Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Cdzn
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Cdzn » Sun, 5. Dec 21, 13:36

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:33
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:29
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.
Но задачу решает, проверено! Я так руду из "Предела влияния" в "Череду Тарка XVII" завожу (а то мне её там очень нехватает).
Спасибо. Если не разберусь, буду так делать.

Necris1992
x4

Post by Necris1992 » Sun, 5. Dec 21, 15:19

Подскажите, чтобы строить терранские корабли мне обязательно покупать чертежи верфи именно у терранов? Или я могу использовать обычные чертежи верфи?

iaisi

Post by iaisi » Sun, 5. Dec 21, 16:49

Necris1992 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 15:19
Подскажите, чтобы строить терранские корабли мне обязательно покупать чертежи верфи именно у терранов? Или я могу использовать обычные чертежи верфи?
Можно обычные, да и терран модули на квестах, иной раз, не засчитывают :(

Alm888
x4

Post by Alm888 » Sun, 5. Dec 21, 17:46

Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:36
Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:33
Cdzn wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:29
Не это ещё сложнее) пойду напишу в багрепорт.
Но задачу решает, проверено! Я так руду из "Предела влияния" в "Череду Тарка XVII" завожу (а то мне её там очень нехватает).
Спасибо. Если не разберусь, буду так делать.
Ах да, в дополнение к сказанному выше, надо в секторной активности ещё саму локацию перевалочной базы разрешить, скорее всего. А то ещё кукпленный товар сгружать на временный склад не будут. Хотя кто знает, может менеджеры могут просчитывать сделки без временного завоза на свою станцию. Это ещё надо поизучать.

iaisi

Post by iaisi » Sun, 5. Dec 21, 21:39

Что, что, а повторка
купить в А (макс прайс) \ продать в Б (мин прайс)
работает без проблем.
А что касается автоматики..., она работает лишь тогда, когда тебе пофиг привезут товар или нет :D .
И боже упаси вас привязать к станции L транспорт....

Больше печалит, что дублирование приказов не работает в связке с повтором :doh:, да что там с повтором... назначил майнера копать в секторе + пяток с "делай как я". Лидер копает и продает, свита забила трюмы и стоит на месте.

Cdzn
x4

Post by Cdzn » Mon, 6. Dec 21, 13:05

iaisi wrote:
Sun, 5. Dec 21, 21:39
Что, что, а повторка
купить в А (макс прайс) \ продать в Б (мин прайс)
работает без проблем.
А что касается автоматики..., она работает лишь тогда, когда тебе пофиг привезут товар или нет :D .
И боже упаси вас привязать к станции L транспорт....

Больше печалит, что дублирование приказов не работает в связке с повтором :doh:, да что там с повтором... назначил майнера копать в секторе + пяток с "делай как я". Лидер копает и продает, свита забила трюмы и стоит на месте.
Увы не работает. Тупить торгашь начинает и не покупает и не везёт на станцию, а если везёт то почему то сгружает около 100-200 единиц товара и опять летит закупаться, а потом пишет "Нет места для закупки" и т.д. Хотя на станции выставленно покупать по максимуму и пустые хранилища. Ставлю покупат ьу всез, другие торгаши сразу же забивают все хранилища. Короче беда какая-то.
Если чё продублирую скрин

