Help me! Кто тупит... ???

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Fufuka
Posts: 19
Joined: Sun, 29. Aug 04, 17:07
x2

Help me! Кто тупит... ???

Post by Fufuka » Wed, 8. Sep 04, 18:49

Комп или я???

Имеется в наличии у меня: различные фабрики с приписанными к ним торговыми кораблями....
Отсутсвует: Автоматизация снабжения ресурсами данных фабрик...
Что делал:
1. Направлял корабль вручную за ресурсами на Чужие фабрики... летают, привозят... и останавливаются... (Использовал торговый модуль МК-1)
2. Направлял на Свои фабрики... такаж фигня...
3. Задавал команду "Покупать по лучшей цене" (Используя торговый модуль МК-2)- вообще не вылетает с фабрик.. хде бы он не находился.... Для чего ента команда нужна вообще????

Вопрос.....
Как автоматизировать непрерывный процесс снабжения ресурсами собственных станций (С наименьшим моим участием) ... Только и делаю, что даю задания своим кораблям...
Фабрик штук 10... а если у меня их буит 50????

PS
Использовал модуль МК-3 (за полмиллиона кр...) Дает прибыль, но при ентом забивает на снабжение фабрик собственной прописки...

так хто же тупит?

PPS

Плохими словами типа СКРИПТ.. прошу не ругаться.... (А что енто такое?)

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Wed, 8. Sep 04, 21:49

1) команда купить - на 1 доставку, т.е. так и былО
2) МК3 - вовсе не должен снабжать родную базу
3) купить по лучшей цене - циклична, но для нее надо
а) заправить базу бабками
б) назначить радиус действия и чтоб в нем можно было купить
в) назначить разумную цену покупки ( не в самый минимум ). при этом там видно на каком мин. расстоянии ресурс есть за такую цену.
г) покупать по лучшей цене - в модуле мк1

на вопрос кто тупит тактично промолчу :twisted:
Do not delay your task if you can ignore it!

Proffesor
Posts: 12
Joined: Wed, 1. Sep 04, 14:21

Post by Proffesor » Wed, 8. Sep 04, 22:34

Я о автоматизации процесса снабжения. У меня та-же проблема(даже тема на форуме есть: что-то про навиг. скрипты). Помогите нам обоим!!!

Fufuka
Posts: 19
Joined: Sun, 29. Aug 04, 17:07
x2

Post by Fufuka » Thu, 9. Sep 04, 07:12

3) купить по лучшей цене - циклична, но для нее надо
а) заправить базу бабками
б) назначить радиус действия и чтоб в нем можно было купить
в) назначить разумную цену покупки ( не в самый минимум ). при этом там видно на каком мин. расстоянии ресурс есть за такую цену.

а) Базы все заправлены под завязку баблом не менее 200000кр в каждой
б)Тут у меня трабл я не знаю как назначить радиус действия покупки..?! Мне спросили только какой ресурс я хочу и все! Поподробнее про выбор радиуса действия если можно...
в) Цены назначил разумно не по минимуму а даже наоборот почти по максимуму
Спасибо заранее..!

Dislokator
Posts: 10
Joined: Mon, 2. Aug 04, 07:22
x2

Post by Dislokator » Thu, 9. Sep 04, 07:42

Fufuka wrote:б)Тут у меня трабл я не знаю как назначить радиус действия покупки..?! Мне спросили только какой ресурс я хочу и все! Поподробнее про выбор радиуса действия если можно...
Радиус дальности устанавливается в Настройках станции: в строке Цена ресурса справа показано минимальное кол-во прыжков до ближайшей станции, на которой цена на этот товар равна или меньше указанной тобой. А ниже устанавливается максимально разрешенная дальность (в прыжках) полетов твоего транспортника. Так вот если 1 число больше второго, транпорты никуда не полетят, они будут сидеть и ждать, пока не объявится станция, продающая товар по удовлетворяющей цене и находящаяся в пределах максимально разрешенной дальности (в прыжках) полетов твоих транспортников. Это во-первых. Во-вторых, если твой транспорт слетал 1 раз и сидит на станции, то возможно что раз товар на станции куплен, то цена его выросла и она не удовлетворяет (т.е. больше) установленной тобой. Поэтому корабль и сидит, ждет пока станция не выработает нужное количество товара и цена его упадет до разрешенной. Вот так...

Удачи!

