Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 22. Jan 23, 19:54

iaisi wrote:
Sun, 22. Jan 23, 16:10
Строишь s\m верфь, покупаешь ченьть корветное с "у меня много пушек", покупаешь рецепт самой дорогой пушки, типо мезазойной, автоматический итд. Скупаешь сырьё, ставишь пушки на корвет, летишь на верфь нпс, снимаешь (продаешь) пушки, повторять пока в галактике не закончится сырьё, ну и ежли много на одну верфь возить, цены упадут, надо поискать где дороже.
хмм... Звучит, конечно, здорово. Но когда нпс продаешь пушки, они не превращаются на верфи в ресурсы как на подобии со своими верфями?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 23. Jan 23, 03:42

arma7edd0n1 wrote:
Sun, 22. Jan 23, 19:54
хмм... Звучит, конечно, здорово. Но когда нпс продаешь пушки, они не превращаются на верфи в ресурсы как на подобии со своими верфями?
Да без разницы, во что оно там превращается, главное, чтоб мне заплатили как за пушку :)

GrayHarvey
Posts: 2
Joined: Fri, 13. Jan 23, 15:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GrayHarvey » Tue, 24. Jan 23, 11:14

andrew051974 wrote:
Thu, 19. Jan 23, 10:09
GrayHarvey wrote:
Sun, 15. Jan 23, 17:19
никакого шума статики нет и соответственно, сигнала и возможности его просканить и занести в миссию
На всякий случай... А режим сканирования был активен (Shift + 2)?
Да. Ни в скане, ни без него помехов нет и проводов с сигналом тоже. Скорее всего хранилище просто залогало, потому как ранее я в нем не был, а если сохраниться и загрузиться рядом с ним, некоторые панели опять сломаются а двери закроются, но сигнал не появится.

delovoi
Posts: 4
Joined: Fri, 13. Jan 23, 08:19
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by delovoi » Thu, 9. Feb 23, 20:12

Пилоты тут идиотская ситуация, уже третий раз начинаю сначала ибо постоянно Министерство и Телади воюют между собой :evil: бойня идёт повсеместно во всех секторах где они присудствуют, бесит слов нет, пытылся помирить через чит меню дипломатия не сработало. бесконечная бойня и болтовня практически во всех секторах доводит до безумия, может есть софт редактировать сохранения чтобы подправить им отношения ?
ПС играю с VRO 3.4 (5.10 steam)

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Thu, 9. Feb 23, 20:26

delovoi wrote:
Thu, 9. Feb 23, 20:12
Пилоты тут идиотская ситуация, уже третий раз начинаю сначала ибо постоянно Министерство и Телади воюют между собой :evil:
они воюют прям с самого начала новой игры?

delovoi
Posts: 4
Joined: Fri, 13. Jan 23, 08:19
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by delovoi » Thu, 9. Feb 23, 20:38

Umbrella.Corps wrote:
Thu, 9. Feb 23, 20:26
delovoi wrote:
Thu, 9. Feb 23, 20:12
Пилоты тут идиотская ситуация, уже третий раз начинаю сначала ибо постоянно Министерство и Телади воюют между собой :evil:
они воюют прям с самого начала новой игры?
Нет, обратил внимание что во время прохождения цепочки Хатиква, не знаю в какой именно момент, всё время по разному

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Thu, 9. Feb 23, 21:17

1) Моды здесь не обсуждаются.
2) VRO только для версии игры 5.10

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Fri, 10. Feb 23, 16:52

delovoi wrote:
Thu, 9. Feb 23, 20:12
Пилоты тут идиотская ситуация, уже третий раз начинаю сначала ибо постоянно Министерство и Телади воюют между собой :evil: бойня идёт повсеместно во всех секторах где они присудствуют, бесит слов нет, пытылся помирить через чит меню дипломатия не сработало. бесконечная бойня и болтовня практически во всех секторах доводит до безумия, может есть софт редактировать сохранения чтобы подправить им отношения ?
ПС играю с VRO 3.4 (5.10 steam)
Ну там по сюжетке вроде как министерство финансов там меняется отношение на время, если не ошибаюсь... А насчет модов, незнаю. У меня у министерства остались только два верфя и всё, больше от министерства ничего не осталось)

GideonKheyn
Posts: 1
Joined: Thu, 16. Feb 23, 21:28

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by GideonKheyn » Thu, 16. Feb 23, 21:38

