Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Mon, 22. Mar 21, 01:34

SolidSnakeRUS wrote:
Wed, 17. Mar 21, 10:20
В Х4 просто ужасная озвучка, такая ужасная, что слушать неприятно и сразу хочется перейти на англ. язык с субтитрами.
Как было хорошо в Х3 и как плохо в Х4. Про интерфейс уже 100 раз писали, он тоже ужасен по сравнению с Х3.
Тут ничего не поделаешь, т.к. перевод и озвучку делала не проф. студия.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by iaisi » Mon, 19. Apr 21, 13:57

Меня торговля чутка вымораживает... почему... почему 5 товаров? Так задалбывает лесть в менюшку и удалять\добавлять товары. Хмм или там типо много данных итд, лааааадно 5 так 5, дайте возможность запоминать несколько 5 штучных профилей и переключать их горячими клавишами.
Ну и в менюшке "собственность" есть фиксированные подменю со станциями, флотами итд., но очеено не хватает там меню, в которую я бы сам добавлял, что мне надо.

P.S. Хз какой век, туман войны... не ну правда, что, фракции не могут продать карты своих секторов? Этож так весело прописывать спиральки разведчикам в каждом секторе....

xlemon
Posts: 3
Joined: Mon, 26. Apr 21, 18:55

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by xlemon » Mon, 26. Apr 21, 20:29

1. не ограничивать покупку остатком от продажи на станции
2. добавить в "повторять приказы" - перевозку товаров( а не только купля-продажа как сейчас)
3. разблокировать выбор добываемых ресурсов у приписанных к станциям кораблей
4. обычная кнопка "копировать" настройки кораблей

Katauri
Posts: 2
Joined: Sun, 16. Dec 18, 10:48
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Katauri » Wed, 28. Apr 21, 18:51

Кто-то уже писал что разработчикам неинтересно вводить ББС новости, но как на счет следующей идеи:
1) В новостях будут сообщатся о текущих событиях в секторе, и по истечению допустим 5 минут, в определенном радиусе в случайных точках открытой на данный момент карты будут происходить следующие события:
- Солнечная вспышка - выведение щитов кораблей в определенном радиусе, возможно урон корпусу корабля.
- Ионная буря - чисто выведение из строя щитов.
- Метеоритный дождь - Сильный урон по корпусу и щитам кораблей\станций, на подобии когда по вам стреляют из плазмы.
- кротовая нора - случайный телепорт, данный функционал уже есть, осталось только привязать его к таймеру и прочему, возможно даже впихнуть пасхалку телепорта в скрытый сектор.
2) Возможно добавить некоего торговца, который будет давать как в Х3 координаты кораблей, но в данном случае корабль будет как бы в поле обломков после битвы и под защитой мин + лазерных башен, возможно даже с засадой в виде ксенонов или хааков.
3) Информатор который может давать координаты хранилищ данных.
4) Пират который будет выдавать задание в виде 10 раз отсканируй станцию и получишь деньги + чертеж.
5) Информация об неуловимом инженере-изгое, которого видели в таком-то секторе рядом со станцией такой-то. Он будет выдавать сложные миссии на время, которые в награду будут давать разные чертежи оборудования для кораблей\станций, в том числе и ксенонского с хаакским происхождения, возможно даже для хай контента и чертежи некой древней цивилизации,(аналог уникального оборудования) которые нельзя получить от других рас.
6) Также как и аномалия, можно сделать случайный ивент на вторжение, появляется телепорт, а рядом с ним появляется в зависимости от уровня игрока отряд ксенонов.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 29. Apr 21, 20:47

Katauri wrote:
Wed, 28. Apr 21, 18:51
.....
Да, идеи для разнообразия есть. Я тоже когдато там выдвигал некоторые идеи для улучшений и уникальности игры.. Но я так понял разработчкики заинтересованы в однообразной игре для всех....
Я предлагал длбавить некоторые вещи, модификации и т.д. разнообразные. стандартные, уникальные, редкие, эпические, легендарные.... В общем которые дают разнообразие в игре. Что б, скажем так, было чем похвастаться, если нашел...
Точно также и с безхозными кораблями, хранилищем данных и т.д... Оно все и у всех находится в одной точке и особо никто не парится их искать... взял, прилетел и все.
В общем нет разнообразия. Игра однотипная настроена на однообразную стратегию.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by stanisluv » Sat, 1. May 21, 17:46

