эту музыку ненавидить)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Fri, 31. May 19, 18:01

Umbrella.Corps wrote:
Fri, 31. May 19, 17:38
Просто было бы неплохо что б была возможность вкл/откл смену музыки если поблизости враг.
Это слегка нарушает комфорт игры, когда ты к примеру стоишь возле хайвея (магистраль) и там пролетает на 2 сек враг и на 2 сек включается тема войны, ну или ты просто на станции, а рядом врага херачат и ты слушаешь тему войны)... и это не один раз там за час, к примеру, а частенько, ну и ты начинаешь эту музыку ненавидить)
А вот это уже интересно. Можно попросить сделать, чтобы тема войны включалась когда либо игрок атакует кого-то, либо кто-то атакует игрока. А так-пущай себе красные летают мимо. Попробуй предложить, но не факт что одобрят.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Fri, 31. May 19, 21:05

stanisluv wrote:
Fri, 31. May 19, 18:01
А вот это уже интересно. Можно попросить сделать, чтобы тема войны включалась когда либо игрок атакует кого-то, либо кто-то атакует игрока. А так-пущай себе красные летают мимо. Попробуй предложить, но не факт что одобрят.
ну да, хоть так пусть будет) :)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 4. Jul 19, 12:46

Хотелось бы реализовать в игре историю или лог сообщений за какоето там время. К примеру, пристыкован к станции, еще и с открытой картой, мне торгаши мои чтото наговорили, гдето чтото там увидели, пока закрыл карту (а карта открыта чуть ли не всегда ибо через нее все делается), уже ничего не видно, все пропущено, что мне пытались сказать так и не понял... Также летиш там гдето, какието пираты мне чтото говорят, у меня карта, пока свернул, все пропустил... Все субтитры должны гдето писаться.
И вообще субтитры быстро пропадают. В состоянии войны врядли успеешь чтото прочитать там, даже если торгаш найдет брошеный корабль.
В общем не хватает полного лога сообщений.

Есть какието новости по поводу:
1. музыки войны?
2. X4 энциклопедии (отметки непрочитаных статей)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Fri, 5. Jul 19, 11:46

Ты представляешь себе размер такого лога где все субтитры будут записаны? А это не только сообщения которые к тебе лично прилетают, но и все переговоры NPC между собой? Ты там просто ничего не найдёшь потому что сообщение которое было теме отправлено просто затеряется среди десятков и сотен других. Вон, radcapricorn, жалуется что его вообще периодически спамять, а кто-то говорит что получает сообщения сразу от всех станций зоны при уничтожении ксенона или хаака.

По поводу музыки и энциклопедии у меня никакой информации нету, да и быть не может. Я же не работаю на Egosoft по контркату, поэтому доступа к внутренним данным не имею.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Fri, 5. Jul 19, 13:43

stanisluv wrote:
Fri, 5. Jul 19, 11:46
Ты представляешь себе размер такого лога где все субтитры будут записаны? А это не только сообщения которые к тебе лично прилетают, но и все переговоры NPC между собой? Ты там просто ничего не найдёшь потому что сообщение которое было теме отправлено просто затеряется среди десятков и сотен других. Вон, radcapricorn, жалуется что его вообще периодически спамять, а кто-то говорит что получает сообщения сразу от всех станций зоны при уничтожении ксенона или хаака.
Думаю размер такого лога будет не большой, если все грамотно сделать, также очистка старых разговоров, зачем их накапливать. К примеру записывать только лог с игроком, игроку какбы не нужна переписка НПЦ.
Когда нпц пират обращается к игроку, это помимо субтитров еще и событие, так как появляется его морда в низу. + к этому торгаши, если к примеру контейнер увидел тоже морда с выбором действий появляется. Это какбы так сказать уже событие, которое почемуто не записывается в журнал.
Вся проблема в том что есть важная информация, которую просто не успеваешь посмотреть. информация быстро пропадает и ты какбы не в курсе что произошло и где. У меня к примеру корабль может просто быть в полете или на станции, торгаши работают, а я в браузере или на кухне... Торгаш чтото там кричит, а я не вижу.
А насчет субтитров, то хрен с тем логом, пусть бы сделали в 2-3 ряда, что б можно было прочитать, сильно быстро пропадают.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Fri, 5. Jul 19, 14:16

А что, озвучку русскую так и не завезли?

