Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 17. Apr 21, 22:34

Zahenbaher wrote:
Wed, 7. Apr 21, 07:30
На счёт битых сохранений - два дня назад была такая ситуация. Безобидная миссия от гильдии по установке спутников связи. После взятия и выполнения этой миссии дальнейшее прохождение игры было невозможным. Далее после этой миссии все сейвы были битые. Я спецом сделал пять сейвов в разных системах, и все они оказались битые. Потом загрузил сейв до принятия этой миссии, и не стал её принимать. Принял другую миссию. И дальше после выполнения все сейвы были нормальные.
Получается что миссия со спутниками ломала каким-то образом игру. Потом эта миссия со списков предложений исчезла.
Вот такая причина может быть ещё.
Это довольно серьёзная проблема. Есть битые сейвы и сейвы до принятия миссии для анализа?

Zahenbaher
Posts: 20
Joined: Sat, 23. Jan 21, 15:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Zahenbaher » Sun, 18. Apr 21, 04:55

stanisluv wrote:
Sat, 17. Apr 21, 22:34
Это довольно серьёзная проблема. Есть битые сейвы и сейвы до принятия миссии для анализа?
К сожалению нет, я их удалил.

eduwal
Posts: 1
Joined: Sun, 18. Apr 21, 05:33

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by eduwal » Sun, 18. Apr 21, 05:44

Построил "Земной" порт в Облаке Оорта, ресурсы все в изобилии, чертежи шипов и оборудования почти все куплены, выставил скидку до 90%, взял торговую лицензию землян. Проблема в том, что нпс редко покупают суда, их прорывает по 2-4 шт каждые пару часов. Смотрел на ютубе, у ребят сходу мегаочереди на строительство. В чем может быть проблема подскажите, как повысить спрос и что вообще на него влияет?

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sun, 18. Apr 21, 11:06

eduwal wrote:
Sun, 18. Apr 21, 05:44
Построил "Земной" порт в Облаке Оорта, ресурсы все в изобилии, чертежи шипов и оборудования почти все куплены, выставил скидку до 90%, взял торговую лицензию землян. Проблема в том, что нпс редко покупают суда, их прорывает по 2-4 шт каждые пару часов. Смотрел на ютубе, у ребят сходу мегаочереди на строительство. В чем может быть проблема подскажите, как повысить спрос и что вообще на него влияет?
Всё зависит от того как часто они теряют эти самые корабли. Это касается всех фракций. Если фракция слишком сильная и её корабли сбить толком не могут или фракции воевать не с кем то и корабли она терять почти не будет
Spoiler
Show
Я устроил Землянам войну с АРГ + АНТ через новую сюжетку
Построил АРГ и АНТ экономику, чтобы они могли землянам противостоять. Иначе земляне не теряют корабли почти.
Ждал пока земляне медленно но верно не захватят 2 сектора АНТ ближайших и не ворвутся во Второй контакт точка воспламенения. Только в этом секторе АНТ есть флоты АРГ и только двумя флотами фракций одновременно они могут крошить флоты землян.
На это ушло много времени, но как всё сделал, продавал корабли без проблем.
Всё время стоит 150% наценка и проблем нет если фракции воюют
А ещё очереди бывают когда у твоей верфи экономика слабая и она не может поддерживать стабильную постройку множества кораблей

Cordum
Posts: 20
Joined: Tue, 11. Dec 12, 20:48
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cordum » Mon, 19. Apr 21, 09:36

Всем привет!
Пока я занимался терраформингом, Земляне уничтожили мой заповедник Ксенонов. У них не осталось ни одной станции. Есть ли способ восстановить их станции? Освободил несколько секторов в радиусе, появились грузовые S-ки, но они просто летают и ничего не делают. Очень не хочется заново колонизировать все 7 планет.

