Вопросы по игре X: Rebirth

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
lokavidhi
Posts: 24
Joined: Sun, 29. Dec 13, 20:35
x3tc

Re: Проблема строительства сюжетной станции

Post by lokavidhi » Mon, 17. Mar 14, 00:41

Попробуйте улететь в другую зону, удаленно связаться с архитектором и сделать заказ.
уже все перепробовал, даже переиграл и вот что заметил что это сообщение появляется после второй постройки, т.е. построил первый этап потом уже любой второй(по сюжету надо верфь БЛА), но чтобы не строил после второго этапа постройки блок)))

Rubin
Posts: 15
Joined: Fri, 12. Jun 09, 09:50
x4

Re: Проблема строительства сюжетной станции

Post by Rubin » Mon, 17. Mar 14, 06:52

lokavidhi wrote:
Попробуйте улететь в другую зону, удаленно связаться с архитектором и сделать заказ.
уже все перепробовал, даже переиграл и вот что заметил что это сообщение появляется после второй постройки, т.е. построил первый этап потом уже любой второй(по сюжету надо верфь БЛА), но чтобы не строил после второго этапа постройки блок)))
Могу посоветовать забить на это. Дальше по сюжету от этой станции уже ничего не нужно, да и само производство не особо нужное, мне только листовой металл оттуда требуется.

lokavidhi
Posts: 24
Joined: Sun, 29. Dec 13, 20:35
x3tc

Re: Проблема строительства сюжетной станции

Post by lokavidhi » Mon, 17. Mar 14, 13:05

Rubin wrote: Могу посоветовать забить на это. Дальше по сюжету от этой станции уже ничего не нужно, да и само производство не особо нужное, мне только листовой металл оттуда требуется.
да я так и сделал, просто этот вопрос задавался когда я как говорил вторым этапом поставил кремневый блок и не верфь БЛА и получился блок. Сюжет встал))))благо был сейв на 4 часа назад)))

Snacus
Posts: 2
Joined: Wed, 26. Mar 14, 12:39

Post by Snacus » Wed, 26. Mar 14, 12:52

Есть вопрос, по идее игра сделана так чтобы фанаты могли создавать модификации и различного рода дополнения. в плане изменения скриптов и текстур проблем нету, но распространяет ли разработчик софт для изменения эффектов и моделей? а то есть навыки моделирования, довольно не плохие, хотелось бы их на деле применить.

lokavidhi
Posts: 24
Joined: Sun, 29. Dec 13, 20:35
x3tc

Post by lokavidhi » Wed, 26. Mar 14, 13:14

Snacus wrote:Есть вопрос, по идее игра сделана так чтобы фанаты могли создавать модификации и различного рода дополнения. в плане изменения скриптов и текстур проблем нету, но распространяет ли разработчик софт для изменения эффектов и моделей? а то есть навыки моделирования, довольно не плохие, хотелось бы их на деле применить.
из опыта x3 модели менять и ставить свои думаю можно,
эффекты партиклы и прочее(если разобраться с их базой конфигураций), да возможно, но не все, некоторые эффекты записаны в саму библиотеку движка игры и насколько знаю что его ресурс закрыт для модинга.
Сама структуры игры практическая осталась тажа.
Сделай распечатку катов(посмотри как это делалось в прошлых играх x3), и посмотри сам структуру.
Хотя не могу сказать на сколько, что можно делать сейчас в этой версии игры

Snacus
Posts: 2
Joined: Wed, 26. Mar 14, 12:39

Post by Snacus » Wed, 26. Mar 14, 13:20

lokavidhi wrote:
Snacus wrote:Есть вопрос, по идее игра сделана так чтобы фанаты могли создавать модификации и различного рода дополнения. в плане изменения скриптов и текстур проблем нету, но распространяет ли разработчик софт для изменения эффектов и моделей? а то есть навыки моделирования, довольно не плохие, хотелось бы их на деле применить.
из опыта x3 модели менять и ставить свои думаю можно,
эффекты партиклы и прочее(если разобраться с их базой конфигураций), да возможно, но не все, некоторые эффекты записаны в саму библиотеку движка игры и насколько знаю что его ресурс закрыт для модинга.
Сама структуры игры практическая осталась тажа.
Сделай распечатку катов(посмотри как это делалось в прошлых играх x3), и посмотри сам структуру.
Хотя не могу сказать на сколько, что можно делать сейчас в этой версии игры
Уже распаковал файлы игры и все посмотрел, от возможностей изменений глаза разбегаются, но модели и эффекты зашиты в расширения .xmf и .xml и конвертера или импортера в 3ds max или C4D я уже часа 3 на просторах интернета найти не могу, только всякая фигня не работающая попадается :)

