Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Fri, 21. Feb 20, 22:51

InsOnix wrote:
Fri, 21. Feb 20, 15:08
2. В бою вылетели ремонтные дроны. Все выжили. НО при передаче управления пилоту и приказу ему лететь хоть куда с хоть какой целью в списке задач первоочередно стоит "Отозвать подчиненных". В "инвентаре" все ремонтные дроны числятся 0/10. На карте увидел только одного - Бегемот на тот момент находился в северной части сектора, а найденный дрон был в середине сектора в линиях местной магистрали. Его что, в пылу битвы магистраль засосала?
С дронами в игре (в присутствии игрока) творится полная ахинея. Они телепортируются на расстояние, размножаются без увеличения отображаемого числа, ведут себя сумасбродно и вообще самовольно удаляются из игры. А грузовые ещё и в самоволку ходят, далеко за пределы обзора корабля, доставать инвентарные предметы из запертых контейнеров. Доложено тут и тут, пока что без видимой реакции от разработчиков. Цветные выхлопы видимо важнее :roll:
stanisluv wrote:
Fri, 21. Feb 20, 21:18
radcapricorn wrote:
Fri, 21. Feb 20, 11:15

Что-что? Самовольная установка статуса **модифицировано** для ванильной игры есть баг натуральный. Никакие "изменения в игре" к этому приводить не должны.
Это не так. Например, если взять и использовать баг...
:lol:

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sun, 23. Feb 20, 02:43

Кто-нибудь нашел Герцога?

Perixx
Posts: 9
Joined: Sat, 7. Dec 13, 10:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Perixx » Sun, 23. Feb 20, 09:03

Rezedent wrote:
Wed, 19. Feb 20, 14:13
Хана, у меня сейф модифицированным сам стал. Играю без модов. Вчера было все нормально, сегодня решил достроить станцию и оказалось что сэйв уже модифицирован.....
Image
Я почти уверен, что ты багоюзил с известным багом при постройке станции - вот и результат.
В этой игре, к сожалению так много багов, что прежде чем играть надо с ними ознакомиться по списку, ну и не использовать их в игре. А вообще лучше игру забросить, пока ее доделают.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Mon, 24. Feb 20, 15:50

stanisluv wrote:
Fri, 21. Feb 20, 09:38

Ну это к разрабам по идее нужно обращаться, но лично я не уверен, что
а) Так не задумано. Некоторые изменения в игре вполне могут приводить к такому результату.
б) Есть на это время.
В любом случае без сейва никак.
Я честно говоря удивлен, после последнего микропатча на сколько то там килобайт в стиме. Сэйв опять стал нормальным, и вентурные миссии пошли дальше. Вообщем это разрабы чтото начудили а потом исправили.

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Mon, 24. Feb 20, 16:24

Perixx wrote:
Sun, 23. Feb 20, 09:03
Rezedent wrote:
Wed, 19. Feb 20, 14:13
Хана, у меня сейф модифицированным сам стал. Играю без модов. Вчера было все нормально, сегодня решил достроить станцию и оказалось что сэйв уже модифицирован.....
Image
Я почти уверен, что ты багоюзил с известным багом при постройке станции - вот и результат.
В этой игре, к сожалению так много багов, что прежде чем играть надо с ними ознакомиться по списку, ну и не использовать их в игре. А вообще лучше игру забросить, пока ее доделают.
Ты ошибся, у меня 2.5 млрд кредитов, 2 суперверфи и куча станций. никаких юзаний багов не было.

auroboros
Posts: 6
Joined: Sat, 7. Dec 19, 10:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by auroboros » Tue, 25. Feb 20, 12:26

Мне достались какие-то беспомощные ксеноны, которых фракции практически истребили самостоятельно, за исключением Атии, там я сам их выселил. Вопрос, они в состоянии отстроиться? Во всей вселенной у них осталась только 1 оборонительная платформа, куча строительных хранилищ и 1 S трудолюбиво добывающий руду под моим присмотром чтоб не прибили. Это баг, что строительство станций у них не идет?

