Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 21. Jun 21, 17:17

Ну да... летит быстро, да ток, пока авианосец во врата выруливать будет, S пяток секторов мееееедленно пролетят
Да и проблема не в этом, я не вижу смысла тратиться в бою S, там где L\XL, не будут нести потерь. М еще куда ни шло, да и то, умудряются так глупо дохнуть, что просто :o , пользую их ток чтобы пиратов гонять.
Собственно связки азгард\раптор более чем достаточно, для выноса всего живого, без всяких потерь.
Не, можно и толпу эсминцев гонять, сам так делал когда азгардов не было, станции долбать, но мелочь они уныло бьют, те бьют одного, а другие и достать толком не могут. А так прыгнул на "корабль престижа", ручками подлетел к азгарду, ежли на него туча налетела, да устроил геноцид по быстрому.

P.S. И вообще, (крик души), дайте десантные корабли :evil:

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 22. Jun 21, 11:57

iaisi wrote:
Mon, 21. Jun 21, 08:12
Но, как флот поддержки они все же хороши, у них куча М турелей, что позволяет устраивать геноцид мелочи, а то у азгардов с этим проблемы....
так а если на те же деньги что авианосец накупить С/М - не будет ли геноцид интереснее я вот к чему

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 22. Jun 21, 12:01

Alm888 wrote:
Mon, 21. Jun 21, 16:16
Плюс, это как "домик" для разных недобитков: осталось мало брони -- отзывай и пусть там сидит
так в том и дело что геморно это. вот если бы на авто такую стратегию поведения можно было бы установить - тогда бы другое дело. а так сиди только мониторь у кого мало брони осталось... :\

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 22. Jun 21, 12:02

iaisi wrote:
Mon, 21. Jun 21, 17:17
но мелочь они уныло бьют, те бьют одного, а другие и достать толком не могут.
вот где бы пригодились различные формации. а так - нахрена их ввели вообще - только место на UI занимают...

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Tue, 22. Jun 21, 12:59

iaisi wrote:
Mon, 21. Jun 21, 17:17
Ну да... летит быстро, да ток, пока авианосец во врата выруливать будет, S пяток секторов мееееедленно пролетят
С версии 4.0 они больше не тупят на вратах, а телепортируются, только подлетев. Правда, возможно, нужен высокий навык пилота, не проверял.

Вообще, интересная тема -- устроить гонки через всю карту. Авианосец против истребков пешкодралом. :P

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 22. Jun 21, 13:04

SteelDog wrote:
Tue, 22. Jun 21, 11:57
iaisi wrote:
Mon, 21. Jun 21, 08:12
Но, как флот поддержки они все же хороши, у них куча М турелей, что позволяет устраивать геноцид мелочи, а то у азгардов с этим проблемы....
так а если на те же деньги что авианосец накупить С/М - не будет ли геноцид интереснее я вот к чему
Думается там придется побольше вложить :), да и они будут умирать... умирать... умирать... если вам хочется тратить n-лямов на пополнение, убивая каждую станцию, то любой каприз за ваши деньги :D

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 22. Jun 21, 13:22

Alm888 wrote:
Tue, 22. Jun 21, 12:59
Вообще, интересная тема -- устроить гонки через всю карту. Авианосец против истребков пешкодралом. :P
:lol: :lol: :lol:
Люксовый гладиус против люкс-мод хищника
:lol: :lol: :lol:
Итаки гладиус вин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
он тупо успевает пролететь сектор, пока хищник разгоняется

:lol: :lol: :lol:
гладиус на минималках против люкс-мод хищника
:lol: :lol: :lol:

ииии ничья :D :D :D

этож надо было одновременно прилететь на финиш

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Tue, 22. Jun 21, 18:37

iaisi wrote:
Tue, 22. Jun 21, 13:22
Было бы неплохо видео.
Но вообще -- выбрал двух слоупоков. Как на счёт химер со сплитскими Mk4 двиглами против Колосса с терранским Travel'ом?

