Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 20. Nov 13, 14:56

SUB The Spacetraveler wrote: Помогает только оффлайн-режим, но какой тогда толк от стима?
а какой от него толк в онлайн ?

SUB The Spacetraveler
Posts: 8
Joined: Thu, 5. Nov 09, 19:24
x3ap

Post by SUB The Spacetraveler » Wed, 20. Nov 13, 15:04

RaZoR 729 wrote: а какой от него толк в онлайн ?
Ну какая разница же? Не нравится он мне и всё!
Так и не дали ответ на вопрос про no_steam.exe и про озвучку.
Игры у меня все куплены, пиратство не приемлю, но стим мне не нравится, что же я теперь враг народа?

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Tue, 6. May 14, 08:14

Здравствуйте!

Извините, если этот вопрос обсуждался. В Стиме имеется примечание, что сохранения в Альбионе несовместимы с ЗК. То есть, получается, я вот сейчас играю в ЗК, начал вторую сюжетку с Гонерами, и если я сейчас куплю Альбион и установлю, то мне придётся заново начинать сюжеты из ЗК? У меня только Земная пройдена ещё.

И стоящая вообще эта игра?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 13:32

Vadimka wrote:Здравствуйте!

В Стиме имеется примечание, что сохранения в Альбионе несовместимы с ЗК. То есть, получается, я вот сейчас играю в ЗК, начал вторую сюжетку с Гонерами, и если я сейчас куплю Альбион и установлю, то мне придётся заново начинать сюжеты из ЗК?
Привет !
дело в том что Х3:Альбион это как бы отдельная игра, и там нет сюжетов из Земного Конфликта. То бишь после установки Х3 Альбион можно будет так же продолжать играть в Земной и отдельно играть в Альбион - сейвы у них в разных папках.

И я всем рекомендую играть в Х3 Альбион только наигравшись уже и изучив Земной Конфликт , сюжеты там так себе , война постоянная только мешается в начале игры ,ракетами ИИ достает , такой ерунды в Земном нету ...

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Tue, 6. May 14, 15:49

RaZoR 729 wrote:
Vadimka wrote:Здравствуйте!

В Стиме имеется примечание, что сохранения в Альбионе несовместимы с ЗК. То есть, получается, я вот сейчас играю в ЗК, начал вторую сюжетку с Гонерами, и если я сейчас куплю Альбион и установлю, то мне придётся заново начинать сюжеты из ЗК?
Привет !
дело в том что Х3:Альбион это как бы отдельная игра, и там нет сюжетов из Земного Конфликта. То бишь после установки Х3 Альбион можно будет так же продолжать играть в Земной и отдельно играть в Альбион - сейвы у них в разных папках.

И я всем рекомендую играть в Х3 Альбион только наигравшись уже и изучив Земной Конфликт , сюжеты там так себе , война постоянная только мешается в начале игры ,ракетами ИИ достает , такой ерунды в Земном нету ...
Понятно. Карочь, вывод таков - Ну нафиг Альбион! :)

Спасибо!

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 6. May 14, 16:23

Vadimka wrote: Понятно. Карочь, вывод таков - Ну нафиг Альбион! :)
Ну почему же ) после прохождения и полного изучения Земного Конфликта, сделав перерывчик полгодика, поиграть в Х3 Альбион будет самое дело, и вроде как много похожего и знакомого и в то же время что то новое ))

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 19. Aug 14, 14:50

RaZoR 729 wrote:и в то же время что то новое ))
Вы про новые глюки? Да, есть такое. Подтверждаю ваш спич и потуги.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 21. Aug 14, 20:31

omega1251 wrote: Подтверждаю ваш спич и потуги.
оГо для вас 2 строчки текста это страшные потуги ? )) попробуйте почитать книжки ... для начала, не аудиокниги слушать а именно почитать - текстовые. тогда и сами легко сможете не только 2 строчки напечатать но и гораздо больше, и не какой то ерунды, а текста со смысловой нагрузкой )

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 22. Aug 14, 13:31

RaZoR 729 wrote:напечатать но и гораздо больше, и не какой то ерунды, а текста со смысловой нагрузкой )
сказано просто не в бровь а в глаз тем, кто не умеет отвечать на вопросы, которые слишком сложны для его зацикленного мирка, в котором он считает себя великим знатоком и наставником))) Да вот только все его потуги зачастую встречают что то вроде
SUB The Spacetraveler wrote:Так и не дали ответ на вопрос
Не отвечать на суть вопроса для RaZoR 729-вполне нормальное состояние. далее вашу писанину не читал-там действительно нет смысловой нагрузки :D

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 26. Aug 14, 21:35

omega1251 wrote:кто не умеет отвечать на вопросы, которые слишком сложны для его зацикленного мирка,
Не отвечать на суть вопроса для RaZoR 729-вполне нормальное состояние.
что же такой великий знаток как вы, не помог человеку, не рассказал что да как ? ) вам наверно приятнее писать ниочём , по сути лить воду - чем помочь и подсказать человеку ?
я если бы знал ответ, ответил бы, а раз не ответил значит точно не знаю, а вводить в заблуждение человека не хочу.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Wed, 27. Aug 14, 09:35