Rezedent
Posts: 155
Joined: Tue, 7. Feb 12, 18:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Rezedent » Tue, 25. Feb 20, 15:52

auroboros wrote:
Tue, 25. Feb 20, 12:26
Мне достались какие-то беспомощные ксеноны, которых фракции практически истребили самостоятельно, за исключением Атии, там я сам их выселил. Вопрос, они в состоянии отстроиться? Во всей вселенной у них осталась только 1 оборонительная платформа, куча строительных хранилищ и 1 S трудолюбиво добывающий руду под моим присмотром чтоб не прибили. Это баг, что строительство станций у них не идет?
да, в Зеленой чешуйке, если дать им отстроится то появится 8 легких и 8 тяжелых верфей. Главное чтоб после их полного выноса туда Фракции не прилетели на захват.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Wed, 4. Mar 20, 13:44

Rezedent wrote:
Tue, 25. Feb 20, 15:52
да, в Зеленой чешуйке, если дать им отстроится то появится 8 легких и 8 тяжелых верфей. Главное чтоб после их полного выноса туда Фракции не прилетели на захват.
Разве? По-моему, если у Ксенов больше нет батареек и возможности их производить - им хана. Но может я чего-то не знаю.

auroboros
Posts: 6
Joined: Sat, 7. Dec 19, 10:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by auroboros » Fri, 6. Mar 20, 08:57

К сожалению ксеноны так и не отстраиваются, просто висят множество строительных хранилищ, некоторые их невидимые станции в зоне строительства периодически убивают одиночные корабли фракций, надеюсь поправят в 3.0, скучно без злодеев. Хааки тоже бездействуют =(

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by alexalsp » Fri, 6. Mar 20, 11:01

Новую игру не пробовал начать ?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Fri, 6. Mar 20, 15:27

Новая игра скорее всего не поможет. Если правильно помню, то в 2.6 у ксенонских станций слабая защита. Их всё равно очень быстро уничтожат.

RedLeaderRL
Posts: 87
Joined: Fri, 5. Apr 19, 01:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by RedLeaderRL » Sat, 7. Mar 20, 20:15

А что кто-то еще до сих пор играет в 2.6? Зачем, когда есть 3.0? Или в бету принципиально не играете?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Sun, 8. Mar 20, 00:19

Ну лично я в самые первые версии 3.0 практически не играл т.к. мелкие корабли умудрялись очень быстро уничтожать всё вооружение у капшипов и после этого бой превращался в ленту мёбиуса.

Raven03
Posts: 7
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Raven03 » Fri, 13. Mar 20, 17:23

Всем привет!

Я пока что новичок в игре, играю в версию 2.6. У меня возник вопрос по снабжению защитных платформ.

Я строю административный центр, посадочные площадки и несколько защитных модулей (мостовых и дисковых), привожу туда менеджера, все как бы нормально. Но когда я пытаюсь добавить к своей защитной станции дронов, через меню логистики станции, то бюджет на них формируется и даже в меню торговли станции появляются запросы на нужные для создания дронов товары, но НПС-торговцы не прилетают и не привозят их. Если я прикрепляю к защитной платформе свой транспортный корабль, в надежде что он будет снабжать ее необходимыми ресурсами, то он почему то начинает патрулировать сектор...

Немного посидев и поразбирвашись в этом, я понял что снабжение станций дронами и ракетами в автоматическом режиме работает только при наличии хотя бы одного производственного модуля, тогда и транспортный корабль, вместо патрулирования начинает торговать и компоненты для создания дронов закупаются и привозятся автоматически.

Ну и собственно вопрос, это так задумано, что чистые защитные станции (без производственных модулей) должны снабжаться вручную игроком или это недоработка которая, возможно, будет исправлена в версии 3.х, когда она выйдет?

P.S. Сразу добавлю, а то вдруг кто спросит, что кредиты на закупку дронов в бюджет защитной станции я выделяю.

auroboros
Posts: 6
Joined: Sat, 7. Dec 19, 10:43
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by auroboros » Sat, 14. Mar 20, 15:38

Raven03 wrote:
Fri, 13. Mar 20, 17:23
Чертежи дронов у вас куплены?

Raven03
Posts: 7
Joined: Fri, 31. Jan 20, 18:35
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Raven03 » Sat, 14. Mar 20, 20:23

auroboros wrote:
Sat, 14. Mar 20, 15:38
Чертежи дронов у вас куплены?
Да, чертежи всех расходников, включая дронов, у меня куплены. А также есть полностью пустое хранилище, объемом достаточным для хранения всех компонентов, которые нужны для производства дронов станцией.

Я же написал, что проблема возникает только на защитной станции, на которой нет ни одного производственного модуля. На остальных станциях, где есть производство проблем нет. А тут даже при назначении торгового корабля, он получает роль "защита" и начинает патрулировать сектор. Я могу только вручную привозить компоненты для сборки дронов и загружать их на станцию, тогда она производит из них дронов без проблем.

