Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Fri, 14. May 21, 16:13

включаю торговый фильтр.
устанавливаю электрокомпоненты.
вижу спрос по 22кредита. навожу - вижу - получаю сноску на конкретную станцию.
но при попытке торговать с ней цена 19Кр.
рядом висит спутник.
баг?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Fri, 14. May 21, 18:46

А я пристыковался к ксенонской станции, но вот походить по ней никак... Встаешь из-за штурвала, подходишь к двери корабля, а она не открывается...
Чет подумал, а что если попробовать телепортироваться в нее 🤔 По идеи должен телепортнуться в лифт. Но наверно будет сказано что отсутствует кабина телепорта. Вечером попробую...

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Fri, 14. May 21, 18:53

Добыча приписанными кораблями очень зависит от звездности их пилотов. Приписанные к одному менеджеру но с разными звездами пилоты - летают на разное расстояние добычи. Мои добытчики не ведут себя как описали выше и у меня нет проблемы затаваривания одним ресурсом... Есть проблема нехватки кремния во всех секторах где бы ни были верфи, но это не из-за неадекватного поведения добытчиков, кремния просто мало, а расход его БОЛЬШОЙ. Еще раз вам говорю, качайте пилотов и менеджеров и будет вам счастье. Peace ✌️

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Mon, 17. May 21, 12:58

вижу среди ачивок вот такую:
Мне и ксеноны нипочем
Завершите миссию по терраформированию на уровне сложности 'Невозможно'.

а где можно найти настройку уровней сложности что-то не нашел.
по итогу:
1) один рейс деметры по продаже графена приносит 50к кредитов. то есть корабль окупается за 10 рейсов. вожу его 8ю кораблями а цены все держатся на том же уровне. покупка по цене в 2 раза превышает цену предложения.
просто какая-то графеновая лихорадка!
2) нашел бесхозный корвет. Корвет, Карл!!! типо кто-то посреди космоса припарковал его а потом забыл где именно. так что ли?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 17. May 21, 17:08

В одном из ксенонских секторов (рядом с розовыми паранидами) есть брошенный эсминец 😉 Поищи его!

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Mon, 17. May 21, 19:02

SteelDog wrote:
Mon, 17. May 21, 12:58
вижу среди ачивок вот такую:
Мне и ксеноны нипочем
Завершите миссию по терраформированию на уровне сложности 'Невозможно'.

а где можно найти настройку уровней сложности что-то не нашел.
по итогу:
1) один рейс деметры по продаже графена приносит 50к кредитов. то есть корабль окупается за 10 рейсов. вожу его 8ю кораблями а цены все держатся на том же уровне. покупка по цене в 2 раза превышает цену предложения.
просто какая-то графеновая лихорадка!
2) нашел бесхозный корвет. Корвет, Карл!!! типо кто-то посреди космоса припарковал его а потом забыл где именно. так что ли?
Ещё не получал, но, насколько я понимаю речь идёт о сложности миссии по терраформированию.

А ты попробуй привезти графен Инканкатурой :D А на счёт корвета, может ты забыл "забрать" оный в миссии по освобождению борона? Он дрейфует рядом со станцией откуда он улетает. А ещё можно найти "ничейный" Одиссей, в одном интересном секторе, если хорошо искать :D

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 18. May 21, 00:28

Не могу найти где купить 2 м чертежа и 2 s чертежа кораблей и в списке чертежей не отображаются нихрена они, даже не могу понять какой фракции они принадлежат. Помогите пожалуйста, открыто 51из 53 чертежей м и 54 из 56 s, яки чертежи все есть, буканьеры герцега на карте нет, куда податься фиг знает. Бесит что на моей верфи постоянно строятся неизвестные корабли.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 18. May 21, 12:18

cheef.che wrote:
Mon, 17. May 21, 19:02
SteelDog wrote:
Mon, 17. May 21, 12:58
вижу среди ачивок вот такую:
Мне и ксеноны нипочем
Завершите миссию по терраформированию на уровне сложности 'Невозможно'.

а где можно найти настройку уровней сложности что-то не нашел.
по итогу:
1) один рейс деметры по продаже графена приносит 50к кредитов. то есть корабль окупается за 10 рейсов. вожу его 8ю кораблями а цены все держатся на том же уровне. покупка по цене в 2 раза превышает цену предложения.
просто какая-то графеновая лихорадка!
2) нашел бесхозный корвет. Корвет, Карл!!! типо кто-то посреди космоса припарковал его а потом забыл где именно. так что ли?
Ещё не получал, но, насколько я понимаю речь идёт о сложности миссии по терраформированию.