iskatel209

Post by iskatel209 » Mon, 6. Dec 21, 18:22

Alm888 wrote:
Sun, 5. Dec 21, 13:00
Неплохо так же было почитать, как эсминец Син будет брать на "бесконечный абордаж" Химеру
тут натупил, совсем выпало из памяти что из мелочи пилота надо выбивать... :) Заставил посмотреть характеристики Химеры...Падаван, ты меня улыбнул...
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами? У тебя по арифметике в школе сколько? Ты посчитай сколько ты в минуту с учетом охлаждения и перезарядки дамага можешь нанести и сколько реген щитов Сина....
Теперь по курице... :) К твоему великому сожалению танцев тоже не будет...Какие динамики разгонов, стрейфы и все прочее...Скорость Курицы 750 против твоих 500.... Пять осколочных МК 2 дают по цели со щитами больще 5000 мдж а без щитов больше 2000 мдж.Тебе что бы сбить 20000 мдж щитов Курицы надо 10 сек по ней шмалять - непрерывно... А пилоту Куороками попасть в тебя ОДИН раз! ОДИН! Банальная лобовая атака - увидел, развернулся, выбрал целью и на полной скорости - раз стрельнул и полетел дальше... оставив за кормой обломки, не попал - повторил маневр....и схему боя диктует он, так как из зоны твоего оружия он вылетает за две секунды а тебе надо 10... Вот как то так.. :)
Ну у тебя игра есть? Слетай в Шпору дикаря, найди там яки и для интересу повоюй с слабовооруженной тупой неписью...получишь массу впечатлений :)

iaisi

Post by iaisi » Mon, 6. Dec 21, 20:09

iskatel209 wrote:
Mon, 6. Dec 21, 18:22
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами?
Нуу... допустим, он возьмет термалки, бьющие сквозь щиты и модули щитов малость :o

Alm888
x4

Post by Alm888 » Mon, 6. Dec 21, 20:42

iskatel209 wrote:
Ты чем Сина ковырять собрался,какими стволами? У тебя по арифметике в школе сколько?
Не помню. Давно это было. Но и вправду, великим гением математики меня не назвать. Вроде, четвёрку в аттестате прописали, а по "Централизованному тестированию" (предшественник ЕГЭ) было 83 (физика и русский хуже). Но это так, раз уж Великий Магистр интересуется. :)
iskatel209 wrote:
Ты посчитай сколько ты в минуту с учетом охлаждения и перезарядки дамага можешь нанести и сколько реген щитов Сина....
Забавно, Великий Магистр считает, что у него будет щит :)
За сколько управлюсь? Ну, я даже не знаю. С Бегемотом, вон, за несколько минут управился (правда на Морее, у неё на один ствол меньше), и это при противодействии всякой хаакской мелочи. :)
iskatel209 wrote:
Теперь по курице... :) К твоему великому сожалению танцев тоже не будет...Какие динамики разгонов, стрейфы и все прочее...Скорость Курицы 750 против твоих 500.... Пять осколочных МК 2 дают по цели со щитами больще 5000 мдж а без щитов больше 2000 мдж.
А Великий Магистр джедаев позабыл, что у "M Shard Battery Mk2" не один, а четыре снаряда с очень большим разлётом, и против цели S-класса данное оружие более-менее эффективно только на дистанции менее одного километра (и всё равно вся дробь не попадёт). И это при том, что Великий Магистр по какой-то причине решил, что ему вообще удастся выйти на вектор атаки. Вынужден разочаровать, в передней полусфере своей курицы Великий Магистр Химеры не увидит. Сближение пройдёт на походной скорости при отключённом "круиз-контроле" (Flight Assist). Не будет времени на прицел.
iskatel209 wrote:
Тебе что бы сбить 20000 мдж щитов Курицы надо 10 сек по ней шмалять - непрерывно... А пилоту Куороками попасть в тебя ОДИН раз! ОДИН! Банальная лобовая атака - увидел, развернулся, выбрал целью и на полной скорости - раз стрельнул и полетел дальше... оставив за кормой обломки, не попал - повторил маневр....и схему боя диктует он, так как из зоны твоего оружия он вылетает за две секунды а тебе надо 10... Вот как то так.. :)
Ну у тебя игра есть? Слетай в Шпору дикаря, найди там яки и для интересу повоюй с слабовооруженной тупой неписью...получишь массу впечатлений :)
Кажется, Великий Магистр забыл, что живой человек не будет действовать как типичный ИИ-болванчик, вроде зинонских M, летящих на своих 307м/с прямо в лоб.