По поводу спама, stanisluv, не передёргивайте. Спам действительно присутствует (впрочем, они хотя бы добавили глобальные опции, чтобы хоть как-то помочь с этим). Но товарищ из Амбреллы дело говорит. Важные события действительно никак не регистрируются. А при этом в журнал пишется масса абсолютно бесполезной (или же сомнительной важности) информации. Открываешь журнал, а там - купил-продал-купил-продал-купил-продал... И что? Делать-то с этим что? Разве что в Эксель выгружать, чтоб хоть как-то производительность труда оценить, так ведь и того не предусмотрено.

Вот, например, командир докладывает, что в него стреляют. И что? Через коммуникатор с этим ничего не сделаешь, там только стандартные фразы типа "поработай в другом месте" или "уволить". Нет даже пункта "показать на карте". Чтобы прямо сейчас, пока не поздно, отреагировать. Надо вручную искать корабль. А если пропустил коммуникатор, потому что как раз смотрел в карту, а не в худ, да или просто если в лицо не помнишь одного и трёх дюжин подчинённых, так хрен его знает, где его искать. А вот когда корабль уничтожат, это в лог запишется, даже кнопка будет, чтоб сектор открыть. Называется, почувствуй себя патологоанатомом - всё знаешь, всё можешь, но уже поздно.

То же самое с найденными кораблями и сундуками.

ЗЫ. А по поводу "сообщения сразу от всех" - то баг. При каких-то условиях "спасибы" просто перестают приходить, но продолжают накапливаться. А потом (например, после загрузки, а может ещё какие-то триггеры есть), приходят все сразу. Разрабам доложено, молчат.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Fri, 5. Jul 19, 21:26

radcapricorn, как я вижу у вас уже сложился определённый концепт. Вот по хорошему вам бы его и изложить в бета форуме чтобы я :
не передёргивайте
:)

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Sat, 6. Jul 19, 01:02

Вот ведь знал, что так будет :D Ну что поделать, пойду излагать.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by radcapricorn » Sat, 6. Jul 19, 02:23

Слушайте, а ведь брешу, причём по-чёрному. Информация-то в журнале есть. По крайней мере, про нападения и сундуки. Просто организована она очень неудобно. Нападения ещё куда ни шло, в "Upkeep" фильтруются. А вот сундуки - они в "General", тонут в море сообщений о репутации и торговле. Про корабли найденные вот только не вижу, может туплю?
В любом случае, про быстрый доступ на карту при нападении, и спасение инфы о сундуках отпишусь в бету. Амбрелла Кор, может что ещё заодно (конкретнее по возможности)?

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Sat, 6. Jul 19, 11:02

radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 02:23
Информация-то в журнале есть. По крайней мере, про нападения и сундуки. Просто организована она очень неудобно.
а можно скрин? где о нападениях и сундуках, спасибо.
radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 02:23
В любом случае, про быстрый доступ на карту при нападении, и спасение инфы о сундуках отпишусь в бету. Амбрелла Кор, может что ещё заодно (конкретнее по возможности)?
Если оно все там есть, то действительно хотелось бы нормального фильтра или отображения с мгновенным переходом на карту.
Ну и субтитры б непомашало затормозить, поскольку рус озвучка врядли когдато будет)

А отписаться в бету это где?)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 6. Jul 19, 12:40

radcapricorn wrote:
Sat, 6. Jul 19, 01:02
Вот ведь знал, что так будет :D Ну что поделать, пойду излагать.
Когда у человека есть сложившийся концепт, то лучше ему самому всё изложить, чем через кого-нибудь т.к. иначе часть информации исказится, часть потеряется и потом всё это ещё на изнанку вывернут. Применительно к журналу это всё может превратится в идею вообще журнал убрать. :D
Umbrella.Corps wrote:
Sat, 6. Jul 19, 11:02
Если оно все там есть, то действительно хотелось бы нормального фильтра или отображения с мгновенным переходом на карту.
Ну и субтитры б непомашало затормозить, поскольку рус озвучка врядли когдато будет)

А отписаться в бету это где?)
Про фильтр и переход на карту согласен, а вот про озвучку-это вообще не ко мне и не к разрабам из Egosoft. Посмотри титры так указано кто собирался делать озвучку. Почему не стали делать они-я не в курсе. Может времени не хватает, может команда разбежалась а может просто расхотелось всё это делать на общественных началах. Я к сожалению не в курсе.

Бета-форум это раздел для публичной беты. Надо заполнить данные в профиле чтобы стать level 3 пользователем. Тогда появляется доступ туда, но там общаются на английском и немецком. Если с английским вообще никак, то лучше здесь описать всё.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”