Как исследовать сломанный gate в brennan's triumph?

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Fireman_SashiK
Posts: 10
Joined: Sat, 14. Feb 04, 19:46
x2

Post by Fireman_SashiK » Sat, 8. May 04, 19:11

@ltus wrote:Да почти все наверное начинали с торговли батарейками. Особенно если играешь с уровня X. Ну сами посудите - не пойдешь же грудью на амбразуру пиратских кораблей без пушек и щитов :)
Спешу добавить!! Начиная играть с уровня Х-Treme очень полезно летать в станциях с раскрытыми глазами. В некоторых из станций есть много вкусного :-)

@ltus
Posts: 19
Joined: Mon, 26. May 03, 16:55

Post by @ltus » Wed, 12. May 04, 02:58

Нука нука, и что же ты там нашел интересного. :? Честно мне попа ничего не попадалось :(
Администратор компьютерного клуба "NEO Club"

digger_olg
Posts: 8
Joined: Thu, 8. Apr 04, 09:07
x2

Post by digger_olg » Sun, 23. May 04, 10:09

@ltus wrote:Нука нука, и что же ты там нашел интересного. Честно мне попа ничего не попадалось
Тут конечно, как повезет, мне один раз 9 космических мух попалось. Дело было почти в самом начале игры, только грузовой отсек до 30 догнал. Около 36 000 кр. - по любому не плохо.

isa
Posts: 6
Joined: Tue, 18. May 04, 12:48

Post by isa » Mon, 24. May 04, 15:09

а после скана ворот что надо делать?
ато написано, что надо лететь на антигону и говорить с "БРЕДОМ" :roll: , но получается что нужно еще что-то выполнить прежде чем с ним говорить, но что?

vreflet
Posts: 11
Joined: Sun, 6. Jun 04, 17:21
xr

Vreflet

Post by vreflet » Wed, 23. Jun 04, 18:54

Для Иса (лень включать латиницу :wink: )

Полагаю, ты выслушал друга отца (не помню по имени), полетел на встречу с Бредом в сектор (не знаю как по-англ., но вскоре после разговора с мужиком приходит длинное такое сообщение от Бана, там название сектора) Паранидов - что-то вроде "кольцо священника" или или что-то другое священника; он, т.е. Бред, "обрадовал" новостью, что его параниды не пускают приземлиться и сказал, что изменить это можно лишь борьбой с бандюгами (в секторах паранидов :P ). Если у тебя Титан, то наверно придётся пересесть в М3 (а то замочишь корабли паранидов ненароком :wink: ). Ну, а если рейтинг поднялся и ты не враг священника, а что-то лучше :wink: , то приземляйся (на М3 :wink: ) на торговую базу в том самом секторе, где общался с Бредом (он там всё летает, летает, бедный - откуда у него столько космической травы? :P ).
Приземлился, через С(омм) выбираешь паранида по имени "какой-то там"козакк и в правильном! тоне начинаешь разговор о купле/продаже этого супер-пупер-сканера. Он с удовольствием делает тебе эксклюзивное предложение о покупке.

Ну, а после вылета со станции всё довольно просто, если включены титры при видеовставках - только выбери, каким путём (или за кем :wink: ) лететь. И лети, пока не надоест (чаёк там пока поставь, выпей по ходу (лёту) дела). Не забудь прислушаться к совету Бреда о боковых насадках (или как они там называются) - это очень пригодится!!! А когда долетишь до Нианы, будут тебе каки-хаки (глюки и прочее :wink: ) до упора. Надеюсь, ты ведь всё это время летел на М3? Во всей (?) сюжетной игре мне этот экшн больше всего нравится (потому что пока не с чем сравнивать).

Кто может сказать: после похоронных титров сюжет заканчивается, или ещё будут муви? А то просто деньги зарабатывать времени нету, а пару подозрительных сообщений (от Бреда и Бана) получил, и не знаю, как их понимать...
И ещё: как сделать, чтобы моё имя не в Титель писать, а само под Автор появлялось? :?

vreflet
Posts: 11
Joined: Sun, 6. Jun 04, 17:21
xr

Post by vreflet » Sat, 26. Jun 04, 21:23

Хе, а имя-то само и появляется :D . И сюжет в самом деле закончился - летай себе теперь, "свобода" - абы время було.

AirStoker
Posts: 1
Joined: Sat, 3. Jul 04, 11:08
x2

Post by AirStoker » Wed, 7. Jul 04, 18:29

Господа! Не подскажете ли, как взять кусок разрушенной станции наблюдения, в Рудном Секторе? (Основной квест)
Дело в том, что в меню не видно этого обьекта и не один из моих кораблей не может его взять.
А сам я пока не понял как взять этот невидимый (в меню) контейнер.
У меня Титан со всеми делами, включая сборщик руды и систему транспортировки (телепорт)
Я уже измучился! Помоготе пожалуйста!

vreflet
Posts: 11
Joined: Sun, 6. Jun 04, 17:21
xr

Разрушенная Станция В Рудном Поясе

Post by vreflet » Fri, 9. Jul 04, 21:40

Люди, я чё, единственный тормоз, который игру на Нове прошёл? :roll:
Шутка. В смысле не единственный, наверно. Но в чём трудности выпустить из Титана (раз уж он тут :) ) подготовленный XL-TS, прыгнуть в него и собрать как все минералы, так и три (?) куска неизвестной материи. У меня их было три. И я не знаю, надо ли собирать минералы - просто очень долго готовился к этой акции и решил брать всех на борт. Да, а тот огромный кусман с болтающимися конечностями я не брал - без него сюжет пошёл дальше (а сам кусман вроде и не лез в корабль, а только калечил).

