Вопросы по игре X4:Foundation

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Wed, 21. Apr 21, 21:37

marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
Last edited by iaisi on Thu, 22. Apr 21, 01:12, edited 2 times in total.

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Wed, 21. Apr 21, 23:35

andrew051974 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 10:10
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
господа, пишут, что с помощью емп снимали чертежи с кораблей, убил день, использовал штук 30 емп на кораблях от s до авианосца, ни одного чертежа не снял, в чем может быть проблема?
1. В исследованиях нет такой технологии - украсть чертеж корабля. Кто такое пишет, может использует моды... Я не в курсе, если такое возможно
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И как снять чертежи с модулей верфи для постройки кораблей?
2. Производственные модули для кораблей украсть невозможно. Видимо жадность разрабов - они дорогие, не хотят давать игроку верфи "на халяву"
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И тертий вопрос, создал флот забил его эсминцами, всего 10 штук, отправил атаковать станцию с помощью команды координированная атака, так вот все эсминцы влезли под пушки станции и сдохли. Загрузился отправил еще раз, стал наблюдать так вот они хоровод вокруг станции водят и тупо под пушки лезут как поправить может что то с построением или структурой флота не так?
3. ИИ тупой. Ему пофиг какой корабль атакует объект - он постоянно пытается "маневрировать" в зоне действия турелей. Что удаленно, что в присутствии игрока я поступаю следующим образом: команда турелям - Атаковать всех врагов. Команда кораблям - лететь (в точку) и ждать. Обычно приходится вручную устанавливать каждый корабль на дистанцию выстрела. Корабли сами атакуют станцию, которая находится в зоне поражения (турелями).
silverman82 wrote:
Tue, 20. Apr 21, 19:35
И еще вопрос есть ли где на просторах расчет комплексов дабы не считать вручную сколько чего стоить для замкнутого цикла.
elite-games.ru - там есть ссылка на Калькулятор
VadimStelmax wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:04
silverman82 wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:01
еще вопросик: пропадает индикация шилда и корпуса если ты управляешь кораблем, это можно пофиксить а то очень часто теряю корабль из-за того что непонятно сколько чего осталось.
Была такая проблема с драйверами nvidia, но её вроде пофиксил, попробуйте обновить драйвер
спасибо парни за помощь!

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 22. Apr 21, 12:29

iaisi wrote:
Wed, 21. Apr 21, 21:37
marinerz wrote:
Wed, 21. Apr 21, 20:44
У тебя в журнале такая цена прописана типа корабль построен горгона агрессор +450к?
На моей верфи все транзакции горгон минимум 1.182.000
Угу, кураоками вон по 600-650к, они у компа голыми стоят 1500, а у меня их по 600 с вооружением купить можно и это 150% прайс, типо они по 400 стоят...с вооружением...
Ради эксперимента, сам строю кураоками на минималках, без пушек итд и мне за неё предлагают от 700 до 1060
Моя этого не понимать
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Thu, 22. Apr 21, 15:00

silverman82 wrote:
Thu, 22. Apr 21, 12:29
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?
Не полного, но смысл я уловил... спасибо... Надо лесть в логистику и самому выставлять цены на товары...


Добавили эффекты попадания по щиту, оно конечно красиво, но как-то их можно отключить по своей машине? А то любой пулемёт в лицо и я тупо слеп :o

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 22. Apr 21, 18:26

Подскажите пожалуйста жирные места для добычи газа метан нашел в бездне 16 кубов а остального копейки по системам если не трудно с координатами где зонд кинуть

silverman82
Posts: 34
Joined: Wed, 31. Mar 21, 16:49
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by silverman82 » Thu, 22. Apr 21, 23:40

поделитесь пожалуйста планом мегаверфи с замкнутым циклом производства

Indastriz
Posts: 1
Joined: Sat, 24. Apr 21, 08:55

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by Indastriz » Sat, 24. Apr 21, 09:07

Ребят, подскажите как настроить свои кораблики чтобы она снабжали мои станции рационом питания и медикаментами. У меня есть завод по производству этого добра (не зря же её строил то), но вручную каждый раз давать команды на огромное количество станций это тихий ужас. Станции находятся на удаленке от завода поставщика, что делает невыполнимым задачи для менеджеров (ведь максимально число прыжков что-то вроде 3-5). Может есть скрипты какие?

