Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Sat, 14. May 16, 10:52

omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 14. May 16, 11:08

Muraat wrote:Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Дождитесь шефа. Может, он чем-нибудь поможет.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 14. May 16, 18:32

Muraat wrote:
omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Я попрошу сделать фото вашего ключа и выслать мне через ЛС или е-мейл.
Возможно также стоит обратится в тех. поддержку Стима.

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Sat, 14. May 16, 20:57

V2200 wrote:
Muraat wrote:
omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Я попрошу сделать фото вашего ключа и выслать мне через ЛС или е-мейл.
Возможно также стоит обратится в тех. поддержку Стима.
Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 15. May 16, 04:31

Muraat wrote:Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.
Нажмите на "PM" под сообщением V2200, чтобы отправить ему личное сообщение. Вылезет окно, туда и пишите.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 15. May 16, 16:34

Muraat wrote: Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.
v2200@inbox.ru

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Mon, 16. May 16, 12:41

V2200 wrote:
Muraat wrote: Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.
v2200@inbox.ru
Я выслал Вам на пошту фото ключа.

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Tue, 17. May 16, 11:59

Muraat wrote:
V2200 wrote:
Muraat wrote: Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.
v2200@inbox.ru
Я выслал Вам на пошту фото ключа.
Cпасибо. НД помог.

Avatar of darkness
Posts: 83
Joined: Tue, 3. Aug 04, 16:28
xr

Post by Avatar of darkness » Thu, 15. Sep 16, 22:48

Подскажите, это нормально что x3ap использует только 1,5гб оперативной памяти? Можно ли как-то увеличить объем используемой памяти для увеличения фпс во время сражений?

Стим версия игры, последний патч, модов нет.

Win7 64, 16GB RAM, 8GB video.
A long time ago in a galaxy far, far away...

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 16. Sep 16, 12:48

Avatar of darkness wrote:Подскажите, это нормально что x3ap использует только 1,5гб оперативной памяти? Можно ли как-то увеличить объем используемой памяти для увеличения фпс во время сражений?
больше не нужно - вот больше не использует. Как объем используемой памяти вообще связан с ФПС ?

для большего фпс в этой игре нужна большая частота процессора.

но вообще вся проблема в том что движок старый и пользет 1 ядро только. как раз многие и ждали от Эгософт что они сделают х4 или хотя бы тоже самое что Икс 3 но на новом движке с многопоточностю . а они вместо этого сделали Х:ребет :evil:

h_mannelig
Posts: 3
Joined: Mon, 4. Jun 18, 19:52

Post by h_mannelig » Mon, 4. Jun 18, 22:51

Всем привет.

Заранее прошу прощения, если какие-то из моих вопросов будут выходить за рамки данной темы, и за вопросы, ответы на которые уже существуют — это моё первое сообщение здесь, а также я почти не знаком с играми серии X (немного играл в «X3: Reunion», но это было очень давно). Надеюсь, мне смогут здесь помочь...

Сейчас планирую начать играть либо в «X3:TC», либо в «X3:AP», но так как эти игры представляют собой "песочницы" — а значит требуют много свободного времени для изучения и хоть какого-то прогресса, — задаюсь вопросом: "Во что начать играть?". Прошу помочь опытных форумчан с выбором, так как играть одновременно в две игры нет свободного времени. В чём "глобальные" отличия дополнения от оригинала? Мне известно, что в них разные сюжетные линии, что в AP больше сделан акцент на войну, и что между ними нельзя переносить сохранения, но на этом всё...

Есть ли какая-то причина играть в TC, а не в AP, если учесть тот факт, что сюжет мне не особенно важен? Если "да", то каковы преимущества TC перед AP?

Кроме того, касательно AP интересует следующее:

1. Так как AP является "военным" дополнением, значит ли это, что развитие как торговца, относительно TC, будет происходить значительно дольше и сложнее? Нападения на корабли и станции, принадлежащие игроку, будут происходить чаще? Вариантов для торговых "манёвров" станет меньше вследствие ведения открытой войны между цивилизациями?
2. Войны будут длиться вечно? Они будут динамически изменяться (цивилизации будут, например, захватывать сектора друг друга, без участия игрока?) и начинаться\заканчиваться между разными цивилизациями?
3. Мне известно, что некоторые врата (сектора целиком?) в AP закрыты — таковы последствия войны. Но значит ли это, что количество секторов, относительно TC, уменьшилось?
4. Количество кораблей, оружия и т.п., в AP больше, чем в TC?
5. Есть ли в TC такие корабли, оружие и т.п., которых нет в AP?
6. Возможно ли где-то посмотреть (график\таблица), на что и как конкретно влияет сложность игры? В AP, при выборе стартовых позиций, заметил режимы сложности 'нормально' и 'средняя' — между ними есть разница или это "особенность" перевода?
7. Подойдёт ли Bonus Package v.5.1.0 для GOG-версии AP v.3.3? Bonus Package, похоже, создан в 2011 году, и мне не хотелось бы наиграть, например, 300 часов в AP, а затем встретиться с каким-нибудь багом вследствие использования этого старого Bonus Package на "очень новой" версии AP.
8. Есть ли какая-то причина НЕ использовать Bonus Package?

