Другие игры

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

TheBypasser
Posts: 886
Joined: Mon, 3. Jul 06, 17:47
x3

Post by TheBypasser » Wed, 21. Nov 07, 17:58

Нунах :) Из наркоты мне Икса хватает ;)

Скачал-поставил Турнамент за третьим номером. Отлично! Хорошие карты, великолепный дизайн - и шустрый движок.

А вот Gears of War надоел, снёс. Причина? Игра очень хороша - действительно! Великолепный готический стиль, постановка происходящего на высоте.. но! Во-первых, игра на максималке нещадно тормозит, хотя это тот же УТ, только со сглаживанием движения - видать мелкомягкая подстава ака покупайте ХэЯщик. Сам игропроцесс увы тоже совершенно не писишный - бегать и стрелять одновременно неудобно, а сама игра призывает стрелять только из укрытия. Ну и напарники.. В общем, приставочникам играть советую - ибо стиль итп. Писишникам же, включая меня - не надо, геймплей скучен.

Из приставочных портов зато очень порадовал Lost Planet! Мало того, что игра не тормозна и очень удобна в управлении - она ещё и стратежна, чего от порта с приставки я не ожидал. Куча необычных трюков и тактик, любопытное оружие под разные способы ведения боя, разнообразная оригинальная робототехника. Стиль кстати тоже потрясающь - эдакая помесь к/ф Послезавтра, Звёздный Десант и Вспомнить Всё - и всё это в антураже японского шутера с роботами и невероятно красивыми пейзажами. Суть такова - мы бегаем по некой планете (в сюжете не означено, но легко догадаться, что это Земля после ни то катаклизма, ни то во время ядерной зимы) и сражаемся с некими существами и представителями вражеских кланов. Сюжет любопытен - начиная как новоявленный член некой небольшой группы так называемых снежных пиратов, постепенно мы узнаём кучу всего интересного и в конце конечно же боремся с супостатом, который обманом проворачивает план, грозящий всем жителям замёрзшей планеты.
Attach the nails and electrodes!

GangstaNation
Posts: 32
Joined: Fri, 2. Nov 07, 19:28
x3

Post by GangstaNation » Wed, 21. Nov 07, 19:51

TheBypasser wrote:Нунах :) Из наркоты мне Икса хватает ;)

Скачал-поставил Турнамент за третьим номером. Отлично! Хорошие карты, великолепный дизайн - и шустрый движок.

А вот Gears of War надоел, снёс. Причина? Игра очень хороша - действительно! Великолепный готический стиль, постановка происходящего на высоте.. но! Во-первых, игра на максималке нещадно тормозит, хотя это тот же УТ, только со сглаживанием движения - видать мелкомягкая подстава ака покупайте ХэЯщик. Сам игропроцесс увы тоже совершенно не писишный - бегать и стрелять одновременно неудобно, а сама игра призывает стрелять только из укрытия. Ну и напарники.. В общем, приставочникам играть советую - ибо стиль итп. Писишникам же, включая меня - не надо, геймплей скучен.

Из приставочных портов зато очень порадовал Lost Planet! Мало того, что игра не тормозна и очень удобна в управлении - она ещё и стратежна, чего от порта с приставки я не ожидал. Куча необычных трюков и тактик, любопытное оружие под разные способы ведения боя, разнообразная оригинальная робототехника. Стиль кстати тоже потрясающь - эдакая помесь к/ф Послезавтра, Звёздный Десант и Вспомнить Всё - и всё это в антураже японского шутера с роботами и невероятно красивыми пейзажами. Суть такова - мы бегаем по некой планете (в сюжете не означено, но легко догадаться, что это Земля после ни то катаклизма, ни то во время ядерной зимы) и сражаемся с некими существами и представителями вражеских кланов. Сюжет любопытен - начиная как новоявленный член некой небольшой группы так называемых снежных пиратов, постепенно мы узнаём кучу всего интересного и в конце конечно же боремся с супостатом, который обманом проворачивает план, грозящий всем жителям замёрзшей планеты.
Ну что сказать, ты прямотаки писатель :wink:
Так всё умело описал :roll:
Я, например, непрочь пошпилить в CRYSIS и в HELLGATE: London
Ты наверное знаешь о чем я говорю :)
Из любимых: STALKER, FEAR, Tiberian Sun (два самых первых 1997г выпуска и новый Tiberium Wars, мои самые любимые стратегии), Oblivion, CounterStrike :), NFS, ну и X3 разумеется.
Совсем забыл про Fable: The Lost Chapters.

