Вопросы по игре Х3: Земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Thu, 23. Jun 16, 04:54

frostysh wrote: Чуствую без скорости будет много нецензурной лексики, потому как видал один раз уничтожение "Церберуса" (М?) пятью Ксенон Л (эль), Церберус с полностью заряженными щитами, и целым корпусом - бум! И нет Церберуса.... сразу представил моего протагониста на нем... :/ И убежать то не выйдет..
Цербер (или может там Кентавриус был ? ) это здоровенный - относительно, корабль класса М7 (Фрегат) , его зенитные комплексы способны без участия игрока сами разнести эти мелкие кораблики - истебители. Или этот Цербер был без вооружения (ну может он типа исследовательский, а может поламалось) или он перед этим грохнул Ксенон Q (который тоже М7 , но щитов больше чем у Цербера) а эти истребители это оставшееся соправождение того Ку и просто допилили уже полудохлого Цербера :roll:

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Thu, 23. Jun 16, 05:02

frostysh wrote:На счет Ксенон ПХ против Мамбы, незнаю-незнаю... Лично мои все попытки переманеврировать эту груду металолом заканчивались нулевым зарядом щитов моей Мамбы.
Для этого, видимо, нужно попросить, чтобы с вами поделились опытом-как лучше завалить РХ без значимого ущерба для мамбы различными способами. Тут ведь полным-полно пилотов, которые давно прошли эту игру раз несколько и обладают действительно серьёзным опытом.
frostysh wrote: Но я не вижу смысла сносит щиты ракетами, а потом уничтожать корпус с Плазмобросателей, намного быстрей корпус разнести ракетами...
Учитывая то, что у РХ есть боковые турели, на которых стоят ИЛы и(или) ускорители частич, которые с успехом уничтожают ракеты в автоматическом режиме, у меня появляются сомнени, что вы очень нескоро решите проблему самостоятельно с ксенон РХ))))))) :lol:
RaZoR 729 wrote:Цербер (или может там Кентавриус был ? ) это здоровенный - относительно, корабль класса М7 (Фрегат) .....) или он перед этим грохнул Ксенон Q (который тоже М7 , но щитов больше чем у Цербера)
Учитывая, что у ксенона на один гиг больше щитов и стоят зажигалки против УИГ, то шанс грохнуть ксена у Цербера и при этом остаться в живых равны нулю. Учитывая, что в автоматическом режиме Цербер ниделает ничего, чтобы уклониться от огня главного калибра Q, победа над ним выглядит вдвойне сомнительней.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Thu, 23. Jun 16, 22:57

RaZoR 729 wrote: Цербер (или может там Кентавриус был ? ) это здоровенный - относительно, корабль класса М7 (Фрегат) , его зенитные комплексы способны без участия игрока сами разнести эти мелкие кораблики - истебители. Или этот Цербер был без вооружения (ну может он типа исследовательский, а может поламалось) или он перед этим грохнул Ксенон Q (который тоже М7 , но щитов больше чем у Цербера) а эти истребители это оставшееся соправождение того Ку и просто допилили уже полудохлого Цербера :roll:
Не-не-не, это точно был Cerberus , я через кнопку "u" смотрел, жаль только скриншот не додумался сделать (там вообще, много Аргон кораблей подбито было, в том бою, веселая схватка была - вот почему не надо брать на исполнение несколько миссий за раз ХД). Да снизу был этот Церберус (если это мона назвать низом :) ) а сверху на него налетели 5х Xenon L, и сразу атаковали, в момент Церберус просто взорвался, т.е. его щиты обнулились почти сразу, а потом БУМ! Вспышка такая. После этого, у меня стали закрадываться смутные сомнения насчет игры против Ксенонов на медленных кораблях. . .

Там еще, дальше (сверху) был какой-то огромный корабль Тайтен (Titan) по-моему. Он тоже пытался атаковать Ксенонов. Возможно там еще был где-то Xenon LX (они всегда прилетают с большими группами Xenon L), но если и был, то он был далеко. Xenon N я не счел).
omega1251 wrote: нескоро решите проблему самостоятельно с ксенон РХ))))))) :lol:
У мя просто жесткий стиль вождения :P .
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 05:21

frostysh wrote:У мя просто жесткий стиль вождения :P .
От которого нет никакого толку.
frostysh wrote:я хардкор-геймер (в смысле игроман ХД который играетсо в ПК-игры на макс. возможной сложности).
По-моему, вам не хардкорд-геймером сейчас нужно быть, а юзером FAQ. Специально для вас ведь создавался, чтобы на форуме не было повторяющизся вопросов. http://x3tc.net/x3_tc_info/

