Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Thu, 20. May 21, 04:52

silverman82 wrote:
Thu, 22. Apr 21, 12:29
iaisi wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:37
marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Thu, 20. May 21, 08:25

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?
у меня всё хорошо с этим, но цены на один и тот же корабль могут быть совсем разные. Например какой-нибудь квазар от 500к до 4кк. Во-первых нужно чтобы всё фракционное оборудование было куплено (если Аргон, то всё оборудование аргона под этот класс), потому что они ставят преимущественно своё, во-вторых достаточно материалов на самые дорогие пушки - системы упреждения и компоненты орудий. Ну и выставить продажу за 150% стоимости

тот же куракаоми у меня продаётся от миллиона, дешевле не было

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Thu, 20. May 21, 09:21

cheef.che wrote:
Thu, 20. May 21, 08:25
CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Отпускная цена по прежнему слишком низкая.

Если кто делал чисто верфь без производства ресурсов - подскажите, она по адекватным ценам продает корабли?

Или, есть еще предположение - может быть игрок В ЛЮБОМ случае продает корабли за пол цены?
у меня всё хорошо с этим, но цены на один и тот же корабль могут быть совсем разные. Например какой-нибудь квазар от 500к до 4кк. Во-первых нужно чтобы всё фракционное оборудование было куплено (если Аргон, то всё оборудование аргона под этот класс), потому что они ставят преимущественно своё, во-вторых достаточно материалов на самые дорогие пушки - системы упреждения и компоненты орудий. Ну и выставить продажу за 150% стоимости

тот же куракаоми у меня продаётся от миллиона, дешевле не было
а у Вас компоненты на самой верфи производятся или на других станциях?

Насчет компонетнов версия интересная. Я действительно не все чертежи выкупил, и может они заказывают то чего у меня нет. Попробую проверить.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 20. May 21, 18:50

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 04:52
Кстати такая же проблема. Обратил внимание что верфь продает кораблики по смешным ценам.
А откуда она берёт цены? Установил на все используемые на верфи материалы максимальную закупочную цену (правда на самом деле она ничего не покупает, все сама делает)
Там не закупку править надо, а цену продажи, даже если она не активна, нажимаете "создать предложение продажи" и выставляете макс прайс.

P.S. Хотя в пень все это, мне проще поставить пару заводов на системы упреждения\ комп орудий и торговать автоматическая пушка\бозонный резак, ну или мезонная пушка....

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Thu, 20. May 21, 19:06

CherkasovNik wrote:
Thu, 20. May 21, 09:21

а у Вас компоненты на самой верфи производятся или на других станциях?

Насчет компонетнов версия интересная. Я действительно не все чертежи выкупил, и может они заказывают то чего у меня нет. Попробую проверить.
У меня есть и отдельные верфи и производственная станция-верфь. С отдельными верфями на порядок проще "начать", но они работают еле-еле. Производство может долго простаивать из-за одного какого-то ресурса (например компонентов орудий), который никто не хочет везти, даже если он есть в наличии в соседнем секторе. Ни NPC, ни свои торговцы, и не знаю как это победить.

Производственный комплекс-верфь строится просто супер-долго, фактически надо строить его с самого начала игры, зато он приносит деньги постоянно и легко следить за балансом компонентов. Производство кораблей может не останавливаться в принципе. Например, достаточно 1-2 производства дронов, но при этом штук 12 компонентов орудий и столько же систем упреждения, деталей двигателей.

Самый дорогие, фракционные пушки как раз и делают цену корабля максимальной, роль остальных компонентов не так существенна (за исключением Split MK4 двигателя)

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 20. May 21, 20:08

какая разница по какой цене продается, тебе все равно все в +, главное построить в нормальном секторе, что бы постоянно очередь была, причем, разных фракций и тогда на андоке разворачивается настоящая битва сливая караблики они тут же заказывают новые, конвеер :))) По сути больше всего лута я получаю именно собирая контейнеры возле верфи а не с бедных ксенонов.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 20. May 21, 20:29

silverman82 wrote:
Thu, 20. May 21, 20:08
какая разница по какой цене продается, тебе все равно все в +, главное построить в нормальном секторе, что бы постоянно очередь была, причем, разных фракций и тогда на андоке разворачивается настоящая битва сливая караблики они тут же заказывают новые, конвеер :))) По сути больше всего лута я получаю именно собирая контейнеры возле верфи а не с бедных ксенонов.
Еслиб как раньше, ресурсы были бесконечны, а так... все вычерпать, дабы продать в виде ширпотреба по лоу прайсу....

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 20. May 21, 20:32

Меня больше беспокоит что воевать нескем в ч3 была вечная земля а тут убили ксенов и шандец воевать нескем

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 20. May 21, 20:47

silverman82 wrote:
Thu, 20. May 21, 20:32
Меня больше беспокоит что воевать нескем в ч3 была вечная земля а тут убили ксенов и шандец воевать нескем
Эт да... оно и раньше то I немезидой убивались, а тут нате вам азгард, который I просто ваншотает.

