Вопросы по игре Х3 Воссоединение (продолжение)

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Rollo13
Posts: 34
Joined: Sun, 17. Dec 06, 14:09
x3

Post by Rollo13 » Thu, 23. Aug 07, 14:00

Нормальные торгаши бъются как раз за выгодную сделку, а не за какойто вшивый рейтинг

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Thu, 23. Aug 07, 15:03

Да я тоже помню,как то занимался бартером,а потом понял что это не благодарное дело,мне проще послать торговца на станцию за товаром,а потом его где нибудь выгодно продать.
Хотя на бартере тоже можно подзаработать,нужен также высокий рассовый рейтинг,и несколько транспортов под рукой.

Я обычно пресаживался в супертяжеловоз на станции и пробовал у торговцев,что то купить,если кто то из торговцев,что то продаёт,значит с ним можно совершать сделку.Потом посылал гонцов за нужным товаром.Сам тусовался на станции.

Вообще система бартера неграмотно продумана,бартер так бартер,при чём здесь рейтинг.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 16:32

Рейтинг - это степень доверия. :)
Кому охота быть обманутым?
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Thu, 23. Aug 07, 19:24

Модератор я конечно понимаю что ты хочешь как лучше, но помоему это бесполезное занятие тк помоему с вопросницей по Х2 было тоже самое только вот не помню точно её чистили или сделали 2-ю а затем первую удалили??

почему у меня такое мнение... да ты сам посмотри тут не отвечают тут обсуждают.... я конечно не против, но вопросница по сути своей - это место где тематика идёт так:
-вопрос-ответ
вопрос-ответ

а не так:

вопрос-обсуждение-обсуждение-обсуждение- и потом мааааленький ответ.
Х - это не игра... это жизнь!!!

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 23. Aug 07, 21:14

с вопросницей по Х2 было тоже самое только вот не помню точно её чистили или сделали 2-ю а затем первую удалили??
Чистили :twisted: :)
-вопрос-ответ
вопрос-ответ
дак и я о том же... видимо далее придётся весь оффтоп просто вырезать. :wink:

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 21:27

эх... жёсткие времена наступают.... ...а разве обсуждение является оффтопом? Ведь нет никакой гарантии, что тебе коротко чётко и ясно ответят сразу. Так хоть с кем-нибудьткакие-нибудь мысли, сображения на сей счёт можно обсудить...
...а коли хоть самые крохотные оффтопинки резать... ну я не знаю... это ж совсем сухо станет... ну сами представьте что будет.
И снится нам не рокот космодрома...

TGBurner
Posts: 52
Joined: Mon, 4. Sep 06, 11:16
x4

Post by TGBurner » Thu, 23. Aug 07, 21:41

Lista wrote:эх... жёсткие времена наступают.... ...а разве обсуждение является оффтопом? Ведь нет никакой гарантии, что тебе коротко чётко и ясно ответят сразу. Так хоть с кем-нибудьткакие-нибудь мысли, сображения на сей счёт можно обсудить...
...а коли хоть самые крохотные оффтопинки резать... ну я не знаю... это ж совсем сухо станет... ну сами представьте что будет.
Ну а прикинь как классно новичку продираться через три страницы разговоров о том чей шварц круче и длиннее? Сухо, не сухо но инфа это главное )
There is no emotion; there is peace.
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no passion; there is serenity.
There is no chaos; there is harmony
There is no death; there is the Force.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Thu, 23. Aug 07, 21:50

Это уже 3 по счёту вопросница, и я не понимаю, чего вдруг все так всполошились. Уже 2 страницу идет обсуждение чего угодно, но только не Х3 (за редким исключением в виде 2-4 постов).
Обсуждение (дополнение ответа) не запрещено, если только оно касается ранее заданного вопроса об игре. Опять же, если обсуждение грозит затянуться на долго, то лучше его выделить в отдельный топик. Так будет лучше всем, и новичкам (которые наверно все-таки читают вопросницу), и мне, и участвующим в дискуссии.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 22:37

А как знать - затянется или нет? Или это дело модера? Ну то есть взять отрезать и перенести?
Да я-то вообще не протестую... просто как и другим хочется как лучше :)

Угу, отрезать и перенести. Могу и по просьбе дискутирующих :)
V2200
И снится нам не рокот космодрома...

