Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 6. Dec 22, 13:51

Mataris wrote:
Tue, 6. Dec 22, 07:24
Товарищи, приветствую!!!
Начал линейку за военных Аргона.
Скажите, всех устраивает эта абсолютно безэмоциональная озвучка? Русским языком говорят, уши кровят. Почти никаких эмоций, все люди наёмники, продавцы, все просто, прям чувствуются куклы, грёбаные ксеноны в телах людей.

И ещё столкнулся с проблемой. Никаких полезных гайдов. Игре 5 лет. Ни интерактивной карты, ни сравнительных характеристик, кораблей, оружия их совместимости. Инфы по минимуму. Как так?
Ну насчет озвучки, она не былав приоритете, я так думаю, хорошо что впринципе перевели. Да и потом, какие тут эмоции и прочее выражение чувств словами ты ждешь?) Ведь игра не про это)
Что же касается гайдов, они есть, и вроде бы даже предостаточно, за одной только особенностью, они все англоязычные, русскоязычных гайдов нету. Ниша, так сказать, свободна, можешь застолбить и попробовать себя, если что) интерактивные карты есть, просто поискать надо. а насчет сравнительного момента оборудования и тд, в самой игре есть энциклопедия, и там есть инструмент сравнения, вроде бы только корабли там, но тем не менее.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 6. Dec 22, 17:02

В игре есть обучающие квесты. Есть старт за землян, где сюжетка-обучалка. Фактически в этой игре нет цели и большая часть игры состоит именно из вещей, на которые вы захотите гайд :)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 7. Dec 22, 09:25

Ну впринципе да, тут нету конца, может быть будет конец, когда все системы уничтожишь, чтобы вообще никакого движения не было... но это так себе идея)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 14. Dec 22, 13:14

Народ, а подскажите такой момент, кто нибудь уже прошел задание синдиката из нового дополнения?

ktotom7
Posts: 1
Joined: Tue, 14. Feb 12, 17:43
x3ap

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ktotom7 » Tue, 20. Dec 22, 20:14

Подскажите чем и как зачищать станции ксенонов? А то построились у сплитов скоро их выселят.
Пробовал в удаленке син +9 кобр станция их просто как орешки щелкает.
При личном пилотировании в 1 эсминец можно запилить но времени надо ну очень много, а станций надо зачистить штук 7.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 23. Dec 22, 10:43

ktotom7 wrote:
Tue, 20. Dec 22, 20:14
Подскажите чем и как зачищать станции ксенонов? А то построились у сплитов скоро их выселят.
Пробовал в удаленке син +9 кобр станция их просто как орешки щелкает.
При личном пилотировании в 1 эсминец можно запилить но времени надо ну очень много, а станций надо зачистить штук 7.
Ну тут несколько вариантов. Первое-это самому мочить их эсминцем типа Син (самый продуктивный) или Гремучая змея. Второй вариант это линкором типа Асгард или Лесной царь, правда его еще собрать надо. Ну а третий вариант это толпой мелких или средних истребителей с торпедами, обязательно с торпедами. Правда это может влететь в копеечку, но тут кому что. Есть еще 4 вариант, это просто повыщелкивать Гравитоные турели, а остальные оставить, и натравить эсминцы на станцию. Это дольше, но зато тебе нужно немного поучаствовать, а потом заниматься своими делами.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 26. Dec 22, 14:31

Добрый народ, а подскажите ответ на такой вопрос, а как передавать товары между станциями на птостоянной основе? Ситуация такая: получается есть две станции, одна производит один товар, причем этот товар нужен на другой станции, и мне нужно, чтобы корабли перевозили его на другую станцию, из которого будут делаться другие товары. Главное, как сделать так чтобы только мой первый товар привозился, и не покупался со стороны.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Mon, 26. Dec 22, 15:11

А не проще не станцию строить а модуль добавить на станцию производства данного товара?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 26. Dec 22, 15:38

Не, ну мэгаверфь конечно самое простое... но это ооочень долго строить, к сожалению нет возможности бурстануть скорость постройки, если играть без модов.

Самый бескомпромиссный, повтор приказов у торговца. Основной минус, даже не необходимость настраивать ручками, а то, что корабль остается в общем списке.

