Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Tue, 14. Sep 21, 16:41

SteelDog wrote:
Tue, 14. Sep 21, 15:58
а расскажите в трех словах чего прям большого нового в 4.10 вышло.
я так пробежался по списку и чет ну... где-то добавили кнопочку, где-то изменили поведение, где-то новый режим, где-то поменяли трохи квесты... вобщем я не увидел ничего что бы могло как-то сильно поменять игровой опыт или я ошибаюсь? заценил кто? - расскажите :)
https://www.egosoft.com/community/news_ru.php

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Wed, 15. Sep 21, 10:18

alexalsp wrote:
Tue, 14. Sep 21, 16:41
SteelDog wrote:
Tue, 14. Sep 21, 15:58
а расскажите в трех словах чего прям большого нового в 4.10 вышло.
я так пробежался по списку и чет ну... где-то добавили кнопочку, где-то изменили поведение, где-то новый режим, где-то поменяли трохи квесты... вобщем я не увидел ничего что бы могло как-то сильно поменять игровой опыт или я ошибаюсь? заценил кто? - расскажите :)
https://www.egosoft.com/community/news_ru.php
то есть по-простому настраевыемый игровой старт? я чет как-то даже не удосужился его посмотреть, подумал - фигня какая-то.
я вот все больше думаю про изменения которые бы добавили осмысленности и динамичности игровому процессу.
а то я може неправильно играю но игра примерно выглядит как купил кораблей, намайнил автоторговлей кредитов, потом купил себе асгард/два, разнес одну пленную ксенонскую базу все. победил. тераформинг я не пробовал честно скажу, но почитав про него воспринял как механику навроде выкидываешь море ресурсов а за это в каком-то отдельном окошечке тебе рисуются какие-то циферки. на общий геймплей влияния нету.

ну а сама вселенная - сонное царство, вторая крайность по сравнению с маунт-н-блэйдом. в маунте какие-то рандомные бессмысленные бесконечные драки без цели, а тут же наборот никто ничго не делает особо из ИИ.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Fri, 17. Sep 21, 01:31

Что за фигня после установки патча 4.10!? Блин, ждал финальную версию патча что бы начать новую игру за землян, начал играть, поднял первые 20кк, купил корабль, решил сейвнуться и тут на тебе - игра модифицирована! Как... игра без модов и т.д., что за фигня, 12+ часов игры впустую и вообще не понятно из-за чего это!
:evil:
пришлось откатываться автосейвами...

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 17. Sep 21, 07:38

проверьте файлы перехешируйте и папку модов может что то где то осталось, а лучше удалите папку и перекайте все с нуля.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Fri, 17. Sep 21, 18:17

alexalsp wrote:
Fri, 17. Sep 21, 07:38
проверьте файлы перехешируйте и папку модов может что то где то осталось, а лучше удалите папку и перекайте все с нуля.
С автосейвов со временем игра тоже стала модифиц., плюнул и удалил вообще все что было связано с игрой и скачал со стима заново. Вроде бы пока что полет нормальный, но пришлось начинать новую игру.
У меня вообще никаких модов нет и не было, мб сама игра при обновлении криво обновилась.

А онлайн возможности отключили что-ли (венчуры)? Написано "временно отключено" и в модулях 0 доков.

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 17. Sep 21, 19:36

Пока про возврат ни чего, вроде как разрабатывают новую, а старую выключили.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 18. Sep 21, 00:03

Мне вот любопытно, а арг м плазма турели, фигачащие на 14 км эт нормально?

А можно как-то убрать табличку "информация о корабле"? А тож команды на карте раздавать мешает :evil:

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 28. Sep 21, 01:10

Мне одному кажется, что ИИ эсминцев в 4.10 стал еще хуже? Ради теста направил эсминец Осака против Сина, затем подключился еще один Осака... в итоге мой эсминец крутился как юла вместе с двумя эсминцами противника и никто никого не смог уничтожить за минут 40+ теста.
Проделал тож самое, но с установкой ракетных турелей - эффект тот же.
Смысл их вообще строить тогда, толку то нет...

Если я отменю все приказы у своего корабля, то вражеские корабли начинают вполне адекватно ассистить мой, но только я даю своему приказ атаковать, то опять начинается танец всех эсминцев. рукалицо просто :|
Как вообще можно выпускать такой сырой патч, тестить его тучу времени... бета 1, бета 2, бета бла-бла и тут на тебе - получайте сырое финальное омнецо. То исследовательские зонды куда-то в другую вселенную через весь сектор пролететь пытаются, то торгаши багаются, еще и это... обидно как-то.