Спасибо.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 5. Jun 18, 07:47

Итак
h_mannelig wrote:Сейчас планирую начать играть либо в «X3:TC», либо в «X3:AP», задаюсь вопросом: "Во что начать играть?".
Конечно же, лучше начинатьс Х3ТС. Он и проще и множество багов , через которые мы проходили и мучались-уже допилены. Я бы порекомендовал стим-версию, так как там точно не будет бага с захватом гонерского М6 по сюжетной ветке.
h_mannelig wrote:Есть ли какая-то причина играть в TC, а не в AP, если учесть тот факт, что сюжет мне не особенно важен? Если "да", то каковы преимущества TC перед AP?
В ТС не выполняя сюжет, вы никогда не попадёте в хаак-сектора и не получите бонусную колымагу. К тому же, сюжет не так плох, за редкими миссиями. Вы не попадёте в сектор Альдрин, что лишает вас ещё больще возможностей , таких, как-покупать альдринские корабли, уникальное оружие и т.д. В АР же сюжет очень короток, но и он тоже даёт , пусть и немного, но бонусных тачек.
h_mannelig wrote:Кроме того, касательно AP интересует следующее:

1. Нападения на корабли и станции, принадлежащие игроку, будут происходить чаще? Вариантов для торговых "манёвров" станет меньше вследствие ведения открытой войны между цивилизациями?
Да. И главная проблема этого-красные сектора, где, желательно, не летать и ничего там не строить.
h_mannelig wrote:2. Войны будут длиться вечно? Они будут динамически изменяться (цивилизации будут, например, захватывать сектора друг друга, без участия игрока?) и начинаться\заканчиваться между разными цивилизациями?
Не совсем так. В красных секторах война будет вечной и только. За пределами красных секторов разборок с выносом секторов не будет. Единственную проблему создадут ксенон-патрули, а так же будут рейды различных рас в ксен-сектора.
h_mannelig wrote:4. Количество кораблей, оружия и т.п., в AP больше, чем в TC?
Новое дополнение подразумевает новые возможности и новые корабли, что логично.
h_mannelig wrote:5. Есть ли в TC такие корабли, оружие и т.п., которых нет в AP?
Конечно. Но их немного.

h_mannelig
Posts: 3
Joined: Mon, 4. Jun 18, 19:52

Post by h_mannelig » Tue, 5. Jun 18, 14:01

Спасибо за ответ.

Что ж... Похоже, придётся всё-таки играть в TC. Немного жаль, потому что в AP, как я понял, больше возможностей, как военных, так и торговых, но так как я планировал играть больше в качестве "мирного" торговца, и учитывая ваш ответ на 1 пункт, мне придётся отказаться от игры в AP. Придётся также смириться с отсутствием улучшенной (?) графики и увеличенной дальностью видимости объектов, которые есть в AP, но нет в TC.

Странно... Мне казалось, что AP — дополнение, которое привносит в оригинал только положительные моменты, и что оно во всём должно быть лучше, и что как в "песочницу" стоит сразу начинать играть именно в него. Но теперь выходит так, что в противовес удобным торговым функциям (не знаю — каких именно, но где-то читал, что что-то такое есть...) ставится ограничение "пространства" для ведения этой самой торговли в виде частых нападений, закрытых врат, секторов и прочего. Ну ладно...

По поводу бонусного пакета... Это, ведь, просто набор плагинов, расширяющих возможности игры? Есть ли какие-то минусы от их использования? Не вызывают ли они багов?

P.S. Со мной можно на "ты". :)

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 5. Jun 18, 16:15

h_mannelig wrote: учитывая ваш ответ на 1 пункт, мне придётся отказаться от игры в AP.
Зря. Играть можно и нужно, но, после ТС. Просто в АР нужно строить фабы и планировать движение торговцев в обход красных секторов. "Красный сектор"-сектор, где идут разборки между землянами и содружеством рас. Таких секторов немного, так что не всё так плохо.
h_mannelig wrote: Придётся также смириться с отсутствием улучшенной (?) графики и увеличенной дальностью видимости объектов, которые есть в AP, но нет в TC.
Это да.