RaZoR 729 wrote: что же такой великий знаток как вы.
Не припомню. чтобы я позиционировал себя с великим знатоком. А не помог человеку по двум причинам!: слишком редко здесь.2. Не являюсь знатоком в том вопросе, ответы на которые просил данный пилот. От себя добавлю, что "передвигать стрелки"-не в чести действительно достойных пилотов. Вы и в этом деле преуспели)))

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Wed, 27. Aug 14, 21:46

omega1251 wrote:котором он считает себя великим знатоком и наставником
omega1251 wrote: Не припомню. чтобы я позиционировал себя с великим знатоком.
я вот тоже не позиционировал и не называл себя великим знатоком и наставником, однако вам это нафантазировать не помешало :sceptic:
omega1251 wrote: От себя добавлю, что "передвигать стрелки"-не в чести действительно достойных пилотов. Вы и в этом деле преуспели)))
то есть всё что ранее было написано это не от вас ? )))
а в чести достойных пилотов ,наверно, выдумывать фантазировать и приписывать то чего нет и не было на самом деле ?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 28. Aug 14, 06:42

RaZoR 729
omega1251

Переходите со своими разборками в приват.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 8. Feb 15, 13:22

Чем порадовал Альбион:
-новые интересные корабли;
- новые сектора;
-всегда мечтал, чтобы корпус М2,М1 и станции соответствовали реалиям. В Альбионе, наконец то эта проблема разрешилась.
-Таки ИИ противника заметно преуспел. Если раньше я , выпуская рыбу-молот был уверен. что через одну она достигнет цели, то сейчас попасть в кораблик стало заметной проблемой. Это радует.
-Наконец то . если ты переключаешься на очередную мишень система управления огнём не тормозит и быстро выполняет свои обязанности, не зацикливаясь на предыдущей цели.
Из минусов(а как же без них)
-сюжет. ЭТО-НЕЧТО. Бестолковый, Не понятно с самого начала-почему нет целеуказания на врага, раз его нужно уничтожить. Глюк, если ты получил задание не в аргонском секторе.
-После выполнения этой самой беспонтовой(на мой взгляд) миссии, Деррик постоянно вылезает со своими просьбами воевать с землянами, хотя, он как бэ дал "отбой".
-Нет моей любимой Хаакской Народной Армии. Чёта не понял. Они что-скопытились все в своих десяти секторах? Я что? таки не прокачусь на захваченном хаак. эсминце?
-Бестолковые респауны ксен кораблей. Не проходит несколько минут, как Q заново материализуется. Естессно, без гипердрайва и батареек в трюме, как и любой ксен.хлам. разрабы таки в этом направлении не делают работу над ошибками.
-От себя добавлю, что сюжет убил своей бестолковостью. был ли смысл делать рассвет Албиона отдельным реализом. Лучше его было реализовать как последнюю миссию "Конфликта".

А, и ещё. Скопил таки хрусты на Птеранодонт. Стоит ли раскошеливаться на эту скорлупку? Там, смотрю, упор на ФЛК, Не заморачивался с этим, но всё же-станции с этим лазером существуют в природе или покупать придётся?

jacksnipe17
Posts: 1
Joined: Fri, 27. Feb 15, 12:28

Post by jacksnipe17 » Fri, 27. Feb 15, 12:36

День добрый! Извините, не могли бы вы мне подсказать, где можно найти музыку(всю) из Х2 и Х3, а то играл давно, загрузить всю игру тоже не могу, траффика не хватает. Извините, что отнимаю время, обожаю этот саундтрек, а найти по торрентам не могу. Заранее спасибо.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 27. Feb 15, 12:53

jacksnipe17 wrote:День добрый! Извините, не могли бы вы мне подсказать, где можно найти музыку(всю) из Х2 и Х3, а то играл давно, загрузить всю игру тоже не могу, траффика не хватает. Извините, что отнимаю время, обожаю этот саундтрек, а найти по торрентам не могу. Заранее спасибо.
Таки она вся в папках вашей игры. Нужно просто их пересмотреть и найти папочку soundtrack

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Mon, 9. Mar 15, 17:09

Комрадсы, такой вопрос. А существуют ли в природе моды, добавляющие реалистичную экономику в игру? ну допустим чтобы корабли строились лишь тогда, когда на верфи нации хватает ресурсов?
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 9. Mar 15, 17:43

rpek32 wrote:Комрадсы, такой вопрос. А существуют ли в природе моды, добавляющие реалистичную экономику в игру? ну допустим чтобы корабли строились лишь тогда, когда на верфи нации хватает ресурсов?
Тоже бесят бестолковые респауны кораблей?

Mutumba
Posts: 2
Joined: Sat, 23. Feb 13, 09:44
x3ap

Post by Mutumba » Mon, 6. Jul 15, 18:27

Привет.
Наверняка здесь есть пилоты, которые играли в Litcube's Universe. Можете написать отзыв о моде? Хотя бы пару строк. У меня уже давно глаз лежит на него, тем более, что среди англоязычных игроков он очень популярен.
А в рускоязычном секторе вообще ни слова о нем.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 7. Jul 15, 13:53

Mutumba wrote:Привет.
Наверняка здесь есть пилоты, которые играли в Litcube's Universe.
А в рускоязычном секторе вообще ни слова о нем.
Привет ,

я например вообще первый раз слышу такое словосочетание ,
правда я и не любитель всех этих самоделок, для меня лучше в чистую игру поиграть без читерства и модов, а вообще игра то довольно старая уже, и сейчас многие на Элиту новую переключились судя по форумам.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”