Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
User avatar
YaThreath
Posts: 6
Joined: Sun, 27. Jan 19, 14:42
x3ap

Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by YaThreath » Sun, 27. Jan 19, 17:17

Здравствуйте.
У меня три огромные проблемы с игрой.
1. Периодически зависает после выхода из Врат во время прохождения Умер так Умер. Решил послать в далекий Неизвестный Сектор данную вариацию игры.
Данный завис по моему происходит из-за спавна-телепортации вояк в воюющих секторах, так-как в других секторах данной ситуации не наблюдал.
2. После отсылки 50-ти часовых попыток, начал простую новую игру за Боронского Смертника, но не очень то помогло, теперь данный Завис происходит всё чаще и чаще с каждым новым часом прохождения.:evil:
3. Есть ещё один завис из-за ракеты летящей в космосе (Визуально выглядит как летящая звезда(Glow Glare) на пол экрана), какая ракета возможно не важно.
Давно играл на старых версиях, этот же баг наблюдал, но хоть не вылетало.
Сигнатуры выкладывать смысла не вижу, но скажу что dump отсылает к opengl32.dll любителей SysWOW64. Прочему не вижу смысла, потому что 6 лет назад сталкивался с этими же багами на другом железе с другой операционкой, думал что спустя столько лет починят, ан нет.:cry:
Явный симбиоз exe и win-dll ошибки по типу движка Готики1-2, старый добрый вылет из-за не успевшей подгрузиться текстурки какой-нибудь модельки.:o

egornov.ivan
Posts: 15
Joined: Thu, 29. Dec 16, 10:05
xr

Re: Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by egornov.ivan » Sun, 27. Jan 19, 21:04

Удаляй klite

User avatar
YaThreath
Posts: 6
Joined: Sun, 27. Jan 19, 14:42
x3ap

Re: Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by YaThreath » Wed, 30. Jan 19, 18:30

Эх, спасибо, но у меня его нет, не было и не будет - даже в реестре не было.:?

User avatar
YaThreath
Posts: 6
Joined: Sun, 27. Jan 19, 14:42
x3ap

Re: Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by YaThreath » Wed, 30. Jan 19, 19:01

Кстати, Terran Conflict, у меня по описанным выше причинам не вис, зато помню(в прошлом) наитупейший баг с прыжковым маяком, у которого в статах была ошибка и когда Земляне тепешались также подвисал, пришлось самому править. Так что я понимаю что с X3 многие игроки вселенной X предаставлены сами себе, Если у вас Подвис-Вылет это = Ваши Дрова не так горят или у вас Кодек какой-то не такой. Блин, вот ругают вполне приличные на баги игрушки в steam, а X3 усе хвалят, так во многих из обруганных хоть сейвы не портят ошибочки.:P
Я вот лично для себя решил, раз так, то не буду Foundations и Reunions покупать, а вдруг там также, сам виноват окажешься. Так что извеняйте убогого нубаса что не хочу лесть в исходные коды да всякие там крэши кэши. :doh:

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by RaZoR 729 » Thu, 31. Jan 19, 11:38

YaThreath wrote:
Wed, 30. Jan 19, 19:01
Если у вас Подвис-Вылет это = Ваши Дрова не так горят или у вас Кодек какой-то не такой.
всё дело в том, что икс 3 использует частично "средства винды" и установленный кодек К-лите или не стоящий по умолчанию видеоплеер Винды, часто являются причиной проблем с игрой.

User avatar
YaThreath
Posts: 6
Joined: Sun, 27. Jan 19, 14:42
x3ap

Re: Зависает - Вылетает X3 Albion Prelude

Post by YaThreath » Fri, 14. May 21, 14:35

Я уже давно разобрался с этой проблемой. Как не странно дело было в драйверах на звук. Как узнал? Вот однажды слетели драйвера с звуковой карты и исчез совсем звук, тут то вылеты и прекратились.(божья помощь) Непонятно правда где взаимосвязь визуальных эффектов от пущенных ракет, ИИ и звуком. Но и без разницы как то. Так что если у вас на пол экрана засветы от пущенных вражеских ракет, а потом неожиданное зависание с последующим вылетом, то дело тут в звуковых драйверах или обновлении виндовс. Вот такие пироги с котятами.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”