Вопросы по игре Х2: Угроза

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Post by jeck » Tue, 6. Jun 06, 13:57

Расскажите, что меняется (кроме оснащения первого корабля) с изменением уровня сложности?

User avatar
V2200
Posts: 2526
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 6. Jun 06, 14:04

В Х2 только стартовые условия (корабль, начальный капитал), больше ничего. :)

SU-108
Posts: 68
Joined: Thu, 3. Mar 05, 12:10
x2

Люди! Помогите Ламеру.

Post by SU-108 » Wed, 12. Jul 06, 20:32

Постарался найти помощь так, но не черта не получилось. ФАК для новичков 45 страниц разнобойной информации а вопросы на этом форуме слишком продвинутые. Я новичок и у меня всего лишь одна станция (батарейки). Я специально старался не делать никакие миссии что бы не появились эти долбаные кааки. Но они все равно появились... Просто так. И моей торговой идилии пришел п....ец. 3 транспортника зажмурили за 20 минут игры причем в самой сердцевине Аргонской федерации. Я то думал они только по галерке ударяют. Пришлось перегружатся. Денег у меня кот наплакал все пустил на покупку транспортников. Кроме этого М5, но это просто смешно. И что же мне делать? Как развиватся если заработав 200000 я теряю кораблей на миллион? Помогите...

Играю в Х2 по ходу.... Но как только пробьюсь к суперкомпьютеру НАСА постараюсь запустить Х3.... Может потянет :)

Объединил.
V2200

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Thu, 13. Jul 06, 17:45

Если тебя не устраивает вариант делать начальный капитал на захвате пиратских посудин, то хотя бы не наворачивай свои транспорты. Модули МК 1-2 и форсаж движка - больше им ничего и не нужно впринципе. Один на покупку кристалов, два на продажу батарей. К тому же предпочтительней иметь не грузовики, а ТР - при их скорости они легко уходят от Хакских М3, а если на них установлены хотя бы 5МВ щиты, то М5 их как правило достать не успевают

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Mon, 7. Aug 06, 05:20

глупый вопрос задам:
Подсел вчера вечерком на старый сейв Х2. Играл давольно давно, а потому запамятовал, что сюжетку проходил и был уже квест в Омикроне Лиры. Тогда наверно я просто отсрочил его прохождение и застраивал потихому сектора, а теперь вот случай занёс в данный сектор. Разумеется пошли ролики и всё такое, но мне как-то влом было корячиться с выполнением, а потому я просто покинул место баталии. За вратами сразу пришло сообщение от Данны мол ты куда, нам тут всем без тебя кирдык [ external image ] и всё такое. Забил на него - думаю всегда успею вернуться к квесту, так как что-то не встречал упоминания, что будут проблемы. Взял миссию на убийства в Круг Труда...ну вобщем туда-сюда и приходит сообщение, что мол я редиска и из-за меня все погибли [ external image ]. Не поверил. Залетаю в Омикрон, а там тишина как на погосте, лишь два моих транспорта с приписаных в данном секторе станций висят (видно тоже в ступоре). Прям Президентский рубеж - хаки всех вынесли, не побрезговав и моими тремя станциями. Чёт я не понял по натуре - никто не говорил, что подобное случится и будет ещё один сектор-призрак. Вот я и думаю, вернуть сейвик или же плюнуть? А мож у хаков вынос секторов в привычку войдёт? :wink:

User avatar
Glychok
Posts: 123
Joined: Thu, 4. May 06, 14:32
x3

Post by Glychok » Mon, 7. Aug 06, 07:32

Я советую пройти задание.
На сколько я помню после прохождения сюжетки хааки перестают атакаваль сектора, да и обидно за твоих друзей, хоть вымышленных.
Подло ты поступил.
А мож у хаков вынос секторов в привычку войдёт?
Может даже и войдёт, я никогда не валил сюжетки.