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sat, 24. Apr 21, 12:48

Indastriz wrote:
Sat, 24. Apr 21, 09:07
Ребят, подскажите как настроить свои кораблики чтобы она снабжали мои станции рационом питания и медикаментами. У меня есть завод по производству этого добра (не зря же её строил то), но вручную каждый раз давать команды на огромное количество станций это тихий ужас. Станции находятся на удаленке от завода поставщика, что делает невыполнимым задачи для менеджеров (ведь максимально число прыжков что-то вроде 3-5). Может есть скрипты какие?
Игра такая, думать надо как логистику обустраивать, скриптов не знаю, 5звёзд менеджер = 5 больших гексов дальности. Или перестрой фабрику или продавай ИИ. А свои станции поставь на скуп у ИИ.
Есть ещё один костыль в полуавтоматическом режиме, поставь промежуточный склад. Автоматически скупать и развозить одновременно он не умеет у меня не получалось так сделать, потому делаешь склад побольше. Сначала ставишь настройку на скуп и заполняешь, по мере заполнения меняешь со скупа на продажу и так пока не опустеет, это лучше чем вручную каждый кораблик отправлять. Сделаешь 2 таких склада, сможешь бесперебойно поставлять свои ресурсы, пока один заполняется, с другого продавать

VadimStelmax
Posts: 220
Joined: Tue, 31. Dec 19, 15:41
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by VadimStelmax » Sat, 24. Apr 21, 13:12

Indastriz wrote:
Sat, 24. Apr 21, 09:07
Ребят, подскажите как настроить свои кораблики чтобы она снабжали мои станции рационом питания и медикаментами. У меня есть завод по производству этого добра (не зря же её строил то), но вручную каждый раз давать команды на огромное количество станций это тихий ужас. Станции находятся на удаленке от завода поставщика, что делает невыполнимым задачи для менеджеров (ведь максимально число прыжков что-то вроде 3-5). Может есть скрипты какие?
Читал, что можно теперь зацикливать приказы: дать кораблю команду купить в одном месте и продать в другом, и приказать бесконечно повторять
Per rectum ad astra

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Sat, 24. Apr 21, 23:06

Indastriz wrote:
Sat, 24. Apr 21, 09:07
Ребят, подскажите как настроить свои кораблики чтобы она снабжали мои станции рационом питания и медикаментами. У меня есть завод по производству этого добра (не зря же её строил то), но вручную каждый раз давать команды на огромное количество станций это тихий ужас. Станции находятся на удаленке от завода поставщика, что делает невыполнимым задачи для менеджеров (ведь максимально число прыжков что-то вроде 3-5). Может есть скрипты какие?
В поведении транспорта "Повтор приказа", нужна 1 звезда
У меня так верфь затаривается, а то этот менеджер ничего не берет с моих заводов, пока бюджет не пополнишь, а требует он с меня на это 700 лямов :evil:

marinerz
Posts: 36
Joined: Wed, 1. Apr 20, 11:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by marinerz » Sun, 25. Apr 21, 13:08

Indastriz wrote:
Sat, 24. Apr 21, 09:07
У меня так верфь затаривается, а то этот менеджер ничего не берет с моих заводов, пока бюджет не пополнишь, а требует он с меня на это 700 лямов :evil:
То что без денег даже у своих не берёт это правда, но достаточно 1/5 суммы чтобы менеджер закупался нормально

krematoryamba
Posts: 2
Joined: Mon, 26. Apr 21, 04:18

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by krematoryamba » Mon, 26. Apr 21, 04:22

Подскажите как уничтожить торговую станцию в близнецах хэвы как не пытаюсь не получается доходит до 0% и начинает восстанавливаться в чем может быть проблема???