Hin_Jr
Posts: 24
Joined: Wed, 1. Mar 06, 08:59
x4

Post by Hin_Jr » Fri, 23. Nov 07, 10:33

Я когда от Х-ов отдыхаю, в C&C 3 Tiberium Wars рублюсь или в Gothic 3, иногда в Homeworld 2 и UFO Extraterrestrials(сложное название :) )

Adviser
Posts: 50
Joined: Sun, 14. Jan 07, 13:12
x4

Post by Adviser » Mon, 26. Nov 07, 14:32

Ну незнаю я от работы отдыхаю играя в Х3, а от Х люблю очень "Шторм" и первую и вторую, "Tiberium Wars" последнюю, гонок мне на работе хватает, а еще серия Tom Clancy`s Rainbow Six....Хотел попробывать Neokron, но побывав на форуме не стал заморачиваться!!!!!
Чем выше полет, тем больнее падение!!!

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 30. Nov 07, 11:00

У меня сталкер давно пылиться - ненравятся недоработки. Биошок - хорошая штука.... но достаточно однообразная. Кризис вот хочу глянуть.

А никто EvE не бороздил тут? Давно хочу макнуться в неё... :roll:
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sun, 2. Dec 07, 17:11

Lista wrote:А никто EvE не бороздил тут? Давно хочу макнуться в неё... :roll:
Бороздил триал, дальше не стал. Надоела.
ИМХО Игра на любителя. Сделана добротно. Но то сколько за неё просят в месяц - ИМХО дорого.
Пропала @ - собаку не предлагать!

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Thu, 6. Dec 07, 07:57

Ребят,никто не знает,как в Сrysis частоту обновления настроить.Игра видно расчитанна на ЖК мониторы.У меня Nec ЭЛТ.ЖК пока не обзовёлся,может в следующем году.
В настройках видюхи стоит принудительно 85 Гц,игра эти настройки игнорирует. :)

alex110
Posts: 121
Joined: Wed, 28. Feb 07, 13:12
x4

Post by alex110 » Tue, 11. Dec 07, 09:22

Вчера вот Ведьмака купил и похоже на какое то время я Х3 заброшу,уж больно игра понравилась.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Wed, 12. Dec 07, 09:10

А в Кризис кто уже играл - поделитесь впечатлениями пли-и-и-из. :)
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Wed, 12. Dec 07, 12:44

Графика замечательная,очень красивая вода,с световыми бликами и волнами.Насколько была реалистична вода в FarCry,но в Crysis она великолепна.
Морской песок оставляет следы,ели пострелять по нему,то фотаны пыли от пуль обеспеченны,то же самое касается и воды.Растительность великолепна,травка, листики на кустах и деревьях,тени от листвы на земле,черепахи и т.д.Crysis - это новый прорыв в графике.
Появился режим управления нанокостюмом:скорость,сила,броня,маскировка.

Новые виды оружия,включая винтовку гаусса.У каждого оружия есть 4ячейки модификации.
Новые виды техники,включая транспортник/вертолёт,танк и другие.
В колекционном издании есть купон на получение эксклюзивного транпорта в сетевой игре:БТР-Амфибия,который может перемещаться по суше и воде.

Я купил колекционное издание,разница от обычной версии в цене небольшая.

