Конец Egosoft? :(

Moderator: V2200

Lista

Конец Egosoft? :(

Post by Lista » Tue, 8. Apr 14, 12:29

Неужели правда?.. Неужели ничего уже не сделать?.. (((
И снится нам не рокот космодрома...

RaZoR 729

Post by RaZoR 729 » Tue, 8. Apr 14, 12:52

а шО случилося ? :?

Rezedent

Re: Конец Egosoft? :(

Post by Rezedent » Wed, 9. Apr 14, 20:48

Lista wrote:Неужели правда?.. Неужели ничего уже не сделать?.. (((
Откуда такая информация? Я уже вроде как настроился ждать Х4

kurush

Post by kurush » Thu, 10. Apr 14, 01:21

Откуда может взяться X4? :) Егософт сотворил нечто во что люди играть явно не хотят. Steam график активных игроков провалился под 300 на днях. Надо будет перекличку провести кто ещё играет.

aleksandrx3

Post by aleksandrx3 » Thu, 10. Apr 14, 04:47

Я буду играть, но не раньше версии 2.0. Я думаю люди просто ждут кода эгософт доделает игру.

RaZoR 729

Post by RaZoR 729 » Thu, 10. Apr 14, 10:10

aleksandrx3 wrote:Я буду играть, но не раньше версии 2.0. Я думаю люди просто ждут кода эгософт доделает игру.
Скорее "люди ждут" что Егософт сделает игру ) пока что они только выпустили "демо" возможностей движка ))

RaZoR 729

Post by RaZoR 729 » Thu, 10. Apr 14, 10:17

kurush wrote: Steam график активных игроков провалился под 300 на днях. Надо будет перекличку провести кто ещё играет.
Так полгода то уже прошло , все уже наигрались ) вон в WoW при выпуске нового аддона набегает постоянно народ , через месяц-два пройдут сюжет и разбегаеются, кто то подольше играет . Так же и тут сюжет прошли, игру на полочку ...

Rezedent

Post by Rezedent » Thu, 10. Apr 14, 17:47

Да в Х R.I.P. месяц максимум играл народ, ито через ниделю уже по 500 человек в день

Lista

Post by Lista » Thu, 10. Apr 14, 17:59

RaZoR 729 wrote:а шО случилося ? :?
Просто - логический вывод о том, что происходит с компаниями оставшимися без денег и проектов приносящих таковые. Откуда им взять финансирование? Какие текущие проекты приносят им деньги? И чем всё это может окончиться с высокой вероятностью?..

После таких вопросов я и пришла к подобному выводу. Быть может, компанию хотя бы купит кто-нибудь, кто не положит конец серии X... НО. Для этого - серия должна быть перспективной. И мало того, что в Egosoft отсутствуют перспективные проекты - так ещё и то, что о космосимах считает большинство крупных представителей игровой индустрии - тоже приводит к неутешительным выводам... :cry:

Ведь вопрос ещё и в том - есть ли деньги и ресурсы у компании на доработку текущего продукта. Судя по новостям и внешней активности разработчиков, руководящего и ведущего составов компании - всё плавно затухает. То есть я опасаюсь, что до 2.0 дело может и не дойти. А если и дойдёт - то это будет трудно назвать "дванолью". Ни конкретных планов разработки, ни Roadmap'ов, ни релиз кандидатов ни анонсов, ни сроков - компания не предоставляет... а то, что предоставляет - сложно назвать таковыми. Всё это в совокупности говорит о том, что дела на проекте, мягко говоря - не очень.

Helian

Post by Helian » Thu, 10. Apr 14, 19:03

Не совсем понятно, зачем что-то сейчас анонсировать, если уже были озвучены примерные планы по доработке Rebirth. Релиз кандидаты штампуются, баги правятся, даже новый контент добавляется. К чему паника?

Lista

Post by Lista » Thu, 10. Apr 14, 20:32

Helian wrote:Не совсем понятно, зачем что-то сейчас анонсировать, если уже были озвучены примерные планы по доработке Rebirth. Релиз кандидаты штампуются, баги правятся, даже новый контент добавляется. К чему паника?
Никакой паники - захотела обсудить понимание ситуации. Объяснила причины сделанных выводов. Анонсы я не могу делать - я не располагаю такой информацией. Располагаю только тем что описала. Быть может, кто-то располагает большим и напишет тут вместо шума из-за вынесенной кем-то оценки.

RaZoR 729

Post by RaZoR 729 » Fri, 11. Apr 14, 10:57

Lista wrote:Просто - логический вывод о том, что происходит с компаниями оставшимися без денег и проектов приносящих таковые. Откуда им взять финансирование?
судя по радости самих разработчиков, и разговорах об очень хороших продажах Х-ребет при релизе. Финансово Х-ребет очень удачный проэкт для Егософт ..

kurush

Post by kurush » Sat, 12. Apr 14, 00:04

RaZoR 729 wrote:Так полгода то уже прошло , все уже наигрались
Дык в AP до сих пор играет больше народу, в среднем человек на 80 :) И это с учётом того что есть экзешник без стима, который очевидно в статистику не попадает. То что эгософт сумел обуть большое количество фанатов это конечно для них хорошо в финансовом плане, но на сколько хорошо мы не знаем. Ну и понятно второй раз у них такой фокус не получится - придётся что-нибудь приличное выдать.

RaZoR 729

Post by RaZoR 729 » Sat, 12. Apr 14, 14:23

kurush wrote:Дык в AP до сих пор играет больше народу, в среднем человек на 80 :) И это с учётом того что есть экзешник без стима, который очевидно в статистику не попадает.
А сколько играет в Х3 Земной Конфликт вообще загадка , так как он изначально был без стима. а лично я его считаю Полноценнным и выглядищим более завершенным дополнением чем Х3-Альбион .

Babenko Gennadiy

Post by Babenko Gennadiy » Sat, 12. Apr 14, 17:50

Я думаю рано ещё панику поднимать :wink: . Эгософт - компания замечательная и люди там работают гениальные ! Они нас ещё не раз порадуют своими прекрасными творениями !! Всё будет хорошо !!! :P

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”