Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Magik811
Posts: 7
Joined: Mon, 27. Dec 21, 21:10
x4

Re: Вопросы по X4

Post by Magik811 » Wed, 5. Jan 22, 13:23

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 5. Jan 22, 08:58
Magik811 wrote:
Wed, 5. Jan 22, 00:24
Пк подходит а на счет онлайна вопрос был активно или нет у других игроков? У меня *временно недоступно* пишет.
У всех недоступно.
Какая видеокарта? Скрин покажите.
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Показал бы да фиг знает как его сюда вставить

User avatar
Umbrella.Corps
Posts: 285
Joined: Fri, 28. Dec 18, 13:41
x4

Re: Вопросы по X4

Post by Umbrella.Corps » Wed, 5. Jan 22, 17:53

Magik811 wrote:
Wed, 5. Jan 22, 13:23
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Показал бы да фиг знает как его сюда вставить
https://piccy.info например

MrUnless
Posts: 1
Joined: Fri, 7. Jan 22, 22:00

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by MrUnless » Fri, 7. Jan 22, 22:08

Нубский, но важный для меня вопрос.
Получаю некие нелегальные миссии, доставь нестабильные кристаллы, доставь яйца космомух итд.
Когда их принимаю начинает тикать таймер. НО!!!!
Нет никакой информации где взять товар, а самое главное куда доставить?
Выдано фракцией чешуйки и все. Капец.
настолько сложное вхождение в игру или я слепой?

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Sat, 8. Jan 22, 02:54

MrUnless wrote:
Fri, 7. Jan 22, 22:08
Нубский, но важный для меня вопрос.
Получаю некие нелегальные миссии, доставь нестабильные кристаллы, доставь яйца космомух итд.
Когда их принимаю начинает тикать таймер. НО!!!!
Нет никакой информации где взять товар, а самое главное куда доставить?
Выдано фракцией чешуйки и все. Капец.
настолько сложное вхождение в игру или я слепой?
Совершенно нормальный вопрос...
Нестабильные кристаллы и яйца космомух выпадают из астероидов при добыче руды как побочный ресурс постоянно, так же яйца можно добыть со сбитых ксенонов и пиратов и из запертых контейнеров...
При взятии миссии обращайте внимание на то что миссия должна быть активна (в желтой рамке), если она активна но наведение не включено, значит нет необходимого товара в инвентаре в нужном количестве, когда он будет, логична будет автоматическая активация наведения на место где нужно сдать товар, как в миссиях с контейнерами.
Нестабильные кристаллы и яйца космомух являются нелегальными товарами у всех рас, и патруль полиции будет требовать сброс если поймает, с падением репутации у фракции (если не остановился по требованию полиции, не сбросил, оказал сопротивление). Логично предположить, что мотаться по секторам с нелегальным товаром и искать себе приключений на свою "басту", ловя на хвост полицию... вы не будете...
Из этого следует: у вас должен быть товар на момент взятия такой миссии, либо вы ее не берете (торгуй, дерись, строй, ДУМАЙ). Потому как в описании миссии указывается ее суть и фракция которая ее выдает. И вы соглашаетесь ДВАЖДЫ когда ее берете.
Такие миссии "можно" брать если у вас есть ШК с исследованной телепортацией... вопрос этики
P.S. К Пакту Чешуйки отношусь предвзято, репутация стабильно низкая, "подружиться" с ними нельзя, и если вы торговец или промышленник нападают на транспорты. Типичные пираты.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 8. Jan 22, 07:07

AleksLem wrote:
Sat, 8. Jan 22, 02:54
и патруль полиции будет требовать сброс если поймает, с падением репутации у фракции
P.S. К Пакту Чешуйки отношусь предвзято, репутация стабильно низкая, "подружиться" с ними нельзя, и если вы торговец или промышленник нападают на транспорты. Типичные пираты.
Падение временное, гемор только, если репа и так маленькая, тогда могут начать атаковать, а так, ваще пофиг.

P.S. И чем тебе ящерки не угодили, милые создания, +25 репы, кучу кораблей подарили, нападать перестали, квесты выдавать начали, правда все больше убить да ограбить...