Kras92
Posts: 7
Joined: Tue, 20. Apr 21, 00:46

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Kras92 » Tue, 20. Apr 21, 01:06

Здравствуйте. Играю в X4 уже 8+ дней. Назрел вопрос об отжиме какого эсминца. По ходу дела залетел в Сектор Аргон Прайм и оказалась там транзит ксенонских K образовался. Провел подготовку к абордажу, (Благо инфы по этому вопросу море) отстрелил движки, снял все турели. Однако при попытке начать абордаж, понял что я не могу выделить десантников для этого. Десантников в подчинении у меня 65 (Во всем флоте) Но ползунок просто не двигаеться. Как следствие не могу отдать команду на начало Абордажа. Плюс заметил в Левом окне Стадия 3 Штурм(Где название цели, сила защиты экипажа корабля который выбран для абордажа, прямо над кнопками начать операции) что на строке атакующие десантники стоит 0/0.

В связи с этим вопрос... Их вообще можно захватывать посредством абордажа? Или это баг такой?

На остальных Кеях в прайме такая же беда. Правда там я ничего не отстреливал. Но стоит тот же 0/0.

С другими бигшипами таких проблем нет. Все работает исправно.

Cordum
Posts: 20
Joined: Tue, 11. Dec 12, 20:48
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cordum » Tue, 20. Apr 21, 06:42

Kras92 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 01:06
С другими бигшипами таких проблем нет. Все работает исправно.
Ксенонские корабли недоступны для захвата и игры. У них отсутствует место для экипажа, доки и телепорт, что делает невозможным отправку десанта (максимум доступного десанта = максимальной вместимости экипажа), стыковку и управление.
До патча 3.0 был баг, позволявший с помощью ЭМИ и последующим ремонтом утечек заполучить корабль, но взять его под управление все равно не получится.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 20. Apr 21, 19:35

господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема? И как снять чертежи с модулей верфи для постройки кораблей? И тертий вопрос, создал флот забил его эсминцами, всего 10 штук, отправил атаковать станцию с помощью команды координированная атака, так вот все эсминцы влезли под пушки станции и сдохли. Загрузился отправил еще раз, стал наблюдать так вот они хоровод вокруг станции водят и тупо под пушки лезут как поправить может что то с построением или структурой флота не так?

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 20. Apr 21, 20:10

И еще вопрос есть ли где на просторах расчет комплексов дабы не считать вручную сколько чего стоить для замкнутого цикла.

andrew051974
Posts: 45
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Wed, 21. Apr 21, 10:10

silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема?
1. В исследованиях нет такой технологии - украсть чертеж корабля. Кто такое пишет, может использует моды... Я не в курсе, если такое возможно
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И как снять чертежи с модулей верфи для постройки кораблей?
2. Производственные модули для кораблей украсть невозможно. Видимо жадность разрабов - они дорогие, не хотят давать игроку верфи "на халяву"
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И тертий вопрос, создал флот забил его эсминцами, всего 10 штук, отправил атаковать станцию с помощью команды координированная атака, так вот все эсминцы влезли под пушки станции и сдохли. Загрузился отправил еще раз, стал наблюдать так вот они хоровод вокруг станции водят и тупо под пушки лезут как поправить может что то с построением или структурой флота не так?
3. ИИ тупой. Ему пофиг какой корабль атакует объект - он постоянно пытается "маневрировать" в зоне действия турелей. Что удаленно, что в присутствии игрока я поступаю следующим образом: команда турелям - Атаковать всех врагов. Команда кораблям - лететь (в точку) и ждать. Обычно приходится вручную устанавливать каждый корабль на дистанцию выстрела. Корабли сами атакуют станцию, которая находится в зоне поражения (турелями).
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И еще вопрос есть ли где на просторах расчет комплексов дабы не считать вручную сколько чего стоить для замкнутого цикла.
elite-games.ru - там есть ссылка на Калькулятор

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 21. Apr 21, 16:18

andrew051974 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 10:10
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема?
1. В исследованиях нет такой технологии - украсть чертеж корабля. Кто такое пишет, может использует моды... Я не в курсе, если такое возможно
Раньше такое было, потом убрали.

А кто подскажет по поводу цен на корабли, покупаемых на моей верфи...
Например : СОП купили "горгону агрессор" за 450к :o, это при 150% цене...
Ради интереса, ручками создал такую, в мин комплектации, продаю им, 880К :lol:
такое впечатление, что меня где-то дурят :gruebel:


Кстати, все хотел узнать, а элитные десантники вообще бывают?