Касательно ББС, то тут сами игроки были против. Аналогично с постерами и постоянным вторым пилотом.
Что же касается, например, первого пункта, то я вот предлагал ввести в игру джеты, но идея не понравилась. А вот п.2 уже есть в игре. Такие миссии дают в гильдиях.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by VadimStelmax » Sat, 1. May 21, 21:07

А что с венчурами? Им будет какое-то развитие? Отправка флота вторжения в чужую вселенную сильно бы разнообразила игровой процесс, а так же решила бы проблему денег, которые некуда девать
Per rectum ad astra

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by alexalsp » Sat, 1. May 21, 21:32

Венчуры в разработке

https://www.elite-games.ru/conference/v ... 84#3672584

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by SteelDog » Tue, 18. May 21, 12:49

вижу в один сектор залетают ксеноны покуралесить.
отправляю один из своих фрегатов разобраться с их главным. а сам по своим делам...
через какое-то время получаю от фрегата сообщение - нас зацепило. смотрю. а он находится в центре ксенонского центра окруженный кучей ксенонов. один ХЛ и два Л.
рукалицо...

Artem
Posts: 3
Joined: Sat, 21. Mar 20, 09:53
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Artem » Wed, 29. Dec 21, 09:56

Было бы неплохо добавить на станции магазины скинов для своего персонала, с парикмахерскими и оружейными.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by alexalsp » Wed, 29. Dec 21, 15:00

Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 15:05

alexalsp wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:00
Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?
Я бы не отказался переодеть своего второго пилота в костюм горничной с мини :roll:
Per rectum ad astra

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Sat, 1. Jan 22, 20:45

alexalsp wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:00
Может еще магазин одежды, брюлики, украшательсва в кабину , как в элитке ?

Вы в игру играете или в симулятор базара ?
ну если так рассуждать, то можно было бы и в текстовой консоле играть, а не в графике.
Игра должна быть по своей тематике разнообразна и по максисмуму приближена к теоретической реальности.

ShturmovikShakals
Posts: 6
Joined: Mon, 18. Apr 22, 19:08

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by ShturmovikShakals » Wed, 25. May 22, 19:52

Это пожелание не для X4 Foundations,а скорее для X5.
Я наблюдал через улучшенный спутник в одном сплитском секторе, и заметил что целая ксенонская большая эскадрилия появилась в центре сектора(из ниоткуда).
Было бы хорошо если корабли имели бы реальную численность, то есть строились бы за реальные кредиты, пусть будет у фракций суперколоссальные ресурсы(кредиты),-но хотелось бы что бы корабли строились
по правилам, а не просто появлялись из пустого пространства.
Пусть их будет много, но строились бы они по правилам.

Может я в чем то ошибаюсь, если кто знает может подправит меня.
Спасибо.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Umbrella.Corps » Thu, 26. May 22, 20:01

ShturmovikShakals wrote:
Wed, 25. May 22, 19:52
Было бы хорошо если корабли имели бы реальную численность, то есть строились бы за реальные кредиты, пусть будет у фракций суперколоссальные ресурсы(кредиты),-но хотелось бы что бы корабли строились
по правилам, а не просто появлялись из пустого пространства.
Пусть их будет много, но строились бы они по правилам.
Так вроде оно так и работает в х4. Ну по крайней мере так и должно работать.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by VadimStelmax » Fri, 27. May 22, 10:15

ShturmovikShakals wrote:
Wed, 25. May 22, 19:52
Это пожелание не для X4 Foundations,а скорее для X5.
Я наблюдал через улучшенный спутник в одном сплитском секторе, и заметил что целая ксенонская большая эскадрилия появилась в центре сектора(из ниоткуда).
Было бы хорошо если корабли имели бы реальную численность, то есть строились бы за реальные кредиты, пусть будет у фракций суперколоссальные ресурсы(кредиты),-но хотелось бы что бы корабли строились
по правилам, а не просто появлялись из пустого пространства.
Пусть их будет много, но строились бы они по правилам.