AleksLem
Posts: 10
Joined: Mon, 5. Dec 11, 06:20
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by AleksLem » Sat, 8. Jan 22, 13:11

iaisi wrote:
Sat, 8. Jan 22, 07:07
Падение временное, гемор только, если репа и так маленькая, тогда могут начать атаковать, а так, ваще пофиг.

P.S. И чем тебе ящерки не угодили, милые создания, +25 репы, кучу кораблей подарили, нападать перестали, квесты выдавать начали, правда все больше убить да ограбить...
[/quote]
В том то и дело, что "больше убивать да грабить..."
Ни разу не брал миссий у пакта. Терраформинг Зеленой Чешуйки вроде и надо делать, т.к. последний остался, да вот думаю... Говорю же, вопрос этики...
Если к истории обратиться, пираты вообще выступают очень неоднозначной фракцией со времён X2 и X3... А тут еще DLC анонсировано на 1-й квартал этого года...
Вселенная X взрослеет и всё больше философии, больше надо думать, может слишком заморачиваюсь, но в этом соль.
Сколько читал постов по поводу как "прокачал тачку", заработал кредитов или вынес пачку того-сего, а то и всех и вся. А вот, чтобы сохранить жизнь в галактике, причем, чтоб они все там друг с дружкой не передрались и жили в своих исконных границах 5 рас, 10 фракций (по энциклопедии я насчитал 18 фракций, часть из них сменяется в ходе сюжетных линий)... И это не считая Пакта, Герцога, Падших (по умолчанию у них нет собственных территорий изначально), с регулярными нападками хааков и ксенонов... И у каждого свои интересы...

Magik811
Posts: 7
Joined: Mon, 27. Dec 21, 21:10
x4

Re: Вопросы по X4

Post by Magik811 » Sat, 8. Jan 22, 18:23

Umbrella.Corps wrote:
Wed, 5. Jan 22, 17:53
Magik811 wrote:
Wed, 5. Jan 22, 13:23
NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Показал бы да фиг знает как его сюда вставить
https://piccy.info например
https://piccy.info/view3/15199209/2cd8a ... 2b185a195/

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sat, 8. Jan 22, 23:25

Так это же земные станций. Так что вроде как "by design".

Magik811
Posts: 7
Joined: Mon, 27. Dec 21, 21:10
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Magik811 » Sun, 9. Jan 22, 00:45

stanisluv wrote:
Sat, 8. Jan 22, 23:25
Так это же земные станций. Так что вроде как "by design".
и на текстурах некоторых кораблей? да станции даже в заставке утыканы как ежики. Странно это запускал до этого несколько иную версию игры даже намека не было на такие фиговины.

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 9. Jan 22, 13:27

Ну дак земляне это же не продвинутые аргонцы. Они о высокотехнологичных корпусах ничего не знают, жили в постоянной изоляции. Вот и строят условные "запорожцы" и "хрущёвки".

F A L C O N
Posts: 2
Joined: Sun, 2. Dec 18, 20:49

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by F A L C O N » Tue, 11. Jan 22, 14:04

Vsem privet.Kogda vkluchat online?Ya tak ponal online shas viklucheli?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by FINIST.EG » Thu, 13. Jan 22, 08:42

F A L C O N wrote:
Tue, 11. Jan 22, 14:04
Vsem privet.Kogda vkluchat online?Ya tak ponal online shas viklucheli?
Когда включат - тогда сообщат.
Пропала @ - собаку не предлагать!