-----------upd
:evil: и сохранения опять стали "модифицированы", хотя как я говорил чуть выше игра была полностью переустановлена с чисткой всего и началом новой игры. Я уже хрен знает сколько часов наиграть успел, почти лярд набрал, верфь строить собирался и на тебе. Какого хрена! Почему раньше никаких проблем не было, наиграно было 1400+ часов, а тут обновился и началось.
Опять откатываться, нормальный сейв нашелся, но он был сделан более суток назад :cry:

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 29. Sep 21, 16:54

А я тут решил в своем секторе полицию завести, но... менты реально дикие...
Кидаются инспектить торгашей в чужие сектора => те их посылают лесом => включается вар мод => на защиту транспорта слетаются все патрули
ИТОГО : Репа в полной Ж, а половина галактических кораблей выглядит как :evil:

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sun, 3. Oct 21, 03:46

Народ, а чем заняться во вселенной когда всё за всех пройдешь? Подбросьте идеи, плиз...

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Sun, 3. Oct 21, 10:02

RedLeaderRL wrote:
Sun, 3. Oct 21, 03:46
Народ, а чем заняться во вселенной когда всё за всех пройдешь? Подбросьте идеи, плиз...
Захват карты. Всей.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 4. Oct 21, 04:08

Прям вот уничтожить всех и вся? На это даже не представляю сколько времени уйдет...

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Mon, 4. Oct 21, 06:29

RedLeaderRL wrote:
Mon, 4. Oct 21, 04:08
Прям вот уничтожить всех и вся? На это даже не представляю сколько времени уйдет...
Не думаю, что так уж много. За вечерок справиться можно двадцатью флотами по сорок Асгардов. Станции от них не убегут; а потом только застройщиков переловить чем-нибудь быстрым, вроде Катан/Немезид и всё, отстроиться назад они не смогут.

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Tue, 5. Oct 21, 23:39

Кто-то переходил уже на Windows 11? Если да, то у вас игра нормально работает?
Просто у меня после перехода в игре начались дикие фризы, все работает рывками и постоянно дергается. В DOOM Eternal, Metro Exodus Enhanced Edition, The Elder Scrolls Online, Cyberpunk 2077 и т.д. все работает отлично.
Причем от настроек графики ничего не меняется.
Дайвера последние (вин11), карта MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X

.................................................upd
Проблема решилась удалением из документов папки Egosoft и загрузки сейвов со стима со всеми остальными потрохами :gruebel:

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Wed, 6. Oct 21, 11:49

Ее бы небыло, если бы вы так не гнались за новыми версиями windows/ Можно было подождать до нового года когда пару тройку обнов выйдет или до весны. Но зачем идти легким путем.....

Victor S.
Posts: 36
Joined: Fri, 14. Feb 20, 12:12
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Victor S. » Wed, 6. Oct 21, 18:07

alexalsp wrote:
Wed, 6. Oct 21, 11:49
Ее бы небыло, если бы вы так не гнались за новыми версиями windows/ Можно было подождать до нового года когда пару тройку обнов выйдет или до весны. Но зачем идти легким путем.....
ну да, можно было бы... любопытство

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 9. Oct 21, 21:39

Alm888 wrote:
Mon, 4. Oct 21, 06:29
RedLeaderRL wrote:
Mon, 4. Oct 21, 04:08
Прям вот уничтожить всех и вся? На это даже не представляю сколько времени уйдет...
Не думаю, что так уж много. За вечерок справиться можно двадцатью флотами по сорок Асгардов. Станции от них не убегут; а потом только застройщиков переловить чем-нибудь быстрым, вроде Катан/Немезид и всё, отстроиться назад они не смогут.
Зачем так много? Можно всё в разы проще сделать. Взять и зациклить на себя какой-нибудь критичный компонент стройки кораблей. Ну т.е. чтобы других станций которые бы производили этот компонент просто не было. Тогда верфи и порты становятся бесполезными, а перебить всех и вся можно и одним флотом. Пока ИИ поймёт что происходит-будет уже поздно.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 13. Oct 21, 03:26

Ну что друзья, следующая компания за кого будет? Что думаете? Мне вот кажется должны добавить бОронов и заодно рассказать историю нашего "научного гения" Босо Та. А какие у вас прогнозы/хотелки?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 16. Oct 21, 03:50

ЖдЁте X4: AHOY? :wink:

AlexSR
Posts: 1
Joined: Mon, 15. Nov 21, 16:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AlexSR » Mon, 15. Nov 21, 16:44

Здравствуйте !
Ребята подскажите пожалуйста - как в x4 foundations «cradle of humanity» сделать группы оружия ???
чтобы можно было выбирать нужную группу по ситуации ...
Например, в группу 1 - назначить лазеры, в гр.2 - пулеметы, в гр.3 - плазму ???
В меню корабля, выбор и назначение оружия есть: 4 основных группы и 4 вспомогательных, ячейки оружия по каждой группе ... но как это сделать ???
Надо же как-то закупить три вида оружия, чтобы можно было выбрать и распределить по группам и слотам ... а при апгрейде, имеющееся оружие просто тупо заменяется новым купленным оружием ...
Пытался найти ответ в интернете ... везде написано, что да такая возможность есть, да можно менять группы 1-4 и 5-8 ... но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ??? - не написано ...
Люди добрые, подскажите пожалуйста как это можно сделать ?..
Заранее БЛАГОДАРЮ !..

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”