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 21. Apr 21, 20:01

еще вопросик: пропадает индикация шилда и корпуса если ты управляешь кораблем, это можно пофиксить а то очень часто теряю корабль из-за того что непонятно сколько чего осталось.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 21. Apr 21, 20:14

andrew051974 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 10:10
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И еще вопрос есть ли где на просторах расчет комплексов дабы не считать вручную сколько чего стоить для замкнутого цикла.
elite-games.ru - там есть ссылка на Калькулятор
нашел вот такой калькулятор но непонятно актуальный ли https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1224913800 очень удобный чертяка

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Wed, 21. Apr 21, 20:44

iaisi wrote:
Wed, 21. Apr 21, 16:18
andrew051974 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 10:10
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема?
1. В исследованиях нет такой технологии - украсть чертеж корабля. Кто такое пишет, может использует моды... Я не в курсе, если такое возможно
Раньше такое было, потом убрали.

А кто подскажет по поводу цен на корабли, покупаемых на моей верфи...
Например : СОП купили "горгону агрессор" за 450к :o, это при 150% цене...
Ради интереса, ручками создал такую, в мин комплектации, продаю им, 880К :lol:
такое впечатление, что меня где-то дурят :gruebel:


Кстати, все хотел узнать, а элитные десантники вообще бывают?
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Wed, 21. Apr 21, 21:04

silverman82 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:01
еще вопросик: пропадает индикация шилда и корпуса если ты управляешь кораблем, это можно пофиксить а то очень часто теряю корабль из-за того что непонятно сколько чего осталось.
Была такая проблема с драйверами nvidia, но её вроде пофиксил, попробуйте обновить драйвер
Per rectum ad astra

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 21. Apr 21, 21:37

marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
Last edited by iaisi on Thu, 22. Apr 21, 01:12, edited 2 times in total.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 21. Apr 21, 23:35

andrew051974 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 10:10
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема?
1. В исследованиях нет такой технологии - украсть чертеж корабля. Кто такое пишет, может использует моды... Я не в курсе, если такое возможно
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И как снять чертежи с модулей верфи для постройки кораблей?
2. Производственные модули для кораблей украсть невозможно. Видимо жадность разрабов - они дорогие, не хотят давать игроку верфи "на халяву"
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И тертий вопрос, создал флот забил его эсминцами, всего 10 штук, отправил атаковать станцию с помощью команды координированная атака, так вот все эсминцы влезли под пушки станции и сдохли. Загрузился отправил еще раз, стал наблюдать так вот они хоровод вокруг станции водят и тупо под пушки лезут как поправить может что то с построением или структурой флота не так?
3. ИИ тупой. Ему пофиг какой корабль атакует объект - он постоянно пытается "маневрировать" в зоне действия турелей. Что удаленно, что в присутствии игрока я поступаю следующим образом: команда турелям - Атаковать всех врагов. Команда кораблям - лететь (в точку) и ждать. Обычно приходится вручную устанавливать каждый корабль на дистанцию выстрела. Корабли сами атакуют станцию, которая находится в зоне поражения (турелями).
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И еще вопрос есть ли где на просторах расчет комплексов дабы не считать вручную сколько чего стоить для замкнутого цикла.
elite-games.ru - там есть ссылка на Калькулятор
VadimStelmax wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:04
silverman82 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:01
еще вопросик: пропадает индикация шилда и корпуса если ты управляешь кораблем, это можно пофиксить а то очень часто теряю корабль из-за того что непонятно сколько чего осталось.
Была такая проблема с драйверами nvidia, но её вроде пофиксил, попробуйте обновить драйвер
спасибо парни за помощь!

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 22. Apr 21, 12:29

iaisi wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:37
marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 22. Apr 21, 15:00

silverman82 wrote:
Thu, 22. Apr 21, 12:29
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?
Не полного, но смысл я уловил... спасибо... Надо лесть в логистику и самому выставлять цены на товары...


Добавили эффекты попадания по щиту, оно конечно красиво, но как-то их можно отключить по своей машине? А то любой пулемёт в лицо и я тупо слеп :o

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 22. Apr 21, 18:26

Подскажите пожалуйста жирные места для добычи газа метан нашел в бездне 16 кубов а остального копейки по системам если не трудно с координатами где зонд кинуть

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”