Без модов вообще (чтобы исключить рандомий при накладке модов). И капитаны 5 звёзд (без команды, а то пятизвёздную команду набирать полгода надо).

А так вообще, прокачать авианосец фиолетовым за вечерок save/load'ов можно. А вот наполировать даже 40 S'ок только для того, чтобы половина полегла в первой же заварушке -- занятие для ценителей.

P.S. Raptor -- ужасный авианосец. Со своей задачей -- нести авиацию -- он не справляется, зато корчит из себя линкор, но линкор хреновый -- щита нет совсем; первая же станция с приличной плазмой (~70 стволов) размотает этого "дредноута" секунд за десять, даже развернуться не успеет. Да и ИИ тупит -- не пытается подлететь и жахнуть. Вот и выходит, что все его 101 турель тупо кантуются без дела (со сплитской-то дальнобойностью), пока станция отбивается от мелочи.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Tue, 22. Jun 21, 21:47

silverman82 wrote:
Fri, 18. Jun 21, 20:17
Модератор, а нельзяли как то передать инфу девам, что ну очень слабые ксеноны у них у меня ящерки привсех отключеных верфях умудряются чистить систему за системой, я уже не говорю про сплитов с их гремучками. Еще раз повторюсь верфи отключены т.е. новые корабли они строить не могут и все равно выносят.
Я слышал, что в патче должно быть уже по другому.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 23. Jun 21, 09:07

Alm888 wrote:
Tue, 22. Jun 21, 18:37
P.S. Raptor -- ужасный авианосец.
Авианосец ужасный, но как жирная зенитка он прекрасен, а то когда на азгард вылетает 100+ мелочи, 12м турелей явно маловато

Alm888
Posts: 487
Joined: Sat, 14. Sep 19, 19:38
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Alm888 » Wed, 23. Jun 21, 18:44

iaisi wrote:
Wed, 23. Jun 21, 09:07
Авианосец ужасный, но как жирная зенитка он прекрасен, а то когда на азгард вылетает 100+ мелочи, 12м турелей явно маловато
Ну, дак он (как и его "младший брат" Syn) и не предназначен для одиночного действия. Ему нужно прикрытие. Но так ли нужны рапторы? Разве 6 бегемотов за те же деньги не справятся лучше? В конце концов, не так важно сколько турелей, как то, как они стоят. Спросите фортификаторов, Вам ответят, что важен перекрёстный огонь (ну, и резервные огневые точки). Какой бы ты там ни был ас (а пилоты у неписей реально крутые под час), от всех атак, прилетающих сразу по четырём векторам, не увернёшься. :D

Один Бегемот сливается против пары зинонских M'ок (в версии 2.60HF2 реально сливался, там от урона регенерация даже больших щитов прекращалась секунд на восемь), а три Бегемота в плотном боевом построении разберут десятерых M'ок. Мой строй из шести-семи Бегемотов в лёгкую выкашивал все 120+ зинонских защитных дронов с их верфей-портов, пока эти самые зиноны не кончились. :(

Если смотреть с точки зрения экипажа, то за 309 рыл на Raptor'е можно укомплектовать восемь "Behemoth Sentinel". И выживаемость будет лучше, так как у них на всех будет 8х200к = 1,6М хитпоинтов, а у раптора -- всего 800к.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Wed, 23. Jun 21, 20:54

а вот такой еще вопрос. со спецификой.
вобщем как-то в момент лютой битвы начал пиздеть мужик с сегариса по поводу их успешной колонизации. особо не вникал не до того было. и видимо я там карту пключал или паузу нажимал... вобщем после этого у меня слева в экране светится непрочитанное важное сообщение. но в списке писем ничего нового нету.
внимание вопрос - не запорол ли я какую-то цепочку квестов тем что не уделил должного внимания мужику?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 23. Jun 21, 21:12