Народ, не могу понять, что нужно сделать для выполнения миссии "Разведка Сола" - "Добыть данные о ксенонском корабле" - "Назначение: КСЕ Рейдерская группа N"?
В описании говорится, что нужно просканировать ксенонский корабль на 97%, лечу в Гетсу-Фьюне, нахожу корабль N, вступаю в бой, в процессе сканирую (ближним сканером) на 100%, но это никак не влияет на прогресс миссии. Если нужно просканировать какой-то конкретный корабль, то маркера никакого не дают, в описании тоже ничего. Что я делаю не так?
https://i.paste.pics/824bc4c632da5188e2 ... 886b90.png
Last edited by Terre on Fri, 17. Feb 23, 07:36, edited 1 time in total.
Reason: Images posted directly to the forums should not be greater than 640x480 or 100kb, oversize image now linked

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Tue, 21. Feb 23, 12:21

GideonKheyn wrote:
Thu, 16. Feb 23, 21:38
Народ, не могу понять, что нужно сделать для выполнения миссии "Разведка Сола" - "Добыть данные о ксенонском корабле" - "Назначение: КСЕ Рейдерская группа N"?
В описании говорится, что нужно просканировать ксенонский корабль на 97%, лечу в Гетсу-Фьюне, нахожу корабль N, вступаю в бой, в процессе сканирую (ближним сканером) на 100%, но это никак не влияет на прогресс миссии. Если нужно просканировать какой-то конкретный корабль, то маркера никакого не дают, в описании тоже ничего. Что я делаю не так?
https://i.paste.pics/824bc4c632da5188e2 ... 886b90.png
Ну я так предполагаю что надо в этой системе все корабли класса N сканировать, до тех пор пока задание не выполнится. Хотя странно... обычно у меня с первого раза выполнялось задание.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 21. Feb 23, 23:48

Я такие квесты вообще не беру, делать муторно, награда фигня. Да ещё и за людей, где можно крутить квесто-рулетку, пока тебе не выпадет понравившийся...

Capellanius
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Nov 18, 17:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Capellanius » Sat, 25. Feb 23, 18:55

столкнулся с непоняткой.
старый сейв (еще с ДЛС сплитов) решил верфь с доком построить, а денег меня жаба душит на чертежи тратить (в сумме где-то 1 лярд)
Пытаюсь через ЕМП бомбочки сканировать, счет подошел к 100 бомбам и чертежи я не получил)) У кого-нибудь было так же? Или я просто очень везучий

P.S Играю на чистейшей ваниле

Нашел ответ
DeyDady wrote:
Sun, 15. Jan 23, 09:27
Верфи и отсеки обслуживания нельзя получить с помощью ЭМП.
:evil:

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 26. Feb 23, 14:56

Capellanius wrote:
Sat, 25. Feb 23, 18:55
столкнулся с непоняткой.
старый сейв (еще с ДЛС сплитов) решил верфь с доком построить, а денег меня жаба душит на чертежи тратить (в сумме где-то 1 лярд)
Пытаюсь через ЕМП бомбочки сканировать, счет подошел к 100 бомбам и чертежи я не получил)) У кого-нибудь было так же? Или я просто очень везучий

P.S Играю на чистейшей ваниле

Нашел ответ
DeyDady wrote:
Sun, 15. Jan 23, 09:27
Верфи и отсеки обслуживания нельзя получить с помощью ЭМП.
:evil:
Ну вот я тоже такой хитрожопый был)) пытался чертеж верфи выбить бомбами емп, но я после второго раза понял что что то не так, потому что когда на станции взрываешь, и из 3 или 4 повреждений сканируешь и точно получаешь чертежь, а с верфи ничего не получил, то тут у меня сомнения закрались)

AlphaGammaBeta
Posts: 2
Joined: Mon, 27. Feb 23, 14:05
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlphaGammaBeta » Mon, 27. Feb 23, 14:29

привет народ!
вопросы возникли..
1. во времена х3 были моды, которые имели какую-то подпись и не вешали на игру пометку "модифицированная". собственно, для х4 такое ещё есть? где можно посмотреть список подписанных модов?)
2. для меня, как для игрока, метка "модифицированной" игры как-то меняет баланс? например, нивидий стоит 10005000 или даёт бесконечные ракеты? или если я просто иконки поменял, то уже проклят и можно ставить и думсдей?)
Upd 3. а, собственно, какие такие "онлайн функции" есть в игре и об отключении которых меня предупреждает при включении модов?

