Устройства ввода

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
_pilot_
Posts: 7
Joined: Fri, 9. Jul 04, 21:42
x4

Устройства ввода

Post by _pilot_ » Mon, 17. Dec 18, 18:59

У меня есть авиационные 3-х осевые педали, марки BRD-F3. Очень обидно, игра X4: Foundations их не видит! Приходится управление по-рысканию на кнопки вешать. Это жутко неудобно. Будет ли это пофиксено?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Устройства ввода

Post by stanisluv » Thu, 20. Dec 18, 18:16

Как по мне -это какой-то слишком специфичный девайс. Вот ты бы лично смог бы купить его вместе с исходниками драйверов и отдать их разрабам? Я так не думаю. А у них тоже сам понимаешь не карманный банк. Поэтому если девайс не слишком популярный, то делать поддержку для него не слишком перспективно.

_pilot_
Posts: 7
Joined: Fri, 9. Jul 04, 21:42
x4

Re: Устройства ввода

Post by _pilot_ » Mon, 1. Feb 21, 15:16

Это устройство PnP, и загрузки каких-то специфических драйверов не требует. Включил в компьютер и работает.https://virpil.by/pedali/vpc-ace-flight-rudder-pedals Самое интересное, что предыдущие игры серии Х прекрасно их видят и работают. Х4- нет, что для меня загадка.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Устройства ввода

Post by stanisluv » Mon, 8. Feb 21, 11:13

PnP и драйвера -это две разные вещи. pnp относится именно к способу подключения устройства, а драйвера нужны для его корректного функционирования. Устройство PnP может быть спокойно подключено к ПК, но без нужных драйверов, или если драйвера определились некорректно, то и само устройство может работать не корректно. Что же касается работы данного устройства в других играх серии, то работает ли оно в них на том же ПК где не работает в X4?

_pilot_
Posts: 7
Joined: Fri, 9. Jul 04, 21:42
x4

Re: Устройства ввода

Post by _pilot_ » Sat, 13. Feb 21, 16:09

В предыдущих играх серии Х- во всех!, В Elite Dangerous, в различных лётных симах работают без проблем- подключил и определяются, все три оси. В Х4 даже не определяются! И, повторяю, никаких спец. драйверов не требуется. Их устанавливает сама ОС из стандартного набора игровых устройств.

З.Ы. вот выдержка из описания контроллера:
"Краткие технические характеристики:
Ядро контроллера на базе ATMEL ATmega32u4.
Имеет на борту аппаратный USB в режиме Full-Speed с частотой опроса 500 Гц.
Контроллер работает как HID устройство и не требует установки драйверов. Совместим с любыми версиями OS Windows."
http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885

А вот с Х4 получается, не совестим.

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Устройства ввода

Post by Umbrella.Corps » Sun, 14. Feb 21, 19:39

рекомендую обратиться в английский раздел на инглише с этой проблемой

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Устройства ввода

Post by stanisluv » Tue, 16. Feb 21, 21:07

Спросил у коллег. Как правило это означает, что контроллер просто не так настроен. Есть вот такая тема например с ссылкой на Wiki внутри: viewtopic.php?f=180&t=432972 И вот такой пост ещё: viewtopic.php?p=4992198#p4992198

_pilot_
Posts: 7
Joined: Fri, 9. Jul 04, 21:42
x4

Re: Устройства ввода

Post by _pilot_ » Thu, 25. Feb 21, 21:39

Да-да, знакомя ситуация. Вся рота идёт не в ногу, один Х4 в ногу. Нежелание сделать нормальную поддержку игровых контроллеров рождает подобные "отмазки".

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”