Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Tue, 4. May 21, 09:14

yaguar29 wrote:
Tue, 4. May 21, 01:58
Выполнял квест от землян по доставке восьми кораблей... куда-то к чёрту на кулички. Сама доставка засчиталась, а вот дальше??? Приходит сообщение , что нужно сделать перевод... понятно, что надо перевести корабли под командование землян! Но вот тут и заковыка!!! Как это сделать??? В меню кораблей нет такой функции... В общем я в тупике... Где искать кнопку "Передать флот"??? :evil: :evil: :evil:
Должен прийти вызов по связи с опцией , где можно выбрать "Передать флот". Возможно оно "сбилось" чем-то, попробуй переместить какой-нибудь корабль из зоны и обратно - должно триггернуть сообщение ещё раз (иногда работает просто перемещение корабля внутри зоны).

yaguar29
Posts: 4
Joined: Tue, 4. May 21, 01:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaguar29 » Tue, 4. May 21, 09:54

cheef.che wrote:
Tue, 4. May 21, 09:14
yaguar29 wrote:
Tue, 4. May 21, 01:58
Выполнял квест от землян по доставке восьми кораблей... куда-то к чёрту на кулички. Сама доставка засчиталась, а вот дальше??? Приходит сообщение , что нужно сделать перевод... понятно, что надо перевести корабли под командование землян! Но вот тут и заковыка!!! Как это сделать??? В меню кораблей нет такой функции... В общем я в тупике... Где искать кнопку "Передать флот"??? :evil: :evil: :evil:
Должен прийти вызов по связи с опцией , где можно выбрать "Передать флот". Возможно оно "сбилось" чем-то, попробуй переместить какой-нибудь корабль из зоны и обратно - должно триггернуть сообщение ещё раз (иногда работает просто перемещение корабля внутри зоны).
Сообщение есть... Причём она как радистка Кэт, без умолку талдычит, "Надо произвести перевод."... Но где при этом согласиться, непонятно. Я уже и не знаю... В общем откатился я назад, благо ничем больше не занимался пока этот квест делал. Больше не буду такие квесты брать. Только на пострелялки.... :wink:

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Tue, 4. May 21, 20:47

silverman82 wrote:
Sat, 1. May 21, 22:21
Еще вопрос хочу добывать первичные ресурсы складировать ихз на торговую сттанцию а потом своими добытчиками но другими развозить их по станциям что покупают первичные ресурсы такое возможно? просто попробовал назначить однолго на добычу одного на продажу и фиг не добывает
100% работает с одним ресурсом, одна станция один ресурс. В настройках станций своих кому поставлять собираешься делаешь закупку только у своих.
Продавать из такого хаба одного ресурса можно и себе и НПЦ, если назначишь в торговцы добытчиков с той же системой хранения что и добываемый ресурс Твёрдые/Жидкие

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Thu, 6. May 21, 09:48

приветствую.
подскажите пожалуйста как правильно в х4 играть :)
я имею ввиду как интереснее:
1) с сюжетными квестами
2) или как чистую песочницу, не беря сюжеток и, как это принято говорить - "достичь всего самому". просто есть подозрение что за 3-4 сюжетных квеста - поди туда, принеси то в конце можно получить всякие дорогостоящие плюшки уровня крутого корабля или станции.

ну это конечно всего лишь догадка, но собственно посему и вопрос.

и еще. почитал отзывы на стиме. там рекоммендуют ставить моды на баланс и улучшение ИИ. не посоветуете ли какие именно.

спасибо.

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Sat, 8. May 21, 10:41

SteelDog wrote:
Thu, 6. May 21, 09:48
приветствую.
подскажите пожалуйста как правильно в х4 играть :)
я имею ввиду как интереснее:
1) с сюжетными квестами
2) или как чистую песочницу, не беря сюжеток и, как это принято говорить - "достичь всего самому". просто есть подозрение что за 3-4 сюжетных квеста - поди туда, принеси то в конце можно получить всякие дорогостоящие плюшки уровня крутого корабля или станции.

ну это конечно всего лишь догадка, но собственно посему и вопрос.

