Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Mon, 27. Dec 21, 12:09

Благодарю вас! А квест какой-то, плот есть в игре, а то во всех ранее иксах сразу сюжет был, а здесь вот только хатикват миссия и упала в сообщениях сама - или полетать нужно, карту пооткрывать и сообщения читать или, как раньше, на станции какой-нибудь флажок миссии можно увидеть однажды ...?
coool game :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 27. Dec 21, 16:25

Sly wrote:
Mon, 27. Dec 21, 12:09
Благодарю вас! А квест какой-то, плот есть в игре, а то во всех ранее иксах сразу сюжет был, а здесь вот только хатикват миссия и упала в сообщениях сама - или полетать нужно, карту пооткрывать и сообщения читать или, как раньше, на станции какой-нибудь флажок миссии можно увидеть однажды ...?
Хатиква и есть обучающая сюжетка, после её прохождения начнутся другие. Вроде попутно может стартовать людская, если залететь в их зоны и иметь сколько то там репутации ( не проверял).

Квест на штаб начинается с первой найденной утечки. И хз как в последних версиях, но раньше было так, что если ты пропустил первую утечку, то другие не появляются, а тк понять, где она была анрил..., то привет рестарт. У вас же я так понимаю старт не за людей, а значит квест штаба на первой утечке, попробуйте её поискать на паре станций, но возможно придется начинать по новой. Обычно игра начинается с того, что включаешь режим сканирования и ищешь эту утечку :D . Как вариант, по возможности, выбрать старт землян, там штаб дадут по сюжетному квесту

Sly
Posts: 46
Joined: Sun, 10. Nov 02, 15:26
x3tc

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Sly » Tue, 28. Dec 21, 13:20

Не поверите, нашел утечку ...сразу не допер что на нее надо прямо налететь .... отремонтировал две даже ремонтным лазером :oops: потом налетел, и через секунд 10 появляются убивцы и убивают быстро, не могу наловчиться и быстро залететь в корабль и улететь, пытаюсь дальше пока ...
coool game :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 28. Dec 21, 15:36

Если нет надобности чинить, то налететь можно и кораблем...
А для быстрого полета в скафандре, купите у торговца на станции "ускорители скафандра мк2"

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 00:20

Начал новую игру на патче 4.20, сплиты совсем ничего не строят и не могут обороняться от Ксенонов. Изначально им дали авик, который они убили в ксенонском секторе и все. Раньше когда играл им давали Гремучки и они успешно оборонялись. 3 сектора ксены вычистили в 0 и скоро подберутся к их верфям.
А так же в Выборе хатиква ксеноны гуляют как у себя дома, хотя флотов в соседних секторах полно. Каждым патчем ломают баланс=)

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Wed, 29. Dec 21, 14:59

Каждым патчем они спасают ксенонов. А ваша задача спасать остальных или бросить их на произвол судьбы.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 15:26

alexalsp wrote:
Wed, 29. Dec 21, 14:59
Каждым патчем они спасают ксенонов. А ваша задача спасать остальных или бросить их на произвол судьбы.
Как же я спасу Сплитов в самом начале игры? По их секторам гуляет около 10к и 3i + мелочь. За сутки игры. Если только читы подключать и клепать им флот. Но это не игра.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 29. Dec 21, 19:16

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:26
Как же я спасу Сплитов в самом начале игры? По их секторам гуляет около 10к и 3i + мелочь. За сутки игры. Если только читы подключать и клепать им флот. Но это не игра.
Прилетаешь 1 корветом, выпиливаешь эти K\I, уж за сутки игры на корвет то должны были накопить

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 20:33

iaisi wrote:
Wed, 29. Dec 21, 19:16
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:26
Как же я спасу Сплитов в самом начале игры? По их секторам гуляет около 10к и 3i + мелочь. За сутки игры. Если только читы подключать и клепать им флот. Но это не игра.
Прилетаешь 1 корветом, выпиливаешь эти K\I, уж за сутки игры на корвет то должны были накопить
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 20:59

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:33
iaisi wrote:
Wed, 29. Dec 21, 19:16
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 15:26
Как же я спасу Сплитов в самом начале игры? По их секторам гуляет около 10к и 3i + мелочь. За сутки игры. Если только читы подключать и клепать им флот. Но это не игра.
Прилетаешь 1 корветом, выпиливаешь эти K\I, уж за сутки игры на корвет то должны были накопить
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.
На драконе в одно рыло выпиливал: зенитные турели против мелочи, шесть плазм, чтобы выбить двигатели у Кей/Ай, потом мины под брюхо😁
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 21:13

VadimStelmax wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:59
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:33
iaisi wrote:
Wed, 29. Dec 21, 19:16
Прилетаешь 1 корветом, выпиливаешь эти K\I, уж за сутки игры на корвет то должны были накопить
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.
На драконе в одно рыло выпиливал: зенитные турели против мелочи, шесть плазм, чтобы выбить двигатели у Кей/Ай, потом мины под брюхо😁
Ну по одному и я выпилю, так их же толпа. Почему я должен это делать за разработчиков? Почему разработчики не прописали Сплитам строительство флота? К тому же сейчас ксенонов усилили, теперь они больно бьют. На корвете даже против мелочи много не навоюешь, а их летает по 10 штук сразу. Начните новый патч с нуля и сами увидите.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 21:18

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 21:13
Ну по одному и я выпилю, так их же толпа. Почему я должен это делать за разработчиков? Почему разработчики не прописали Сплитам строительство флота?
У них экономика вечно в опе, но если снабжать их верфи - довольно бодренько строят собственный флот. Правда сразу пытаются аргон вынести🤔
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 21:58