Играть однозначно в Crysis стоит.На сегодняшний день,это самая требовательная к системным требованиям игра.
Лучше играть на 10direct ,если карта поддерживает. :)
В ХР мне играть не понравилось,режим качества veryhigh заблокирован(разблокировать можно).Всевозможные глюки со звуком и т.д
Я буду играть однозначно на висте.А вообщем кому как нравится.:)

User avatar
Rugeko
Posts: 14
Joined: Tue, 3. Aug 04, 12:26
x3

Post by Rugeko » Fri, 21. Dec 07, 13:12

В EvE обновилась графика - наслаждаюсьсьсь.... ;)

Crysis - отличная игра. Но пока трогать не стоит имхо - тормозит, портит все впечатления. Как минимум стоит подождать патча.
"The Spice must flow!"

User avatar
RiddlerX2
Posts: 47
Joined: Thu, 6. Oct 05, 11:19
x4

Post by RiddlerX2 » Fri, 21. Dec 07, 20:13

От космоса отдыхаю играя в старый добрый Resident Evil.
А вот недавно наткнулся на еще один космосим SpaceForce Rogue Universe, проверю что за вещица. Ну а в дополнение космической тематики, конечно же незабываемые мной Космические Рейнджеры 2. :D

IKTORN
Posts: 20
Joined: Tue, 12. Oct 10, 07:00
x3tc

Post by IKTORN » Fri, 3. Feb 12, 07:29

Тут поминали Обливион, всё таки он продолжение Морровинда и по моему слегка ему проигрывает. Скайрим как продолжение гораздо лучше. А вообще, я например периодически ставлю Паркан - 2. Игра устаревшая явно, но так иногда хочется тряхнуть стариной. И кстати: кто нибудь, где нибудь, что нибудь слышал о вероятности образно говоря о Паркан-3, или ёк развитию игры?

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Tue, 14. Feb 12, 17:41

Свободного времени мало :( . Но если и появляется - сижу на " Majesty ". Нравится мне этот мир. К тому же - демократия там, однако. Правда вот правило себе взял - не доводить дело до появленя кладбища. Так некоторые уровни по многу раз начинать заново приходится - герои блин, лезут куда не надо, пока не огребут по полной...

micheline
Posts: 100
Joined: Sun, 27. Jan 08, 09:36
x3tc

Post by micheline » Thu, 23. Feb 12, 07:35

Babenko Gennadiy wrote:Свободного времени мало :( . Но если и появляется - сижу на " Majesty ". Нравится мне этот мир. К тому же - демократия там, однако. Правда вот правило себе взял - не доводить дело до появленя кладбища. Так некоторые уровни по многу раз начинать заново приходится - герои блин, лезут куда не надо, пока не огребут по полной...
Ярмарка!
пока есть золото герои с нее не вылазиют :)

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 25. Feb 12, 16:55

micheline wrote:Ярмарка!
пока есть золото герои с нее не вылазиют :)
:rofl: Не-е ! Пивняк им гораздо милее, особенно когда у вашего величества баланс на нуле :wink: !!!

User avatar
omega1251
Posts: 500
Joined: Tue, 6. Jan 09, 06:34
x3ap

Post by omega1251 » Mon, 5. Mar 12, 11:25

Играю в Кризис-2, Звёзды-Холодные Игрушки, HawX, Фрилансер. Захожу в иксы временами. Вот во что бы я сыграл с удовольствием, если бы была возможность, так это в НALF-LIFE 2 Эпизод 3. Но его пока нет, а хочется)))))

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Eve

Post by evp90 » Sun, 20. May 12, 22:58

Кто там что про Еву ( EVE Online) говорил?
Я таки недавно до неё добрался. Поиграл. И что же?