и еще. почитал отзывы на стиме. там рекоммендуют ставить моды на баланс и улучшение ИИ. не посоветуете ли какие именно.

спасибо.
Если есть 2 дополнения, то сюжетных миссий будет намного больше (и они интереснее). В любом случае нужно начать с сюжетных миссий чтобы получить, как минимум, штаб-квартиру. Это позволит делать исследования для сканирования модулей станций, иначе всё придётся покупать за деньги. Особо серьёзного и полезного за сюжетные миссии не дадут.

с модами игра помечается как модифицированная и с достижениями можно попрощаться

yaguar29
Posts: 4
Joined: Tue, 4. May 21, 01:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaguar29 » Sat, 8. May 21, 11:26

Всем привет! Везёт мне на тупые квесты! Взял задание Аргонцев по доставке пяти кораблей. Ничего сложного вроде, но... опять большое НО!!! В заказе сказано оборудовать Бегемота Агрессора, зенитными и пулемётными турелями... Кто это придумывал?! На ванильного бегемота, турели только размера L можно поставить... На этом и застопорилось. Аргонцы его не принимают без зениток, а установить их нельзя!!! Пробовал им моднявого бегемота подсунуть (на котором штук 20 турелей на любой вкус, и М и L ставятся, не прокатило! :evil: Ладно придётся просто бросать квест...

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 8. May 21, 15:50

yaguar29 wrote:
Sat, 8. May 21, 11:26
Всем привет! Везёт мне на тупые квесты! Взял задание Аргонцев по доставке пяти кораблей. Ничего сложного вроде, но... опять большое НО!!! В заказе сказано оборудовать Бегемота Агрессора, зенитными и пулемётными турелями... Кто это придумывал?! На ванильного бегемота, турели только размера L можно поставить... На этом и застопорилось. Аргонцы его не принимают без зениток, а установить их нельзя!!! Пробовал им моднявого бегемота подсунуть (на котором штук 20 турелей на любой вкус, и М и L ставятся, не прокатило! :evil: Ладно придётся просто бросать квест...
хз что там у вас за ванильный бегемот, но на моем 1+1л+2+2+2+2м

yaguar29
Posts: 4
Joined: Tue, 4. May 21, 01:32

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by yaguar29 » Sun, 9. May 21, 02:25

хз что там у вас за ванильный бегемот, но на моем 1+1л+2+2+2+2м
[/quote]

Увидел твой ответ и призадумался... Да... Сам лоханулся!!! Этот самый мод , что стоял у меня и переписывал ванильного бегемота... Удалил его и всё сработало нормально! :roll:

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Sun, 9. May 21, 11:07

cheef.che wrote:
Sat, 8. May 21, 10:41
SteelDog wrote:
Thu, 6. May 21, 09:48
приветствую.
подскажите пожалуйста как правильно в х4 играть :)
я имею ввиду как интереснее:
1) с сюжетными квестами
2) или как чистую песочницу, не беря сюжеток и, как это принято говорить - "достичь всего самому". просто есть подозрение что за 3-4 сюжетных квеста - поди туда, принеси то в конце можно получить всякие дорогостоящие плюшки уровня крутого корабля или станции.

ну это конечно всего лишь догадка, но собственно посему и вопрос.

и еще. почитал отзывы на стиме. там рекоммендуют ставить моды на баланс и улучшение ИИ. не посоветуете ли какие именно.

спасибо.
Если есть 2 дополнения, то сюжетных миссий будет намного больше (и они интереснее). В любом случае нужно начать с сюжетных миссий чтобы получить, как минимум, штаб-квартиру. Это позволит делать исследования для сканирования модулей станций, иначе всё придётся покупать за деньги. Особо серьёзного и полезного за сюжетные миссии не дадут.
а без сюжеток штабквартиру не построить? ну и за деньги разве большая проблема? заработать на торговле/ обычных квестах?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Sun, 9. May 21, 12:38

SteelDog wrote:
Sun, 9. May 21, 11:07
cheef.che wrote:
Sat, 8. May 21, 10:41
SteelDog wrote:
Thu, 6. May 21, 09:48
приветствую.
подскажите пожалуйста как правильно в х4 играть :)
я имею ввиду как интереснее:
1) с сюжетными квестами
2) или как чистую песочницу, не беря сюжеток и, как это принято говорить - "достичь всего самому". просто есть подозрение что за 3-4 сюжетных квеста - поди туда, принеси то в конце можно получить всякие дорогостоящие плюшки уровня крутого корабля или станции.

