Вопросы по игре Х3: Рассвет Альбиона

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 27. Feb 15, 12:53

jacksnipe17 wrote:День добрый! Извините, не могли бы вы мне подсказать, где можно найти музыку(всю) из Х2 и Х3, а то играл давно, загрузить всю игру тоже не могу, траффика не хватает. Извините, что отнимаю время, обожаю этот саундтрек, а найти по торрентам не могу. Заранее спасибо.
Таки она вся в папках вашей игры. Нужно просто их пересмотреть и найти папочку soundtrack

User avatar
rpek32
Posts: 304
Joined: Fri, 18. Jan 13, 13:00
x3ap

Post by rpek32 » Mon, 9. Mar 15, 17:09

Комрадсы, такой вопрос. А существуют ли в природе моды, добавляющие реалистичную экономику в игру? ну допустим чтобы корабли строились лишь тогда, когда на верфи нации хватает ресурсов?
There is my opinion: no more egosoft games, except fully playable DEMO-VERSIONS. I want know what i paid for.

Waiting X4 for PC
[ external image ][ external image ]
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=359047&start=0 it's for L. Bernd

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 9. Mar 15, 17:43

rpek32 wrote:Комрадсы, такой вопрос. А существуют ли в природе моды, добавляющие реалистичную экономику в игру? ну допустим чтобы корабли строились лишь тогда, когда на верфи нации хватает ресурсов?
Тоже бесят бестолковые респауны кораблей?

Mutumba
Posts: 2
Joined: Sat, 23. Feb 13, 09:44
x3ap

Post by Mutumba » Mon, 6. Jul 15, 18:27

Привет.
Наверняка здесь есть пилоты, которые играли в Litcube's Universe. Можете написать отзыв о моде? Хотя бы пару строк. У меня уже давно глаз лежит на него, тем более, что среди англоязычных игроков он очень популярен.
А в рускоязычном секторе вообще ни слова о нем.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Tue, 7. Jul 15, 13:53

Mutumba wrote:Привет.
Наверняка здесь есть пилоты, которые играли в Litcube's Universe.
А в рускоязычном секторе вообще ни слова о нем.
Привет ,

я например вообще первый раз слышу такое словосочетание ,
правда я и не любитель всех этих самоделок, для меня лучше в чистую игру поиграть без читерства и модов, а вообще игра то довольно старая уже, и сейчас многие на Элиту новую переключились судя по форумам.

Avatar of darkness
Posts: 83
Joined: Tue, 3. Aug 04, 16:28
xr

Post by Avatar of darkness » Mon, 24. Aug 15, 22:02

Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда в секторе накладывается 2 разные музыкальные темы друг на друга или музыкальная на боевую?

K-lite кодеки удалил, но проблема не исчезла.
A long time ago in a galaxy far, far away...

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Tue, 25. Aug 15, 07:08

Avatar of darkness wrote:Кто-нибудь сталкивался с проблемой, когда в секторе накладывается 2 разные музыкальные темы друг на друга или музыкальная на боевую?

K-lite кодеки удалил, но проблема не исчезла.
Попробуй использовать режим совместимости с виндовс 7

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 5. Nov 15, 16:55

В Гетсу Фане при попытке расстыковаться с аргонским доком-мой Мегаладон погибает. :( Что это? Баг?

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 6. Nov 15, 11:44

omega1251 wrote:В Гетсу Фане при попытке расстыковаться с аргонским доком-мой Мегаладон погибает. :( Что это? Баг?
Недоработка, этот Альбион Прелюд по сути то мод, пусть и официальный , но делали его не совсем Егософты.
А тем кто делал - DevNet, попросту лень было все новые модели проверять на всех моделях станциях. И что бы хоть как то это поправить, они просто убрали расчёт физики для автопилота. Потому через автопилот ты спокойно сможешь отстыковаться от этого Аргонского дока - наблюдая как конструкция корабля частично проходит сквозь текстуру Дока :lol:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 8. Nov 15, 16:26

RaZoR 729 wrote:А тем кто делал - DevNet, попросту лень было все новые модели проверять на всех моделях станциях. И что бы хоть как то это поправить, они просто убрали расчёт физики для автопилота. Потому через автопилот ты спокойно сможешь отстыковаться от этого Аргонского дока - наблюдая как конструкция корабля частично проходит сквозь текстуру Дока :lol:
Ага. Понятно. Только и эгософтовцы были в этом замечены- в Х3ТС у меня при отстыковке от ксенузла взрывалась космобаза. :shock: Но тут ещё одно чудо произошло: Мегалодон при попытке отстыковаться от аргонского дока в Свет Сердца начал терять щиты и вдруг игрок был моментально перенесён на аргонскую верфь этого сектора. :lol:Потеря в щитах-15%

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 14. Nov 15, 12:54

Обкатал пару новых навороченных корабликов. На мой взгляд, кораблики весьма интересные, хотя и не без изъян.
1. Мегалодон. В принципе, шикарная тачка, эдакий "Боевой Танк", которым можно проломить любую оборону, при правильном подходе. Однозначно не жалею, что пересел на него с легендарного "Борисыча"(Борей), ввиду его подавляющего превосходства по многим показателям.
Что понравилось:
- весьма вместительный трюм. Теперь батареек можно загрузить столько, что пополнение запасов не так напряжно, как на Борее или Одиссее;
- внуштельное количество слотов под оружие. что даёт тотальное превосходство над противником при боевом соприкосновении;
-12 гигаджоулей позволяют вполне комфортно себя чувствовать в любом вражеском секторе;
- наличие у эсминца ангара для истребов(очень порадовало старое доброе и забытое ещё с "Угрозы") даёт возможность сразу захватить трофей. а не использовать дополнительно Пантеру или другой кораблик с ангарами.
Что не понравилось(сугубо на мой взгляд):
- бедная комплектация ракетами. Беднее только у хааков;
- на мой взгляд, долгий отклик носовой и боковых турелей;
- проблемы с отстыковкой на некоторых станциях(самоликвидация)


Классная тачка. Доволен им. как слон в посудной лавке. Однако без Белуги и Молота он не дотягивает до идеальной машины) :D

2. Птеранодон.