Простите, оби-ван. Яки в моей игре слегка кончились. Придётся построить несколько. Химер тоже нет (сейчас Split Vendetta не установлена), заменим на Такобу. ^_^ Ну, чтобы всё по честному.

Вот результат: Наслаждайтесь! Присутствует даже драма: курица клюнула меня в мягкое место под конец (нечего под пушку лезть в упор :D ). Чуть было не ливанул, вовремя вспомнил, что на "линейке" курочка меня расстреляет и сообразил раскрутить её на вираже.
В целом, ощущения неплохие -- уже подзабыл, как это, воевать на непрокачанном модами корабле.

iskatel209

Post by iskatel209 » Tue, 7. Dec 21, 12:13

Вот это обидно было (с)
Великий Магистр по какой-то причине решил, что ему вообще удастся выйти на вектор атаки.
Что я должен был увидеть? Монтированый ролик как геймер загрызает практически безоружного Бегемота ,у которого безуровневый пилот за штурвалом и парочка самых паршивых турелек? И ты серьезно сравниваешь ЭТО с нормально вооруженным Сином? Снимаешь видео на переписанных мододелами кораблях и рассказываешь какой корабль в дефолте лучше ? Ну бог с ним с Сином, о нем можно потом.
И тебе не стыдно было сажать за штурвал беззвездного пилота за штурвал Курицы и ставить на нее такие турели...сколько там у них было угловой скорости? 90? А
зенитные с 180 поставить страшно было? Проехали..
Сближение пройдёт на походной скорости при отключённом "круиз-контроле"
Ты значит у нас Эрик Хартманн а все вокруг заскриптованные болваны....
А мой рывок на сближение на ускорителях ты в расчет не берешь? Или от тебя в любой момент в любом направлении? На одних ускорителях с места 18км за пять сек, за первую секунду 2км и дольше по км в секунду прирост.Даже стартуя одновременно, с одной линии Химера проходит до 12 км. Ускорители Курицы 4850 против Химеры 3050 Да у ее выше динамика но на пятой секунде это уже не имеет значения. Дальше круиз...3800 Курицы против 3350 Химеры тоже никаких шансов догнать...И не будет никаких танцев и никаких виражей.Только лобовая, только хардкор! И врем столкновения выбирать не тебе.Причина изложена выше. И подруливание я отключать тоже умею.И разворот на 180 через тангаж занимает 3сек, а Курица одолжает в отличии от Химеры полет ОЧЕНЬ медленно сбрасывая скорость.. А увидеть чем избушка повернута к лесу можно только на глобалке..а это секунды равные смерти. И да все цифры не из энциклопедии а неоднокатные тесты .
Вот как то так....