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 24. Jun 16, 09:51

frostysh wrote: Не-не-не, это точно был Cerberus , я через кнопку "u" смотрел, жаль только скриншот не додумался сделать (там вообще, много Аргон кораблей подбито было, в том бою, веселая схватка была - вот почему не надо брать на исполнение несколько миссий за раз ХД). Да снизу был этот Церберус (если это мона назвать низом :) ) а сверху на него налетели 5х Xenon L, и сразу атаковали, в момент Церберус просто взорвался, т.е. его щиты обнулились почти сразу, а потом БУМ! Вспышка такая.
Если всё так, то в этом случае вероятнее всего был "дружественный огонь" со стороны Титана , так как Ксеноны на 5 -7 истребителях не способны разнести ТАК Цербер - корабль класса М7.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 10:14

RaZoR 729 wrote: так как Ксеноны на 5 -7 истребителях не способны разнести ТАК Цербер - корабль класса М7.
Не важно-какого он класса. Они могли завалить его ракетами рыба-молот. Не раз наблюдал подобное. Так что не нужно делать таких скоропалительных выводов.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 24. Jun 16, 11:34

omega1251 wrote:Не важно-какого он класса. Они могли завалить его ракетами рыба-молот. Не раз наблюдал подобное. Так что не нужно делать таких скоропалительных выводов.
ты путаешт эту игру с х3:Рассвет Альбиона.
тут не могли.
версия с дружественным огнём более вероятна.

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 11:45

RaZoR 729 wrote:ты путаешт эту игру с х3:Рассвет Альбиона.
Ничего я не путаю. Просто нужно быть более внимательным.
RaZoR 729 wrote:версия с дружественным огнём более вероятна.
Соглашусь. Она, по крайней мере, звучит более убедительней , чем твоя первая версия про дуэль Цербера с ксенон Q.

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Fri, 24. Jun 16, 14:00

omega1251 wrote:более убедительней , чем твоя первая версия
а это всё и есть только версии , я то боя не видел :roll:
, то что там рядом Титан ошивался ,например, сразу не говорилось . Потому версия о Ксенон Q вполне напрашивалась . корабли ИИ умеют уворачиваться в этой игре (конечно не специально, а случайно) и Цербер уйдя от главного калибра Кушки, вполне мог снести Ксенон Q и остаться в живых.
я думаю, если ты так же внимательно продолжишь следить за боями месных вооруженных сил - ты такое не раз сможешь лицезреть 8)

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 24. Jun 16, 14:45

RaZoR 729 wrote:Потому версия о Ксенон Q вполне напрашивалась . корабли ИИ умеют уворачиваться в этой игре (конечно не специально, а случайно)
Цербера прикрывают часто корабли прикрытия типа эклипсов, нов и(или) охотников. Так вот. Проблема часто как раз в кораблях прикрытия, у которых на шнобеле установлены плазмогены и они ими сносят щиты и своим, и чужим, и Церберам, и Титанам, и игроку, который решил за них впречься. Может и случилось такое, что гоняясь за ИИ, они снесли Церберу щиты, кто то из ксенов пустил ракетку и гудбай фрегат. К тому же эсмины и авианосцы не брезгуют стрелять рыбами по ксенам. И вот, ксен от ракеты увернулся, а она, неуклюжая влупилась во фрегат. Подобных ситуёвин-полным полно. Иногда смотришь и челюсть нижняя падает на колени от того, какие сюжетки рамсов между неписями развиваются.

RaZoR 729 wrote:и Цербер уйдя от главного калибра Кушки, вполне мог снести Ксенон Q и остаться в живых.
В подавляющем большинстве наблюдений за такими боями неписей, я наблюдал как раз обратное. Какбэ зажигалки против УИГ-несколько разные по мощи, а главное-по времени сноса щитов и корпуса агрегаты.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Sat, 25. Jun 16, 01:01

Я буду переназначать клавиши, Сделать Скриншот наверное на "Caps Lock", Спрятать Интерфейс - "Tab". Потому как с нынешней раскладкой, пропускаю красивые моменты игры...

Не видел я там никакого Xenon Q, и Церберус был с полными щитами и корпусом. То что его большой корабль (походу Тейтен, я в них не разбираюсь..) уничтожил "огнем по своих" мало вериться , он был далековато и сомневаюсь что какая-то пушка может почти невидимыми зарядами уничтожить с такой скоростью Церберус.
Хотя там столько всего летало что комп тормозил... мож я чете и не увидел, мой вердикт пока таков - Аргоны очень слабые против Ксенонов, в смысле (ИИ против ИИ).
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sat, 25. Jun 16, 07:51