VadimStelmax wrote:
Wed, 29. Dec 21, 21:18
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 21:13
Ну по одному и я выпилю, так их же толпа. Почему я должен это делать за разработчиков? Почему разработчики не прописали Сплитам строительство флота?
У них экономика вечно в опе, но если снабжать их верфи - довольно бодренько строят собственный флот. Правда сразу пытаются аргон вынести🤔
Ну я выше писал, что раньше им давали гремучки при старте, а сейчас какой-то 1 авик, который они сразу слили в ксенонском секторе. И все, больше у них ничего нет, даже полиции. Раньше, когда патч Колыбель человечества вышел, они вполне успешно отбивались от ксенонов, даже на Аргонский сектор, который сверху, нападали.
Как в начале игры я могу их верфи снабдить? Все свое развитие бросить и снабжать их верфи? К тому же ресов в начале игры столько нет, снабжать нечем. У них там только корпуса нужно 15 к, в игре пока нет столько. Наверное придется чит включить, чтобы квест сплитский закрыть побыстрому.
Last edited by LLITYPM on Wed, 29. Dec 21, 22:13, edited 1 time in total.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 22:13

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 21:58
Ну я выше писал, что раньше им давали гремучки при старте, а сейчас какой-то 1 авик, который они сразу слили в ксенонском секторе. И все, больше у них ничего нет, даже полиции. Раньше когда играл они вполне успешно отбивались от ксенонов, даже на Аргонский сектор, который сверху, нападали.
Как в начале игры я могу их верфи снабдить? Все свое развитие бросить и снабжать их верфи? К тому же ресов в начале игры столько нет, снабжать нечем. У них там только корпуса нужно 15 к, в игре пока нет столько. Наверное придется чит на деньги включить и наклепать им гремучек.
Пока станций нет, можно возить товары, благо из-за дифицита у них хорошие цены. Я так со старта сделал, напиратил десяток грузовиков и возил всё, чего им не хватало. Они построили две грумучки, которые я сразу отжал, и уже ими защищал их сектор😅
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 22:14

VadimStelmax wrote:
Wed, 29. Dec 21, 22:13
LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 21:58
Ну я выше писал, что раньше им давали гремучки при старте, а сейчас какой-то 1 авик, который они сразу слили в ксенонском секторе. И все, больше у них ничего нет, даже полиции. Раньше когда играл они вполне успешно отбивались от ксенонов, даже на Аргонский сектор, который сверху, нападали.
Как в начале игры я могу их верфи снабдить? Все свое развитие бросить и снабжать их верфи? К тому же ресов в начале игры столько нет, снабжать нечем. У них там только корпуса нужно 15 к, в игре пока нет столько. Наверное придется чит на деньги включить и наклепать им гремучек.
Пока станций нет, можно возить товары, благо из-за дифицита у них хорошие цены. Я так со старта сделал, напиратил десяток грузовиков и возил всё, чего им не хватало. Они построили две грумучки, которые я сразу отжал, и уже ими защищал их сектор😅
Проще подождать нормального патча или плюнуть на сплитов. Обидно, что разработчики сами в свою игру не играют.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 29. Dec 21, 22:17

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 22:14
Проще подождать нормального патча или плюнуть на сплитов.
Вообще, да, можно и плюнуть)) Они ж стрёмненькие, совсем не по канону
Per rectum ad astra

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Wed, 29. Dec 21, 22:34

VadimStelmax wrote:
Wed, 29. Dec 21, 22:17

Вообще, да, можно и плюнуть)) Они ж стрёмненькие, совсем не по канону
Да вон сбруек сделать, у них хоть флот будет=) Но для этого нужен миллион=) Ладно, надеюсь не успеют ксеноны все разрушить, в крайнем случае воткну норм защиту в секторе с верфями.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Thu, 30. Dec 21, 09:08

Не понимаю вашего нытья. Вы играете и вы должны искать способы решения . Если вам так сложно. начните новую игру, другой рандом может в новой игре ксенонов вообще не будет, спецом для вас, а может игра вообще не для вас...

Вам правильно сказали, пробуйте разные тактики. Бей убегай, или лоб в лоб, это вы рулите , а не разработчики. И причем тут патчи. Если поставить задачу и 2 корвета построить можно , ни чего со сплитами не будет выживут.

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Thu, 30. Dec 21, 09:11

обязательно начну, когда патч новый выйдет. Способы решений должны искать разработчики. Мой способ решения против багов-включить читы, либо не играть в баги. 2 корвета сдует сразу, проверено на 5 корветах=) В серию Х играю с 1 версии? А X4 проходил уже 5 раз и каждый раз баги, то ксеноны не едут, то теляди, то сплиты. Вам скинуть сейв? Может класс покажете?=)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 30. Dec 21, 12:30

LLITYPM wrote:
Wed, 29. Dec 21, 20:33
Расскажи как выпилить 2к+1i + мелочь корветом. Они по одному не летают. Мне проще подождать нормальную версию игры, где фракции будут строить корабли для своей защиты. Пусть это будет в 10-м патче, мне не к спеху.
Собственно, агришь мелочь, оттягиваешь от к\й, выпиливаешь. А дальше куча вариантов, в зависимости от пушек. Можете быстро убить К, сносите двиг\турели, прячетесь от напарников и тупо убиваете. Был даже случай мне Й помогал убивать К, Й стрелял в меня, я прятался за К и последнему было больно....
Не можете быстро убить, я например люблю импульсные пушки и дпс там... маленький, с Л щитами тяжко. Просто сносите двиг\турели у К, пущай эти куски Г... болтаются в космосе, потом снести двиг и почистить брюшко Й от турелей. И тут (палево яж вроде про 1 корвет говорил :D ), появляется второй корвет, он у меня выполняет роль собирателя дропа, самому ручками лень :D , стоят на нем термалки, телепорт\выжечь генераторы щитов\телепорт\добить.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”