Впечатления о X3 земной конфликт

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Впечатления о X3 земной конфликт

Post by evp90 » Thu, 11. Aug 11, 15:46

Скажу сразу, что играю в эту часть совсем немного, но мне похоже всё и так ясно.
Деградация X-серии. :(
К такому выводу я пришёл, поиграв сначала в x3 воссоединение, а затем в земной конфликт. В x3 reunion было всё - увлекательный сюжет, разнообразные миссии, интересные персонажи, много видеороликов как на движке игры, так и обычных. В "земном конфликте" мы имеем целую кучу сюжетных веток, однако едва ли все вместе взятые они стоят пред. части... Ведь вот что мы имеем: часто повторяющиеся миссии (в земной ветке - это патрулирование, в антихаакской - вообще одно и тоже - сопровождение конвоев и зачистка - как только разработчикам не стыдно было это делать :evil: ), неинтересные персонажи, даже ГГ не озвучен(а)! И насчёт озвучки ГГ - это самое главное чего не хватает. Впрочем на счёт неё понятно - в игре слишком много вариантов старта :arrow: много разных персонажей для озвучки. Даже самая главная земная ветка толком не доведена доконца (так и не нашли учёного). Антихааксккая - как я уже говрил - сделана копи-пастом миссий. В другие ветки я пока не успел поиграть, но впечатление уже и так испорчено. Вдобавок ко всему врагов стало меньше - например, сектор Наследие ЛуМанчкСтрата раньше был набит пиратами доверху, а теперь их днём с огнём не найдёшь. Единственные плюсы - гораздо более удобный интерфейс, новые корабли, оружие, абордаж, миссии. Но сюжет для меня имеет самое большое значение. Очень надеюсь, что в грядущей X Rebirth таких недочётов не будет.

Babenko Gennadiy
Posts: 240
Joined: Thu, 13. Sep 07, 17:30
x4

Post by Babenko Gennadiy » Fri, 12. Aug 11, 21:45

Попробуй X-Tended :wink: ! А то мне некогда :twisted: !! Потом раскажешь и если понравится - положу на него всё свободное время :P !!!

Vadimka
Posts: 29
Joined: Wed, 24. Aug 11, 14:05
x3tc

Post by Vadimka » Wed, 31. Aug 11, 17:20

антихаакской - вообще одно и тоже - сопровождение конвоев и зачистка - как только разработчикам не стыдно было это делать
Согласен. Меня эта ветка тоже раздражает, очень сложная и почти непроходимая. Самая противная сюжетная линия.
Даже самая главная земная ветка толком не доведена доконца (так и не нашли учёного).
А у меня вообще сложилось впечатление, что это, как бы, намёк на продолжение.
Вдобавок ко всему врагов стало меньше - например, сектор Наследие ЛуМанчкСтрата раньше был набит пиратами доверху, а теперь их днём с огнём не найдёшь.
Куда ж тут мало, хааков этих, чёртовых, за глаза хватает.

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Fri, 2. Dec 11, 17:13

Куда ж тут мало, хааков этих, чёртовых, за глаза хватает.
А как пройдёшь противохаакову ветку, так они и кончатся... Я имею ввиду, что если просто бороздить просторы вселенной X, не выполняя миссии, врагов мало очень. В X3R было полно пиратов/ксненонов, помню заходишь в ксенонов сектор, а на тебя сразу 3 эсминца, вот это было рубилово! :) А сейчас, так, детский садик какой-то... :lol:

Пользуясь случаем, что создал эту тему, пну-ка я ещё раз антихаакскую ветку.
Прохожу игру 2-й раз. Досталась миссия сопровождать конвой (уже раз в 10-й), сначала всё шло нормально, но на полпути хааки взорвали 1 транспорт и сильно покоцали корпус другого, в результате скорость упала до 31 м/с, но это ещё можно было бы пережить, если бы потом эти транспорты не начали сильно тупить у самых ворот, только пордлетят к воротам, как разворачиваются и давай назад.:evil: В результате я просидел больше часа над этой миссией. А надо было наверное просто улететь из сектора (:arrow: летите как хотите) :o, я читал, что тогда конвой сам бы нормально добрался. Такие дела...

Delfy123
Posts: 13
Joined: Sun, 20. Nov 11, 18:20
x3tc

Post by Delfy123 » Fri, 2. Dec 11, 18:41

Лолчто? По мне так самая простая ^_^
Я на этой ветке кучу бабосиков наварил ^_^, и боевой рейт увеличил.
Правда сначала прокачался как надо и купил тигр, а потом уж на эту ветку. А вообще насчет сюжетных веток я не знаю, в Х3 ренион не играл (лол), начал сразу с ТК. Уже очень привык к интерфейсу, даже лень отвыкать и проходить сюжетку рениона. А вообще неужели сюжет так важен :!: :?:
Я вообще недавно снова установил, начал проходить заново. Так на сюжет вообще пока забил, ОТОЗ'овские подарки хочу сперва получить :3

evp90
Posts: 26
Joined: Mon, 1. Aug 11, 17:35
x4

Post by evp90 » Sat, 3. Dec 11, 10:38

А вообще неужели сюжет так важен
Для меня очень даже важен.

vneon
Posts: 2
Joined: Sat, 5. Jun 10, 20:24
x3tc

Post by vneon » Thu, 19. Apr 12, 10:47

Что в Х3 Земной конфликт, что в Х3 Albion Prelude нужно:
1. Сделать линейку главного меню прозрачной оставив оригинальными только кнопки.
2. У Коммерческого агента хорошо проработали указания заданий по реализации товара, а где тоже самое на покупку?
3. Отсутствие у Коммерческого агента задания торговать только со станциями игрока не дает нормалько реализовать торговую сеть.
4. К комплексам игрока добавить возможность стыковки кораблей TL и назначать этим грузовикам базу приписки. А так же сохранение/восстановление цен на комплексе или убрать сброс цен при добавлении станции к комплексу.
5. Добавить возможность назначать кнопки для быстрого переключения режимов турелей.
6. На фабриках игрока добавить включение режима димамических цен и запроса наличия заявок на изготавливаемый товар. (В Х3_Воссоединение http://www.xai-corp.net/en/node/808)

Как глобальные предложения:
1. Сделать посадку на обитаемые планеты для начала хотя бы в примитовном виде типа подлетел к торговой станции и купил билет на рейс в космопорт. А там все вроде как в Фриленсере. Просто и красиво.
2. По описанию в игре немало планет с нарушенной экологией, значит будет нелишним добавить возможность делать благотворительные взносы на терраформинг с реальным изменением показателей планеты.
Да и возможность делать взносы на Реальное увеличение охраны конкретного рассового сектора будет нелишним.
Это типа для тех кому деньги девать некуда. :D
3. Сделать задания для прокачанных на боевке на уничтожение мощных форпостов, скрывающихся далеко за пределами карты сектора. И разнообразие в заданиях и даст эффект, что дальний космос далеко не пуст.

А в общем развивающаяся идея виртуального космоса очень даже хороша.

oHenri
Posts: 4
Joined: Mon, 22. Feb 10, 22:06
x3

Post by oHenri » Tue, 1. Jan 13, 18:23

http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=331591 ещё бы тут изменения внести :roll: былобы класно

да и переработать кучу команд для кораблей чтобы больше было возможнастей :wink:

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”