И ещё: какой прикол летать на титанах и прочих А2, когда весь экшн заключается в А3 и паре вингов для прикрытия (а лучше без них, если можно - чтобы не зацепить ионовыми лучами ненароком :D ).

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Sat, 10. Jul 04, 01:30

а меня проперло, летишь вразвалочку, выполняешь миссию, а сзади титан с рэем прикрывают, т.с. два братка шпану гоняют...
Do not delay your task if you can ignore it!

User avatar
Rabid Rabbit
Posts: 22
Joined: Sun, 25. Jul 04, 04:34

Post by Rabid Rabbit » Mon, 26. Jul 04, 00:53

bobah083 wrote:Небольшая кучка поправочек:
skipped...
2. Один из лучших рецептов захвата, берешь барракуду или мако и грузишь на него 2 экипировки 1- для боя/уничтожения, 2 - для захвата. Для боя просто покупаешь корабль модели L и не задумываешься, а для захвата 1 ствол - IonDisruptor 2ствол- alpha PAC или слабже, даже alpha ire сойдет, даже наверное получше будет, поскольку скорострельный и "пули" быстрее летят, т.е. попадать попроще. Ion Disruptor в секунду снимает щит с любого истребителя, а другой ствол потихоньку таранит броню. Сколько ни захватывал все были с 80-90% брони и продавал захваченные Orinoko по >350k денег. Кстати если пилот не выпрыгивает после 30-40 попаданий со снятым щитом значит он вообще не выпрыгнет, быстренько переключайся на боевую конфигурацию кнопками 1 и 2 и руби его в щепки (говорят вероятность 50%).
А вероятность выпригивания просчитывается при каждом попадании, если щиты в нуле и броня хотя б немного убавляется. 1 раз захватил с первой же очереди из 3-4 попаданий, 98% брони и щиты остались - почти за 900k денег продал!
определить момент захвата просто - во первых вражеский пилот кричит по связи "дяденька прости засранца" а во вторых через пару секунд прицел цвет меняет с красного на синий
ну а на 3 вопрос ничего не попишешь хорошие вещи дорого стоят.
Это правда не касается параноидских "фазогенераторов" или как их там. Мощь у них такая, что они должны стоить как полкрейсера, если Одиссея снарядишь по полной его вообще ничем не возмешь, только разве питоном в руках умелего вражеского капитана :twisted:
и то мощь Strafe Drive' a надо уменьшать, и значительно, а то он получается в несколько раз мощнее маршевых двигателей и легко стирает разницу в скорости между питоном и одиссеем
но поскольку мультиплеера в игре нет, то PSG рулит по полной, хотя и стоит дешевле чем PPC. Хотя я бы сказал, что разработчики просто недобалансировали игру. может поправят через пару патчей... :roll:
По поводу захвата мотреть здесь: http://www.egosoft.com/x2/forum/viewtopic.php?t=56113
What the **** do you think your'e doing?

St@soN
Posts: 6
Joined: Tue, 27. Jul 04, 10:59
x2

Post by St@soN » Fri, 30. Jul 04, 09:00

А как запрограммировать заднюю пушку, чтобы она сама стреляла?

vreflet
Posts: 11
Joined: Sun, 6. Jun 04, 17:21
xr

Post by vreflet » Sun, 1. Aug 04, 23:41

St@soN wrote:А как запрограммировать заднюю пушку, чтобы она сама стреляла?
Дык это, нажать на буквочку C, потом выбрать (и тоже нажать) Back Turret Command (на англ. я так думаю это называется, потому что у меня всё по-немецки). Там и появятся командочки для задней пушки (если она конечно имеется :) ). Но если не будет обоих боевых апгрейдов, то команд тоже будет мало.

Ñïàðòàê Àíòîíîâ
Posts: 1
Joined: Sun, 18. Jul 04, 19:56
x2

Post by Ñïàðòàê Àíòîíîâ » Fri, 6. Aug 04, 17:37

Толи я тормоз, толи глюк - дронами запустил в воротах две цепные реакции, просканил в воротах одну трубу - ничего :( пытаюсь подлететь к другой - взрываюсь. Выпускал пять ос в трубы, мин не видно, цепная реакция не запускается... Чего делать то?

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Sun, 8. Aug 04, 07:48

клавишами pgup/pgdown поищи мины, все просто.
Do not delay your task if you can ignore it!

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”