Alm888
x4

Post by Alm888 » Tue, 7. Dec 21, 16:29

iskatel209 wrote:
Tue, 7. Dec 21, 12:13
Вот это обидно было (с)
Обидно, это когда какой-то ноунейм "тыкает" мне и назвает меня учеником прямо с порога, хотя я в ученики к нему не подавался.
iskatel209 wrote:
Монтированый ролик как геймер загрызает практически безоружного Бегемота ,у которого безуровневый пилот за штурвалом и парочка самых паршивых турелек?
А за слова ответишь, что ролик монтированный? Раз уж уважение тебе не известно, то обойдусь без формальностей (но и без грубости). Тебе известно, что щиты и корпус у Сина такие же, как у Бегемота? И что если взорвать генераторы, то ничего тебе не поможет? Или, что лёгкие корабли могут снимать все турели, летая "в облипочку" около Сина (а у терран нет зенитных турелей, да и если бы были, погоды это не делает -- они взорвутся раньше, чем смогут навестись)?
Или то, что у столь любимого тобой Сина всего четыре турельки M-класса (две сверху, две снизу) и сколь-нибудь большой опасности они не представляют. Матчасти ты не знаешь, но что-то пытаешься доказать, давя на горло.
iskatel209 wrote:
Снимаешь видео на переписанных мододелами кораблях и рассказываешь какой корабль в дефолте лучше ?
Ещё раз, за слова ответишь, что корабли "переписанные"? Что переписано? Что отличается от "дефолтного"? Это один и тот же старт в обоих видео. Во втором видео в начале я специально показал меню сохранения/загрузки. На нём нет пометки *модифицировано*. Так что ты занимаешься обвинениями из детской обиды и истерики "вы всё врёти!!!" В общем, ситуация ясна. Если что-то не нравится, обвиняешь другого в жульничестве. Лишь бы не рушить свой уютный "мирок", в котором ты -- Д'Артаньян.
Либо ты доказваешь, что видео -- склейки, и "моды", либо забираешь свои слова назад и приносишь публичные извинения.
iskatel209 wrote:
И тебе не стыдно было сажать за штурвал беззвездного пилота за штурвал Курицы и ставить на нее такие турели...сколько там у них было угловой скорости? 90? А
зенитные с 180 поставить страшно было? Проехали..
"Проедем", когда я отвечу. Раскомандовался. Ты юлишь, и меняешь условия. Не я строил корабль, а игровой баланс так заказал на верфи. Я выбрал корабль с пятью дробовиками, про турели ты не говорил. Не надо тут в полёте переобуваться. Или тебя потом не устроит, что я такой корабль взял, а должен был на Элите нагибать. С двигателями Mk1. Без щитов. С закрытыми глазами. Не нажимая на кнопки мыши/клавиатуры.
iskatel209 wrote:
Ты значит у нас Эрик Хартманн а все вокруг заскриптованные болваны....
Про остальных я не знаю (и себя крутым пилотом не считаю), но вот ИИ-противник, с которым я сражался, довольно точно реализовывал твоё представление о пилотаже корвета:
iskatel209 wrote:
А пилоту Куороками попасть в тебя ОДИН раз! ОДИН! Банальная лобовая атака - увидел, развернулся, выбрал целью и на полной скорости - раз стрельнул и полетел дальше...
Всё, как завещано. Банальная атака, выбрал целью на полной скорости, раз стрельнул (7:40). А потом стал разворачиваться. Весь бой только и делал, что разворачивался.