А ты попробуй привезти графен Инканкатурой :D А на счёт корвета, может ты забыл "забрать" оный в миссии по освобождению борона? Он дрейфует рядом со станцией откуда он улетает. А ещё можно найти "ничейный" Одиссей, в одном интересном секторе, если хорошо искать :D
я хз что такое Инканкатурой. я веду к тому что ну чет как-то просто что ли зарабатывать на торговле. какой смысл вообще от миссий этих, если 4 рейса деметры приносит дохода столько же сколько распаковать контейнер в ксенонском секторе. или просканировать ксенонскую станцию...

не помню что бы борон мне что-т опро корвет говорил. сказал - возьми себе быстрый корабль. мне исследователя хватило на нее. зачем там целый корвет...

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 18. May 21, 15:09

транспорт Л-класса нецелесообразен?
прикидываю так что деметра со вторым движком возит ок 10к объема и стоит ок 0.5М.
корабли Л-класса в лучшем случае возят в 5 раз больше на примерно той же скорости, но стоят дороже в 10-15 раз. проигрывают по маневренности и нуждаются в стыковке Л-класса. которые есть не на всех станциях.

я что-то упускаю?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Tue, 18. May 21, 18:18

SteelDog wrote:
Tue, 18. May 21, 12:18
cheef.che wrote:
Mon, 17. May 21, 19:02
SteelDog wrote:
Mon, 17. May 21, 12:58
вижу среди ачивок вот такую:
Мне и ксеноны нипочем
Завершите миссию по терраформированию на уровне сложности 'Невозможно'.

а где можно найти настройку уровней сложности что-то не нашел.
по итогу:
1) один рейс деметры по продаже графена приносит 50к кредитов. то есть корабль окупается за 10 рейсов. вожу его 8ю кораблями а цены все держатся на том же уровне. покупка по цене в 2 раза превышает цену предложения.
просто какая-то графеновая лихорадка!
2) нашел бесхозный корвет. Корвет, Карл!!! типо кто-то посреди космоса припарковал его а потом забыл где именно. так что ли?
Ещё не получал, но, насколько я понимаю речь идёт о сложности миссии по терраформированию.

А ты попробуй привезти графен Инканкатурой :D А на счёт корвета, может ты забыл "забрать" оный в миссии по освобождению борона? Он дрейфует рядом со станцией откуда он улетает. А ещё можно найти "ничейный" Одиссей, в одном интересном секторе, если хорошо искать :D
я хз что такое Инканкатурой. я веду к тому что ну чет как-то просто что ли зарабатывать на торговле. какой смысл вообще от миссий этих, если 4 рейса деметры приносит дохода столько же сколько распаковать контейнер в ксенонском секторе. или просканировать ксенонскую станцию...

не помню что бы борон мне что-т опро корвет говорил. сказал - возьми себе быстрый корабль. мне исследователя хватило на нее. зачем там целый корвет...
вот такой кораблик есть https://roguey.co.uk/x4/ships/ship_arg_ ... 3_b_macro/ , пока что самый большой трюм

продажа графена деметрами - этот доход всё равно мизерный, если сравнивать, например, с доходами порта или верфи, которые приносят сотни миллионов в час (тут доход напрямую зависит от скорости подвоза материалов, чтобы производство кораблей вообще не останавливалось)

Борон ничего не говорит про "лишний" корабль, но там, если быть внимательным, на карте можно увидеть "ничейный" https://roguey.co.uk/x4/ships/ship_arg_ ... 1_b_macro/ полность оборудованный, чтобы отбиваться от сплитской погони

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 18. May 21, 19:48

SteelDog wrote:
Tue, 18. May 21, 15:09
транспорт Л-класса нецелесообразен?
прикидываю так что деметра со вторым движком возит ок 10к объема и стоит ок 0.5М.
корабли Л-класса в лучшем случае возят в 5 раз больше на примерно той же скорости, но стоят дороже в 10-15 раз. проигрывают по маневренности и нуждаются в стыковке Л-класса. которые есть не на всех станциях.

я что-то упускаю?
Нууу да, деметры ок и все такое..., но вот надо вам ручками отдать приказ на перевозку 100 000 деталей корпуса... задолбаетесь вы отдавать приказы М.
А цена... это вначале игры, каждый мульён считаешь, но поначалу и Л то не особо нужны, а потом деньги не шибко актуальны...
Last edited by iaisi on Tue, 18. May 21, 22:41, edited 1 time in total.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 18. May 21, 20:57

silverman82 wrote:
Tue, 18. May 21, 00:28
Не могу найти где купить 2 м чертежа и 2 s чертежа кораблей и в списке чертежей не отображаются нихрена они, даже не могу понять какой фракции они принадлежат. Помогите пожалуйста, открыто 51из 53 чертежей м и 54 из 56 s, яки чертежи все есть, буканьеры герцега на карте нет, куда податься фиг знает. Бесит что на моей верфи постоянно строятся неизвестные корабли.
кто нибудь ответьте