lokavidhi
Posts: 24
Joined: Sun, 29. Dec 13, 20:35
x3tc

Post by lokavidhi » Wed, 26. Mar 14, 13:24

Уже распаковал файлы игры и все посмотрел, от возможностей изменений глаза разбегаются, но модели и эффекты зашиты в расширения .xmf и .xml и конвертера или импортера в 3ds max или C4D я уже часа 3 на просторах интернета найти не могу, только всякая фигня не работающая попадается :)
а старый экспортер?....даже если он не устанавливается на 3dmax2013 к примеру я его устанавливал в ручную....
просто не могу сказать модели остались в тоже формате bob bod, хотя думаю остался тотже
эффекты там как помню была сводная таблица чисел обычно(входных данных для движка+ идентификаторы эффектов)

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Post by zvezdochyot-x » Fri, 28. Mar 14, 11:37

привет! не подскажите где можно купить ск рп турели на военных комбинатах нет, всё есть а их нет?да и где можно заправить корабль ведь завод по переработке элементов один?

Rubin
Posts: 15
Joined: Fri, 12. Jun 09, 09:50
x4

Post by Rubin » Mon, 31. Mar 14, 08:10

zvezdochyot-x wrote:привет! не подскажите где можно купить ск рп турели на военных комбинатах нет, всё есть а их нет?да и где можно заправить корабль ведь завод по переработке элементов один?
Можно "одолжить" у перевозчиков оружия, если в продаже нет. :D
Заводов по перезарядке элементов штук 5, вы еще не выбрались из альбиона видимо?

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Post by zvezdochyot-x » Mon, 31. Mar 14, 12:09

я просканировал все комбинаты военных технологий и ни у одного из них даже в планах нет постройки этих турелей с какого фига они появятся у перевозчиков.перед тем как задать вопрос я всё проверил а так я бы давно захватил корабль с этими турелями.может быть это из за того что я сначала заработал 200 миллионов а потом начал сюжетку.вижу только одно объяснение.а на счёт заводов по перезарядке эллементов это я погорячился я имел ввиду что дружественный только в дефризе.поэтому когда я нахожусь в Альбионе мои корабли не хотят лететь в дефриз заправляться.прийдётся строить завод дронов без турелей.А может быть я чтото не открыл[/quote]

Rubin
Posts: 15
Joined: Fri, 12. Jun 09, 09:50
x4

Post by Rubin » Mon, 31. Mar 14, 12:46

zvezdochyot-x wrote:я просканировал все комбинаты военных технологий и ни у одного из них даже в планах нет постройки этих турелей с какого фига они появятся у перевозчиков.перед тем как задать вопрос я всё проверил а так я бы давно захватил корабль с этими турелями.может быть это из за того что я сначала заработал 200 миллионов а потом начал сюжетку.вижу только одно объяснение.а на счёт заводов по перезарядке эллементов это я погорячился я имел ввиду что дружественный только в дефризе.поэтому когда я нахожусь в Альбионе мои корабли не хотят лететь в дефриз заправляться.прийдётся строить завод дронов без турелей.А может быть я чтото не открыл
Альбион → Дозор Альфа → Нервный лес → ЛИ Завод военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Водные врата → ПМК Завод военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Смрад горестей → ЛИ Комбинат военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Зловещая поэма → ЛИ Комбинат военных технологий

Здесь в альбионе производятся турельки, на ПМК скорее всего не попадете, с остальными если не ссорились, то можно торговать. Другой вопрос, что турелек там может не быть из-за того, что на станции нет каких-то ресурсов для их производства.
По личному опыту на мои станции еще никто никогда не нападал, так что оружие (которое почти в половину удораживает стоимость станции) я не вешаю. Да его и потом можно добавить через модернизацию.