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Mon, 7. Aug 06, 11:49

В этом собственно и заключался вопрос :)

Riskoff
Posts: 16
Joined: Fri, 1. Jul 05, 22:48
x3tc

Post by Riskoff » Mon, 7. Aug 06, 16:28

Glychok wrote:На сколько я помню после прохождения сюжетки хааки перестают атакаваль сектора
Ничего подобного. Продолжают, как и раньше, только без эсминцев и M0. Мои патрули уже устали мотаться по всему заново отстроенныму Президентскому Рубежу за этими хакками погаными...
Archers wrote:Вот я и думаю, вернуть сейвик или же плюнуть?
Лучше верни. Там в конце будет красивый, но душещипательный ролик. Тем более, раз уж ты начал сюжет, то надо его закончить, как положено :) Тем более, что там в конце охрененное месиво идёт - очень интересно проходить. Мне пришлось по ходу миссии летать на четырёх кораблях разных классов :)
Archers wrote:А мож у хаков вынос секторов в привычку войдёт?
Без понятия. Но я не стал бы испытывать судьбу.

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Mon, 7. Aug 06, 17:16

ну если учесть, что сюжет я проходил пару раз, когда только игра вышла, то мне сейчас просто интересна новая перспектива без пресловуто-непотопляемого Аргонца и прочих ;) Остались врата, но с ними я думаю тож найдутся способы управиться )))
Я так понимаю никто не пробовал дальше играть? все проходили сюжетку или же вобще её игнорировали? я пожалуй сохраню сейвик и ещё посмотрю на результаты :)

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Провал

Post by jeck » Fri, 11. Aug 06, 16:06

Да ничего там происходить дальше не будет. Просто будет идти игра без сюжета и всё.
Хотя в любом случае остаётся чувство, что тебя все бросили и продолжать игру не интересно. Да и недоделок и багов в игре хватает.

TheBypasser
Posts: 886
Joined: Mon, 3. Jul 06, 17:47
x3

Re: Провал

Post by TheBypasser » Fri, 1. Sep 06, 15:30

jeck wrote:Хотя в любом случае остаётся чувство, что тебя все бросили и продолжать игру не интересно.
несвязанные вещи! Ну да, то что Бан больше тебя не парит, а все остальные болеют (Сая и папаша) или погибли (Брэт) - это понятно, но вот почему же не интересно-то? А к Какам слетать? А Ксенонов одолеть? А кучи денех получить и флот собрать? А ранг X-Treme? В X3 вообще бессюжетные стартовые позиции есть - и в них играют даже больше, чем в сюжетные!

edit: но вот с проваленной сюжеткой проходить - нафик это! Невесело, да и типа вся возня с сюжеткой за зря была.. Лучше чтоб с законченной ;) Да и провал сюжетки противоречит X3 ;)

зы а вот в X3 ктонить сюжетку проваливал кстати? Я - нет просто :(
Attach the nails and electrodes!

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Re: Провал

Post by jeck » Mon, 4. Sep 06, 13:50

[/quote] но вот почему же не интересно-то? А к Какам слетать? А Ксенонов одолеть? А кучи денех получить и флот собрать? А ранг X-Treme? В X3 вообще бессюжетные стартовые позиции есть - и в них играют даже больше, чем в сюжетные![/quote]

Ну если ставить свои цели то по мне лучше до прохождения сюжета, а то потом одиноко как-то играть будет.
А вообще деньги на MAXIMUMе 2млрд. Из-за этого останавливаются звания и рейтенги. Захваченные флоты ксенонов приходится взрывать вместе с их дорогим борохлом. А хааксков из секторов не вывести.
Единственный прикол остаётся перепрограммировать игру, но это уже другой вопрос. :o

