Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Mon, 24. May 21, 21:43

CherkasovNik wrote:
Mon, 24. May 21, 13:18
А вот еще такая штука - почему то перестала работать торговля на станциях. Корабли с задачей "торговля" и "торговля для стройки" стоят себе курят. Судя по всему после каких то последний патчей.
Автоторгованы вроде бегают, а приписанные к станциям нет.

Не все. На некоторых станциях работают. Странно.
Да, есть такое дело очень тупят.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 25. May 21, 20:34

У кого сколько заводов компонентов орудий на мегаверфи у меня 50 и постоянная нехватка даже скупая по всей карте не хватает.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Fri, 28. May 21, 15:59

а есть вообще смысл ставить малые корабли в ангары больших?
грубо говоря чем тот факт что истребитель приписан к ангару более крупного корабля предпочтительнее нежели он просто будет летать в его свите?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 28. May 21, 20:47

SteelDog wrote:
Fri, 28. May 21, 15:59
а есть вообще смысл ставить малые корабли в ангары больших?
грубо говоря чем тот факт что истребитель приписан к ангару более крупного корабля предпочтительнее нежели он просто будет летать в его свите?
Чесн, вообще не вижу боевого применения S, стоят дорого, дохнут с плевка, даже дроп предпочитаю собирать М.
А вот М сажать на ХЛ очень даже полезно, кораблик сидит под щитом, а турели то работают :), азгард 6м турелей, сажаешь М и получаешь с неё ещё 6 турелей, а у некоторых вообще 4 слота под М....

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Fri, 28. May 21, 21:48

iaisi wrote:
Fri, 28. May 21, 20:47
Чесн, вообще не вижу боевого применения S, стоят дорого, дохнут с плевка, даже дроп предпочитаю собирать М.
А вот М сажать на ХЛ очень даже полезно, кораблик сидит под щитом, а турели то работают :), азгард 6м турелей, сажаешь М и получаешь с неё ещё 6 турелей, а у некоторых вообще 4 слота под М....
Это как посмотреть, например я использую S-ки для "прокачки" капитанов. А звено из корвет/фрегат + 6 S выносят даже Xenon K в последней версии. Но если S-ок мало или плохо сгруппированы, то будут умирать как мухи. Те же квазары и аресы великолепны в большом количестве.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 1. Jun 21, 07:56

за кого лучше впрячься в сплитском конфликте?
та сюжетка что с похоронным кораблем.
есть вообще разница?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Tue, 1. Jun 21, 19:25

SteelDog wrote:
Tue, 1. Jun 21, 07:56
за кого лучше впрячься в сплитском конфликте?
та сюжетка что с похоронным кораблем.
есть вообще разница?
ну вообще есть:
Spoiler
Show
Если за зья, то они станут сильнее и по идее будут серьёзнее бороться с ксенонами. А если за Свободные семьи, то Зья вообще исчезнет и сплитская территория разделится на 3 фракции. Так что противостоять ксенонам по-отдельности нормально они не смогут, с другой стороны Свободные семьи начнут строить активно флот и будут сами сражаться с ксенонами.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 2. Jun 21, 20:54

cheef.che wrote:
Tue, 1. Jun 21, 19:25
SteelDog wrote:
Tue, 1. Jun 21, 07:56
за кого лучше впрячься в сплитском конфликте?
та сюжетка что с похоронным кораблем.
есть вообще разница?
ну вообще есть:
Spoiler
Show
Если за зья, то они станут сильнее и по идее будут серьёзнее бороться с ксенонами. А если за Свободные семьи, то Зья вообще исчезнет и сплитская территория разделится на 3 фракции. Так что противостоять ксенонам по-отдельности нормально они не смогут, с другой стороны Свободные семьи начнут строить активно флот и будут сами сражаться с ксенонами.
не в этом фишка, а втом что зья аргон небудет донимать и если поссорить землю с аргоном то земле уже не до ксенонов

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Thu, 3. Jun 21, 22:19

посмотрел еще на боевые корабли Л-класса.

смотрел через прицел немезиды. 5 тау-ускорителей два теладийских щита. и пиратский бегемот ну ничего противопоставить не мог. от его главного калибра можно легко увернуться, зенитки не наносят существенного урона, у него кажется пулеметы стояли. сам он неповоротлив и медленен так что по нему сложно промахнуться. в чем их смысл вообще?
единственно что может быть дело в том что во время рассчитанных ИИ боев маневренность и скорость кораблей не учитывается а берется тупо орудийная мощь и сила корпуса/щитов.

так-то если посмотреть то мощь приличная и щиты сильные за скажем так не заоблачные цены, но вот реально по кому из него стрелять? по такому же - так М-ки вроде дешевле справляются, или когда ИИ за штурвалом то он не умеет уворачиваться?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 4. Jun 21, 11:25

SteelDog wrote:
Thu, 3. Jun 21, 22:19
так-то если посмотреть то мощь приличная и щиты сильные за скажем так не заоблачные цены, но вот реально по кому из него стрелять?
Ну... раньше... Л штурмовали станции, да и врата с вражинами, пачка Л хорошо блокировала. Нынче эту роль у меня выполняют азгарды, но по 1 сину на базу в деф я прикрепил, пиратов гонять :)

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Tue, 8. Jun 21, 21:07

а какой радиус у исследовательских зондов. в энциклопедии пишут 3км, что дико мало, если навести и клацнуть правой кнопкой пишут - 3 радиуса сканирования, что как-то странно для единиц измерения. где правда?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 10. Jun 21, 16:34

