X4: Foundations - не загружаются сохранения

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
alfec
Posts: 6
Joined: Sat, 1. Dec 18, 14:21
x4

X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by alfec » Sat, 15. Dec 18, 16:21

Писал в eng support категорию, но там как то пост мой утонул без ответа.

1.32 версия. Ни каких модов, либо скриптов не устанавливал. Использую свои лого, загруженные в папку Egosoft (не удалял, не менял). Игра на SSD. Наигранно 68 часов, с релиза. Часто загружался и сохранял игру, все работало. Один раз позавчера одно сохранение так же сбрасывало в меню, просто загрузил предыдущее, с часовой давностью. После этого стал еще чаще сохранять, плюс три autosave. В пк ничего не менялось, я всего то на несколько часов вышел из игры. Вернувшись не смог загрузить 8 из 9 сохранений (с разным временем игры). Работает только одно - сутками ранее.

Вот как это выглядит (язык поменял только чтоб видео записать):
https://youtu.be/2wX6tioUGlE

Сохранения (работает только 004):
https://drive.google.com/open?id=1l9VBi ... Mcymec9mUE

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by stanisluv » Sat, 15. Dec 18, 22:15

Судя по логам-игра не может загрузить вселенную. Отправил далее по инстранции, но не факт что эти сейыы вообще восстановить можно.

alfec
Posts: 6
Joined: Sat, 1. Dec 18, 14:21
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by alfec » Sun, 16. Dec 18, 02:37

Спасибо. Важней знать что эта проблема единична или решаема. А то не понятно как дальше играть. Теряя по восемь часов прогресса или того хуже, потеряв все. Благо одно единственное сохранение (суточной давности) почему то загружает, а остальные 8 будто смело, на пустом месте. Хотелось бы, конечно, получить последний рабочий сэйв: 005 или quicksave.

Может слишком много команд ботам отдал? У меня там 5 разведчиков, каждый открывает "туман войны" в нескольких секторах, полностью очерченными маршрутами полета. Но я с этим нормально до этого загружался, ни каких лагов и вылетов не было. Еще у меня система тут самовольно сжала папки для экономии места, за что была наказана. Но это было до того как все поломалось.

Ser Leon
Posts: 2
Joined: Sat, 15. Dec 18, 11:42
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by Ser Leon » Sun, 16. Dec 18, 12:40

Если менял логотип на свой и файл написан кириллицей, то в этом беда. Файлы для логотипов должны быть на латинице, иначе игра не загружает сейвы.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by RaZoR 729 » Sun, 16. Dec 18, 12:51

так может просто удалить этот файл - с логотипом, возможно загрузится с пустым полем.

alfec
Posts: 6
Joined: Sat, 1. Dec 18, 14:21
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by alfec » Sun, 16. Dec 18, 13:02

"Ser Leon" - без надписей, быть может беда в похабных изображениях на лого? )) Да и 68 часов игры все работало ведь. Я по сто раз загружался, постоянно делая паузы по работе.

"RaZoR 729" - убирал и сэйвы и лого, так же грузит одно из 9 сохранений.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 00:02

alfec wrote:
Sun, 16. Dec 18, 13:02
"Ser Leon" - без надписей, быть может беда в похабных изображениях на лого? )) Да и 68 часов игры все работало ведь. Я по сто раз загружался, постоянно делая паузы по работе.

"RaZoR 729" - убирал и сэйвы и лого, так же грузит одно из 9 сохранений.
Гм, но вот игра как раз на лого при загрузке сейвов и ругается. Выложи файл логотипа пожалуйста.

alfec
Posts: 6
Joined: Sat, 1. Dec 18, 14:21
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by alfec » Mon, 17. Dec 18, 01:04

Вот оно как. Игра позволила использовать разные размеры, сжимая их под нужный. По этому некоторые были 1500х1500. Все "transparent".

Периодически менял их. Те что были в последний момент выложить не готов, не поймут )
https://drive.google.com/open?id=1Czfub ... hmMkMUuUJ8

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 06:45

alfec wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:04
Вот оно как. Игра позволила использовать разные размеры, сжимая их под нужный. По этому некоторые были 1500х1500. Все "transparent".

Периодически менял их. Те что были в последний момент выложить не готов, не поймут )
https://drive.google.com/open?id=1Czfub ... hmMkMUuUJ8
Минутку. А у них у всех названия файлов были нормальными или перед тем как выложить они были переименованы?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by RaZoR 729 » Mon, 17. Dec 18, 10:35

alfec wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:04
Вот оно как. Игра позволила использовать разные размеры,
пробовал поменять название файла у того лого "секретного" на другой - который точно грузится ? ну проще говоря подсунуть другую картинку под тем же названием.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 13:18

RaZoR 729 wrote:
Mon, 17. Dec 18, 10:35
alfec wrote:
Mon, 17. Dec 18, 01:04
Вот оно как. Игра позволила использовать разные размеры,
пробовал поменять название файла у того лого "секретного" на другой - который точно грузится ? ну проще говоря подсунуть другую картинку под тем же названием.
Это не поможет если проблема в названии лого в самой игре, а не в названии файла.

alfec
Posts: 6
Joined: Sat, 1. Dec 18, 14:21
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by alfec » Mon, 17. Dec 18, 15:10

stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 06:45
Минутку. А у них у всех названия файлов были нормальными или перед тем как выложить они были переименованы?
Те что сейчас выложил такое название и имели. Остальные с длинным (видимо не правильным) названием и символами ( типа "7266498-4tri_in-space" ), название одной картинки на кириллице. В папке logo было 10 изображений, я их еще на релизе закинул. Вчера заменил названия на двузначные цифры и собираюсь начать играть с рабочего сохранения. Мне бы вот только понять - можно ли продолжать лепить на корабли обнаженные натуры? )
RaZoR 729 wrote:
Mon, 17. Dec 18, 10:35
пробовал поменять название файла у того лого "секретного" на другой - который точно грузится ? ну проще говоря подсунуть другую картинку под тем же названием.
Оно как загружало одно сохранение из 9 так и продолжает. Сохранил поверх сломанного сэйва и этот слот стал загружать это сохранение.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: X4: Foundations - не загружаются сохранения

Post by stanisluv » Mon, 17. Dec 18, 17:41

alfec wrote:
Mon, 17. Dec 18, 15:10
stanisluv wrote:
Mon, 17. Dec 18, 06:45
Минутку. А у них у всех названия файлов были нормальными или перед тем как выложить они были переименованы?
Те что сейчас выложил такое название и имели. Остальные с длинным (видимо не правильным) названием и символами ( типа "7266498-4tri_in-space" ), название одной картинки на кириллице. В папке logo было 10 изображений, я их еще на релизе закинул. Вчера заменил названия на двузначные цифры и собираюсь начать играть с рабочего сохранения. Мне бы вот только понять - можно ли продолжать лепить на корабли обнаженные натуры? )
Ну вот из-за кирилицы и прочего и все проблемы. Полиции нравов пока тут ещё не ввели. :D

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”