TheBypasser
Posts: 886
Joined: Mon, 3. Jul 06, 17:47
x3

Re: Провал

Post by TheBypasser » Tue, 5. Sep 06, 18:49

jeck wrote:А вообще деньги на MAXIMUMе 2млрд.
это НЕ максимум - а перекинуть в фабы слабо? 2млрд - это только для "кошелька" лимит (ну и для каждой фабы вроде)! Так что можно иметь по 2млрд на фабу, то есть бесконечно много..
Attach the nails and electrodes!

jeck
Posts: 41
Joined: Sat, 15. Jan 05, 15:15
x2

Post by jeck » Fri, 8. Sep 06, 13:56

TheBypasser wrote:
jeck wrote:А вообще деньги на MAXIMUMе 2млрд.
это НЕ максимум - а перекинуть в фабы слабо? 2млрд - это только для "кошелька" лимит (ну и для каждой фабы вроде)! Так что можно иметь по 2млрд на фабу, то есть бесконечно много..
Это всё я знаю, но только нужны ли все эти беконечности?(игра -то закончена, а Х3 начать- комп. не потянет.)

Kymyzek®
Posts: 42
Joined: Mon, 13. Dec 04, 16:36
x2

Post by Kymyzek® » Fri, 8. Sep 06, 19:33

jeck wrote:
TheBypasser wrote:
jeck wrote:А вообще деньги на MAXIMUMе 2млрд.
это НЕ максимум - а перекинуть в фабы слабо? 2млрд - это только для "кошелька" лимит (ну и для каждой фабы вроде)! Так что можно иметь по 2млрд на фабу, то есть бесконечно много..
Это всё я знаю, но только нужны ли все эти беконечности?(игра -то закончена, а Х3 начать- комп. не потянет.)
Надо еще вынести всех во всех секторах, а то они всю игру мучили... Правда купить корабли будет уже негде, но это будет уже ни к чему, потому что игра тогда точно будет закончена.

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Sat, 9. Sep 06, 06:12

Kymyzek® wrote:Надо еще вынести всех во всех секторах, а то они всю игру мучили... Правда купить корабли будет уже негде, но это будет уже ни к чему, потому что игра тогда точно будет закончена.
Всех вынести не получится. Да и корабли можно покупать на тех же отреспавнишихся венрфях.
Так что играть не наиграться :lol:
Пропала @ - собаку не предлагать!

BScorpio
Posts: 27
Joined: Sun, 17. Sep 06, 14:20
x2

Нужен Совет

Post by BScorpio » Fri, 22. Sep 06, 16:48

Что делать? Скачал с Эгософта патч 1.4 для Х2. А новые названия и команды не пишутся! Вместо них readtext(цифры). А есть какой-нибудь русификатор?

BlackShark2
Posts: 43
Joined: Mon, 23. Jan 06, 19:23
x4

Post by BlackShark2 » Fri, 22. Sep 06, 19:31

ЭГ рулит

ввв элит(тире)геимс ру

BScorpio
Posts: 27
Joined: Sun, 17. Sep 06, 14:20
x2

Post by BScorpio » Fri, 29. Sep 06, 11:30

Уже почти месяц играю в Х2. 20 станций, полсотни грузовиков, ну и другие радости. Сюжет прошел только сейчас, а там оказывается хаакский сектор дается. Я-то просто в текущей галактике игру начал. Есть разница принципиальная? Кто как играет? Стоит начинать развитие после окончания сюжета(на деньги, каюсь, просто взломал) или продолжить свою? Может поэтому у меня ни один хаак не сдавался? Прохождение сюжета вообще влияет как-нибудь на новую игру в текущей галактике?

User avatar
Archers
Posts: 99
Joined: Thu, 16. Feb 06, 17:11
x3

Post by Archers » Fri, 6. Oct 06, 17:13

Получив деньги на халяву, ты потерял не просто потенциальную цель игры - рост, развитие, а весь интерес, заключённый как раз в начальных стадиях, первый корабль, первая станция, первый уничтоженный ксен...
Ну а хаки не захватывались скорее всего в силу версии 1.3 :)

Return to “Русский / Russian X-Forum”