...Весьма своеобразный птерозавр.. Сугубо на любителя. Тот, кто считал себя фанатом "Тигра"-это ваша тачка.
Итак.....
Что порадовало:
- очень достойная управляемость. В прямых руках кораблик просто недосягаем для тяжёлой артиллерии противника;
- очень вместительный трюм, как и у Мегалодона;
- достойный комплект щитов. 10 гигаджоулей на птерозавре позволяют выиграть любую одиночную дуэль. Легко валит любого.Даже хвалёный многими ксенон "Ай", получил по полной от этого крылатого монстра.

Что не понравилось:
- кому то в голову пришло по максимуму обеднить арсенал Птеранодона. Когда смотришь на доступное оружие-невольно накатывается скупая мужская слеза, которая, капнув на компьютерный стол, прожигает его насквозь, вплоть до потолка нижепроживающего соседа. Такой бедностью выбора могут похвастаться разве что хааки, и то, по понятным причинам;
- отсутствие верхних и нижних турелей(аля ксенон Q). Соответственно, выносить истребов сверху и снизу гораздо труднее;
- проблема с отстыковкой на некоторых станциях(самоликвидация), аналогичной Мегалодону;
- отсутствие ЗКТ и ЗЛК. Кто то противопоставит им ФЛК, НО его ещё нужно раздобыть, а потом, не слишком стоит его использовать в секторах Содружества или дружественных земных, если таковые имеются, чтобы не нажить себе головной боли от этого лазера. Валить же истребов ионоплазмой-занятие для тех, у кого много времени. ЗКТ и ЗЛК спокойно решили бы эту проблему в короткие сроки;
-слишком близкое к шнобелю расположение камеры игрока. Понятно, что это из-за наличия у него главной турели, но на мой взгляд, она должна быть отведена ближе к центру;
- кому то в голову пришла мысль сделать на нём главную турель и этим самым, на мой взгляд, подсунуть медвежью услугу, так как главная турель отвлекает одну из рук, что негативно сказывается на манёврах уклонения, совершаемой этой посудной. Приходится прыгать. аки белка в колесе, чтобы не просадить щиты и навесить какому-нить Кею. В остальном кораблик прекрасен.
З.Ы. Ящер не будет иметь достойной конкуренции, кроме единичных образцов, типа Мегалодона и ксенон Ай, если её главную турель сделать носовой, под управлением автомата и поставить хотя бы ЗЛК на корму. ФЛК всё же раздобыть проблематично. :!:

Woron
Posts: 267
Joined: Thu, 21. Oct 04, 09:18
x3tc

Post by Woron » Wed, 27. Jan 16, 14:33

Коллеги!Кто нибудь пытался играть на уровне "умер,так умер"?..Меня интересуют впечатления. :?:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 31. Jan 16, 19:04

Woron wrote:Коллеги!Кто нибудь пытался играть на уровне "умер,так умер"?..Меня интересуют впечатления. :?:
Лично мне не понравился. Лучше бы добавили игру за ксенона или хаака.

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Sat, 14. May 16, 09:52

Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 14. May 16, 10:27

Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Sat, 14. May 16, 10:52

omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 14. May 16, 11:08

Muraat wrote:Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Дождитесь шефа. Может, он чем-нибудь поможет.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 14. May 16, 18:32

Muraat wrote:
omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Я попрошу сделать фото вашего ключа и выслать мне через ЛС или е-мейл.
Возможно также стоит обратится в тех. поддержку Стима.

Muraat
Posts: 5
Joined: Sat, 14. May 16, 09:31
x3ap

Post by Muraat » Sat, 14. May 16, 20:57

V2200 wrote:
Muraat wrote:
omega1251 wrote:
Muraat wrote:Не могу активировать Х3 Рассвет Альбиона, стим выдает сообщение не верный цифровый ключ, что мне делать
Посмотрите здесь http://forums.steampowered.com/forums/s ... ?t=2742169
Ни чего не помогает, выдает ту же ошибку.
Обидно, что заплатил деньги за игру, а сейчас неизвесно к кому обратится, что бы решить эту проблему.
Я попрошу сделать фото вашего ключа и выслать мне через ЛС или е-мейл.
Возможно также стоит обратится в тех. поддержку Стима.
Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 15. May 16, 04:31

Muraat wrote:Я сделал фото ключа, но как его сюда добавить, я не знаю,. Напишите э-мейл и я вышлю копию ключа, в стим, я уже обратился, но никакой полезного ответа пока не получил.
Нажмите на "PM" под сообщением V2200, чтобы отправить ему личное сообщение. Вылезет окно, туда и пишите.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”