Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Wed, 6. Oct 21, 18:07

alexalsp wrote:
Wed, 6. Oct 21, 11:49
Ее бы небыло, если бы вы так не гнались за новыми версиями windows/ Можно было подождать до нового года когда пару тройку обнов выйдет или до весны. Но зачем идти легким путем.....
ну да, можно было бы... любопытство

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 9. Oct 21, 21:39

Alm888 wrote:
Mon, 4. Oct 21, 06:29
RedLeaderRL wrote:
Mon, 4. Oct 21, 04:08
Прям вот уничтожить всех и вся? На это даже не представляю сколько времени уйдет...
Не думаю, что так уж много. За вечерок справиться можно двадцатью флотами по сорок Асгардов. Станции от них не убегут; а потом только застройщиков переловить чем-нибудь быстрым, вроде Катан/Немезид и всё, отстроиться назад они не смогут.
Зачем так много? Можно всё в разы проще сделать. Взять и зациклить на себя какой-нибудь критичный компонент стройки кораблей. Ну т.е. чтобы других станций которые бы производили этот компонент просто не было. Тогда верфи и порты становятся бесполезными, а перебить всех и вся можно и одним флотом. Пока ИИ поймёт что происходит-будет уже поздно.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 13. Oct 21, 03:26

Ну что друзья, следующая компания за кого будет? Что думаете? Мне вот кажется должны добавить бОронов и заодно рассказать историю нашего "научного гения" Босо Та. А какие у вас прогнозы/хотелки?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 16. Oct 21, 03:50

ЖдЁте X4: AHOY? :wink:

AlexSR
Posts: 1
Joined: Mon, 15. Nov 21, 16:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlexSR » Mon, 15. Nov 21, 16:44

Здравствуйте !
Ребята подскажите пожалуйста - как в x4 foundations «cradle of humanity» сделать группы оружия ???
чтобы можно было выбирать нужную группу по ситуации ...
Например, в группу 1 - назначить лазеры, в гр.2 - пулеметы, в гр.3 - плазму ???
В меню корабля, выбор и назначение оружия есть: 4 основных группы и 4 вспомогательных, ячейки оружия по каждой группе ... но как это сделать ???
Надо же как-то закупить три вида оружия, чтобы можно было выбрать и распределить по группам и слотам ... а при апгрейде, имеющееся оружие просто тупо заменяется новым купленным оружием ...
Пытался найти ответ в интернете ... везде написано, что да такая возможность есть, да можно менять группы 1-4 и 5-8 ... но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ??? - не написано ...
Люди добрые, подскажите пожалуйста как это можно сделать ?..
Заранее БЛАГОДАРЮ !..

ZaKl86
Posts: 8
Joined: Thu, 15. Jun 17, 08:05

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by ZaKl86 » Mon, 15. Nov 21, 18:19

Бороны само собой должны были выжить по любому, но вот у меня такой вопрос в будущем мы сможем строить свои модели кораблей? Cо станциями мы разобрались, а вот брать модели других частей кораблей и соединять их с другими моделями было бы очень интересно на это глянуть:()

Cdzn
Posts: 13
Joined: Tue, 16. Nov 21, 17:31
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Tue, 16. Nov 21, 17:32

Подскажите по торговле. Почему на одном корабле есть распространение товаров, на другом нет? от чего это зависит.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 18. Nov 21, 21:49

Cdzn wrote:
Tue, 16. Nov 21, 17:32
Подскажите по торговле. Почему на одном корабле есть распространение товаров, на другом нет? от чего это зависит.
там капитан с 2 звездами нужен....

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 19. Nov 21, 10:56

Кто-нибудь пробовал ставить VRO? На видео бои выглядят не в пример динамичные, прямо аркада какая-то :mrgreen:
Per rectum ad astra

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 19. Nov 21, 17:35

Здесь моды не обсуждаются.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 19. Nov 21, 22:03

alexalsp wrote:
Fri, 19. Nov 21, 17:35
Здесь моды не обсуждаются.
Почему? :|
Per rectum ad astra

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Umbrella.Corps » Fri, 19. Nov 21, 23:15

VadimStelmax wrote:
Fri, 19. Nov 21, 22:03
alexalsp wrote:
Fri, 19. Nov 21, 17:35
Здесь моды не обсуждаются.
Почему? :|
Потому что моды не относятся к Egosoft-у.
Но можно попробовать создать отдельную тему насчет модов)

Shnick
Posts: 1
Joined: Sun, 28. Nov 21, 10:02

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Shnick » Sun, 28. Nov 21, 11:29

Доброго времени суток всем. После установки новой версии 4.10а появился непонятный баг, или может я что-то упускаю. Турели канонерок, там где точно заметил, а может и не только, не атакуют внешнее оборудование Гремучки, пока Гремучка в прицеле целиком они активны, только подлетаю и выбираю двигатели или турели - все они не работают, и если вдруг появился какой-то истребитель и нужно с ним разобраться, его они тоже не атакуют. Разрядить - зарядить не помогает. Восстанавливаются сами после каких-то событий типа «жду дальнейших распоряжений» или выход на карту, я здесь точно не знаю. Режим выбирал обычно «Атаковать мою цель», но пробовал уже и другие типа защиты или атаковать всех, тоже не работают. Вчера попался Феникс - там все прошло нормально, но кажется тоже сталкивался, с тем же раньше.
На Асгарде в режиме атаковать всех врагов главные турели L могут не реагировать на пролетающих Ксенонов, но если выбираешь конкретного то атакуют его, как в «Атаковать мою текущую цель»? Кто-то еще сталкиваля с подобным?

perjik
Posts: 1
Joined: Fri, 4. Dec 20, 18:09
x4

Не могу использовать онлайн возможности?