ну это конечно всего лишь догадка, но собственно посему и вопрос.

и еще. почитал отзывы на стиме. там рекоммендуют ставить моды на баланс и улучшение ИИ. не посоветуете ли какие именно.

спасибо.
Если есть 2 дополнения, то сюжетных миссий будет намного больше (и они интереснее). В любом случае нужно начать с сюжетных миссий чтобы получить, как минимум, штаб-квартиру. Это позволит делать исследования для сканирования модулей станций, иначе всё придётся покупать за деньги. Особо серьёзного и полезного за сюжетные миссии не дадут.
а без сюжеток штабквартиру не построить? ну и за деньги разве большая проблема? заработать на торговле/ обычных квестах?
штаб-квартиру не построить без сюжета, но она становится доступной очень быстро. Что касается чертежей модулей станций: их можно купить все, но для этого нужен достаточный рейтинг и много денег. Откуда их взять в начале? Тем более пару десятков миллионов будут не лишними, например, для приобретения чертежей производственных доков для S/M/L, а цены на них от 120-250 миллионов (примерно) и это единственные модули которые можно только купить. К тому же чертежи кораблей и оборудования стоят дорого и их тоже можно только купить (например чертёж только корабля m3 будет стоит 5-20 миллионов). Уверен, что если провести эксперимент, то на порядок быстрее будет сканировать все модули вручную, чем заработать денег на них в начале игры.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Sun, 9. May 21, 23:06

Подскажите, а то в инете инфы так и не нашёл по некой фракции ПДС (Падшие Семьи). В нете про них говорят, что это Свободные Семьи (Семья Ткр, Ущелье Тарка и т.д.) и даже герб схожий с Падшими, но в игре в информации по фракциям СВС со мной имеют +10 репы, когда с ПДС аж -15. Кстати, у меня только одна строка информации по ПДС, как и с Ксенами и Хаками, а не как с остальными фракциями, где видно, сколько репы нужно, что поиметь такую-то плюшку. Запланировал я с ПДС чертежи поиметь хакингом, а в игре онных найти не могу. Выручите, кто знает, кто они и где они находятся!

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Sun, 9. May 21, 23:27

как бороться с тем что добытчики заполняют трюм льдом и ничего не добывают больше хотя кремний и руда очень нужны, просто висят и ждут непонятно чего???

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Sun, 9. May 21, 23:28

exmortis wrote:
Sun, 9. May 21, 23:06
Подскажите, а то в инете инфы так и не нашёл по некой фракции ПДС (Падшие Семьи). В нете про них говорят, что это Свободные Семьи (Семья Ткр, Ущелье Тарка и т.д.) и даже герб схожий с Падшими, но в игре в информации по фракциям СВС со мной имеют +10 репы, когда с ПДС аж -15. Кстати, у меня только одна строка информации по ПДС, как и с Ксенами и Хаками, а не как с остальными фракциями, где видно, сколько репы нужно, что поиметь такую-то плюшку. Запланировал я с ПДС чертежи поиметь хакингом, а в игре онных найти не могу. Выручите, кто знает, кто они и где они находятся!
Захватывай их гремучки больше они нивкой несперлись.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Sun, 9. May 21, 23:59

silverman82 wrote:
Sun, 9. May 21, 23:28
exmortis wrote:
Sun, 9. May 21, 23:06
Подскажите, а то в инете инфы так и не нашёл по некой фракции ПДС (Падшие Семьи). В нете про них говорят, что это Свободные Семьи (Семья Ткр, Ущелье Тарка и т.д.) и даже герб схожий с Падшими, но в игре в информации по фракциям СВС со мной имеют +10 репы, когда с ПДС аж -15. Кстати, у меня только одна строка информации по ПДС, как и с Ксенами и Хаками, а не как с остальными фракциями, где видно, сколько репы нужно, что поиметь такую-то плюшку. Запланировал я с ПДС чертежи поиметь хакингом, а в игре онных найти не могу. Выручите, кто знает, кто они и где они находятся!
Захватывай их гремучки больше они нивкой несперлись.
Простите, ничего не понял ((

