EnglishGermanFrenchRussianPolishItalianSpanish
Log inRegister

Прблем с видеокартой на ноутбуке X: Rebirth
Post new topic Reply to topic
View previous topic :: View next topic
Author Message
TramaLu4

PostPosted: Mon, 18. Jan 16, 17:31    Post subject: Прблем с видеокартой на ноутбуке X: Rebirth Reply with quote Print

Игра не хочет работать с дискретной видеокартой, видет только интегрированую Intel видяху. Как переключится на дискретную графику?

Back to top
View user's profile Send private message
omega1251

MEDALMEDAL

Thank you for registering your game
PostPosted: Mon, 18. Jan 16, 18:09    Post subject: Re: Прблем с видеокартой на ноутбуке X: Rebirth Reply with quote Print

TramaLu4 wrote:
Игра не хочет работать с дискретной видеокартой, видет только интегрированую Intel видяху. Как переключится на дискретную графику?

Как мне узнать модель ноутбука?

Back to top
TramaLu4

PostPosted: Mon, 18. Jan 16, 20:48    Post subject: Reply with quote Print

HP ProBook 4530s, AMD Radeon 7470m, Driver amd-catalyst-15.7

Back to top
FINIST.EG

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 07:25    Post subject: Reply with quote Print

TramaLu4 wrote:
HP ProBook 4530s, AMD Radeon 7470m, Driver amd-catalyst-15.7

ИМХО Врядли ты вообще запустишь X: Rebirth на таком отстое.
Почитай хоть требования к игре и сравни с характеристиками своей видюхи и "блокнота" в целом Smile

TramaLu4

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 16:38    Post subject: Reply with quote Print

Для запуска игры хватает Core I3 первого поколения и 4 Gb RAM, у меня Core I5 2410 + 16 Гиг оперы , видяха 1 Gb хоть и не из замых крутых но для этой игры вполне хватит. Она запускается и на Intel HD 3000 но галает прилично. Вопрос был не в том что она запустится или не запустится, а как заставить игру работать на дискретной графике , а не на интегрированой.

Back to top
omega1251

MEDALMEDAL

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 18:54    Post subject: Reply with quote Print

TramaLu4 wrote:
Вопрос был не в том что она запустится или не запустится, а как заставить игру работать на дискретной графике , а не на интегрированой.
В БИОС нужно заглянуть, в Advanced BIOS Fitures. В биосе HP должна быть опция fixed и avto на видеокарту. Смотрите настройки там.

Back to top
xanfus

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 22:55    Post subject: Reply with quote Print

Приложение, поставляемое с твоим драйвером, для версии 15.7 это, наверное, "Catalyst Control Center", в котором можно выбрать ускоритель для рендера игры. У меня "Crimson Edition", APU+R5m240, игра дискретный не видит, но пользуется настройками приложения драйвера. Запусти "GPU-z", чтобы проверить нагрузку ускорителя.

Back to top
TramaLu4

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 23:36    Post subject: Reply with quote Print

omega1251 wrote:
TramaLu4 wrote:
Вопрос был не в том что она запустится или не запустится, а как заставить игру работать на дискретной графике , а не на интегрированой.
В БИОС нужно заглянуть, в Advanced BIOS Fitures. В биосе HP должна быть опция fixed и avto на видеокарту. Смотрите настройки там.

Спасибо, попробую.

Back to top
TramaLu4

PostPosted: Tue, 19. Jan 16, 23:41    Post subject: Reply with quote Print

xanfus wrote:
Приложение, поставляемое с твоим драйвером, для версии 15.7 это, наверное, "Catalyst Control Center", в котором можно выбрать ускоритель для рендера игры. У меня "Crimson Edition", APU+R5m240, игра дискретный не видит, но пользуется настройками приложения драйвера. Запусти "GPU-z", чтобы проверить нагрузку ускорителя.

Стояли у меня старые драйвера не помню какой версии, так там в ССС можно было в ручную выбрать ускоритель который тебе нужен, но чет меня потянуло обновить драйвер и теперь все пропало Smile , непонятный новый ССС с его убогими настройками совсем плохо работает. И вот уже который день я пытаюсь найти эту старую сбоку драйверов чтоб все вернуть на место.

Back to top
xanfus

PostPosted: Wed, 20. Jan 16, 07:08    Post subject: Reply with quote Print

TramaLu4 wrote:
Стояли у меня старые драйвера не помню какой версии, так там в ССС можно было в ручную выбрать ускоритель который тебе нужен, но чет меня потянуло обновить драйвер и теперь все пропало Smile , непонятный новый ССС с его убогими настройками совсем плохо работает. И вот уже который день я пытаюсь найти эту старую сбоку драйверов чтоб все вернуть на место.

Так может это "Radeon Settings"? Его иконка в трее похожа на аленький цветочек (или ягоду малины). Жми "Настройки" -> "Дополнительные настройки Radeon" -> "Настройки приложения переключаемой графики". Я понимаю, почему так было сделано: для игр на DirectX 12 выбирать ускоритель не понадобится вовсе.

Back to top
Post new topic Reply to topic

You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum
Control Panel
Login Data