Фичи, Баги

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Mixa-Navi
Posts: 1
Joined: Tue, 25. May 04, 23:03

Фичи, Баги

Post by Mixa-Navi » Tue, 25. May 04, 23:16

Простите чайника господа, но я не нашел на форуме темы о БАГАХ!?
По моему их пока хватает......

Вот об одном из них.......... А также размышления вслух! :)



Привет вам брать-пилоты!
Пусть живет и развивается Вселенная Х!
На мой взгляд, это самий культовый виртуальный мир (игрой назвать язык не поворачивается) за последнее десятилетие!
Слава Egosoft!

Ну ладно, хватит деферамбов! Пора добавить маленькую ложку дегтя в эту большую бочку меда!
Обозревая форумы мне на глаза часто попадаласить стенания моих братьев по оружию о том, что денежки, нажитые непосильным трудом, улетают как перелётные птицы!

Таки да - летят вместе с рейтингом! Кривой взлом, не иначе! Однако глобальная слежка за станциями позволила мне обнаружить ещё один серьезный баг в игре.

Итак, позвольте вас огорчить! Нижеследующее описание подтверждено неоднократными проверками на Соларке в Красном Свете (хоть расположение и характер фабрики роли не играют!)

Разгрузив на новую Соларку 30 кристалов и установив цену продажи 22 кредита (количество прыжков=0)!

Путем нехитрых расчетов получается, что сумма на фабрике после продажи всех батареек должна составлять 139 тыс.656 кредитов.

И что же мы видим? Батарейки все проданы но сумма на станции лишь 136 тыс. 156 кредитов (-3 тыс. 500 кредитов).
И это с новым патчем, где X2story.obj не глючный (как говорят авторы). Из-за бага неверного X2story.obj я уже пятый раз начинаю игру сначала (уровень сложности X-tream - кто играл знает что это такое).

На самом деле все не так! Баг в следующем!

При загрузке на фабрике батарейками корабль сканирует всех потенциальных покупателей в доступных для торговли секторах, выбирает фабрику, где цена на покупку батареек максимальная (в моем случае это 22 кредита) и вылетает в космический вакуум!
Но мой корабль в секторе не один, пока мой роздолбаный Меркурий или Дельфин долетит до фабрики туда уже кто-то подвез батареек штук этак 1000-1500, цена соответственно упала, но мой бестолковый транспорт не меняет курс - садится и продает батарейки (но уже по новой цене - значительно меньшей чем хотелось). Продав таким образом 500 батареек не по 22 кредита, а по 15 (новая цена покупателя такова) мы получаем недостачу в потеряные 3,5 тыс. кредитов?!

А ведь это только 500 батареек, а что будет на 3000 трюме апгрейдженого Дельфина! Да если их не один? О УЖАС!

Такая же история с порупкой скажем кристалов - вылетает когда цена 1684 кредита - прилетел а цена 1970 кредитов. И ведь покупает по дорогой цене - гад! Разоряет! скоро по миру пойду - киллерством зарабатывать!

Может с деньгами и не проблемма то была? Может - ЭТО и есть главная проблемма?

С уважением пилот NAVI (в миру - Михаил).

User avatar
bobah083
Posts: 239
Joined: Thu, 11. Sep 03, 09:57
x3

Post by bobah083 » Wed, 26. May 04, 18:34

Я написал скрипт, добавляющий новую команду SellBest Improved,
он лишен этого недостатка, а также еще нескольких недостатков стандартного скрипта. Отдал на подпись давным-давно - ответа нет. Возможно что-то изменится с 1.4 или с выходом русской X2
Do not delay your task if you can ignore it!

Archangel_Maxim
Posts: 2
Joined: Sat, 10. Jul 04, 21:23

Загрузка

Post by Archangel_Maxim » Sun, 11. Jul 04, 13:43

Здраствуйте. У меня следующая проблема: моих сейвов нет в списке загрузок, хотя они лежат в директории игры. Поставил патч 1.1 (в описании к нему сказано, что эта проблема исправлена!), но все осталось по-прежнему. Подскажите, где можно найти ответ на мой вопрос, думаю, что я не первый 8-( Спасибо.