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 26. Apr 21, 18:20

Indastriz wrote:
Sat, 24. Apr 21, 09:07
Ребят, подскажите как настроить свои кораблики чтобы она снабжали мои станции рационом питания и медикаментами. У меня есть завод по производству этого добра (не зря же её строил то), но вручную каждый раз давать команды на огромное количество станций это тихий ужас. Станции находятся на удаленке от завода поставщика, что делает невыполнимым задачи для менеджеров (ведь максимально число прыжков что-то вроде 3-5). Может есть скрипты какие?
Эм.. Насколько я знаю 3-5 это не кол-во прыжков, а кол-во кластеров. Т.е. 5-это по идее должна быть вся галактика.
Что же до настройки-в чём проблема поставить в логистики закупать эти самые медикаменты только у себя (т.е. все остальные фракции в чёрный лист) и приписать 1 корабль?

stanisluv
Moderator (Russian)
Moderator (Russian)
Posts: 1440
Joined: Sat, 26. Feb 11, 03:54
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by stanisluv » Mon, 26. Apr 21, 18:21

iaisi wrote:
Thu, 22. Apr 21, 15:00
silverman82 wrote:
Thu, 22. Apr 21, 12:29
А у тебя случаем не комплекс полного производства с мегаверфью просто может у тебя себестоимость копеешная выходит поэтому и стоимость готового корабля +150% такая низкая?
Не полного, но смысл я уловил... спасибо... Надо лесть в логистику и самому выставлять цены на товары...


Добавили эффекты попадания по щиту, оно конечно красиво, но как-то их можно отключить по своей машине? А то любой пулемёт в лицо и я тупо слеп :o
Должны быть отключаемыми. Правда не уверен как именно потому что у меня просто все настройки на минимуме стоит.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 26. Apr 21, 18:51

stanisluv wrote:
Mon, 26. Apr 21, 18:20
Эм.. Насколько я знаю 3-5 это не кол-во прыжков, а кол-во кластеров. Т.е. 5-это по идее должна быть вся галактика.
Что же до настройки-в чём проблема поставить в логистики закупать эти самые медикаменты только у себя (т.е. все остальные фракции в чёрный лист) и приписать 1 корабль?
5 врат, аки больших шестиугольников и выйти за эту дистанцию легко...

xlemon
Posts: 3
Joined: Mon, 26. Apr 21, 18:55

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by xlemon » Mon, 26. Apr 21, 19:22

Привет )

Суть
1. Станция(менеджер) не может купить больше, чем оставляет после продажи. На пальцах - хранилище 100, ты поставил продавать до остатка в 50 и, внимание(!), купить больше 50 нельзя(кто блин это придумал), а вот производить и привезти перевозкой можешь до 100.
2. У повторных приказов, в свою очередь, отняли возможность перевозки ресурсов(перевести товар), оставили только куплю-продажу(торговать). Что в свою очередь не дает строить полноценные торговые станции и/или качественно перевозить с добывающих станций на производственные/торговые.
3. У корабля-добытчика, приписанного к станции, нет возможности выбрать добываемый ресурс. Что при нескольких ресурсах, одного состояния(допустим твердого - руда и лёд) приводит к коллапсу добычи. Корабль забивает трюмы ресурсом, которым уже забита станция и перестает добывать другой, в котором потребность осталась.

Вопрос - как обойти ограничения в этих случаях, может есть способ:
1. разблокировать возможность у станции покупать больше, чем установленный остаток при продаже?
2. разблокировать у "повторять приказы" - перевозку?
3. разблокировать выбор ресурсов/товаров у приписанных к станциям кораблей?

или может моды есть выполняющие эти разблокировки? (я не нашел, есть конечно другие, типа мулов, но там через пару часов такое слайдшоу начинается, что ужас)

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Mon, 26. Apr 21, 20:32

xlemon wrote:
Mon, 26. Apr 21, 19:22
Привет )

Суть
1. Станция(менеджер) не может купить больше, чем оставляет после продажи. На пальцах - хранилище 100, ты поставил продавать до остатка в 50 и, внимание(!), купить больше 50 нельзя(кто блин это придумал), а вот производить и привезти перевозкой можешь до 100.
2. У повторных приказов, в свою очередь, отняли возможность перевозки ресурсов(перевести товар), оставили только куплю-продажу(торговать). Что в свою очередь не дает строить полноценные торговые станции и/или качественно перевозить с добывающих станций на производственные/торговые.
3. У корабля-добытчика, приписанного к станции, нет возможности выбрать добываемый ресурс. Что при нескольких ресурсах, одного состояния(допустим твердого - руда и лёд) приводит к коллапсу добычи. Корабль забивает трюмы ресурсом, которым уже забита станция и перестает добывать другой, в котором потребность осталась.