Управление полный примитив(1): джойстик больше не нужен. Только и делаешь что орбиту ставишь или удаление. Физики столкновений никакой. Равно как и ньютоновской физики.
ЦэЦэПэ (CCP games, разработчик EVE, издеваются как-будто, ещё бы СССР назвались) так намудрило ведение боя, что чем выше класс корабля, тем больший он гроб против мелочи...(2) А всё дело вот в чём: турели имеют некий разброс при стрельбе (на мощных турелях на крупных кораблях он больше). Чем меньше сигнатура цели (~размер), тем труднее по ней попасть. Также есть такое дело как скорость слежения турели - трекинг... Самый предельный случай: титан (класс самых мощных боевых кораблей) против фрегатов... Титану кирдык. Спрашивается: Почему оружие будущего - даже амаррские лазеры - не может стрелять точно в цель??? Какой ещё разброс??? Да если бы по мне так Хааки здесь в Х стреляли, я бы эсминцы ихние на M3 из энерго-пулемётов валил бы... :D
А фрегаты там - самый низший класс, аналог наших истребителей. Так опустить фрегаты... Это надо уметь. (3)
Куча непонятного оборудования с англицкими названиями.(4)

А жаргон/сленг вообще полный атас...(5) Заходишь в чат - как будто на японском говорят - нифига не понятно. Больше всего меня впечатлило: крузак (крейсер), дронбей (отсек для дронов), чемодан (см.ниже), ПДС, круизка (крылатая ракета), МВД (micro warp drive/микро-варп двигатель), Трактор (силовой луч по-нашему), Кастрюля (фрегат Кестрел), Капа (заряд конденсатора).

НО окончательно добил "совет" на одном весьма известном сайте:
Совет: Чемодан (Damage Control) — Ваш первый друг,
особенно если вы новичок или пробуете себя в чём-то незнакомом (например, миссиях 4 уровня). Чемодан дешево стоит, занимает один нижний слот, требования по фиттингу минимальны и это лучший модуль, который необходим на любом корабле для усиления его живучести; особенностью чемодана также является усиление резистов структуры.
Вообщем чемодан - лучший друг человека :mrgreen: .


Отчасти такую ситуацию можно объяснить локализацией на 1/3 (почти всё на англ.) и тем, что Ева долгое время была вообще не локализованной, а также тем, что жаргон короче русского перевода или англ.оригинала. Например сказать "капа" вместо "заряд конденсатора". Но лишь отчасти...
Как можно так издеваться над РОДНЫМ Великим и Могучим РУССКИМ Языком? :evil:

Далее...
Неудобный интерфейс, большинство операций через контекстное меню. (6).
Ручат... Это отдельная история... Столько мата, негатива, оскорблений... Как будто одна школота собралась там. Он "принципиально" не модерируется (7)
Звёздных систем (секторов по-нашему) астрономическое число... Но вот незадача: прыжковый двигатель учёные Нового Эдема (место действия евы) ещё не изобрели.:) Вместо него есть режим скольжения - варп-режим, при котором корабль движется во много раз быстрее скорости света, порядка 3 а.е./с. НО работает варп только в одной системе. А соединены системы вратами прыжковыми, вот так и пляшешь от одних врат до других через пол-Галактики. (8)

И ещё платить за это 15$ в месяц - верх наглости Мирового Империализма. (9)

И вообще непонятная игра какая-то... Есть конечно руководство... На 500 страниц :D

А достоинства:

Ну это сетевая игра, это уже много значит... Ведь можно вместе с сокорповцами делать миссии, руду добывать, PvP наконец против пиратов или война с другой корпорацией...

Вроде бы ещё станции неведомым мне способом строить можно...

Что ещё? Эээ... Чё-та я не знаю...

Но всё-таки 1 месяц проплатил, сейчас играю... Посмотрим что будет дальше. (Прогноз: Вот выйдет X:REBIRTH и в Еве меня больше не станет)

Вообщем :xbtf: :xt: :x2: :x3: рулят однозначно. Но еву попробовать стоит, хотя-бы триал бесплатный. Вот такие впечатления, сочинение прям какое-то.

Aleksander Dovbush
Posts: 43
Joined: Fri, 27. Mar 09, 11:37
x3tc

Post by Aleksander Dovbush » Tue, 22. Jan 13, 21:59

Попробуй бесплатную Dark Orbit, там нет таких заморочек.

Piligrim
Posts: 25
Joined: Tue, 22. Feb 11, 02:05
x3tc

Post by Piligrim » Wed, 20. Feb 13, 14:24

Del

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”