frostysh wrote:Потому как с нынешней раскладкой, пропускаю красивые моменты игры...
Раскладка тут не при чём. При чём-кривые руки пилота. если у подавляющего большинства пилотов с этим нет проблем, то задумайтесь...
frostysh wrote:То что его большой корабль (походу Тейтен, я в них не разбираюсь..)
Вам , ведь, неоднократно были даны ссылки на базу знаний Х3ТС. Если у вас хватает ума стучать по клавишам и выходить на форум, то кликнуть по ссылке и прочитать FAQ-не должно вызвать у пилота, любящего "хардкор" никаких затруднений. Повторно выкладываю ссылку на ресурс. Читайте внимательно, чтобы не засорять форум ненужными постами http://x3tc.net/x3_tc_ships/list.php Потрудитесь в следующий раз хотя бы бегло пробежаться по очень полезной инфе. Для таких ведь, как вы, старались.
frostysh wrote:уничтожил "огнем по своих" мало вериться , он был далековато и сомневаюсь что какая-то пушка может почти невидимыми зарядами уничтожить с такой скоростью Церберус.
Хотя там столько всего летало что комп тормозил... мож я чете и не увидел, мой вердикт пока таков - Аргоны очень слабые против Ксенонов, в смысле (ИИ против ИИ).
Иными словами, вы мало того, что не понимаете-о чём пишете, так вводите форумчан в заблуждение. В следующий раз будьте более информативными, чтобы не сбивать с толку. Для этого, повторюсь, вам нужно читать полезную информацию.

Далее...не нужно бегать каждый раз с сиюминутными проблемами-научитесь, наконец, решать их сами, чтобы форум не походил на многократное обсуждение уже пройденных тем. Воспользуйтесь FAQ-ом или почитайте соответствующую тему и, скорее всего, ваши вопросы уже неоднократно обсуждались. Бывают моменты, когда вы пытаетесь пройти какую-нибудь миссию и у вас ничего не выходит и вы испробовали все способы, или вылезает непонятный баг, то тогда ваши вопросы обоснованны, а бегать каждый раз сюда и просить, чтобы за вас выловили вашу же рыбку-не стоит, для "хардкор-геймера", кем вы, скорее всего по ошибке, себя назначили.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Sun, 26. Jun 16, 08:56

У меня руки в локтях изгибаются, они скорей "ломаные", нежели кривые, хотя если вам нравится такой термин, то моно :Р .
Кстати, немного похвастаюсь (форумы для этого очень подходят ХД)): моим кривым рукам удалось пройти "Unholy Traitor" старт, безо всяких "стрейфов" (Ф, Ы, Ц, В,) для ускорения, безо всякого калечения оппонентов с последующим убеганием от них, для замедления "спавна" Охотников за Головами, с Auto Aim: OFF, и стрельбой только по центру (без стрельбы по курсору), всего-то с 50% корпусом, и 4-мя уничтоженными орудиями предательской Медузы :P
Мораль сей басни такова: "Удача на стороне смелых, которые не боятся пойти против чего-то, даже сильного и страшного, если это чете, в корне является несправедливым!." - Ура моим кривым рукам! ХД .

Второе, да я кагбы и помощи никакой, в этой теме, и не просил, просто заметил насколько интересных моментов, которые я наблюдал при сражениях ИИ версус ИИ в игре Х3:ТС .
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Sun, 26. Jun 16, 11:52

frostysh wrote:У меня руки в локтях изгибаются, они скорей "ломаные", нежели кривые,
Это никому не интересно и в этой теме обсуждается немного другое.

frostysh wrote:Второе, да я кагбы и помощи никакой, в этой теме, и не просил, просто заметил насколько интересных моментов, которые я наблюдал при сражениях ИИ версус ИИ в игре Х3:ТС .
Если вы почитаете правила форума(которые вы не читали и знать не знаете, а так же почитаете FAQ, то поймёте причину раздражения форумчан, когда с вашей стороны идёт откровенный бампинг.Ну и т.д.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Mon, 27. Jun 16, 04:43

Странно, как минимум одного "форумчанина" заинтересовали мои кривые руки ХД
omega1251 wrote:Раскладка тут не при чём. При чём-кривые руки пилота. если у подавляющего большинства пилотов с этим нет проблем, то задумайтесь...
И я всегда думал что я лишь игроман-хардкорщик, играющий в эту игру, а теперь я пилот! Ой спасибо! Вы мою самооценку подняли на новый уровень :P . - Я скоро стану Всемогущем Богом этой игры, но мну надо еще построить че нить, а у схватках мои персонажи и так боги ХД, ХД ХД . .
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 27. Jun 16, 06:52

frostysh wrote:И я всегда думал что я лишь игроман-хардкорщик, играющий в эту игру, а теперь я пилот!
Конечно. Но только, с ваших слов и действий-всего лишь с кривыми руками и слабым боевым опытом.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Fri, 1. Jul 16, 13:12

Это повторилось! Воюю с пиратами х5 - Harrier (M5), Nova (M3) и т.д. На гравидар не смотрю, у моей Medusa Prototype (M3) (2x HEPT + 4x IRE), 90% щит и 100% корпус.

