Ксенон Верфь !!!

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Ganje
Posts: 3
Joined: Sat, 1. Jan 05, 12:02

Ксенон Верфь !!!

Post by Ganje » Mon, 21. Feb 05, 16:06

В одном из ксенонских секторов, а конкретно 472 находится ксенонская верфь :idea: . Она продает ВСЕ ихние корабли и вдобавок "Ксенонскую солярку"!!! ее преимущества думаю всем знакомы (работает без кристалов).
Выходит эта верфь открывает возможность покупки Ксенон J(который нельзя захватить) и Солярку(которую больше нигде не купишь).
Приблизительные цены:
Ксенон Солярка - 900000 с небольшим
Ксенон J - 20 с небольшим лимонов (странно уж сильно дешево)
Ксенон K - 107 лимонов
остаются еще L, M, N - их цены не запомнил.

ВОПРОС: как попасть на эту верфь????

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Mon, 21. Feb 05, 16:54

А Вопросница для чего ????? :evil:
Накой темы на один ответ плодить??? :twisted:

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Re: Ксенон Верфь !!!

Post by Executor.EG » Mon, 21. Feb 05, 20:35

Ganje wrote:ВОПРОС: как попасть на эту верфь????
Честным путем никак :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Tue, 22. Feb 05, 00:51

Сам напросился на вопрос, а не честным как? Если знаешь подскажи скрипт, да и если знаешь скрипт на кионки.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Tue, 22. Feb 05, 06:53

Без проблем, поищи на EG есть скрипты, которые дают любое оружие, любой корабль :) Или есть скрипты верфи с разными кораблями. Так же можно создать скрипт который создаст завод по производству кионок. Зайди в Вопросницу на EG и спроси, кто-нибудь я думаю даст ссылку. Только зачем тебе это? Ксенон К и так захватить можно, а J - фигня :)
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 23. Feb 05, 08:18

Виталий EG wrote:скрипт на кионки.
Cкрипт на любой товар в игре.
Где-то на болванке был и срипт на любой корабль, если нужен, то могу поискать.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Wed, 23. Feb 05, 08:42

FINIST.EG wrote:Где-то на болванке был и срипт на любой корабль, если нужен, то могу поискать.
Например этот
http://www.hrh1000.com/x2/zips/real.shi ... .olisj.zip

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 23. Feb 05, 09:27

PLEIR wrote:
FINIST.EG wrote:Где-то на болванке был и срипт на любой корабль, если нужен, то могу поискать.
Например этот
http://www.hrh1000.com/x2/zips/real.shi ... .olisj.zip
Я сказал скрипт на любой корабль, а не сриптЫ на верфь.
Нашёл я его (думаю автор против не будет :D)
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Wed, 23. Feb 05, 09:42

FINIST
Ты будешь смеяться но в каждый пакет скриптов этого автора
Входят скрипты Create.Ships создать корабли (хоть 2000)
Create.Ship создать один корабль все корабли проапгрейжены по самое нехочу.
Возможен выбор любой расы.
Кстати верфь ксенов этим скриптом создать вроде незя.

Таких пакетов скриптов я знаю 3
real.equipment.dock.creator.by.olisj
real.shipyard.creator.v1.by.olisj
real.trading.station.creator.v1.by.olisj

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Wed, 23. Feb 05, 10:07

2 PLEIR
Скрипт, который привёл я есть в пакете real.shipyard.creator.v1.by.olisj
Я говорю о том, что достаточно одного скрипта для создания ЛЮБОГО (которые есть в игре) корабля - ЛЮБОЙ расы.

ЗЫ Товарным скриптом, приведённым выше, создаются не только товары, но и все апгрейды, которые есть в игре. Например: скорость и манёвренность у своих кораблей можно сделать любую.
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Thu, 24. Feb 05, 06:57

FINIST.EG wrote:Например: скорость и манёвренность у своих кораблей можно сделать любую.
Ага, и будет как у Lisnik'а - Osprey со скоростью 500 :D
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

Lisnick
Posts: 243
Joined: Sun, 7. Nov 04, 16:31
x4

Post by Lisnick » Thu, 24. Feb 05, 18:06

Еще раз: не ставьте все скрипты подряд! Сначала прикольно, но уже через 2-3 дня не знаешь, как от них избавиться! :evil:
Еще древние египтяне играли в X2 и придумывали к ней пословицы...