iskatel209 wrote:
А мой рывок на сближение на ускорителях ты в расчет не берешь? Или от тебя в любой момент в любом направлении? На одних ускорителях с места 18км за пять сек, за первую секунду 2км и дольше по км в секунду прирост.
Это на сплитских движках? Так то, у меня (как и у противника) были аргонские. Хорошо, хорошо. Оторвался, вопросов нет. Щиты правда сжёг и вывел свои турели из радиуса огня. У меня тоже буст имеется, не волнуйся. А с буста я тебя на "походке" догоню. Воот только твои щиты восстанавливаются 1мин, 59с, а мои -- 6 секунд. Так как мат. части ты не знаешь, поясняю: буст расходует щиты по процентам безотносительно их максимальной ёмкости. Скорость расхода зависит от движка, но для большинства двигателей полной ёмкости хватает на 7-8 секунд (исключение -- терранские, для которых это >20 секунд, но ты не на них, а на сплитских). С арифметикой у меня не очень, но простая логика подсказваает, что я могу себе позволить бустовать гораздо больше.
Каждый твой буст -- добровольный стриптиз в твоём исполнении. Ещё хочешь от меня на бустах погоняться?
iskatel209 wrote:
Даже стартуя одновременно, с одной линии Химера проходит до 12 км. Ускорители Курицы 4850 против Химеры 3050 Да у ее выше динамика но на пятой секунде это уже не имеет значения. Дальше круиз...3800 Курицы против 3350 Химеры тоже никаких шансов догнать...И не будет никаких танцев и никаких виражей.Только лобовая, только хардкор! И врем столкновения выбирать не тебе.Причина изложена выше. И подруливание я отключать тоже умею.И разворот на 180 через тангаж занимает 3сек, а Курица одолжает в отличии от Химеры полет ОЧЕНЬ медленно сбрасывая скорость.. А увидеть чем избушка повернута к лесу можно только на глобалке..а это секунды равные смерти. И да все цифры не из энциклопедии а неоднокатные тесты .
Вот как то так....
Ни кто пять секунд не будет ждать, пока ты своим недо-павлиньим хвостом к противнику будешь скорость набирать. Пять секунд. Считай, что на пятой секунде в тебя попала последняя пуля. У сплитских движков полного заряда щита хватает на семь секунд. Полного. А тебя всё это время обстреливали. Пока ты будешь пытаться оторваться на бусте, Химера на твоём хвосте уже на "походке" будет твои щиты "щекотать", не давая тебе в "походку" выйти. А как щиты у тебя кончатся, нафаршируют тебя яблочками и маслицем, завернут в фольгу и поставят в духовку, готовиться. :) Без щитов нет и буста. при постоянном уроне нет "походки".
Или признаёшь, что единственный шанс спастить -- драпануть?
Время он выбирает. :) Ага, а Химера должна на месте всё это время стоять, ждать, когда этот "ас" подлетит, весь такой красивый, на 800 метров, наведёт стволы, не выходя из "походки" и "снимет" неудачника с одного залпа. Из дробовиков, ага. :)
Я не спец по нацистским "хероям". Не подскажешь, кто там у них прославленный снайпер, из дробовиков целые дивизии выкашивал, не вылезая из самолёта?