Alm888 wrote:
Wed, 23. Jun 21, 18:44
iaisi wrote:
Wed, 23. Jun 21, 09:07
Авианосец ужасный, но как жирная зенитка он прекрасен, а то когда на азгард вылетает 100+ мелочи, 12м турелей явно маловато
Ну, дак он (как и его "младший брат" Syn) и не предназначен для одиночного действия. Ему нужно прикрытие. Но так ли нужны рапторы? Разве 6 бегемотов за те же деньги не справятся лучше? В конце концов, не так важно сколько турелей, как то, как они стоят. Спросите фортификаторов, Вам ответят, что важен перекрёстный огонь (ну, и резервные огневые точки). Какой бы ты там ни был ас (а пилоты у неписей реально крутые под час), от всех атак, прилетающих сразу по четырём векторам, не увернёшься. :D

Один Бегемот сливается против пары зинонских M'ок (в версии 2.60HF2 реально сливался, там от урона регенерация даже больших щитов прекращалась секунд на восемь), а три Бегемота в плотном боевом построении разберут десятерых M'ок. Мой строй из шести-семи Бегемотов в лёгкую выкашивал все 120+ зинонских защитных дронов с их верфей-портов, пока эти самые зиноны не кончились. :(

Если смотреть с точки зрения экипажа, то за 309 рыл на Raptor'е можно укомплектовать восемь "Behemoth Sentinel". И выживаемость будет лучше, так как у них на всех будет 8х200к = 1,6М хитпоинтов, а у раптора -- всего 800к.
6 бегемотов конечно справятся, просто на это у них уйдет куда больше времени.
Как они стоят... полностью согласен, вот только стреляя по М вообще плевать как они стоят, лишь бы их было побольше. А по S, бортовым огнем фиг попадешь, вот и выходит, что проще всего их убить во время атаки, тупо расстреляв в лицо, опят же, требуется определенная плотность огня, для гарантированного кила, иначе отлетит на новый круг и отрегенит щиты...
Но самый гемор в управлении... пригнать всех 6, чтоб они были достаточно близко для ассиста и не влетели в радиус станции проблемка.... они вечно какую-то дичь творят. А подставится, всем будет плевать на общее 1,6м, бить будут по конкретной 1 морде. Пригнать же 1 жирную зенитку изи, а подставится, поди ещё убей

User avatar
DnsR
Posts: 1
Joined: Sat, 8. Sep 18, 23:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by DnsR » Wed, 7. Jul 21, 18:01

Подскажите пожалуйста. Почему-то у меня в клиенте "онлайн возможности временно отключены". Они работают или нет. Или это у меня что-то с клиентом?

Lobzik
Posts: 1
Joined: Mon, 5. Jul 21, 09:17
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Lobzik » Fri, 9. Jul 21, 08:52

Привет пилоты!
У Меня накопилось несколько вопросов, подскажи пожалуйста?!
1) В секторе есть станции производящие детали корпуса и клэйтронику, но при строительстве, транспортники с этих станций не поставляют продукты на стройку, этим занимаются неписи. Пробовал ставить торговое правило, в котором все фракции, кроме Моей в чёрном списке, но оно не сработало так, как Я того хотел. Как настроить строительство собственными силами?
2) При захвате сектора, Республика Антигона разместила станцию с административным модулем, ксенонов выбили, а сектор до сих пор оспаривается. Есть ли возможность сломать административный модуль, не испортив отношения?

Буду очень благодарен :)

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 9. Jul 21, 10:10

DnsR wrote:
Wed, 7. Jul 21, 18:01
Подскажите пожалуйста. Почему-то у меня в клиенте "онлайн возможности временно отключены". Они работают или нет. Или это у меня что-то с клиентом?
Важная информация касательно Венчур в 4.00 - от 11.03.2021

Как вы, возможно, уже читали или слышали, мы планируем ппроделать большую работу над "Венчур" - многопользовательский режим, в ближайшем будущем. Мы пока не готовы делиться подробностями об этом, но мы хотим поделиться важной информацией о Венчур, в том числе о выходе на следующей неделе большого обновления 4.00 для X4: Foundations.