Может я в чем то ошибаюсь, если кто знает может подправит меня.
Спасибо.
Они вполне могли прилететь "сверху/снизу" от плоскости эклиптики
Per rectum ad astra

Goatapatamus
Posts: 1
Joined: Sat, 14. Mar 20, 02:13
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Goatapatamus » Mon, 18. Jul 22, 08:17

1. Интерфейс сравнения и оснащения корабля.
В игре очень много похожего оборудования (которыми почти никто не пользуется) например куча очень похожих турелей. да есть различия. но во-первых все используют одни и те-же которые им нравятся, а во вторых список из-за этого огромен и тратится куча времени на прокрутку.
a) сгруппировать турели (щиты, двигатели) в одну иконку, просто добавив значок варианта. например импульсные турели. будут иметь пять значков на самой турели. арг пар тел спл зем. щелкаеш на турель, потом на значок и выбираешь что хотел. двигатели например в таком случае будут представлены всего 10 значками если выбираешь из всех доступных для s\m кораблей а не 46.
б) вывод небольшого окна с ключевыми параметрами правым щелчком. по сути правый щелчок дает только выбор перейти в энциклопедию. что открывает энциклопедию и оттуда надо потом вернуться маленьким значком назад, иначе выбирай сначала. просто вплывающее окошко с параметрами будет достаточно.
в) добавить параметров, например задержка включения круизного режима. и время до набора полной скорости в круизном режиме. например нигде не указанно что армейские движки s (и м класса вроде тоже) землян включаются моментально и почти на полную скорость в отличие от например ихних-же круизных. параметры по нагреву присутствуют а по охлаждению нет. Непонятно (лень тестить) у всех кораблей это константа или нет. если нагреть два ствола из трех, не трогая третий их охлаждение идет быстрее чем если нагреть все три, зависит ли это от корабля (базовое охлаждение) или количества оружейных слотов? Все приходится проверять вручную.
2. Интерфес и камера от третьего лица.
Собственно зачем я пришел писать этот пост =)
Есть камера от третьего лица которая включается кнопкой ф2. повторное нажатие включает свободный вид. Если я ошибаюсь и есть еще что-то напишите.
На мой взгляд надо или добавить еще 1 вид или переделать первый от 3 лица. а именно:
а) Сместить фокус с центра корабля на вид сверху-сзади а то получается смотришь на выхлопные газы все время.
б) добавить полноценный интерфейс оружия\нагрева\щитов\корпуса.
В итоге получится как в обычном симуляторе, вид для догфайта. и красиво и удобно. сейчас воевать от 3 лица тихий ужас.

Вроде это не сильно большие и трудные изменения которые сделают игру лучше.

mr.Rich
Posts: 1
Joined: Mon, 3. Dec 18, 20:13
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by mr.Rich » Fri, 2. Dec 22, 06:24

484 часа в игре, к сюжетным квестам (кроме получения ШК) пока не приступал.
Единственное чего мне ОЧЕНЬ не хватает, это возможности включить отображение доступных к принятию квестов на экране от первого лица при управлении кораблем. Все время приходится летать на автопилоте по карте, таким образом лишаясь возможности созерцать все великолепие окружающего пространства.

Мододелы и разработчики если кто то сможет это сделать сообщите пожалуйста!