iskatel209

Post by iskatel209 » Tue, 7. Dec 21, 17:42

Ладно, давай эмоции в сторону и по взрослому, с уважением и конкретно. по видео моменты смогу только завтра - что именно коробило, нет доступа к большому экрану...
Дальше. Ты сам сказал -неплохо бы сразится с игроком. Можно вспомнить молодость и попрбовать провести текстовую схватку, посекундно, конкретно каждая секунда -действия...ну что можно за эту секунду сделать и какие позиции через эту секунду будут у кораблей. Не обвиняя друг друга в тупости а разбирая момент. И да, по обвесу...игрок может ведь ставить себе любой доступный в игре обвес...у меня например на Курицах стоят земные щиты и паранидские щиты, а щиты класса s теладийские. Можно уточнить все детали старта и погнали.Ведь таки идеей было сравнить возможности кораблей а не умение пилотов жать на кнопки.
Ваше слово, мистер!

Alm888
x4

Post by Alm888 » Tue, 7. Dec 21, 19:16

iskatel209 wrote:
Tue, 7. Dec 21, 17:42
Ладно, давай эмоции в сторону и по взрослому, с уважением и конкретно. по видео моменты смогу только завтра - что именно коробило, нет доступа к большому экрану...
Хорошо, я подожду. Но не забуду. Всё же серьёзные обвинения были выдвинуты публично и бездоказательно.
iskatel209 wrote:
Ты сам сказал -неплохо бы сразится с игроком.
Да, я такое говорил. неплохо было бы получить такой мультиплеер, а то от ИИ-болванчиков устаёшь. Да и учиться манёврам и приёмам боя можно только у других игроков.
iskatel209 wrote:
Можно вспомнить молодость и попрбовать провести текстовую схватку, посекундно, конкретно каждая секунда -действия...ну что можно за эту секунду сделать и какие позиции через эту секунду будут у кораблей.
Как настольный варгейм с After-Action Report'ами? Мне не известно применение данной техники анализа боестолкновений к аркадным космосимам. :) Да и не закопаемся ли мы в тригонометрии, просчитывая углы, ускорения по осям и траектории пуль? Ну, попадание/промах можно оценить, введя функцию распределения по расстоянию до цели и текущей проекции профиля; но, как показывает практика, этим же занимается вот прямо сейчас ЭгоСофт, и, судя по результатам симуляции OOS боёвки, получается у них так себе: то Асгард выпиливает всех пачками, не получая никакого урона, то зинонский I внезапно остаётся безо всех турелей…
iskatel209 wrote:
И да, по обвесу...игрок может ведь ставить себе любой доступный в игре обвес...
Разумеется. Для сравнения "расовых" выкладок должна быть отдельная дисциплина.
iskatel209 wrote:
у меня например на Курицах стоят земные щиты и паранидские щиты, а щиты класса s теладийские.
Из щитов M-класса выделяются только терранские Mk3 (в лучшую сторону) и сплитские (в худшую сторону). "Ванильные" щиты примерно на одном уровне: идёт размен скорости заряда на максимальную ёмкость.
В S-классе хоть терранские и неплохи, но не господствуют. В игру вступает задержка заряда, а в бою разница между 8 секундами и 12ю -- это зачастую разница между начавшим хоть какое-то восстановление щитом и голой попой. Да и ИИ-пилоты иногда абузят буст не по делу, впустую сжигая щиты, так что для утыканных щитами тяжей вроде Калиса или Ареса максимальная ёмкость не так важна, как скорость перезарядки (паранидские или даже сплитские предпочтительнее).
iskatel209 wrote:
Можно уточнить все детали старта и погнали.Ведь таки идеей было сравнить возможности кораблей а не умение пилотов жать на кнопки.
Ваше слово, мистер!
К сожалению, в асимметричных боях манёвренность играет решающее значение. Как видно во втором видео, одно удачное попадание вблизи (нет, ну реально, на долю секунды подставился же; человек даже среагировать не успел бы!) и всё, нет щита (похоже, словил 15~16 пуль из 25, судя по щиту), а значит нет и буста. И всё, приехали (была бы это битва не один на один, дружбаны бы закончили начатое).
А без маневрирования как бы всё не свелось к : "я открываю огонь изо всех орудий: стреляю секунду, у меня пиковый урон орудий 3650 МВт! Ты труп!" и "Нет, ты промазал. Я уклоняюсь в 1 секунду стрейфом, у меня скорость стрейфа 116,2 м/с, а у твоих снарядов скорость 4838 м/с и рассеяние ±1,5 градуса (0,026179938779915 радиан), а значит расстояние межу нами (3 км) они пролетят за 0,62 секунды и я смещусь на 0,62*116,2=72,1 м, а на таком расстоянии у твоих пуль разлёт 3000*TAN(0,026179938779915) = 63,3 м, то есть все пули промахнулись!", "А я стрелял на опережение, а не в ту точку, где ты был на начало секунды!", "А откуда ты знал, что я смещаюсь вверх, а не вниз? Записывай промах!", "А ты уже двигался с максимальной скоростью. А если ты начал стрейфиться с места, то почему не учёл ускорение смещения? И вообще, с чего ты взял, что у моих пуль разлёт всего в полтора градуса, в энциклопедии про это не написано?! У них разлёт 5 градусов, часть пуль тебя заденет, куда бы ты не направился!", "А ты не учёл, что мы сближались, и твои пули пролетели мимо! И вообще, если они у тебя с многометровым радиусом поражения, то вводи функцию рассеяния по Гауссу и учти, что их у тебя не бесконечное количество, а всего 5*5 = 25 и нужна случайность распределения по радиусу поражения!"…

iskatel209

Post by iskatel209 » Tue, 7. Dec 21, 20:33

Гыыыы...не ну екарный бабай😁 это я на тему онлайнбоя..блин Магистр предлогает не пиписьками мерятся, а рассматривать ситуации маневр - контрманевр, на чесняке😁 с абсолютным недоверием к энциклопедии...а иоменты проверять ручками, пусть даже на статичных моделях проверять конкретный урон с разных дистанций, фактический тангаж и стрейф.
так можнл что то в тактике наковырять..
И на падааана не обижайся, я пошутил, ты поддержал...хотя судя по некей инфе...я таки постарше...ибо когда ввели тестирование моя старшая дочь уже закончила пятый класс...и женился я не в восемнадцать😁
Кстати пока не забыл по игре -как может быть эффективность стрельбы выше 100процев? Шо у дробашей каждое попадание дробины отдельно идет один выстрел четыре дырки? или рикошеты считает за попадание отдельно если он опять по цели?