Насколько я понял, что заказы, которые появляются в торговых предложениях станции и связаны со снабжением (компоненты для сборки дронов всех видов и ракет для ракетных турелей), в окне логистики даже отдельный пункт расходов есть "бюджет снабжения", видны только для фракции игрока и транспортные корабли, которые приписаны к станции, закупают компоненты для их создания и привозят на станцию. Но в случае отсутствия на станции производства, роль торговца становится недоступной для менеджера станции, остается только роль защиты и когда я назначаю через контекстное меню торговому кораблю роль торговли, то менеджер станции не находя у себя такой роли отправляет торговый корабль патрулировать. Может я и ошибаюсь, но по другому пока объяснить это поведение не могу.

kasperb
Posts: 1
Joined: Sat, 8. Dec 18, 13:39
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by kasperb » Sun, 15. Mar 20, 12:21

Известна разработчикам и/или планируется ли решение такой проблемы как автоматическая прокладка маршрута для L и XL кораблей с привязкой к магистрали, как для S и M кораблей. Так как постоянно наблюдаю ситуацию как L корабль из сектора "18 миллиардов" при полете в сектор "Большая биржа I" летит вдоль магистрали проходит 9 секторов вместо того чтоб пролететь 1 сектор "Большая биржа IV".
Ведь большие корабли не могут ею пользоваться да ещё стали облетать врата и заходить в них с тыла, что также не уменьшает время палета для них.

Bakur
Posts: 17
Joined: Sun, 8. Mar 20, 23:46
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Bakur » Wed, 18. Mar 20, 11:14

Всем привет,

я снес ксенонов, вернул всем их потерянные сектора, имею 20 Бегемотов, 3 Колосса, огромный комплекс по производству всего что возможно, кроме марихуанны, кокса и виски, и 850 млн кр на счету. Посылаю кораблики в венчуру и получаю шкурки.
И вот вопросы
1) шкурки дают прирост к скорости или продуктивности ?
2) что дают новые чертежи модуля станции у паранидов (я так понял это столичное сооружение и стоит 500 млн кр) ?
3) можно-ли перенести базу с бороном в другой сектор ?
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
5) чем в игре можно еще заняться ? Ксенонов перебил и вычистил, станцию построил, корабли продаю, хорошие чертежи выкупил, сравнил в бою многие корабли и пушки.
6) в дополнении сплит вендетта будут бороны ? На сколько раширится вселенная ? Есть-ли модули станций что позволят кораблям прыгать между своими станциями в другие сектора ? (тяжко ждать когда флот из L и XL прыгает)

Спасибо за ответы :)

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Wed, 18. Mar 20, 16:42

Bakur wrote:
Wed, 18. Mar 20, 11:14
Всем привет,

я снес ксенонов, вернул всем их потерянные сектора, имею 20 Бегемотов, 3 Колосса, огромный комплекс по производству всего что возможно, кроме марихуанны, кокса и виски, и 850 млн кр на счету. Посылаю кораблики в венчуру и получаю шкурки.
И вот вопросы
1) шкурки дают прирост к скорости или продуктивности ?
2) что дают новые чертежи модуля станции у паранидов (я так понял это столичное сооружение и стоит 500 млн кр) ?
3) можно-ли перенести базу с бороном в другой сектор ?
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
5) чем в игре можно еще заняться ? Ксенонов перебил и вычистил, станцию построил, корабли продаю, хорошие чертежи выкупил, сравнил в бою многие корабли и пушки.
6) в дополнении сплит вендетта будут бороны ? На сколько раширится вселенная ? Есть-ли модули станций что позволят кораблям прыгать между своими станциями в другие сектора ? (тяжко ждать когда флот из L и XL прыгает)

Спасибо за ответы :)
1) Нет. Это просто раскраски корабля.
2) Про какие чертежи речь?
3) Без мода нельзя.
4) Нет нельзя.
5) Как вариант можно развивать слабые фракции через миссии. Это SCA, ALI, ANT и возможно HOP.
6) Про боронов давно писали что в первом DLC их точно не будут. Про модули вообще не понятно о чём речь. В игре же нету прыжковых двигателей.

radcapricorn
Moderator (English)
Moderator (English)
Posts: 3230
Joined: Mon, 14. Jul 08, 13:07
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by radcapricorn » Sun, 22. Mar 20, 18:50

Bakur wrote:
Wed, 18. Mar 20, 11:14
4) можно-ли продать станцию какой-то фракции ? (Хотелось бы продать верфь свободной лиге и дать ей расшириться в Череду Тарка)
Как уже сказал stanisluv, продать нельзя. Но можно взять у них миссию на постройку станции, и просто пристроить к этой станции верфь. Когда строительство закончится, если условия миссии выполнены, станция перейдёт под их контроль.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”