S@sh
Posts: 8
Joined: Thu, 22. Jul 04, 18:51
x2

Post by S@sh » Thu, 22. Jul 04, 21:52

А я хочу вам поведать про один прикол моего прохождения...было это в те времена, когда я летал на Первооткрывателе, щиты и оружие у меня были одни из самых слабых, и нуна мне было замочить несколько дронов и 2 лазерных башни в квесте с нахождением АП ГАНН на астероиде...с дронами я расправился быстро и без потерь, а вот с башнями возился долго, пока не сообразил, что Альботрос того Яго висит совсем неподалёку от эти башен :roll: и я быренько подлез под его щит...прицелился, выстрелил...стрелял долго, около получаса...но я её сделал...превую, со второй было посложнее, из-под щита альбатроса я до неё достать ну никак не мог, но умное решение пришло довольно быстро...я довольный собой смотался в соседний сектор, и нанял там Мамонта(якобы для перевозки груза 8) ), приказав ему следовать к злосчастной башне...затем всё так же пристроился под его щит и покончил со второй... :lol:

А вот вам прикол из жанра фантастики...недавно я стал замечать в Х2 летающую тарелку...да-да, аккуратненькую такую НЛОшку из какого-то фильма...без щитов, без какой-нибудь доступной инфы, скорость 450, ИН:[GGOFJ-64], пометка на карте:"Неизвестный объект", иконка на радаре как у корабля гонеров...я по-началу за ней следил...сбивал(затем загружаясь), когда её сбиваешь, то кто-то кричит "АААаагх..." явно человеческим голосом(не потому, что озвучивал человек, а потому, что озвучивали как человека), с захватом ничего не вышло...заметил её в певый раз где-то в районе Пустошей...установил слежку, выяснилось что она летает практически по всем секторам, но в районе Аргон прайм, Дом Света и т.д. появляется редко(если вообще появляется). Извините за отсутствие скринов...забыл наштамповать...хотел, но забыл, как увижу снова, обязательно сделаю парочку...Если кто так же встречался с данным объектом, знает, как его захватить, или читал где-то инфу об этом, плиз, напишите сдесь...

mouse_male
Posts: 146
Joined: Sat, 10. Jul 04, 10:02
x2

Post by mouse_male » Fri, 23. Jul 04, 09:33

Ребята!
Ну надож хоть немного читать-писать по англицки научиться!!! :oops:
Позор на ваши головы!!!

На англицких сайтах уже давно всё облизано и обсуждено...

Тарелка - это просто прикол компании - ничего не даёт и никак не захватить... Некоторые подозревают, что компания хочет потом что-то новенькое добавить. Будем посмотреть...

Насчёт русской версии игры Х2...
Мне очень печально, но то что есть в питерских магазах - отстой, переведённый и пачнутый коряво (уж поверьте мне!!!).

Купить же англицкий (или хотябы оригинал на немецком) вариант гейма в руссии к сожалению пока не представляется возможным...
А ведь они продают диски как лицензионные!!!!! А начинаешь геймить - и на 2-ой миссии - "программа выполнила некорректную операцию и т.д."

Так что... удачи всем :)
...I`ve seen the future, brother: it is murder...
Leonard Cohen

mouse_male
Posts: 146
Joined: Sat, 10. Jul 04, 10:02
x2

Post by mouse_male » Fri, 23. Jul 04, 09:35

И не у меня одного так...

Пришлось купить старенький диск Х2 на юноне и запатчить...
Но и тут не всё хорошо - наши то программеры "хорошие", когда крякают, похоже, им всё равно, что люди играть хотят, а не просто инсталить и заставки смотреть от игры... :( Новая проблема - в сплит файар я не летун - машина виснет там...

Ну что можно пожелать нашим "лучшим в мире" программерам...

На эгософте мне предложили не покупать пиратские диски а заказать у них оригинал...

Удачи всем пилотам... :)
...I`ve seen the future, brother: it is murder...
Leonard Cohen

User avatar
Executor.EG
Posts: 1347
Joined: Tue, 20. Jul 04, 06:54
x3tc

Post by Executor.EG » Sat, 24. Jul 04, 10:24

mouse_male wrote:Ребята!
Ну надож хоть немного читать-писать по англицки научиться!!! :oops:
Позор на ваши головы!!!

На англицких сайтах уже давно всё облизано и обсуждено...
Зачем нам английский? На http://www.elite-games.ru/ все на русском :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”