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Thu, 20. May 21, 21:04

silverman82 wrote:
Thu, 20. May 21, 20:32
Меня больше беспокоит что воевать нескем в ч3 была вечная земля а тут убили ксенов и шандец воевать нескем
согласен, и поэтому я надеюсь на какие-то патчи и переключился на X3 FL. В предыдущей версии у меня ксеноны вынесли почти всех Zya и половину телади в районе Ианамус Зура, а Святой орден отжал часть секторов паранидов и антигона. Вот тут было реально интересно, а последняя кампания с землянами - ксеноны даже из секторов выйти не могут толком.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 20. May 21, 23:18

кто знает английский предложите разработчикам делать волны ксенов в их родных секторах т.е. спамятся например 3 i и 5 к и выносят к чертям сектор а потом застраивают его и начинают экспансию, а то я даже у яки станцию активировал прилетел 1 i каторый я же ненароком и убил ибо мимо на кураками пролетал :)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 21. May 21, 00:09

там на анг и так пару тем, про ксенонов...
Даешь в х4 отдельный сценай "товер дефенс" со злющими ксеносами
ппл жаждет крооови

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Fri, 21. May 21, 00:37

Нафиг ксенов, даёшь вторжение во вражескую вселенную! Зря я что ли взрываю все гостевые корабли?! :twisted:
Per rectum ad astra

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Fri, 21. May 21, 21:03

VadimStelmax wrote:
Fri, 21. May 21, 00:37
Нафиг ксенов, даёшь вторжение во вражескую вселенную! Зря я что ли взрываю все гостевые корабли?! :twisted:
Это тебе не ева тут всегда будет преобладать сингл режим

CherkasovNik
Posts: 22
Joined: Sat, 30. Mar 19, 16:57
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by CherkasovNik » Mon, 24. May 21, 13:18

А вот еще такая штука - почему то перестала работать торговля на станциях. Корабли с задачей "торговля" и "торговля для стройки" стоят себе курят. Судя по всему после каких то последний патчей.
Автоторгованы вроде бегают, а приписанные к станциям нет.

Не все. На некоторых станциях работают. Странно.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Mon, 24. May 21, 21:43

CherkasovNik wrote:
Mon, 24. May 21, 13:18
А вот еще такая штука - почему то перестала работать торговля на станциях. Корабли с задачей "торговля" и "торговля для стройки" стоят себе курят. Судя по всему после каких то последний патчей.
Автоторгованы вроде бегают, а приписанные к станциям нет.

Не все. На некоторых станциях работают. Странно.
Да, есть такое дело очень тупят.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Tue, 25. May 21, 20:34

У кого сколько заводов компонентов орудий на мегаверфи у меня 50 и постоянная нехватка даже скупая по всей карте не хватает.

SteelDog
Posts: 23
Joined: Thu, 6. May 21, 09:40

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by SteelDog » Fri, 28. May 21, 15:59

а есть вообще смысл ставить малые корабли в ангары больших?
грубо говоря чем тот факт что истребитель приписан к ангару более крупного корабля предпочтительнее нежели он просто будет летать в его свите?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Fri, 28. May 21, 20:47

SteelDog wrote:
Fri, 28. May 21, 15:59
а есть вообще смысл ставить малые корабли в ангары больших?
грубо говоря чем тот факт что истребитель приписан к ангару более крупного корабля предпочтительнее нежели он просто будет летать в его свите?
Чесн, вообще не вижу боевого применения S, стоят дорого, дохнут с плевка, даже дроп предпочитаю собирать М.
А вот М сажать на ХЛ очень даже полезно, кораблик сидит под щитом, а турели то работают :), азгард 6м турелей, сажаешь М и получаешь с неё ещё 6 турелей, а у некоторых вообще 4 слота под М....

cheef.che
Posts: 127
Joined: Wed, 6. May 20, 23:47
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by cheef.che » Fri, 28. May 21, 21:48

iaisi wrote:
Fri, 28. May 21, 20:47
Чесн, вообще не вижу боевого применения S, стоят дорого, дохнут с плевка, даже дроп предпочитаю собирать М.
А вот М сажать на ХЛ очень даже полезно, кораблик сидит под щитом, а турели то работают :), азгард 6м турелей, сажаешь М и получаешь с неё ещё 6 турелей, а у некоторых вообще 4 слота под М....
Это как посмотреть, например я использую S-ки для "прокачки" капитанов. А звено из корвет/фрегат + 6 S выносят даже Xenon K в последней версии. Но если S-ок мало или плохо сгруппированы, то будут умирать как мухи. Те же квазары и аресы великолепны в большом количестве.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”