С выходом обновления 4.00 16 марта 2021 года Венчур будут отключен. Вам не удастся запускать новые Венчур или продолжить уже начатые. Корабли, которые сейчас находятся в Венчур автоматически вернутся в венчурный док, с которого они стартовали без каких либо плюшек Венчур.

По мере переработки Венчур в ближайшие пару недель, мы будем предоставлять вам подробную информацию о грядущих изменениях.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства и с нетерпением ждем возможности в ближайшее время предоставить вам более подробную информацию о нововведениях в Венчур.

https://store.steampowered.com/news/app ... 6204428631

Kras92
Posts: 7
Joined: Tue, 20. Apr 21, 00:46

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Kras92 » Mon, 12. Jul 21, 18:47

Всем спокойного космоса! Вопрос, кто-то проходил миссию от Дала Буста, по постройке Приюта Герцога (У меня он в Фортуне Нопилео 6 Ничейном секторе) ? Станцию я построил, как заказывали. Все по списку имеется. Но почему-то, миссия не продолжается. Кто-то проходил данный этап? Могу скинуть требования по постройке. но все по списку, и даже больше немного уже есть. Правда, у меня там производство кораблей стоит не от содружества а от Землян. Все, S, M, L, XL модули - земные. И есть несколько промежуточных модулей от Аргона а не Паранид. Но весь список требований выполнен, а в требованиях к модулям производства, не стоит требований к принадлежности к какой-то расе или стороне.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Mon, 12. Jul 21, 21:07

Проходил эту миссию несколько раз, из земного использовал только крестовые коннекторы. Хм... С учётом того что в глобальных настройках есть пункт предпочтительный метод сборки и два варианта настройки - универсальный и земной, я бы предположил, что проблема именно в земных строительных модулях.
Ну ещё как вариант проверить что необходимое количество щитов, турелей реально построено. Бывало такое что и строитель уже закончил и улетел, а щиты и турели еще достраиваются. По необходимому количеству ресурсов для строительства можно судить об этом - должно быть необходимо 0 ресурсов и ноль денег на строительство.
Больше вариантов у меня нет...

Kras92
Posts: 7
Joined: Tue, 20. Apr 21, 00:46

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Kras92 » Mon, 12. Jul 21, 23:53

RedLeaderRL wrote:
Mon, 12. Jul 21, 21:07
Проходил эту миссию несколько раз, из земного использовал только крестовые коннекторы. Хм... С учётом того что в глобальных настройках есть пункт предпочтительный метод сборки и два варианта настройки - универсальный и земной, я бы предположил, что проблема именно в земных строительных модулях.
Ну ещё как вариант проверить что необходимое количество щитов, турелей реально построено. Бывало такое что и строитель уже закончил и улетел, а щиты и турели еще достраиваются. По необходимому количеству ресурсов для строительства можно судить об этом - должно быть необходимо 0 ресурсов и ноль денег на строительство.
Больше вариантов у меня нет...
Щитов у меня 170 исправно из 170. Турелей 401 исправно из 408. То есть с головой, учитывая что нужно 150 щитов и 350 турелей. Правда они у меня смешанные. Турели в основном паранидские (298), остальные аргонские. Щиты тоже смешанные - Паранидских 80, аргонских 90. Как у Вас сторительство шло? Ставили все паранидское оснащение щитов и турелей?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Tue, 13. Jul 21, 16:45

Ставил и паранидские и другие 100%. Не думаю что в тюрелях/щитах проблема. Все же склоняюсь к строительным модулям. Потому что следующий этап миссии будет привезти огромное количество ресурсов для строительства флагмана для Герцога. Это будет паранидский Зевс. В земных строительных модулях его просто не построить, земные модули используют свои ресурсы - карборунд, металлическая микрорешетка и тд. Стройте паранидские или любые другие строительные модули вместо земных и будет вам счастье.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”