Ещё..прошу иметь ввиду то, что миссии с ксен-хабом в АР нет. А эта миссия-просто рай для "строителей и торговцев". вроде вас.


h_mannelig wrote: По поводу бонусного пакета... Это, ведь, просто набор плагинов, расширяющих возможности игры? Есть ли какие-то минусы от их использования? Не вызывают ли они багов? [/i]
У меня он стоит и проблем не вызывает. Кто то жаловался, что данный бонус-пак "подгрызает" кредиты у игрока, но у меня их несколько лярдов и я с этим не парюсь.

h_mannelig
Posts: 3
Joined: Mon, 4. Jun 18, 19:52

Post by h_mannelig » Tue, 5. Jun 18, 20:37

Раз уж я начал писать сюда...

Возникла пара вопросов-проблем технического характера, при игре на геймпаде (!):
1. Можно ли отключить\скрыть курсор мыши? Может, редактированием какого-нибудь файла?.. Смотреть на курсор — раздражает, а каждый раз нажимать 'Пробел' на клавиатуре, тоже не вариант... :? К тому же, если курсор сдвинут относительно центра, то при нажатии на 'Пробел' корабль начинает поворачиваться. То есть, это некий "конфликт" двух режимов управления — 'геймпад' и 'клавиатура+мышь'.
2. При включенном автоскрытии бокового меню: если открыть это меню (Y) и никуда не заходя снова закрыть (B), то оно скрывается, как и должно; если же открыть это меню, а потом зайти в ещё какое-нибудь, например, меню пилота, то при попытке выхода из основного (бокового) меню оно (боковое) уже не скрывается. Можно ли сделать, чтобы при игре на геймпаде скрытие интерфейса работало так же корректно, как при 'клавиатура+мышь'?

P.S. Извините за такое большое количество возможно глупых вопросов, адресованных не по теме. :(

UPD: Сам ответил на свои вопросы — обе проблемы решаются включением классического режима управления (SHIFT+N).

User avatar
alexalsp
Posts: 1820
Joined: Fri, 18. Jul 14, 05:28
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Post by alexalsp » Fri, 1. Mar 19, 00:04

Кто подскажет, чем можжно открыть и редактировать скрипты игровые ?

XStudio пробовал , но она с ошибками открывает документ не все команды распознает .

srg_alex
Posts: 1
Joined: Sat, 2. Jul 16, 12:27
xr

Re:

Post by srg_alex » Fri, 24. Apr 20, 11:34

omega1251 wrote:
Tue, 5. Jun 18, 07:47

Не совсем так. В красных секторах война будет вечной и только. За пределами красных секторов разборок с выносом секторов не будет. Единственную проблему создадут ксенон-патрули, а так же будут рейды различных рас в ксен-сектора.
Я дико извиняюсь и много времени прошло, вряд ли новость скажу, но война в AP вполне себе заканчивается, вместе с исчезновением красных секторов, сразу после завершения сплитской ("грязные делишки") компании, раз и навсегда. Просто новичкам стоит обязательно об этом говорить.

aksonometrya
Posts: 5
Joined: Sun, 8. Mar 20, 21:22
xr

Re: Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Post by aksonometrya » Wed, 21. Oct 20, 11:48

Подскажите, можно где то в данный момент скачать чистую X3AP 3.1 ?

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Re: Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Post by FINIST.EG » Wed, 21. Oct 20, 20:08

aksonometrya wrote:
Wed, 21. Oct 20, 11:48
Подскажите, можно где то в данный момент скачать чистую X3AP 3.1 ?
А что в ней такого интересного чего нет в 3.3?
Пропала @ - собаку не предлагать!

aksonometrya
Posts: 5
Joined: Sun, 8. Mar 20, 21:22
xr

Re: Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Post by aksonometrya » Thu, 22. Oct 20, 18:03

FINIST.EG wrote:
Wed, 21. Oct 20, 20:08
aksonometrya wrote:
Wed, 21. Oct 20, 11:48
Подскажите, можно где то в данный момент скачать чистую X3AP 3.1 ?
А что в ней такого интересного чего нет в 3.3?
для установки мода Litcubes Universe она мне нужна. Разработчик мода просит именно её. Из-за 3.3 (подозреваю, что из-за нее) возникают баги с автопополнением дронами и ракетами

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”