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Post by zvezdochyot-x » Mon, 31. Mar 14, 18:05

Rubin wrote:
zvezdochyot-x wrote:я просканировал все комбинаты военных технологий и ни у одного из них даже в планах нет постройки этих турелей с какого фига они появятся у перевозчиков.перед тем как задать вопрос я всё проверил а так я бы давно захватил корабль с этими турелями.может быть это из за того что я сначала заработал 200 миллионов а потом начал сюжетку.вижу только одно объяснение.а на счёт заводов по перезарядке эллементов это я погорячился я имел ввиду что дружественный только в дефризе.поэтому когда я нахожусь в Альбионе мои корабли не хотят лететь в дефриз заправляться.прийдётся строить завод дронов без турелей.А может быть я чтото не открыл
Альбион → Дозор Альфа → Нервный лес → ЛИ Завод военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Водные врата → ПМК Завод военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Смрад горестей → ЛИ Комбинат военных технологий
Альбион → Внутренний мир → Зловещая поэма → ЛИ Комбинат военных технологий

Здесь в альбионе производятся турельки, на ПМК скорее всего не попадете, с остальными если не ссорились, то можно торговать. Другой вопрос, что турелек там может не быть из-за того, что на станции нет каких-то ресурсов для их производства.
По личному опыту на мои станции еще никто никогда не нападал, так что оружие (которое почти в половину удораживает стоимость станции) я не вешаю. Да его и потом можно добавить через модернизацию.
большое спасибо Rubin!ну да всё как у меня везде я был,даже пмк сканировал думал ну может быть хоть там есть взлетит корабль я его и схвачу но даже там нет.дело в том что я по сюжетке строю завод дронов ,а там нужны эти турели и без них завод дальше не строится конечно можно было их не добавлять но денег у меня много и я добавил.все комбинаты продают всё кроме этих турелей,все перевозчики оружия возят всё кроме этих турелей такого не может быть.Я играл каждый день и за целую ниделю нигде этих турелей.Когда сканируеш станцию ты видиш меню производства так вот там нет этих турелей сам проверь они у тебя будут,я даже примерно представляю когда игра у меня глюканула.А ЛУЧШЕ НЕ ПАРЬСЯ ЭТА ИГРА ПОЛНА БАГОВ!

User avatar
zvezdochyot-x
Posts: 48
Joined: Tue, 24. Aug 10, 21:38
x3tc

Post by zvezdochyot-x » Wed, 2. Apr 14, 23:46

привет!у кого нибудь получилось пристыковаться к захваченному ксенонскому кораблю :?:

Rubin
Posts: 15
Joined: Fri, 12. Jun 09, 09:50
x4

Post by Rubin » Thu, 3. Apr 14, 10:15

zvezdochyot-x wrote:привет!у кого нибудь получилось пристыковаться к захваченному ксенонскому кораблю :?:
А у него есть стыковочный узел? :D
Соответственно и стыковка не возможна, прощай командир десантников. :)

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Mon, 5. May 14, 18:54

Поставил семерку (лицензия, не пиратка), поставил Rebirth - игра стала зависать намертво в самом начале в момент когда пилот садится в кресло (независимо от старта). Висит полностью система (даже Process Killer не помогает). Настройки выставлял последние разы минимальные. Дрова, директиксы, прочая лажа обновлены и работают. До этого стояла ХР - все работало. ЧЁ ДЕЛАТЬ? (6 месяцев со дня релиза)

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Mon, 5. May 14, 19:35

может памяти совсем стало не хватать ? ХП памяти намного меньше сам ест, новая винда 64 бит ? оперативки больше 4 Гигов ?

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Tue, 6. May 14, 15:39

А с чего вдруг??? На самой 7 вся хрень отключается руками и жрет чуть-чуть больше ХР

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 16:20

MustafaAli wrote:А с чего вдруг??? На самой 7 вся хрень отключается руками и жрет чуть-чуть больше ХР
не знаю как у кого , у меня ХП ест около 450 МБ памяти , неужели 7- ке тоже можно столько сделать ??
так в итоге то Винда 64 битная или нет ?

MustafaAli
Posts: 39
Joined: Sat, 7. Jan 12, 23:04
x3tc

Post by MustafaAli » Tue, 6. May 14, 16:30

Ну если речь идет об обязательных системных требованиях к ОС 64bit то какая может стоять система, и сама игра не идет на 32? Win 7 64. 8Gb Ram.
P.S. Открою секрет Полишенеля: Если залезть в "администрирование" -> "службы" она у тебя еще меньше жрать будет.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 16:53

MustafaAli wrote:Ну если речь идет об обязательных системных требованиях к ОС 64bit то какая может стоять система, и сама игра не идет на 32? Win 7 64. 8Gb Ram.
P.S. Открою секрет Полишенеля: Если залезть в "администрирование" -> "службы" она у тебя еще меньше жрать будет.
люди играют и на 32 бит , екзешник 32 битный же , до того как я лазил в "службы" Винда ела примерно 650 Мб ... но это всё к теме вопроса уже не имеет отношения ...

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”