LLITYPM
Posts: 105
Joined: Tue, 5. Jan 21, 17:13

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by LLITYPM » Fri, 14. Jan 22, 21:55

Начал новую игру в релизной 4.20 версии. Теперь точно у сплитов есть защита=) Я расстраивался на версию 4.20 beta=)

User avatar
Tutelarius
Posts: 4
Joined: Tue, 11. Jan 22, 18:09
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Tutelarius » Sat, 15. Jan 22, 17:45

Добра всем!
Вопрос по управлению.
Используется HOTAS+мышь+клавиатура. Из-за перекосов с переключением авторежимов (главная беда - сброс выбора цели) - использую интерфейс управления мышью.
Но так постоянно отображается курсор, а главное - карданы орудий крутит в сторону курсора (что супер правильно, в данном режиме).
Вопрос: можно ли дописать в конфиг кнопку центровки курсора и его автоскрытие (что автоматически происходит в режиме геймпада)? А главное - в какой именно? :)

Сам себе ответ (вдруг кому пригодится)
При использовании "огонь", а не "огонь по курсору" карданы вернёт в нормальное положение и включится помощь в прицеливании (если активно) именно от центра, а не курсора. Чтобы не крутило карданы вообще за курсором - нужно убрать назначение с "огонь по курсору" кнопки геймпада

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Wed, 19. Jan 22, 19:21

LLITYPM wrote:
Fri, 14. Jan 22, 21:55
Начал новую игру в релизной 4.20 версии. Теперь точно у сплитов есть защита=) Я расстраивался на версию 4.20 beta=)
Поподробней пжлста! О какой "защите" речь?

NicolasFaser
Posts: 3
Joined: Tue, 29. Jun 21, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by NicolasFaser » Sun, 23. Jan 22, 16:34

VIRUS126 wrote:
Sat, 1. Dec 18, 21:15
Купил X4:Foundation в steam при запуске игры выскакивает окно
X4 encountered a serious error: 212
it you get redirected to a webpage,pleasa follow the
instructions pointed out there. Otherwise, contakt EGOSOFT
GmbH support.
Error: First vkEnumeratePhysicalDevices failed with -3
Подскажите пожалуйста что надо сделать

X4 столкнулся с серьезной ошибкой:
если вы перенаправлены на веб-страницу, пожалуйста, следуйте
инструкциям, указанным там. В противном случае, свяжитесь с EGOSOFT
Техническая поддержка.
Ошибка: Первый сбой vkEnumeratePhysicalDevices с
Машинный перевод

CAPSERG
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Jan 22, 18:40
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CAPSERG » Sun, 30. Jan 22, 09:16

Пилоты, помогите разобраться. Есть задания на уничтожение турелей у ксенонских станций, но выполнить такие у меня не получается, так как остаются несколько целей под названием "ракетная ПУ", при этом выделяются они не как другие турели - квадратиком, а значком как у мин - кружок с треугольником внутри, их не видно при осмотре на F3, у них нет отображения здоровья щита и корпуса, орудия на эти значки наводятся, но по сути урон проходит по отсеку станции, он взрывается и миссия проваливается. У меня стоят моды с мастерской, VRO и ещё несколько. Вопрос к обладателям ванили, есть ли у вас такие проблемы, или это какой-то баг из за модов? И есть ли в оригинале у ксенонов ракеты ?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sun, 30. Jan 22, 17:55

CAPSERG wrote:
Sun, 30. Jan 22, 09:16
И есть ли в оригинале у ксенонов ракеты ?
Никогда у них ракет не видел

CAPSERG
Posts: 5
Joined: Mon, 3. Jan 22, 18:40
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CAPSERG » Sun, 30. Jan 22, 18:54

Понятно. Я проходил 4.0 ванильную, тоже ракет не видел, а 4.2 уже начал с модами. У меня все ксенонские P с ракетами, есть ещё эсминец V , если не ошибаюсь, чисто ракетный. Значит косяк с невидимыми ракетными турелями на станции из за модов. Печаль.

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sun, 30. Jan 22, 22:45

CAPSERG wrote:
Sun, 30. Jan 22, 18:54
Понятно. Я проходил 4.0 ванильную, тоже ракет не видел, а 4.2 уже начал с модами. У меня все ксенонские P с ракетами, есть ещё эсминец V , если не ошибаюсь, чисто ракетный. Значит косяк с невидимыми ракетными турелями на станции из за модов. Печаль.
U уже встречал? Увидел это око Саурона и... В общем это было последнее, что я увидел :|
Per rectum ad astra

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”