Post by perjik » Mon, 29. Nov 21, 11:04

Не могу использовать онлайн возможности? Почему и что случилось? Почему меня ограничивают в использовании купленного мной товара? Я не нарушал условия сделке! Требую или починить товар, или верните полную сумму денег уплаченную мной за работоспособный продукт! Раз вы не в состоянии поддерживать его в рабочем виде! Мои деньги вы получили сразу, и полном объёме, товар продали сломанный! Сам я из европы и буду следовать европейским стандартам защиты потребителя! П.С. Жду ответа, с большим нетерпением!

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Mon, 29. Nov 21, 15:02

Прежде чем пускать слюни на окружающих и заражать нас КОВИДОМ, прочтите хотя бы новости, или на край просто спросите, без лишних эмоций...

https://store.steampowered.com/news/app ... 6204428631

Не понимать на ангшлийский и не уметь пользоваться переводчиками, вот на русском.

Важная информация касательно Венчур в 4.00

Как вы, возможно, уже читали или слышали, мы планируем ппроделать большую работу над "Венчур" - многопользовательский режим, в ближайшем будущем. Мы пока не готовы делиться подробностями об этом, но мы хотим поделиться важной информацией о Венчур, в том числе о выходе на следующей неделе большого обновления 4.00 для X4: Foundations.

С выходом обновления 4.00 16 марта 2021 года Венчур будут отключен. Вы не сможете начинать новые Венчур или продолжить уже начатые. Корабли находящиеся в Венчур автоматически будут возвращены в венчурный док, с которого они стартовали без каких либо плюшек Венчур.

По мере переработки Венчур в ближайшие пару недель, мы будем предоставлять вам подробную информацию о грядущих изменениях.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства и с нетерпением ждем возможности в ближайшее время предоставить вам более подробную информацию о нововведениях в Венчур.

В одном из подкастов об этом говорилось

https://www.youtube.com/playlist?list=P ... isvsyWd3v2

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Tue, 30. Nov 21, 03:56

AlexSR wrote:
Mon, 15. Nov 21, 16:44
Здравствуйте !
Ребята подскажите пожалуйста - как в x4 foundations «cradle of humanity» сделать группы оружия ???
чтобы можно было выбирать нужную группу по ситуации ...
Например, в группу 1 - назначить лазеры, в гр.2 - пулеметы, в гр.3 - плазму ???
В меню корабля, выбор и назначение оружия есть: 4 основных группы и 4 вспомогательных, ячейки оружия по каждой группе ... но как это сделать ???
Надо же как-то закупить три вида оружия, чтобы можно было выбрать и распределить по группам и слотам ... а при апгрейде, имеющееся оружие просто тупо заменяется новым купленным оружием ...
Пытался найти ответ в интернете ... везде написано, что да такая возможность есть, да можно менять группы 1-4 и 5-8 ... но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ??? - не написано ...
Люди добрые, подскажите пожалуйста как это можно сделать ?..
Заранее БЛАГОДАРЮ !..
Когда в корабле за штурвалом находишься нажми Enter. Там окошко появится и в центре его квадратики слоты для оружия, там и выбираешь каое оружие в какой слот ставить. Еще 100% в окне оборудования корабля эта же функция доступна. Дерзай!

iskatel209
Posts: 10
Joined: Thu, 1. Apr 21, 16:24

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iskatel209 » Tue, 30. Nov 21, 20:02

Доброго времени суток. Извините , а более свежей информацией о венчуре Вы не обладаете? Пост от марта месяца уже сложновато называть новостью...И как там в сообщении с нетерпением ждем возможности в ближайшее время предоставить вам подробную информацию..Хотя бы на уровне слухов..Когда это ближайшее время наступит?

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Tue, 30. Nov 21, 22:43

Все , что есть, то есть, Нет конкретных данных, да и разработчики заняты новым DLC и обновой 5.0 . Как по мне то венчур пока и не нужен.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 2. Dec 21, 00:31

По крайней мере такая венчура как была точно не нужна. Какой прок от неё? Денег много не заработаешь, всякие уникальные ресурсы и так находятся, скины для кораблей разве что более-менее интересно...

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Thu, 2. Dec 21, 19:29

Могли бы даже сильно не переделывать:
1. Добавить возможность отправить флот, пусть даже за охренилеард денег (куда их делать-то?)
2. Добавить выбор вселенной для отправки
3. Добавить режимы торговля/война

Минимум вложений, а игровой процесс разнообразит в разы
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”