Вопрос - как обойти ограничения в этих случаях, может есть способ:
1. разблокировать возможность у станции покупать больше, чем установленный остаток при продаже?
2. разблокировать у "повторять приказы" - перевозку?
3. разблокировать выбор ресурсов/товаров у приписанных к станциям кораблей?

или может моды есть выполняющие эти разблокировки? (я не нашел, есть конечно другие, типа мулов, но там через пару часов такое слайдшоу начинается, что ужас)
2 Не понял, а какая разница, что перевозка, что купля\продажа, итог один, ты взял в пункте А и скинул это в пункте Б.
3 У меня с этого тоже малость пригорело..., стараюсь строить станции с добыванием 1 твердого + 1 жидкого ресурса, а остальное довожу с соседних станций в виде полуфабрикатов. В крайнем случае, можно построить рядом станцию под нужный ресурс и у неё уже этот ресурс перекупать. Сие конечно "через Ж", но работает

xlemon
Posts: 3
Joined: Mon, 26. Apr 21, 18:55

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by xlemon » Mon, 26. Apr 21, 21:21

iaisi wrote:
Mon, 26. Apr 21, 20:32
2 Не понял, а какая разница, что перевозка, что купля\продажа, итог один, ты взял в пункте А и скинул это в пункте Б.
3 У меня с этого тоже малость пригорело..., стараюсь строить станции с добыванием 1 твердого + 1 жидкого ресурса, а остальное довожу с соседних станций в виде полуфабрикатов. В крайнем случае, можно построить рядом станцию под нужный ресурс и у неё уже этот ресурс перекупать. Сие конечно "через Ж", но работает
разница вытекает из п.1, ибо продать станции ресурс ты не можешь, если она его не покупает, а она его не покупает, но не потому,что нет хранилища, а потому что стоит ограничение на остаток от продажи. А вот привезти можешь, даже если она не покупает, а хранилище позволяет.

iaisi
Posts: 112
Joined: Wed, 17. Mar 21, 12:22

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by iaisi » Tue, 27. Apr 21, 03:59

xlemon wrote:
Mon, 26. Apr 21, 21:21
разница вытекает из п.1, ибо продать станции ресурс ты не можешь, если она его не покупает, а она его не покупает, но не потому,что нет хранилища, а потому что стоит ограничение на остаток от продажи. А вот привезти можешь, даже если она не покупает, а хранилище позволяет.
По сути, проблема только в том, что склад и торговая станция конфликтуют друг с другом... таки постройте 2 станции

andrew051974
Posts: 46
Joined: Mon, 29. Dec 08, 14:25
x4

Re: Вопросы по игре X4:Foundation

Post by andrew051974 » Tue, 27. Apr 21, 10:22

xlemon wrote:
Mon, 26. Apr 21, 19:22
Вопрос - как обойти ограничения в этих случаях, может есть способ:
1. разблокировать возможность у станции покупать больше, чем установленный остаток при продаже?
2. разблокировать у "повторять приказы" - перевозку?
3. разблокировать выбор ресурсов/товаров у приписанных к станциям кораблей?
1. В настройках станции есть
предложение покупки - устанавливаем значение склада, до которого станция закупает товар - по идее надо ставить 100% отведенного склада и максимальную цену, чтобы постоянно закупала
предложение продажи - устанавливаем значение склада, с которого станция начинает продавать товар - здесь можно ставить 0% склада и минимальную цену, правда тогда могут возить мелкими партиями
Я так понимаю склад залочен так, что нельзя установить предел закупки больше чем минимум для продажи - но так это работает на производственных комплексах, где игра не дает потратить нужные для фабрики ресурсы. На "обычных" торговых станциях такой запрет не имеет смысла. Я к сожалению таких станций никогда не строил... Хотя можно проверить, если в Штаб Квартире добавить товар для торговли и поиграться...

3. Я поступил несколько другим образом. У станции для минералов и газа запретил торговлю с НПЦ, выставил максимальную закупку и поставил на каждый ресурс по нужному кол-ву шахтеров (автодобыча в секторе). Так как моя станция требует больше всех ресурсов по максимальной цене, то неприписанные к ней шахтеры возят добычу только туда

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”