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Tue, 18. May 21, 23:01

silverman82 wrote:
Tue, 18. May 21, 20:57
silverman82 wrote:
Tue, 18. May 21, 00:28
Не могу найти где купить 2 м чертежа и 2 s чертежа кораблей и в списке чертежей не отображаются нихрена они, даже не могу понять какой фракции они принадлежат. Помогите пожалуйста, открыто 51из 53 чертежей м и 54 из 56 s, яки чертежи все есть, буканьеры герцега на карте нет, куда податься фиг знает. Бесит что на моей верфи постоянно строятся неизвестные корабли.
кто нибудь ответьте
проверь корабли по базе https://roguey.co.uk/x4/ships/, может нет кораблей Пионеров? например Такоба

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 19. May 21, 22:57

cheef.che wrote:
Tue, 18. May 21, 23:01
silverman82 wrote:
Tue, 18. May 21, 20:57
silverman82 wrote:
Tue, 18. May 21, 00:28
Не могу найти где купить 2 м чертежа и 2 s чертежа кораблей и в списке чертежей не отображаются нихрена они, даже не могу понять какой фракции они принадлежат. Помогите пожалуйста, открыто 51из 53 чертежей м и 54 из 56 s, яки чертежи все есть, буканьеры герцега на карте нет, куда податься фиг знает. Бесит что на моей верфи постоянно строятся неизвестные корабли.
кто нибудь ответьте
проверь корабли по базе https://roguey.co.uk/x4/ships/, может нет кораблей Пионеров? например Такоба
все есть странно что не хватает чертежей

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 19. May 21, 22:58

Как бороться с гребаными асгардами, они задолбали ксенонов убивать, может есть способ ослабить землю что бы чисто собой занималась?

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Thu, 20. May 21, 04:52

silverman82 wrote:
Thu, 22. Apr 21, 12:29
iaisi wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:37
marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Thu, 20. May 21, 08:25

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?
у меня всё хорошо с этим, но цены на один и тот же корабль могут быть совсем разные. Например какой-нибудь квазар от 500к до 4кк. Во-первых нужно чтобы всё фракционное оборудование было куплено (если Аргон, то всё оборудование аргона под этот класс), потому что они ставят преимущественно своё, во-вторых достаточно материалов на самые дорогие пушки - системы упреждения и компоненты орудий. Ну и выставить продажу за 150% стоимости

тот же куракаоми у меня продаётся от миллиона, дешевле не было

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Thu, 20. May 21, 09:21

cheef.che wrote:
Thu, 20. May 21, 08:25
CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?
у меня всё хорошо с этим, но цены на один и тот же корабль могут быть совсем разные. Например какой-нибудь квазар от 500к до 4кк. Во-первых нужно чтобы всё фракционное оборудование было куплено (если Аргон, то всё оборудование аргона под этот класс), потому что они ставят преимущественно своё, во-вторых достаточно материалов на самые дорогие пушки - системы упреждения и компоненты орудий. Ну и выставить продажу за 150% стоимости

тот же куракаоми у меня продаётся от миллиона, дешевле не было
а у Вас компоненты на самой верфи производятся или на других станциях?

Насчет компонетнов версия интересная. Я действительно не все чертежи выкупил, и может они заказывают то чего у меня нет. Попробую проверить.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 20. May 21, 18:50

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Там не закупку править надо, а цену продажи, даже если она не активна, нажимаете "создать предложение продажи" и выставляете макс прайс.

P.S. Хотя в пень все это, мне проще поставить пару заводов на системы упреждения\ комп орудий и торговать автоматическая пушка\бозонный резак, ну или мезонная пушка....

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Thu, 20. May 21, 19:06

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 09:21

а у Вас компоненты на самой верфи производятся или на других станциях?

Насчет компонетнов версия интересная. Я действительно не все чертежи выкупил, и может они заказывают то чего у меня нет. Попробую проверить.
У меня есть и отдельные верфи и производственная станция-верфь. С отдельными верфями на порядок проще "начать", но они работают еле-еле. Производство может долго простаивать из-за одного какого-то ресурса (например компонентов орудий), который никто не хочет везти, даже если он есть в наличии в соседнем секторе. Ни NPC, ни свои торговцы, и не знаю как это победить.

Производственный комплекс-верфь строится просто супер-долго, фактически надо строить его с самого начала игры, зато он приносит деньги постоянно и легко следить за балансом компонентов. Производство кораблей может не останавливаться в принципе. Например, достаточно 1-2 производства дронов, но при этом штук 12 компонентов орудий и столько же систем упреждения, деталей двигателей.

Самый дорогие, фракционные пушки как раз и делают цену корабля максимальной, роль остальных компонентов не так существенна (за исключением Split MK4 двигателя)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”