Capellanius
Posts: 5
Joined: Mon, 26. Nov 18, 17:34
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Capellanius » Mon, 27. Feb 23, 16:20

AlphaGammaBeta wrote:
Mon, 27. Feb 23, 14:29
Upd 3. а, собственно, какие такие "онлайн функции" есть в игре и об отключении которых меня предупреждает при включении модов?
Венчура. и судя по дев стриму с Берндом Леханом, то в дальнейшем (очень дальнейшем) игра с друзьями в онлайне

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 28. Feb 23, 03:28

AlphaGammaBeta wrote:
Mon, 27. Feb 23, 14:29
1. во времена х3 были моды, которые имели какую-то подпись и не вешали на игру пометку "модифицированная". собственно, для х4 такое ещё есть? где можно посмотреть список подписанных модов?)
2. для меня, как для игрока, метка "модифицированной" игры как-то меняет баланс? например, нивидий стоит 10005000 или даёт бесконечные ракеты? или если я просто иконки поменял, то уже проклят и можно ставить и думсдей?)
Пока нет "подписанных модов", но разрабы вспомнили про это и вроде как обещали их сделать, но когда...
В теории, не будут засчитывать ачивки в стим и не будут засчитывать прогресс для "своей игры".
При этом, народ гамает в модифицированную бету и у них прокают ачивки...

WarmPier
Posts: 1
Joined: Wed, 1. Mar 23, 08:26
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by WarmPier » Sat, 4. Mar 23, 17:42

Доброго времени суток, прошу прощения, если вопрос поднимался, нет времени досконально просматривать форум, а беглый поиск по ключевым словам не дал результатов.
Возникла проблема с чертежом модуля для лесного царя. Все 5 хранилищ данных нашел, но чертежи было только в 4 из них, последнее хранилище оказалось попросту пустым и ладно, если бы отсутствовал щит, по своим характеристикам который уступает земному, но отсутвует главное орудие, что очень обидно.
Думал может в текстуру хранилища провалилось, но нет, внутри тоже пусто.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как можно решить? Уж очень не хочется создавать новый сейв.

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 5. Mar 23, 18:44

WarmPier wrote:
Sat, 4. Mar 23, 17:42
Доброго времени суток, прошу прощения, если вопрос поднимался, нет времени досконально просматривать форум, а беглый поиск по ключевым словам не дал результатов.
Возникла проблема с чертежом модуля для лесного царя. Все 5 хранилищ данных нашел, но чертежи было только в 4 из них, последнее хранилище оказалось попросту пустым и ладно, если бы отсутствовал щит, по своим характеристикам который уступает земному, но отсутвует главное орудие, что очень обидно.
Думал может в текстуру хранилища провалилось, но нет, внутри тоже пусто.
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как можно решить? Уж очень не хочется создавать новый сейв.
Добрый привет. Слушай, ну скорей всего только перезапуском сейва поможет. У меня чертежи на лесного царя нашлись все, а вот задание стервятников, где нужно на станцию министерства финансов прилететь, тоже забаговался и никак не решается, только перезапуском игры с нуля. Думаю что у тебя, если после перезапуска с сейвов ничего не поменялось, то придется перезапускать игру.

odinochka
Posts: 1
Joined: Sat, 11. Mar 23, 17:53

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by odinochka » Sat, 11. Mar 23, 18:03

Всем привет, есть вопрос.
Построил оборонительную платформу, и во время стоительства были нападения Ксенонов, соответственно на финише, состояние корпуса 58%, к томуже, состояние Админ центра горит красной надписью (НЕАКТИВНО), ремонтные дроны есть, но ремонт не ведется, куда тыкать? :)

arma7edd0n1
Posts: 86
Joined: Sun, 20. Nov 22, 04:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by arma7edd0n1 » Sun, 12. Mar 23, 12:16

odinochka wrote:
Sat, 11. Mar 23, 18:03
Всем привет, есть вопрос.
Построил оборонительную платформу, и во время стоительства были нападения Ксенонов, соответственно на финише, состояние корпуса 58%, к томуже, состояние Админ центра горит красной надписью (НЕАКТИВНО), ремонтные дроны есть, но ремонт не ведется, куда тыкать? :)
Ну тут только огорчить могу, что пока неотремонтируется, пользы от платформы будет не много...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”