Стандартный вариант настройка торговли на станциях. На станции А в настройке товара выставляешь "торговать только с твоей фракцией" , "продавать мин прайс". На станции Б "покупать только у твоей фракции" "макс прайс". Ну и торгашей добавить на станции. Но, нужно учитывать, что от прокачки персонала зависит радиус полета кораблей и если станции далеко, то... Ну и деньжат станциям подкинуть.
Я вообще глобально выставляю себе торговлю только со своей фракцией. А если хочу что-то купить\продать во вне, даю разрешение.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 26. Dec 22, 17:15

iaisi wrote:
Mon, 26. Dec 22, 15:38
Не, ну мэгаверфь конечно самое простое... но это ооочень долго строить, к сожалению нет возможности бурстануть скорость постройки, если играть без модов.

Самый бескомпромиссный, повтор приказов у торговца. Основной минус, даже не необходимость настраивать ручками, а то, что корабль остается в общем списке.

Стандартный вариант настройка торговли на станциях. На станции А в настройке товара выставляешь "торговать только с твоей фракцией" , "продавать мин прайс". На станции Б "покупать только у твоей фракции" "макс прайс". Ну и торгашей добавить на станции. Но, нужно учитывать, что от прокачки персонала зависит радиус полета кораблей и если станции далеко, то... Ну и деньжат станциям подкинуть.
Я вообще глобально выставляю себе торговлю только со своей фракцией. А если хочу что-то купить\продать во вне, даю разрешение.
Ну я так и сделал, всмысле сделал настройки цены и торговать только с моей фракцией, но чето не всегда они торгую ,или просто очередь не доходит у кораблей до меня)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 26. Dec 22, 18:49

arma7edd0n1 wrote:
Mon, 26. Dec 22, 17:15
Ну я так и сделал, всмысле сделал настройки цены и торговать только с моей фракцией, но чето не всегда они торгую ,или просто очередь не доходит у кораблей до меня)
"Не всегда", типо иногда все же возят? Уже хорошо :D
Может помочь увеличение объёмов закупки, по умолчанию ии может выделить на складах маленький объём под товар, второй ии это видит :gruebel: "не шибко то ему и надо". Особенно, если вам например надо закупить детали корпуса, при этом у вас есть на этом заводе фабрика деталей корпуса. Так же и с продажей, объём побольше и выставить "продать все".
Торгаши не любят многозадачность, а потому на продающей станции лучше отключить продажу всего, кроме того, что нужно продать. Особенно энергоэлементы, эту гадость лучше везде убирать, разве что вы торгуете именно ими :D . Эти :evil: любят бороздить просторы вселенной перевозя десяток энергоэлеменов. Лучше всего работает узкоспециализированная станция А, которая продает 1 товар на станцию Б, энергоэлементы и промежуточные товары блокировать к продаже, дабы не засирять торгашам мозг. Торгашей добавлять именно на продающую станцию.
На торгашей полезно посматривать, тех что привязаны к станциям. Либо они стоят и ничего не делают, значит вы где-то что-то налажали с настройками. Любо они что-то возят, но не то, что вам нужно. Вообще за ними посматривать надо, я как-то заказал новую станцию, деньжат закинул, ну типо торгашей полно, сами притаранят ресов. И экономика ЗДОХЛА, все торгаши (200+) стояли паровозиком у этой станции, неся в трюме от 1 до 100 энергоэлемента, станции надо было 300к, я малость :evil: :evil: :evil:

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 27. Dec 22, 10:20

iaisi wrote:
Mon, 26. Dec 22, 18:49
arma7edd0n1 wrote:
Mon, 26. Dec 22, 17:15
Ну я так и сделал, всмысле сделал настройки цены и торговать только с моей фракцией, но чето не всегда они торгую ,или просто очередь не доходит у кораблей до меня)
"Не всегда", типо иногда все же возят? Уже хорошо :D
Может помочь увеличение объёмов закупки, по умолчанию ии может выделить на складах маленький объём под товар, второй ии это видит :gruebel: "не шибко то ему и надо". Особенно, если вам например надо закупить детали корпуса, при этом у вас есть на этом заводе фабрика деталей корпуса. Так же и с продажей, объём побольше и выставить "продать все".
Торгаши не любят многозадачность, а потому на продающей станции лучше отключить продажу всего, кроме того, что нужно продать. Особенно энергоэлементы, эту гадость лучше везде убирать, разве что вы торгуете именно ими :D . Эти :evil: любят бороздить просторы вселенной перевозя десяток энергоэлеменов. Лучше всего работает узкоспециализированная станция А, которая продает 1 товар на станцию Б, энергоэлементы и промежуточные товары блокировать к продаже, дабы не засирять торгашам мозг. Торгашей добавлять именно на продающую станцию.
На торгашей полезно посматривать, тех что привязаны к станциям. Либо они стоят и ничего не делают, значит вы где-то что-то налажали с настройками. Любо они что-то возят, но не то, что вам нужно. Вообще за ними посматривать надо, я как-то заказал новую станцию, деньжат закинул, ну типо торгашей полно, сами притаранят ресов. И экономика ЗДОХЛА, все торгаши (200+) стояли паровозиком у этой станции, неся в трюме от 1 до 100 энергоэлемента, станции надо было 300к, я малость :evil: :evil: :evil:
Слушай, а если, допустим, при такой стратегии на втор сырье типо энергии и прочее, выставить настройки, что покупать могут кто угодно, кроме твоих, а на нужный товар выставить наоборот, только мои покупают, а остальные нет?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 28. Dec 22, 06:54