Я верю энциклопедии. Но честно говоря, абсолютно без разницы... Лучше расскажи какие мотивы побудили заинтересоваться данным вопросом?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Tue, 15. Jun 21, 16:27

Народ как у вас с бетой 4.10 обстоят дела? У меня лагает жуть, текстуры исчезают, с лучами света жуткий трабл, проникают и светят сквозь станции, заполняют весь размер экрана, что аж не видно ничего. Персонажи исчезают, только символ активации разговора с ними виден. На карте поля астероидов/газа не сконцентрированы в скопления а как-будто размазаны по всему сектору. Вообщем прям напоминает ощущения ранних версий до 2.6.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 15. Jun 21, 20:10

RedLeaderRL wrote:
Tue, 15. Jun 21, 16:27
Народ как у вас с бетой 4.10 обстоят дела? У меня лагает жуть, текстуры исчезают, с лучами света жуткий трабл, проникают и светят сквозь станции, заполняют весь размер экрана, что аж не видно ничего. Персонажи исчезают, только символ активации разговора с ними виден. На карте поля астероидов/газа не сконцентрированы в скопления а как-будто размазаны по всему сектору. Вообщем прям напоминает ощущения ранних версий до 2.6.
Проблем нет, попробуй обновить дрова видяхи

astral4eg
Posts: 8
Joined: Sat, 24. Jan 09, 21:59
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by astral4eg » Wed, 16. Jun 21, 11:03

Как обстоят дела с переходом на новую версию?
Если я играл в версию 3.3 то надо обязательно начинать новую игру в версию 4.х? И если докуплю дополнения в дальнейшем?

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 17. Jun 21, 01:37

silverman82 wrote:
Tue, 15. Jun 21, 20:10
RedLeaderRL wrote:
Tue, 15. Jun 21, 16:27
Народ как у вас с бетой 4.10 обстоят дела? У меня лагает жуть, текстуры исчезают, с лучами света жуткий трабл, проникают и светят сквозь станции, заполняют весь размер экрана, что аж не видно ничего. Персонажи исчезают, только символ активации разговора с ними виден. На карте поля астероидов/газа не сконцентрированы в скопления а как-будто размазаны по всему сектору. Вообщем прям напоминает ощущения ранних версий до 2.6.
Проблем нет, попробуй обновить дрова видяхи
Помогло, спасибо!

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Thu, 17. Jun 21, 01:39

astral4eg wrote:
Wed, 16. Jun 21, 11:03
Как обстоят дела с переходом на новую версию?
Если я играл в версию 3.3 то надо обязательно начинать новую игру в версию 4.х? И если докуплю дополнения в дальнейшем?
Старое сохранение в новой версии открыть без проблем, будет все работать. Насчет дополнения - не знаю, не сталкивался, куплена делюкс изначально. Но мне кажется и тут проблем не д.б., ведь когда дополнения выходят я просто продолжаю играть со своим сохранением и оно работает.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Thu, 17. Jun 21, 13:48

а объясните мне пожалуйста что с добычей?
купил несколько М-шахтеров. когда ставлю в поведение цепочку приказов добывать здесь - продавать там : работает нормально. добывают-продают.
как только ставлю добывать для станции - чет летают туда сюда и как-то продуктивность их резко падает...

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Thu, 17. Jun 21, 15:21

astral4eg wrote:
Wed, 16. Jun 21, 11:03
Как обстоят дела с переходом на новую версию?
Если я играл в версию 3.3 то надо обязательно начинать новую игру в версию 4.х? И если докуплю дополнения в дальнейшем?
На самом деле тут все зависит от того какие баги уже есть в этом сейве, а каких нету. Дело в том, что не все баги можно прямо в сейвах пропатчить. Поэтому, если, например, есть заглючившая станция, то она скорее всего такой и останется. У меня в игре несколько таких.
SteelDog wrote:
Thu, 17. Jun 21, 13:48
а объясните мне пожалуйста что с добычей?
купил несколько М-шахтеров. когда ставлю в поведение цепочку приказов добывать здесь - продавать там : работает нормально. добывают-продают.
как только ставлю добывать для станции - чет летают туда сюда и как-то продуктивность их резко падает...
Был баг и его в новой версии по идее исправили. Но лично я бету не пробовал, да и обсуждать её в открытом форуме особо не рекомендуется.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Thu, 17. Jun 21, 15:28

stanisluv wrote:
Thu, 17. Jun 21, 15:21
SteelDog wrote:
Thu, 17. Jun 21, 13:48
а объясните мне пожалуйста что с добычей?
купил несколько М-шахтеров. когда ставлю в поведение цепочку приказов добывать здесь - продавать там : работает нормально. добывают-продают.
как только ставлю добывать для станции - чет летают туда сюда и как-то продуктивность их резко падает...
Был баг и его в новой версии по идее исправили. Но лично я бету не пробовал, да и обсуждать её в открытом форуме особо не рекомендуется.
я вроде бы определился в чем дело. я просто выставил в настройках логистики покупку в 0. думал этим я просто прикрою торговлю а свои корабли продолжат сгружать. но нет. это видимо и майнинг гробит.

но теперь когда все восстановилось. расскажите мне пожалуйста вот что:
возле штабквартиры, а я в штабквартире произвожу, есть астероиды, и зонды показывают вполне приличный уровень кремния. но мои корабли-автодобытчики летают в соседние сектора. по зондам там вроде выходит меньше ресурсов. как так? им виднее или в чем тут дело?

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”