EgorG
Posts: 9
Joined: Sat, 24. Nov 18, 20:43
x4

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by EgorG » Sun, 22. Jan 23, 09:19

Здравствуйте.
Прошу вас рассмотреть возможность доработки логики в игре, а именно:
1. Добавить на большие корабли роли:
- капитан, помощник капитана, обслуживающий персонал (отвечают за лётную модель, стрельбу, ремонт)
- менеджер, помощник менеджера (отвечают за снабжение корабля едой и элементами для ремонта, управляют торговлей и торговыми сделками)
- десантники (оборона от абордажа, абордаж)
2. Добавить повседневную потребность в еде и воде!
3. Ввести оплату труда любого персонала (зарплаты). Если долго не платят или не кормят, персонал может уйти и даже с короблём.
4. Для ремонта требуются "элементы для ремонта" (запчасти) в трюме корабля (за снабжение отвечает менеджер, помощник менеджера).
5. Требуется "еда" в трюме корабля для персонала (за снабжение отвечает менеджер, помощник менеджера).
6. Требуются "боеприпасы" в трюме корабля (за снабжение отвечает менеджер, помощник менеджера).
7. Добавить станцию для подготовки и тренировки десанта.
8. Добавить возможность переодевать в определённую форму персонал, группу персонала (обслуживающий персонал носить определённую форму и т.д.).
9. Пираты часто подвергают корабли абордажу, чтобы забрать корабль с грузом.
Сделать мир более живым и сложным.
Спасибо за ваш труд.

Cmdr Freeman
Posts: 1
Joined: Tue, 23. May 23, 22:39

Re: Пожелание по Улучшению X4: Foundations

Post by Cmdr Freeman » Wed, 24. May 23, 00:34

Приветствую!
Хочу поблагодарить разработчиков за отличные игры! Спасибо!

Существует категория игроков, которым нравится не только играть в саму игру, но и строить собственные кокпиты для космосимов.
Степень вовлеченности может быть разная: от подключения джойстика до создания полноценной кабины. Как один из таких игроков, я хотел бы попросить разработчиков рассмотреть возможность добавления следующих опциональных функций в X4 или уже в X5:

1. В опциях X4 можно выбирать расположение радара: по центру или справа. Возможно ли добавить возможность открывать его на втором мониторе в полный экран или хотя бы в оконном режиме?
2. Аналогичная просьба и к окнам видеосвязи (когда связываешься с пилотом другого корабля), сделать опционально возможность выводить его на второй экран вместо радара или на третий экран.
3. Добавить возможность регулировки громкости музыки с клавиатуры в процессе игры, а так же возможность переключения треков.

Так же можно еще придумать идей, как сделать отличный космический симулятор еще большим симулятором) Соберите в офисе кокпит с парой мониторов (планшетов, смартфонов) и поэкспериментируйте. Возможно, это будет отдельное приложение для мобильных устройств, которое взаимодействует с игрой или что-то еще. Развивайте направление симуляции полетов. Можно даже эти необязателные улучшения продавать отдельным пакетом - я бы такой точно купил)

К примеру, мысли в слух о том, как я хотел бы играть:
Вот летишь ты себе сквозь скопления метеоритов и космического хлама, маневрируя джойстиком и рукоятью двигателя. Поглядываешь на радар, который находится прямо перед тобой, на твоей приборной панели (мониторе, планшете). Вдруг на соседнем экранчике (мониторе, планшете) появляется лицо (морда?) теладийского торговца, который попал в аварию и теперь дрейфует неподалеку. Согласившись помочь ему, ты завершаешь беседу и экранчик гаснет. Или показывает фон, или снова радар, или ... да куча вариантов. Ну кайф же)) На станции торговец щедро вознаграждает тебя кредитами за свое спасение, и ты решаешь купить торговый компьютер. Нажав кнопку "оплатить" на твоей приборной панели загорается планшет, который до этого вообще ничего не показывал. Теперь ты можешь тыкать по нему, совершая операции с товарами. Вот уж действительно полное ощущение от покупки) Вообще все дополнительные экраны можно было бы реализовать на одном планшете(на станциях - торговый комп, в космосе - радар, во время разговоров - видеосвязь). Или на нескольких - в зависимости от сетепа и желания игрока.

Я не разработчик и не знаю о технических трудностях реализации данных задумок, может это задача для мододелов на пару вечеров, а может не реализуемо в принципе. Интересно, сами разработчики читают этот форум, или мой опус - это пук в открытом космосе, но в любом случае я выговорился. Спасибо за внимание. Да прибудет с вами сила!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”