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Mon, 10. May 21, 00:49

exmortis wrote:
Sun, 9. May 21, 23:59
silverman82 wrote:
Sun, 9. May 21, 23:28
exmortis wrote:
Sun, 9. May 21, 23:06
Подскажите, а то в инете инфы так и не нашёл по некой фракции ПДС (Падшие Семьи). В нете про них говорят, что это Свободные Семьи (Семья Ткр, Ущелье Тарка и т.д.) и даже герб схожий с Падшими, но в игре в информации по фракциям СВС со мной имеют +10 репы, когда с ПДС аж -15. Кстати, у меня только одна строка информации по ПДС, как и с Ксенами и Хаками, а не как с остальными фракциями, где видно, сколько репы нужно, что поиметь такую-то плюшку. Запланировал я с ПДС чертежи поиметь хакингом, а в игре онных найти не могу. Выручите, кто знает, кто они и где они находятся!
Захватывай их гремучки больше они нивкой несперлись.
Простите, ничего не понял ((
У них есть эсминцы, гремучие змеи называются, они одни из лучших в игре, поэтому захватывай эти корабли. Только именно падших семей дабы не ронять рейтинг у других сплитов.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 10. May 21, 00:55

silverman82 wrote:
Mon, 10. May 21, 00:49
exmortis wrote:
Sun, 9. May 21, 23:59
silverman82 wrote:
Sun, 9. May 21, 23:28


Захватывай их гремучки больше они нивкой несперлись.
Простите, ничего не понял ((
У них есть эсминцы, гремучие змеи называются, они одни из лучших в игре, поэтому захватывай эти корабли. Только именно падших семей дабы не ронять рейтинг у других сплитов.
Да я сам Сплит и имею Гремучку, но играю за Зьярт. А вот где сектора ПДС не известно. Собственно о них и спрашиваю, о Падших, где они обитают...

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 10. May 21, 16:36

Выяснил я о ПДС, – не имеют они станций и сложно их найти и репу с ними не поднять...

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Mon, 10. May 21, 20:33

silverman82 wrote:
Sun, 9. May 21, 23:27
как бороться с тем что добытчики заполняют трюм льдом и ничего не добывают больше хотя кремний и руда очень нужны, просто висят и ждут непонятно чего???
Технически никак - это, на данный момент, один из самых неприятных багов. Но разработчики обещали исправить в следующем патче.

Есть обходной путь - построить в секторе станции добычи, для каждого ресурса по одной станции. Настроить станцию добычи, чтобы она продавала ресурсы только своим. Можно привязать к ним все добытчики, а на производственной станции оставить одного, который, по идее, должен будет закупать ресурсы на станции добычи. Сам я такое не пробовал, но на форуме пишут, что работает.

exmortis
Posts: 100
Joined: Wed, 13. Dec 06, 16:04
x3

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by exmortis » Mon, 10. May 21, 21:11

Я сейчас столкнулся с тем, что в Близнец Хевы 1 хранилище данных не открывает все контейнеры и то, за чем я прилетел не могу взять. Нажал на все красные кнопки, открылось всё что возможно, в одном верхнем контейнере нажал еще одну красную и всё, больше нет, открыто 3 из 6 дверей. По 10 раз облетел и везде заглядывал, данных так и не нашёл. Глюк или что пропустил?

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Mon, 10. May 21, 21:39

exmortis wrote:
Mon, 10. May 21, 21:11
Я сейчас столкнулся с тем, что в Близнец Хевы 1 хранилище данных не открывает все контейнеры и то, за чем я прилетел не могу взять. Нажал на все красные кнопки, открылось всё что возможно, в одном верхнем контейнере нажал еще одну красную и всё, больше нет, открыто 3 из 6 дверей. По 10 раз облетел и везде заглядывал, данных так и не нашёл. Глюк или что пропустил?
Не все хранилища открываются на 100%, баг это, или нет - хз. Главное, контейнер с утечкой открыть
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”