arma7edd0n1 wrote:
Tue, 27. Dec 22, 10:20
Слушай, а если, допустим, при такой стратегии на втор сырье типо энергии и прочее, выставить настройки, что покупать могут кто угодно, кроме твоих, а на нужный товар выставить наоборот, только мои покупают, а остальные нет?
То будут твои торгаши возить втор сырьё этому "кому угодно", а ты будешь ждать, когда тебе привезут нужное. Да и не те там деньги, я обычно торгую, ток чтобы репутацию набить, ну там альянс слова, мин финансов, хатиква. Основной кэш идет с продажи топовых пушек, главное дожить до этого

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Wed, 28. Dec 22, 18:17

iaisi wrote:
Wed, 28. Dec 22, 06:54

То будут твои торгаши возить втор сырьё этому "кому угодно", а ты будешь ждать, когда тебе привезут нужное. Да и не те там деньги, я обычно торгую, ток чтобы репутацию набить, ну там альянс слова, мин финансов, хатиква. Основной кэш идет с продажи топовых пушек, главное дожить до этого
хмм... ну интересно конечно получается тогда... пока вот только купил док оборудования и полностью улучшил лесного царя, и асгард захватил, и такой весь из себя крутой) но понятное дело что фигня, маловато это. Вот что будет с боронами, интересно...

User avatar
DeyDady
Posts: 2
Joined: Tue, 29. Mar 22, 19:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DeyDady » Sun, 8. Jan 23, 10:29

БУК извести можно? Уж больно активно строятся.
Но отжатые Прометеи, с фиол улучшениями , намекают что есть польза.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 9. Jan 23, 02:26

DeyDady wrote:
Sun, 8. Jan 23, 10:29
БУК извести можно? Уж больно активно строятся.
Но отжатые Прометеи, с фиол улучшениями , намекают что есть польза.
Ну вот что не пробовал, то не пробовал. А насчет прометеев, надо бы захватить парочку, да попробовать, что такое.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Mon, 9. Jan 23, 21:55

Народ, а поскажите такой момент. Вот я поставил (ради эксперимента, конечно) на Феникс две турели ракетные с неуправляемыми, зарядил в него неуправляемые ракеты мк2, и полетел тестить, стрелять то они стреляют, правда насчет упреждения как то сложно сказать, не делают поправку, почему то. но главный момент, у ракет максимальная дальность вроде 20 км, или типо того, а турель начинает стрелять по цели только с 10 км. Так вот вопрос, а как-то можно сделать так, чтобы на максимально возможную дистанцию стреляля турель? Точнее так, на максимально возможную дистанцию для текущей ракеты.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Tue, 10. Jan 23, 03:02

Модом можно.

Либо, если есть на дальность, применить модернизацию.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 10. Jan 23, 23:59

alexalsp wrote:
Tue, 10. Jan 23, 03:02
Модом можно.

Либо, если есть на дальность, применить модернизацию.
Проверил, нету модификаций. Жаль... значит буду знать, что турельки ракетные дальше 10 км в захват не берут. Но, с другой стороны, ни ксены, ни хаки дальше не атакуют, так что хотя бы в этом есть преимущетсво)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Thu, 12. Jan 23, 18:41

Народ, а есть еще вопрос, а не появились ли какие нибудь новые пушки в дополнениях? А то для меня открытием стало, что у каждой фракции свои особенные пушки есть, и корабли особые. Типо вот у аргонцев есть ионный бластер, у теладийцев есть мюонный разрядник, у паранидов есть автоматическая пушка, но оказывается что у министерства финансов, которые тоже как бы теладийцы, на их верфях есть blast mortar, которую я раньше нигде не видел) так же у паранидов, есть еще какая то пушка, которая только у их фракции есть. Также у Альянса слова есть на верфях особый истребитель, Нодан кажется. Так вот, что еще есть?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”