Vitaliy T
Posts: 255
Joined: Wed, 20. Oct 04, 05:05
x3

Post by Vitaliy T » Fri, 25. Feb 05, 01:15

Ура! :D Наконец то поставил кионки на свои кхаакские корабли. Спасибо FINIST.EG за скрипт любой товар в игре.
Как активировать окно скриптов найдете в одной из моих тем www.egosoft.com/x2/forum/viewtopic.php?t=67191 (там есть про активацию панели скриптов).
Fктивируем окно скриптов (оно находится в панели команд вашего корабля), что бы активировать скрипт, после того как вошли в окно скриптов, находим его и нажимаем R (только не забудьте в раскладке клавиатуры главный язык английский, для этого в панели пуск открываем панель управления, в ней язык и региональные стандарты, там в языки нажимаем подробнее и выставляем английский язык (но это все нужно только тем, у кого игра от НД с патчем 1.4))
И так, когда вы нажали R нужно выбрать станцию (я выбрал свой док оборудования) (надо будет выбрать вашу станцию дважды пока не появится «выбрать товар») выбираете товар и теперь на вашей станции есть, то о чем вы мечтали. Сею процедуру можно повторить бесконечно раз, загнав на вашу станцию все что только можно, если вы что то сняли с станции и перегрузили на свой корабль, выше приведенной процедурой (выбор товара через скрипт) вы можете восстановить наличие товара.
Надеюсь, что объяснил не слишком сумбурно.
А теперь о грустном. У меня не получилось воспользоваться скриптом Ship.Creater (объясните принцип его действия) и программами ObjModder (цены на станциях меняются, а с лазерами и кораблями не получается) и программой редактором для модинга X2MapEdit 2.6 ничего не редактируется кроме астероидов. У меня Х2 от НД с патчем 1.4 скачал еще Распаковщик и упаковщик DAT-файлов для XT и X2. и Распаковщик PCK/PBD для XT и X2.
После того как скачал X2MapEdit и распаковщики файлов, все распаковал (DAT-файлы и PCK/PBD (все что нашел)), запустил редактор, открыл Example как шаблон, добавил сектора и врата, открыл редактор секторов, но в нем могу добавлять только астероиды.
Что нужно еще распаковать, чтобы можно было редактировать станции, корабли, объекты? В общем, что я пропустил (не распаковал)?
В общем, при запуске X2MapEdit пишет, что не может найти 004В0525 читай 00000016.
Что делать?
В игре открываем «Начать», в ней «новая игра в текущей галактике». Там у меня появляется мой Example-2 (благо я его в редакторе перевел из «файл проекта карты Х2: The threat» в «документ XML»), но он в отличие от Example от НД не запускается. :(
Last edited by Vitaliy T on Fri, 4. Mar 05, 01:48, edited 1 time in total.
õî÷ó X3 Online ïî ñåòêå â ýòîé ïÿòèëåòêå

User avatar
FINIST.EG
Posts: 971
Joined: Sat, 1. May 04, 17:55
x4

Post by FINIST.EG » Fri, 25. Feb 05, 06:23

когда вы нажали R нужно выбрать станцию
Не обязательно станцию. Можно и любой подходящий корабль.
У меня не получилось воспользоваться скриптом Ship.Creater (объясните принцип его действия)
Принцип тот же, что и у читпродукта. Выбери скрипт - жми R - выбери корабль - расу(свою, если нужен свой корабль) - сектор - свой корабль (или станцию) и усё! База не нужна. Корабль появится около корабля или станции (смотреть через карту сектора).
ObjModder
Для этой проги нужно распаковать все файлы в папке types, т.е. привести к виду .txt
Пропала @ - собаку не предлагать!

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Fri, 25. Feb 05, 07:00

Виталий EG wrote:Ура! :D Наконец то поставил кионки на свои кхаакские корабли. Спасибо FINIST.EG за скрипт любой товар в игре.
Тем, кто захочет проделать тоже самое, расскажу, как это сделать.
Я тоже могу рассказать как это делать! Значит так, берем Персика с 3хBPSG и трюме 3хAHEPT или Баян с 4хBPAC и 4хAPSG. Заходим в хвост хаакскому М3 и начинаем его захватывать. Обычно сдается с оружием :D
"Ìîèìè óñòàìè òî è äåëî ãëàãîëåò ñàìà Èñòèíà... è òàêîå ïðè ýòîì íåñåò..." (c) Ì.Ôðàé

cOlektor
Posts: 78
Joined: Fri, 22. Oct 04, 16:30
x3ap

Post by cOlektor » Sun, 1. May 05, 17:05

Заперело меня :evil: . Ктонибуть объясните как подружиться с хааками или ксенонами,ато уже надоедает только дратся с ними. И ещё как создавать свои коробли ? :?:
Не стоит прогибаться под изменчевый мир,пусть он прогнётся под нас.

User avatar
PLEIR
Posts: 215
Joined: Sun, 14. Nov 04, 06:46
x2

Post by PLEIR » Sun, 1. May 05, 18:59

_COOP_ wrote:И ещё как создавать свои коробли ? :?:
Ответ на первой странице
http://www.hrh1000.com/x2/zips/real.shi ... .olisj.zip
Нельзя служить свободе, создавая законы и запреты…
. А.Коул К.Банч

cOlektor
Posts: 78
Joined: Fri, 22. Oct 04, 16:30
x3ap

Post by cOlektor » Sun, 1. May 05, 19:59

Возможно я неправельно сформулировал вопрос-Как создовать свои НЕ СТАНДАРТНЫЕ корaбли,или устонавливать загруженые?
Не стоит прогибаться под изменчевый мир,пусть он прогнётся под нас.

Return to “Русский / Russian X-Forum”