И тут БАЦ! 0% щит 30% корпус :(, и все пираты взрываться начали... Не понимаю что творится, поворачиваюсь на 180 градусов корабль, и вижу - Borоn Military Tresher (M7) - этот идиот пошел на таран, к моей Медузе, огромный корабль который занял почти весь монитор...
Не знаю как удалось избежать столкновения, походу он просто свернул не в ту же сторону что я ХД. Пираты все мертвы, только я думал развернутся чтобы рассмотреть этот Трешер получше, очень классный он на вид :) , тут БАЦ! Вспышка! Поворачиваюсь, на месте где был Трешер - чистый космос... - Что за ???????????? У Трешера были 100%-ные щиты и корпус, и в округе не было ничего что даже его поцарапать могло, не то что причинить какой-то вред... Мож мина какая-то?

Почти та самая история что с Церберусом :( Наверное это баг игры... Надеюсь хоть, если я добуду М7 он также не взорвется. :/ .
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Fri, 1. Jul 16, 13:47

frostysh wrote:Это повторилось! Воюю с пиратами х5 - Harrier (M5), Nova (M3) и т.д. На гравидар не смотрю, у моей Medusa Prototype (M3) (2x HEPT + 4x IRE), 90% щит и 100% корпус.

И тут БАЦ! 0% щит 30% корпус :(, и все пираты взрываться начали... Не понимаю что творится, поворачиваюсь на 180 градусов корабль, и вижу - Borоn Military Tresher (M7)
И что тут непонятного? Кораппь, скорее "Морская Лисица" боронов М7 выпустила по пиратам ракетку рыба-молот или Торпеду. Она врезалась в пирата и взорвалась. Радиус поражения у неё весьма большой -вот и зацепила твою паранидскую колымагу.



frostysh wrote: этот идиот пошел на таран, к моей Медузе, огромный корабль который занял почти весь монитор...
Он-не идиот. У него просто класс выше, корабль тяжелее управляется, чем твоя колымага, поэтому уйти от столкновения ему вразы труднее. Это как грузовику увернуться от легковушки.
frostysh wrote: тут БАЦ! Вспышка! Поворачиваюсь, на месте где был Трешер - чистый космос... - Что за ???????????? У Трешера были 100%-ные щиты и корпус, и в округе не было ничего что даже его поцарапать могло, не то что причинить какой-то вред... Мож мина какая-то?
И это легко объяснимо. Трешер сектор от враждебных объектов зачистил, убедился, что проблемных колымаг больше нет и активировал гипердрайв. Улетел, тоесть в гиперпространство в какой-нить сектор. У неписей тоже есть свои миссии по зачисткам, и есть гипердвигатели. так что всё нормально.
frostysh wrote: :( Наверное это баг игры... Надеюсь хоть, если я добуду М7 он также не взорвется. :/ .
Никакой это не баг.. Нечего на колымагах летать, у которых щитов не больше 100 мДж. Давно пора накопить деньжат и прикупить в "Обители Легенды" какого-нить Скирона и летать спокойно. И в разборки с неписями, когда лезешь-на радар смотри, чтобы сзади какой-нить дружественный корабль, при при зачистке не огрел дубиной, не зацепил твой дрек.

User avatar
frostysh
Posts: 62
Joined: Sun, 19. Jun 16, 02:26

Post by frostysh » Sat, 2. Jul 16, 08:22

omega1251 - Мну тоже не нравится Паранид-стайл кораблей, он мне напоминает дизайн Иранской Ракетной техники, :D .

[ external image ] [ external image ]

Jumpdrive вызывает вспышку как во время взрыва взрыва большого корабля?
". . . like LSaH, who in less than three decades killed or maimed nearly a hundred million men, women, and children and brought untold suffering to a large portion of mankind"― Eric Hoffer
"Nationalism is an infantile disease. It is the measles of mankind."― Albert Einstein
“With or without religion, you would have good people doing good things and evil people doing evil things. But for good people to do evil things, that takes religion.”― Steven Weinberg

RaZoR 729
Posts: 360
Joined: Fri, 19. Nov 10, 11:16
x3tc

Post by RaZoR 729 » Sat, 2. Jul 16, 10:32

frostysh wrote:omega1251 - Мну тоже не нравится Паранид-стайл кораблей, он мне напоминает дизайн Иранской Ракетной техники, :D .

[ external image ]
на картинке явно модель Теладинского М5 - Пустельга , может только в других мастштабах :D

у Паранидов Крупные корабли выгледят прикольно , на летающие тарелки смахивают :roll:

Image

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”