Fufuka
Posts: 19
Joined: Sun, 29. Aug 04, 17:07
x2

Post by Fufuka » Thu, 9. Sep 04, 14:14

Спасибо за совет о глубокоуважаемый джин... но не катит...
сидят хады как убитые...
Установил на всех станциях...
Пробовал по максимуму задавть цены на ресурсы при ентом кол-во прыжков.. допустим 1 (правая цифирь).. снизу указал max кол-во прыжков не боле 10 (9, 8.... и т.д)... сидят.. хады
Пробовал в разных секторах в разных собственных станциях и разными приписанными к ним кораблями...
Все сидят....
Корабли оборудованы практически по максимуму обгрыдами...
Есть еще варианты запуска цикличности?????

Proffesor
Posts: 12
Joined: Wed, 1. Sep 04, 14:21

Post by Proffesor » Thu, 9. Sep 04, 14:48

А мне-то кто поможет, или так и буду в текстовый квест аля управление станцией и ее транспортами играть?

Fufuka
Posts: 19
Joined: Sun, 29. Aug 04, 17:07
x2

Post by Fufuka » Thu, 9. Sep 04, 15:08

Professor.. нароешь чего напиши как....
А то реально квест этот упарил

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Thu, 9. Sep 04, 20:57

Есть еще вариант: сгружайте BPH с этого сайта, правда не уверен как он на русской работать будет.
Do not delay your task if you can ignore it!

Proffesor
Posts: 12
Joined: Wed, 1. Sep 04, 14:21

Post by Proffesor » Thu, 9. Sep 04, 21:13

Додумался :wink: :wink: :wink: !!!
На всех станциях цены на минимум, а траспортикам команду брать по лучшей цене! Прышки на ноль, запрет торговле другим расам! Работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: - вот так вот работает, как они бьют, так транспорты возят!

Proffesor
Posts: 12
Joined: Wed, 1. Sep 04, 14:21

Post by Proffesor » Thu, 9. Sep 04, 21:14

bobah083 wrote:Есть еще вариант: сгружайте BPH с этого сайта, правда не уверен как он на русской работать будет.
Какое еще BHP?!!

S.E.R
Posts: 44
Joined: Tue, 3. Aug 04, 07:18
xr

Post by S.E.R » Fri, 10. Sep 04, 06:47

В меню команд кораблей есть команда "база приписки". Так вот нужно приписать торговца к станции, после задать параметры для торговли в меню станции, дать немного денюшек и станция автоматически будет отправлять свои корабли за ресурсами, даже придумывать ничего не надо, а конечную продукцию будут покупать другие рассы, если конечно прдажная цена приемлемая и разрешение есть на торговлю с другими рассами. :lol:

Fufuka
Posts: 19
Joined: Sun, 29. Aug 04, 17:07
x2

Post by Fufuka » Sat, 11. Sep 04, 09:39

Я разобрался во мля... со скриптами! Убогий бейсик немного запутаный скриптовыми командами, короче мура полная но прикольно ... можно написать все чо угдно для управления короблями станциями и тгд...
Короче я написал уже скриптик автоматизации торговли с использованием джамп прыжка! Мне хватает теперь одного кораблика для обслуживания целового сектора с моими базами!!! Гыыыы! Просто кайф! все делает сам ! я токо занимаюсь боевыми рейдами !
Дерзайте скрипты!

GoldenSkull
Posts: 10
Joined: Sat, 25. Sep 04, 13:25
x2

Re: Help me! Кто тупит... ???

Post by GoldenSkull » Mon, 11. Oct 04, 21:13

Fufuka wrote:Комп или я???

Имеется в наличии у меня: различные фабрики с приписанными к ним торговыми кораблями....
Отсутсвует: Автоматизация снабжения ресурсами данных фабрик...
Что делал:
1. Направлял корабль вручную за ресурсами на Чужие фабрики... летают, привозят... и останавливаются... (Использовал торговый модуль МК-1)
2. Направлял на Свои фабрики... такаж фигня...
3. Задавал команду "Покупать по лучшей цене" (Используя торговый модуль МК-2)- вообще не вылетает с фабрик.. хде бы он не находился.... Для чего ента команда нужна вообще????

Вопрос.....
Как автоматизировать непрерывный процесс снабжения ресурсами собственных станций (С наименьшим моим участием) ... Только и делаю, что даю задания своим кораблям...
Фабрик штук 10... а если у меня их буит 50????

PS
Использовал модуль МК-3 (за полмиллиона кр...) Дает прибыль, но при ентом забивает на снабжение фабрик собственной прописки...

так хто же тупит?

PPS

Плохими словами типа СКРИПТ.. прошу не ругаться.... (А что енто такое?)
:skull: Я могу ошибаться,но ты возможно поставил патч от английской версии на русскую!...у меня такая же х..ня была! :skull:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”