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Thu, 23. Aug 07, 22:41

Вот у меня вопрос:
При запуске внешнего снабжения - что приносит опыт нанятому пилоту?
Время налёта? Количество перевезённого товара? Или что-то ещё?
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 02:01

В manul к бонус паку,об этом всё написанно.

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 02:54

Не-е-е.. об этом там не написано. ;) Но я всё установила экспериментально. 8)

Опыт приходит исключительно за часы налёта. То есть, чтобы быстренько прокачать торгаша можно посадить его на дельфина (совсем не тюнированного). И Задать ему следующий алгоритм:
Взять на станции батарейку :lol: , и положить её на другой станции. Потом, взятьтам где положил одну батарейку и тащить её обратно. Чем больше расстояние между станциями - тем быстрее прокачается.

Удачи, пилоты! :thumb_up:
И снится нам не рокот космодрома...

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 03:17

Lista wrote: То есть, можно посадить его на дельфина (совсем не тюнированного). И Задать ему следующий алгоритм:
Взять на станции батарейку и положить её на другой станции.
А не проще ли взять 10-ток тысяч батарей,и кому нибудь их впарить,чем возить на дельфине по одной батарейке.

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 03:21

SergaX-t wrote:А не проще ли взять 10-ток тысяч батарей,и кому нибудь их впарить,чем возить на дельфине по одной батарейке.
речь идет о прокачке торгаша при запуске внешнего снабжения
а не о том как в принципе за время заработать кредитов
Lista wrote:Опыт приходит исключительно за часы налёта.
вот уж никогда бы не подумал что в данном случае "рост" снабженца зависит от времени

SergaX-t
Posts: 385
Joined: Sat, 10. Feb 07, 16:58
x3

Post by SergaX-t » Fri, 24. Aug 07, 03:24

Я просто прикололся. :) :) :)

Lista
Posts: 638
Joined: Sun, 4. Mar 07, 21:39
x3tc

Post by Lista » Fri, 24. Aug 07, 03:25

Да у меня же империя. Зачем мне торговать батарейками, да ещё и самой транспорт для них организовывать?

Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)

Так бы у меня вообще была бы самодостаточная империя, даже торговать ни с кем не надо, если б не приходилось на чужих станциях апгрейды на корабли ставить...

Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
И снится нам не рокот космодрома...

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 03:30

Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?

User avatar
Russian_Demon
Posts: 436
Joined: Thu, 7. Jul 05, 06:00
x2

Post by Russian_Demon » Fri, 24. Aug 07, 05:14

ru7stranger wrote:
Lista wrote:Я привела такой пример, потому что мне просто необходимо как можно быстрее заполучить высококвалефицированных пилотов для внутреннего обеспечения собственного производства. Вот. :)
стоп. а что комплексы станций когда ресурсы сами между ними бегают не помогают или не всегда возможно построить ?
Lista wrote:Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
а покупка дока у каждой рассы и установка кучи доков в одном секторе не помогают ?
Lista имела ввиду апгрейды скорости манёвренности и тд.. да такой есть на всем нам известном сайте (элита) но я о нём только слышал сам не качал.. если найдёшь выложи ссылку плиз :roll:
Х - это не игра... это жизнь!!!

User avatar
ru7stranger
Posts: 309
Joined: Fri, 30. Mar 07, 09:34
x3

Post by ru7stranger » Fri, 24. Aug 07, 09:19

хелп и сос :o
посреди сектора валяется безхозный дельфин в добром здравии.
-владельца нет
-кнопка захват при подлёте не появляется
-пиратской хакалкой не хакается
как его всё же присвоить ???

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Fri, 24. Aug 07, 11:05

Lista wrote: Вот вопрос у меня сразу есть, может кто знает:
Есть ли мод, или скрипт, чтобы можно было производить модернизацию кораблей и установку различных модулей на своих станциях? Пусть даже платно. У?
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=172896
может быть этот подойдет? правда перевод придется все-таки на Элите поискать (если только он существует).

ru7stranger
Да никак похоже. Есть у меня тоже пара таких памятников :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”