Alm888
x4

Post by Alm888 » Tue, 7. Dec 21, 22:11

iskatel209 wrote:
Tue, 7. Dec 21, 20:33
а иоменты проверять ручками, пусть даже на статичных моделях проверять конкретный урон с разных дистанций, фактический тангаж и стрейф.
так можнл что то в тактике наковырять..
Вот это было бы очень правильным действием. Реальная эффективность оружия зачастую не соотносится с его "энциклопедическими" характеристиками. Тестовые трельбы с разных дистанций по разным целям -- это замечательно.
Можно замутить целую серию роликов на тему "Как из этого стрелять" и "Как на этом летать".
Правда, с капшипами будет не так интересно. Манёвр у них никакой. Но! Можно проверять в бою разные выкладки по турелям. План действий: 1) Построить корабль в нужной выкладке; 2) сдать его по квесту ИИ фракции; 3) натравить контрольную группу кораблей (40 истребителей, 10 корветов/канонерок или 2 эсминца) и посмотреть, какие турели против чего лучше.
iskatel209 wrote:
И на падааана не обижайся, я пошутил, ты поддержал...хотя судя по некей инфе...я таки постарше...ибо когда ввели тестирование моя старшая дочь уже закончила пятый класс...и женился я не в восемнадцать😁
Без разницы, кто кого старше. Мы не ученик и учитель, а просто два игрока в однопользовательскую игру, размечтавшихся на тему "Как я буду всех нагибать". :D
iskatel209 wrote:
Кстати пока не забыл по игре -как может быть эффективность стрельбы выше 100процев? Шо у дробашей каждое попадание дробины отдельно идет один выстрел четыре дырки? или рикошеты считает за попадание отдельно если он опять по цели?
Про эффективность свыше 100% я не говорил. Просто у M Shard Battery Mk2 пять пуль за выстрел, каждая наносит 146 МДж урона. Итого с одного залпа Кураоками максимально выдаёт 5*5*146 = 3650 МДж урона. Темп стрельбы -- 1 выстрел в минуту. То есть в Ваттах будет 3650*1 = 3650 МВт (именно это число и прописывается в сводной табличке по кораблю). У Такобы в использованной выкладке имеется 3400 МДж корпуса и 2964 МДж щита. С полного было снято где-то 80%, то есть попало примерно 16 пуль (каждая по 146 МДж). И да, из этих цифр видно, что ни Такоба, ни Химера с одного залпа (в нереалистичном варианте попадания всех 25 пуль) на куски не разлетятся. Даже если очень долго роллить +50% к урону на все пять стволов тем же Slasher'ом. ;)
Если раскачать щиты на +69% ёмкости, то у той же Такобы получится 5026 МДж щита. Но я предпочитаю мод Traction: -70% задержки, +70% скорости регенерации -- делает просто какого-то тролля с 3,5с задержки и 815 МВт регенерации (эсминцы завидуют!) перезарядка за ~7 секунд! Так что если после тяжёлого удара ни одна пуля турели не попала -- этого удара считай что не было. А вот Кураоками, даже с прокачанным щитом (+69% регена) восстанавливаться будет 71 секунду (а потратит весь щит на бусты за семь секунд :D ).
Собственно, это меня в корветах и отталкивает: словив удар, надо выходить из боя на две-три минуты. А корабль, выведенный из боя, в этом самом бою не помогает, и без разницы, какие у него пушки, если они не стреляют.

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”